Перейти к публикации

И снова немного о Хоббите...


Dagon Prist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1. А что, Максим работает в Хоббите семь дней в неделю с утра и до вечера? Почему проблематика проведения турниров свелась к Максиму (который на мой взгляд действительно большой молодец)? Все описанные мной проблемы - это проблемы клуба, а не отдельно Максима. Что происходит в клубе с судейством в те дни, когда Максим не работает? Почему призы выдают по четкой схеме (даже если так, хотя чуть выше утверждают обратное) "уже достаточно давно", а не изначально с даты открытия клуба? Толя, я не наезжаю, пойми правильно. Просто абсурдно рассказывать о том, что проблема решена, когда условно говоря она решена на 20%, а на оставшиеся 80% - нет.

 

2. Что стало с Каракуртом - это дело десятое, я написал это только для того, чтобы показать, что клуб оставил свой след в истории. И говорить о том, что Хоббит прервал традицию подвальных клубов несправедливо, потому что Каракурт это сделал раньше.

 

3, 4 и 6. Я не понимаю, почему ты ставишь потребителя услуги "снизу" относительно производителя. Он что, бесплатно ее потребляет? Если я вложусь в производство хот-догов и начиню их крысиным ядом, мне тоже спасибо должны будут сказать? Что в твоем понимании "вкладывать в магию"? Ты не соизмеряешь значимость вложения и итоговый результат?

 

5. Чтобы претендовать на Женины гонорары, нужно было как минимум спонсировать все его поездки на европейские ГП. Сдается мне, что на них он "креп и мужал" значительно быстрее, чем на регулярах в Хоббите. Еще, насколько я знаю, Женя тренируется в МОДО.

Абстрагируясь от Жени, назови сколько условно "спортсменов" (или просто успешных питерских игроков) вырастил Хоббит за годы своей рабоыт (лет 6 по-моему). Срок немалый, наверняка их будет много!

1) Иногда у меня складывается именно такое ощущение, что 7 дней в неделю. Да и зачем теперь в Хоббите сильный судья? Судейски сложные форматы "убежали"

2) Переформулируем с "Хоббит первый кто..." На "Хоббит первый кто серьёзно..." И забудем про Каракурт. Нет Не забудем! Каракурт в наших сердцах!!! Просто уберём до след. бугурта.

3,4,6) Вот тут интересно. Магия не только бизнес, но и спорт. К ней неприменима обычная модель, точнее она требует значительных поправок с учётом "спортивности", т.к. "чистый" спорт (виртуальная модель без "примеси" бизнеса) явление строго дотационное и для успешного развития должно быть нацелено именно "снизу вверх".

 

Для продажи магии, без учёта её "спортивности", клуб не нужен и, более того, большинство магазинов в Европе именно так и работают. Поставят три стола для фнм в лучшем случае и не парятся. Хотите- играйте. Не хотите- не играйте и с печеньками за каждым не бегают. Как следствие, содержание клубной части дело нужное скорее ИГРОКАМ (или, как минимум, обеим сторонам), как бы это странно для многих не звучало.

 

В любом случае, не кажется ли странным, что в Питере, несмотря на сладкое золотоносное комьюнити, несомненно засыпающее благодатью любого, кто его приютит, клубы долго не выдерживают? Наверное давит свалившееся богатство... Самый "старый" Хоббит всего пять лет живёт.

 

7) Only Eugene knows...)))

8) Навскидку двое успешных, четверо с оч. большим потенциалом... Хотя нет- Рябошук старой закалки мэн. Его не считаем.

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

1) Иногда у меня складывается именно такое ощущение, что 7 дней в неделю. Да и зачем теперь в Хоббите сильный судья? Судейски сложные форматы "убежали"

2) Переформулируем с "Хоббит первый кто..." На "Хоббит первый кто серьёзно..." И забудем про Каракурт. Нет Не забудем! Каракурт в наших сердцах!!! Просто уберём до след. бугурта.

