Перейти к публикации

О почте россии замолвите слово


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С 1 января 2017 «Почта России» изменит правила пересылки мелких нерегистрируемых пакетов, которые чаще всего используются для доставки покупок из зарубежных интернет-магазинов, сообщила в четверг пресс-служба компании.

 

Странам-участницам Всемирного почтового союза предложено подписать дополнительные соглашения о переходе на новый тариф, параметры которого не раскрываются. В случае же, если партнер откажется подписать такое соглашение, «Почта России» будет принимать мелкие пакеты только в месте международного почтового обмена в городе Мирный в Якутии.

 

https://news.mail.ru...903/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарная новость. Глобально мне Почта РФ нравится всё больше и больше.

Навели бы порядок в некоторых (многих) локальных отделениях. Было бы просто замечательно.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружила сегодня в почтовом ящике https://imgur.com/a/z0LQH

Конверт с пупырками, пересылка из Китая через Таллинн. Внутри этот черный квадратик бумаги. Я аж прослезилась от сочувствия почте России. Китайцы совсем озверели, деньги некуда девать, саботируют работу нашей почты перед НГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя печаль как АДМ-а:

 

Почта России

Прибыло в сортировочный центр

27 декабря 2016, 05:50 102300, Москва

Передано в доставку по России

26 декабря 2016, 12:12 102976, Мр Лц Внуково Цех-1

Выпущено таможней

20 декабря 2016, 23:32 102976, Мр Лц Внуково Цех-1

Прием на таможню

20 декабря 2016, 23:31 102976, Мр Лц Внуково Цех-1

Прошло регистрацию

20 декабря 2016, 23:28 102976, Мр Лц Внуково Цех-1

Прибыло на территорию России

20 декабря 2016, 11:01 102320, Москва

Почта Германии

Пересекло границу Германии

13 декабря 2016, 09:28 Германия

Принято в отделении связи

12 декабря 2016, 18:43 Германия

 

Что удивительно - еще год назад (в новогоднее время), да и в течении уже прошедшего года, все письма и посылки доставлялись до адресата за 2 недели (если это Питер или Москва) и за 3 недели (в Сибирь и на Кубань).

 

А новогоднии открытки (которые отправлял без трекера), похоже вообще где-то потерялись окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвичи, подскажите, сколько времени обычно заказные письма отправленные в Москву из регионов проходят всяческие сортировочные центры?

4 января отправил письмо, с 7 января оно находится в "Московский АСЦ Цех Флетов и Рпо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(учитывая что стоимость отправки заказного письма с ОДНОЙ картой составляет 39,5

 

таких цен на почте уже нет давным давно) У меня уже больше года минимальная стоимость отправки заказного письма - 47-49 рублей. И это они еще не подняли ценник с НГ, хотя обещают.

 

Зато конверты простые, которые когда-то стоили 2 рубля, сейчас у них стоят 11 рублей что ль (или 13 уже), если еще не подняли. Так что 60 рублей - это минимум, чтобы сходить на почту себе не в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таких цен на почте уже нет давным давно) У меня уже больше года минимальная стоимость отправки заказного письма - 47-49 рублей. И это они еще не подняли ценник с НГ, хотя обещают.

 

Зато конверты простые, которые когда-то стоили 2 рубля, сейчас у них стоят 11 рублей что ль (или 13 уже), если еще не подняли. Так что 60 рублей - это минимум, чтобы сходить на почту себе не в минус.

Рома, а напиши адрес твоей почты - вот ей богу - не поленюсь - съезжу посмотрю на адские цены своими глазами.. Даже фото сделаю.

 

NB: Лично у меня отправления заказных писем (вместе с конвертом) редко переваливает за 40-50 рублей, а посылка весом 1,274 кг на АДМ улетела от меня в Волгоград менее чем за 200 р.