3,4,6) Вот тут интересно. Магия не только бизнес, но и спорт. К ней неприменима обычная модель, точнее она требует значительных поправок с учётом "спортивности", т.к. "чистый" спорт (виртуальная модель без "примеси" бизнеса) явление строго дотационное. Для продажи магии, без учёта её "спортивности", клуб не нужен и, более того, большинство магазинов в Европе именно так и работают. Поставят три стола для фнм в лучшем случае и не парятся. Хотите- играйте. Не хотите- не играйте и с печеньками за каждым не бегают. Как следствие, содержание клубной части дело нужное скорее ИГРОКАМ (или, как минимум, обеим сторонам), как бы это странно для многих не звучало. В любом случае, не кажется ли странным, что в Питере, несмотря на сладкое золотоносное комьюнити, несомненно засыпающее благодатью любого, кто его приютит, клубы долго не выдерживают? Наверное не выдерживают свалившегося богатства... Самый "старый" Хоббит всего пять лет живёт.

 

7) Only Eugene knows...)))

1. Судейски сложные форматы фактически принудили уйти в следствии последовательного ухудшения условий и большого количества ошибок.

2. Слово "серьезно" с клубом Хоббит, честно говоря, не ассоциируется.

3, 4 и 6. Еще раз - никто не принуждает Хоббит проводить турниры по магии, ни сейчас, ни в прошлые годы. Это всегда была и есть инициатива клуба. Мы уже выяснили в процессе нашего общения две вещи. Первое - проводит турниры Хоббит плохо. Второе - "спортивной" составляющей магии турниры Хоббита не способствуют никак (два успешных человека за 5 лет - это даже не отговорка). Так к чему сейчас твой призыв не оставлять площадку? На какое сообщество игроков ты рассчитываешь, если клуб не может дать игрокам то, что они хотят, и вообще плохо нацелен на их удержание?

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, если сравнить с моим бельгийским опытом, то российский игрок нескоько "испорчен" сложившимися практиками.

- Судьи на регулярах? Скоркипера в лице бармена достаточно! В остальном - не маленькие. А если маленькие :soska:, то пусть старшие и более опытные помогут. :umnik:

- 2 пака в призы и 50% первому месту? Вы что, в покер играете? Полпака и рары - и всё по стэндингам. Мы же за интересную игру, а не рародрафт-лотерею. При этом часто даже последним местам удаётся разжиться играбельным раром.

Вот такие драфты по 600 рублей мы могли бы проводить, но скоркипер за игроками следить не будет - а игрок российский и правда испорчен, все рарики по карманам попрячет :cray: (надеюсь, что нет).

Хотя при отсутсвии всех этих игровых счетов, такие драфты точно пользовались бы популярностью=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

- Положить паки на счёт? Тут вам не банк. Ещё проценты попросите! :jew: Получил призовые бустера - хочешь вскрывай, а хочешь проводи казуальный драфт с друзьями - никто выгонять не будет (места, тут правда много в клубах). В Германии, правда, иногда можно часть вступительного взноса на силедные ПТКу принесенными с собой бустерами оплатить

 

Женя, я играл в Берлине драфты в двух разных клубах год назад, схема была такова:

Драфтимся без сигналов ("передали/draft"), результаты отдаем на ресепшн, после трех туров конец, награждение и следующий драфт.

Все кто 3-0 получают 3 пака или новый драфт в этом клубе

Все кто 2-1 получают один пак.

Добавив к своему паку еще два пака и два евро я сыграл еще драфт, выиграл его и оставил пачки на счете до следующего раза (чувак пять раз неправильно записал мое имя в табличку с счетами игроков).

 

Начиная в 16 часов чуваки спокойно шпилили по три драфта в день.

 

[но скоркипер за игроками следить не будет - а игрок российский и правда испорчен, все рарики по карманам попрячет :cray: (надеюсь, что нет).

 

 

Слава, мы играем с тобой на днище, за два года никто ничего не попрятал

Вам нужно выгнать всех синих бородачей, бьющих по столам и все будет ок

Изменено пользователем Коленька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно=)

Я очень рад, что у нашего города есть "Наследие" - клубов должно быть много, во всех этих клубах должны играть в карточки и все они должны быть разными.

 

Кстати, не забудьте посмотреть расписание на август! :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Судейски сложные форматы фактически принудили уйти в следствии последовательного ухудшения условий и большого количества ошибок.

2. Слово "серьезно" с клубом Хоббит, честно говоря, не ассоциируется.

3, 4 и 6. Еще раз - никто не принуждает Хоббит проводить турниры по магии, ни сейчас, ни в прошлые годы. Это всегда была и есть инициатива клуба. Мы уже выяснили в процессе нашего общения две вещи. Первое - проводит турниры Хоббит плохо. Второе - "спортивной" составляющей магии турниры Хоббита не способствуют никак (два успешных человека за 5 лет - это даже не отговорка). Так к чему сейчас твой призыв не оставлять площадку? На какое сообщество игроков ты рассчитываешь, если клуб не может дать игрокам то, что они хотят, и вообще плохо нацелен на их удержание?

1) К людям самого сложного формата претензий нет. Ни к кому нет- дело каждого, куда ему ходить, но к пацанам с дечками за 100к нет совсем-совсем. Пожалуй тот формат, в котором существует Хоббит не очень подходит для легосе и дело возможно не в том, что формат не очень, а в том, что парни уже все (или почти все) очень взрослые. Им хочется спокойствия и некоторой камерности, видеть только знакомые дружеские лица, а не бодрых школьников, пираньями барражирующих рядом с дечками за 100к. Некоторым охота спокойно попить пивка или "ещёчего", и чтоб в процессе имущество не спираньил никто. Всё это в открытом Хоббите недоступно именно вследствие открытости. Ни попить ни спрятаться. Ну а главное- по мне так у легосе игроков нет морального права играть это самое где-нибудь, кроме клуба, который открыл свой парень. Пусть конкуренты хоть мёдом мажут.

 

3456789) Про остальное Женя неплохо написал, да так, что и не добавить. Но добавлю. Турниры давно проводятся хорошо. С табличками на столах. Всё быстро и оперативно. Про "спортивное" сможешь назвать хоть один известный спортивный клуб по магии? Я нет. Есть команды, клубов нет, что для меня загадка, кстати... Плюс, заточка клуба под совсем спортивный, клепающий чемпионов ГП по паре в год, это уже сильный крен в меценатство, доступное, скажем, Старсити или каким мощным производителям аксессуаров, которые за рекламу своего имени получат вполне адекватный профит, а не маленькому Хоббиту.

 

А вопрос- чего хотят игроки настолько философский, что сравним только с "чего хотят женщины". Каждый своего.

Но все вместе- бесплатных турниров, призов дисплей на человека и чтобы в перерывах красивые девчонки плясали канкан... :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro:

Остальное уже компромиссы.

Как писалось выше, есть синие бородачи, которые тоже игроки и клиенты и хотят пить и стучать по столам. А если клуб не предоставляет таких возможностей, то он "не очень" и надо идти в другой- стучать там. :scared:

А если серьёзно, то (оставив за скобками многострадальный кондишн) чего сейчас-то не хватает игрокам?

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни разу не слышал чтобы в Наследии кто то стучал по столу если честно. ДядьТоль, ты отлично знаешь что Питерское комьюнити тебя любит и уважает, как игрока и как человека. Скажи прямо, что ты хочешь донести? я не верю что ты курируешь тему только для того, чтобы о Хоббите шел разговор и он не забывался. Да, игроки пошли в Наследие и им там нравится. Точно так же игроки пошли из Саргоны в Хоббит, когда он открылся, НО достаточное количество осталось в Саргоне, потому что им там нравилось. Точно так же из Феникса перелетели в Саргону... Я уверен ты понимаешь к чему я веду, "клуб-не-подвал" это не единственное что хочется игрокам.

Если действительно ощущается недостаток посетителей - сделайте бесплатный турнир с одним бустером за восемь человек в призах, покажите что вы идете навстречу и видите в посетителях не только кошельки. Да вот что то мне подсказывает что уважаемая Надежда Георгиевна на такое не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если действительно ощущается недостаток посетителей - сделайте бесплатный турнир с одним бустером за восемь человек в призах, покажите что вы идете навстречу и видите в посетителях не только кошельки.

Попробую объяснить мое отношение к бесплатным турнирам:

 

Допустим, мы (группа из 10 игроков) улетели из Санкт-Петербурга в неизвестный город на теплых островах - туда, где никто не играет в Магию. И после двух недель на пляже все вместе осознали - нужно поиграть хоть какой-нибудь турнир, нельзя без этого прожить настоящему волшебнику.