Может у меня какая-то не такая почта??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, отправка заказного письма до 30 грамм - 39,50

aRq0i5nGGX8.jpg

некоторые почтовые отделения любят приписывать +5р за "наклейку марок" - один звонок на горячую линию за навязывание услуги - и они исправляются

Цена конверта - от 9 до 11р (если оптом - то 1,40р)

с НГ ценник поднялся только на МПО

 

Чеки свежие, если что.

Цена отправлений едина по России и, кстати, указана на сайте Почты России

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, а напиши адрес твоей почты - вот ей богу - не поленюсь - съезжу посмотрю на адские цены своими глазами.. Даже фото сделаю.

 

NB: Лично у меня отправления заказных писем (вместе с конвертом) редко переваливает за 40-50 рублей, а посылка весом 1,274 кг на АДМ улетела от меня в Волгоград менее чем за 200 р.

Может у меня какая-то не такая почта??

 

Без проблем. Отделение на б/р Рокоссовского, 33/12.

 

Чеки на отправку писем, которые еще не получили, у меня тоже есть. Сканить не буду, сорри. Если надо - могу потом принести показать.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато конверты простые, которые когда-то стоили 2 рубля, сейчас у них стоят 11 рублей что ль (или 13 уже), если еще не подняли. Так что 60 рублей - это минимум, чтобы сходить на почту себе не в минус.

Аналогичная ситуация в Зеленограде.

Приходится конверты покупать оптом в других местах.

 

некоторые почтовые отделения любят приписывать +5р за "наклейку марок" - один звонок на горячую линию за навязывание услуги - и они исправляются

Просишь дать марки и клеишь сам? У нас это, оказывается, 10 рублей стоит.

Изменено пользователем PolarShadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсылаю в основном только в пластиковых конвертах. В Москве они продавались по 25(звонок в горячую линию почты это подтвердил). В Воронеже в тот же месяц я покупал такие по 10р, в питере по 20 и в Мурманске по 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посылать картон в простейших бумажных конвертах, то да, цена остаётся в пределах 50 р.

Но я посылаю всегда в полиэтиленовых, это +10 рублей за конверт формата А6. Для карт самое то.

 

Вопрос на тему наклейки марок. А можно ли просто затариться марками и клеить их дома самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посылать картон в простейших бумажных конвертах, то да, цена остаётся в пределах 50 р.

Но я посылаю всегда в полиэтиленовых, это +10 рублей за конверт формата А6. Для карт самое то.

 

Вопрос на тему наклейки марок. А можно ли просто затариться марками и клеить их дома самому?

можно. Можно и прям на кассе, тебе выдадут марки на сумму пересылки. Вообще о дополнительных платных услугах должны предупреждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://m.lenta.ru/news/2017/01/18/guns/

 

Бизнесмен 90 лвл

 

и о кражах сотрудниками почты

 

https://lenta.ru/news/2017/01/10/mobile/

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должно было прийти письмо. 18 мая прибыло в место вручения и через 8 часов в системе появилась отметка что его получили. Пойти на почту смог только сегодня. Оказалось, что письмо мне кинули в ящик(сейчас проверить не могу, так как нет к нему доступа). Какие шаги мне в данном случае стоит предпринять, в том числе и если письма в ящике не окажется? Просто первый раз такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должно было прийти письмо. 18 мая прибыло в место вручения и через 8 часов в системе появилась отметка что его получили. Пойти на почту смог только сегодня. Оказалось, что письмо мне кинули в ящик(сейчас проверить не могу, так как нет к нему доступа). Какие шаги мне в данном случае стоит предпринять, в том числе и если письма в ящике не окажется? Просто первый раз такое.

Звонишь по телефону горячей линии и рассказываешь, что в таком отделении заказные письма кидают в ящик без паспорта. Если письмо будет в ящике, то этим и ограничиваешься. Восстановить доступ к ящику желательно как можно быстрее.