 

На островах нет Магии, но есть интернет - и мы скачали WER, заказали на SCG немного бустерков для призов и даже нашли бесплатное помещение. Целую неделю мы играем по вечерам Modern и вскрываем выигранные бустера, чем сильно заинтересовали местных жителей - и уже в пятницу на нашем турнире не 10 игроков, а 16 - и четверо заказали бустеров с SCG для нашего призового пула. А Мартин и Агнесса не смогли: к сожалению, у них нет ни цента=(

Но Агнесса готовит нам вкусные салаты, а Мартин разливает великолепные коктейли - так что все довольны!=)

 

Но через месяц к нам присоединяются новые игроки - допустим, тоже 10 человек. Мы, как дружелюбное и не жадное общество, ничего не требуем от участников клуба, а Мартин и Агнесса занимаются кухней добровольно. Но вот новые десять друзей не приносят нам бустеров и не готовят, они не делают для нашего клуба ничего - только играют нашими картами и вскрывают наши бустера. И на предложение, скажем, протереть столы, говорят: "мы уйдем, вкладываться в эти турниры нам не интересно, вы организовали - вы и занимайтесь".

 

Нужно ли нам выдавать нашим новым гостям свои бустера и заставлять Агнессу готовить побольше салатов?

Если да - то бесплатные турниры конечно же нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ли нам выдавать нашим новым гостям свои бустера и заставлять Агнессу готовить побольше салатов?

Если да - то бесплатные турниры конечно же нужны.[/color]

Слава, мы с тобой живём среди людей, а не компьютеров, поэтому важно не только содержание, но и форма. В случае если вы никого не звали, а эти упыри сами припёрлись, то вы, конечно, можете их не выгонять, но и бустерочки свои не давать.

 

Другое дело, если вы вдруг повесили посреди острова транспарант "приходи к нам - побудь мироходцем". В этом случае вы должны как приличные хозяева обеспечить всех зашедших реквизитом мироходцев, стульчиками со столами и даже салатами с коктейлями, чтобы те самые новые пришедшие не чувствовали себя изгоями на вашем празднике жизни.

 

А ещё важна ваша миссия. Если ты со своими друзьями хочешь поиграть в магию на этом чудесном островке с парой аборигенов, а потом улететь домой и забыть про это - твоя позиция верна. тебе плевать на аборигенов и это всё их личные трудности.

 

Но если ты хочешь развить на этом острове магию (это то, о чём жалуются обычные игроки), то надо их и салатами поить, и коктейлями кормить, и бустерочки халявные у метро раздавать. По-другому пока не работает.

 

Хотя суть бесплатных турниров образца саргоны (ныне наследия) гораздо глубже, чем просто покормить салатом нищеброда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге очередная тема про Хоббит скатилась в рассказы сотрудников клуба про игроков с их непонятными и такими загадочными хотелками.

 

Толик, я тебя в целом понял. Прикольно, что ты решил рассказать мне про легаси, формат, который я только и играю последние 4 года. "Спортивные" клубы по магии - Саргона раннего образца и Феникс, хотя бы потому что спортивно настроенные игроки там были и играли. И я никогда не слышал от Галины, Кости или Хвоста, что эти осотонелые нелюди хотят всего и сразу, причем бесплатно. Жили очень дружно при бОльшем контингенте игроков, чем сейчас, ты сам должен это помнить. Все-таки это чисто Хоббитовская фишка капризничать и по каждому поводу тыкать пальцем в клиентов, выставляя их виноватыми в неумении и нежелании клуба адекватно организовывать турниры. У тебя другое мнение на это счет, ну ок тогда. Не понятно только зачем ты создал эту тему, если твоя позиция относительно игроков совпадает с позицией клуба. Никто из тех, кто хорошо ее знает, в клуб Хоббит текущего образца играть не пойдет при условии, что есть более-менее адекватная альтернатива. На этом, пожалуй, все - больше обсуждать Хоббит, его прошлое, настоящее и будущее, лично я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, мы с тобой живём среди людей, а не компьютеров, поэтому важно не только содержание, но и форма. В случае если вы никого не звали, а эти упыри сами припёрлись, то вы, конечно, можете их не выгонять, но и бустерочки свои не давать.

 

Другое дело, если вы вдруг повесили посреди острова транспарант "приходи к нам - побудь мироходцем". В этом случае вы должны как приличные хозяева обеспечить всех зашедших реквизитом мироходцев, стульчиками со столами и даже салатами с коктейлями, чтобы те самые новые пришедшие не чувствовали себя изгоями на вашем празднике жизни.

 

А ещё важна ваша миссия. Если ты со своими друзьями хочешь поиграть в магию на этом чудесном островке с парой аборигенов, а потом улететь домой и забыть про это - твоя позиция верна. тебе плевать на аборигенов и это всё их личные трудности.

 

Но если ты хочешь развить на этом острове магию (это то, о чём жалуются обычные игроки), то надо их и салатами поить, и коктейлями кормить, и бустерочки халявные у метро раздавать. По-другому пока не работает.

 

Хотя суть бесплатных турниров образца саргоны (ныне наследия) гораздо глубже, чем просто покормить салатом нищеброда.

(Костелло)- это были гипотерические синие бородачи из Колиного поста. Этакий собирательный образ, за которым, как ни странно кого-то конкретного нет. Я не помню никого, кто бы полностью соответствовал этому образу- стучат одни, пьют другие, бородаты третьи (включая меня) хотя может напиться и стукнуть о стол?))

 

 

Суть бесплатных турниров в Саргоне была в том (поправьте меня,если ошибаюсь), что за клубную деятельность она получала от визардов бустерки же, таким образом ей это не стоило ничего или почти ничего. Галина Олепрелестьа к меценатству склонна не была. А вот когда халяву прикрыли, прикрылись и бесплатные типки вместе с Саргоной.

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве сейчас нет "бесплатной" политики от визардов? Я читал (честно скажу, что не помню где именно), что на релиз/пререлиз в клубы дают бесплатные бустеры, чтобы больше игроков участвовало в таких мероприятиях. Однако, клубы эти призы включают в стоимость учасия и выдают в качестве призового куба.

Возможно моя информация и ошибочная, но меня никто не переубеждал в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как писалось выше, есть синие бородачи, которые тоже игроки и клиенты и хотят пить и стучать по столам. А если клуб не предоставляет таких возможностей, то он "не очень" и надо идти в другой- стучать там.

Чушь какая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге очередная тема про Хоббит скатилась в рассказы сотрудников клуба про игроков с их непонятными и такими загадочными хотелками.

 

Толик, я тебя в целом понял. Прикольно, что ты решил рассказать мне про легаси, формат, который я только и играю последние 4 года. "Спортивные" клубы по магии - Саргона раннего образца и Феникс, хотя бы потому что спортивно настроенные игроки там были и играли. И я никогда не слышал от Галины, Кости или Хвоста, что эти осотонелые нелюди хотят всего и сразу, причем бесплатно. Жили очень дружно при бОльшем контингенте игроков, чем сейчас, ты сам должен это помнить. Все-таки это чисто Хоббитовская фишка капризничать и по каждому поводу тыкать пальцем в клиентов, выставляя их виноватыми в неумении и нежелании клуба адекватно организовывать турниры. У тебя другое мнение на это счет, ну ок тогда. Не понятно только зачем ты создал эту тему, если твоя позиция относительно игроков совпадает с позицией клуба. Никто из тех, кто хорошо ее знает, в клуб Хоббит текущего образца играть не пойдет при условии, что есть более-менее адекватная альтернатива. На этом, пожалуй, все - больше обсуждать Хоббит, его прошлое, настоящее и будущее, лично я не хочу.

Это я не столько тебе, сколько всем остальным)

 

Я люблю людей. Тем более наших. Теперь мне без многих скучно на работе(. "Спортивные клубы по магии" я не в рамках города имел ввиду, а как тенденцию. В киберспорте, например, иногда встречалось раньше, что клубы готовили каких-нибудь "квакеров" и они выступали как команда клуба на чемпионатах. В магии это настолько не принято, что я не вспомнил ни одного примера... Все магазины- просто площадки для игры, а визарда чуть ли не рекомендуют такой ботвой не страдать т.к. для спортивных волшебников у них есть 100500 гп и ПТКУ по всей европе. Поскольку мы всё-таки не европа, поездки на гп сопряжены с некоторыми сложностями и требуют некоторого "финансового фундамента" от ездящего. По крайней мере толпами не покатаешься... Вследствие чего, моё такое мнение, от наших клубов всё же требуется большая "спортивность" чем от европейских, но повторюсь, в рекомендациях клубам такого нет.