Если письма в ящике не оказывается, то идёшь в отделение и требуешь начальника отделения. А потом громко, нет ОЧЕНЬ громко требуешь своё письмо. Говоришь, что тебе пофиг куда его отнёс почтальон и что с ним сделал. Заказные письма выдаются в отделении при предъявлении паспорта. В зависимости от твоей грозности скорость поиска письма увеличивается экспоненциально. Начальнику ни к чему проблемы с утерянными письмами, карают строго. Вплоть до увольнения сначала почтальона, а затем и самого начальника. Грозишься показать им Кузькину Мать и написать кучу жалоб. К сожалению, если письмо заиграли, то тебе вернут лишь стоимость отправки - порядка 50 рублей.

П.С. Надеюсь, письмо в ящике и всё обойдётся.

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонишь по телефону горячей линии и рассказываешь, что в таком отделении заказные письма кидают в ящик без паспорта. Если письмо будет в ящике, то этим и ограничиваешься. Восстановить доступ к ящику желательно как можно быстрее.

Если письма в ящике не оказывается, то идёшь в отделение и требуешь начальника отделения. А потом громко, нет ОЧЕНЬ громко требуешь своё письмо. Говоришь, что тебе пофиг куда его отнёс почтальон и что с ним сделал. Заказные письма выдаются в отделении при предъявлении паспорта. В зависимости от твоей грозности скорость поиска письма увеличивается экспоненциально. Начальнику ни к чему проблемы с утерянными письмами, карают строго. Вплоть до увольнения сначала почтальона, а затем и самого начальника. Грозишься показать им Кузькину Мать и написать кучу жалоб. К сожалению, если письмо заиграли, то тебе вернут лишь стоимость отправки - порядка 50 рублей.

П.С. Надеюсь, письмо в ящике и всё обойдётся.

Спасибо.

От ящика просто ключ не у меня, а у другого человека. Но надеюсь, что письмо там окажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

От ящика просто ключ не у меня, а у другого человека. Но надеюсь, что письмо там окажется.

Я бы включил маргинала если письмо крайне важно и вскрыл ящик (типовой замочек недорого стоит - 28 и выше и не держит тонкий нож, как показала замена ящиков в моем доме - все замки выломаны были после замеры, половинками пол был завален)

 

 

Услуги Почты России медленно дорожают. Наклейка марок с 10р выросла до 12р

Марки на письмо выросли до 55 р (такие же по весу письма были 40)

За 2 месяца примерно

Хорошо, что конвертами загодя надолго затарился

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что конвертами загодя надолго затарился

 

Но ведь конверты выгоднее покупать не на почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь конверты выгоднее покупать не на почте?

Уж не знаю где как, у нас полиэтиленовый A6 стоит 10 р., А5 — 15 р. на почте. А5 найти в канцелярских ещё можно (цену не помню), а вот А6 вообще нигде никогда не видел. Имхо, приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю где как, у нас полиэтиленовый A6 стоит 10 р., А5 — 15 р. на почте. А5 найти в канцелярских ещё можно (цену не помню), а вот А6 вообще нигде никогда не видел. Имхо, приемлемо.

 

А6 видел только в Комусе, причём финского производства, за 7 рублей.

А на почте у нас в Подмосковье за них берут 23 рубля. И в большей части отделений их просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычный бумажный конвертик стоит 10 рб(те, кто "обрадовался" бумажному конвертику требуя 60 рб за доставку. парни, получаете, то, за что платите), полиэтиленовый от 12 до 15 рб.

наклеивание марки уже от 55 до 65.

Якутск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://news.mail.ru/society/30007826/?frommail=1

 

Вот как теперь обеспечить надежность упаковки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://news.mail.ru/society/30007826/?frommail=1

 

Вот как теперь обеспечить надежность упаковки?

Как сообщили в пресс-службе «Почты России», в ближайший месяц сотрудники почты будут проверять содержимое всех посылок, EMS отправлений и бандеролей 1-класса, отправляемых в Петербург.

(...)

Данные почтовые отправления надлежит предъявлять работникам отделения почтовой связи в открытом виде.

В цитате ни слова про письма, это раз. Требование предъявить содержимое в открытом виде в принципе не мешает пересылке картона (просто запаковывать придётся на месте), это два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...