 

У меня, как и у многих спортивных волшебников в городе в мозгу занозой сидит волшебная картинка- такой суперклуп, способный чуть ли не гп проводить в своих стенах. С (даже не школой)- университетом магов. За свои средства катающий команду профи по всем гп. Создавший "федерацию российской магии" и сделавший МТГ национальным видом спорта и миссией вытащить думающую молодёжь из баров. Поспособствовавший созданию "олимпиады настольных видов спорта", где МТГ один из главных. Вот уже и Мутко подписывает указ о строительстве специального манежа для ежегодного проведения гп Санкт-Петербург на 6000 человек, ибо рекорд Лас-Вегаса давно пал и именно в России! Но надо Газпром подтягивать... Одних разговоров и желаний как-то мало.

 

Про Галину, Диму и Константина. Это ты для меня довод приготовил?) Немного фактов по очереди:

Раньше организаторы в магию труда особо не вкладывали. (выдали промо-бустер с комонами, а дальше сам как хочешь) Магия была в плохих подвалах. "Осотонелые люди" всего и сразу не хотели. Играли и радовались, что есть где.

Теперь другие организаторы труд в неё вкладывают куда больший, магия в хороших помещениях. Игроки жалуются.

 

Никаких выводов не делаю намеренно. Наверное организаторы что-то сделали не так. Возможно в подвалах есть сила андэграунда манящего... (если по правде- просто другое время)

 

 

Мне по прежнему много не надо для игры в магию. Стол, колода, хороший соперник. Как следствие- мне всё ещё дикостью отдают слова о сказочных условиях за которыми стоит бегать по клубам. Наверное, я уже старый и бегать устал...

 

И повторюсь в десятый раз- я не в чём не обвиняю игроков. Люди всегда одинаковы и мной это принято давно и без эмоций. Хотят спать где мягче и кушать что вкуснее и дело каждого- что ему выбирать. Да и клуб не пропадёт. Соберёт новое комьюнити- сил и возможностей для этого хватит. А может решит, что ну эту магию, проще "ЧЕМ ДРУГИМ 40000" заниматься. А через пару лет люди устанут от гаги с наследием и убегут в опять открывшуюся Саргону, поскольку организаторы не захотят в перерывах между раундами делать канкан :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro: , а там он будет. Круг замкнётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магии это настолько не принято, что я не вспомнил ни одного примера...
В Америке постоянно игроки сидят на опенах и ГП в футболках клубов, в которых играют. Понятно, что все большие имена магии теперь либо чфб либо старсити, но все остальные готовятся с братюнями из клубов и чаще всего клуб их в этом всячески поддерживает.

Маленькая цитата из вчерашней статьи ДеМарса:

Pam, the owner of the store, has always gone out of her way to help the local Michigan players by affording them access to cards, sponsorships, and keys to the store so that they have a place to play literally 24-7. If there was a Michigan Magic Hall of Fame, she would probably be the first person I would vote to put in it based upon all of the support that she has given to local players to help them to compete on the national and international stage. It is really no coincidence that basically everybody who was great from Michigan came through RIW Hobbies: Mike Jacob, Patrick Chapin, Mark Herberholtz, Aaron Brieder, Ari Lax, Kyle Boggemes, EDT, etc. All of these players have trophies on the shelf at the store.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толик, зачем столько букв? Чтобы поёрничать и покрасоваться красивым слогом и фантазией, попутно промыв косточки предыдущим (уже закрытым) клубам и игрокам? Где дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав весь этот текст, я лично больше всего согласен вот с этим:

 

"Мужик, я ни хрена не понял из того, что ты сказал - но ты достучался до моего сердца!" (с)

:)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дядьТоль, я снова попрошу - говори прям, что ты хочешь донести?

в клубе работаешь на комьюнити ты, Слава и Макс. Пусть своеобразно, но это точно так. Вова Захаров пытался, его завернули. Стасян работает на ваху, остальных не знаю, не видел активности по магии, значит работают на магазин. Скажу тоже прямо, может это подтолкнет на пусть прямых, незавуалированных постов - в хоботе дорого. Когда я после некоторого перерыва пришел покатать модерн, у меня глаза на лоб вылезли, что цена выросла с 220 до 350р. А еще я стал играть легаси. Получается что, два модерна и два легаси в неделю это будет 1400? как то слишком. (только не надо про цены колод, пожалуйста, вспоминать)

Давай посмотрим на это глазами людей, которых активно зазываем, а именно - новичков в форматах. Они адекватно понимают, что с первого раза не получится всех "уиграть", идут узнавать метагейм, наигрывать колоды. В какой то момент они понимают что деньги они просто дарят другим игрокам и возвращаются на кухни. Когда ценник меньше, не так обидно проигрывать вроде. Либо ищут другое место где можно поиграть. Раньше не получалось, потому что гага не проводит ничего кроме стандарта и драфта, а теперь получилось, потому что есть куда. Если еще более вкратце - ценник хоббита офигел от отсутствия конкуренции и отсутствия у людей возможности выбора.

 

2Слава - я понял твою позицию, Друг, спасайся оттуда, ты начинаешь думать о выгоде, а не о магии. Да, она иногда должна приносить удовольствие не только на кухне дер-шлеп, дер-шлеп, но и в клубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда говорил, бустера в призах - провал! только бабки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

О бесплатных турнирах - я считаю, что это здорово, при условии, что они очень широко освещаются. Вот допустим, я начинающий пропеллер. У меня есть крысы-шаманы. Я слышал, что на нормальных турнирах у взрослых проплееров колоды за 100500 денег, а мои крысы стоят 9001 денег. Платить за гарантированный проигрыш 350 рублей? Не, я лучше в кино схожу и с братюнями-сестрюнями поиграю на кухне против гоблинов-повстанцев. На раздевание, лол. А тут вроде бесплатный турнир, можно сходить, поиграть по фану, посмотреть на эти колодки за 100500 денег. А если сообщество адекватно себя поведет, так может и расскажут что, как собрать почти такую же колоду за 500 денег, а дорогие карты попросить у кого вежливо на поиграть. А там глядишь - и на платном можно силы попробовать.

...

Писс энд Лавв ту еврибади.

 

Я так и думал, и не только я, судя по общению с другими.

 

дядьТоль, я снова попрошу - говори прям, что ты хочешь донести?

Когда я после некоторого перерыва пришел покатать модерн, у меня глаза на лоб вылезли, что цена выросла с 220 до 350р. А еще я стал играть легаси. Получается что, два модерна и два легаси в неделю это будет 1400?

 

Мне повезло сыграть свой первый турнир в Магию именно в Легаси! (за соточку), с моей старой стандартной колодой мохнатого года меня отказались пускать в другие форматы. Ух и насмотрелся я тогда на Химер и трюкачей, сидел, как в цирке, оппоненты по первой думали, что я пришел взрывать им мету, видя мой картон. А потом расслаблялись и учили меня магии. Можно даже сравнить это с походом в кино. Занял последнее место, спросил, сколько стоит их колода (свою я купил рублей за 300 в году 2000) и ... больше никогда не играл в констрактед за деньги.

 

А формат абонемента на турниры никогда в клубах города не рассматривался? Купил за 1000 рублей участие во всех легаси турнирах в определенном месяце и гуди, все равно все не посетишь.

Изменено пользователем TwoGOose
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких выводов не делаю намеренно. Наверное организаторы что-то сделали не так. Возможно в подвалах есть сила андэграунда манящего... (если по правде- просто другое время)

Дело-то не в помещении. Тебе уже столько людей ответили, чем Хоббит им не нравится. Из тех, кто играет легаси, Рома и Вова все точно написали, нечего и добавить. Дорогие колоды и камерная атмосфера тут ни при чем, зачем ты пытаешься что-то нафантазировать? Перечитай, ромин и вовины посты и не пытайся по пунктам им отвечать, а открой глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...