Перейти к публикации

Вопросы новичка.


Рекомендованные сообщения

Вопрос от нуба (меня) : "Мана с лотус никса, после окончания хода игрока и перехода хода к другому игроку, пропадает или остается в пуле для использования?"  меня
И второй вопрос: "Способность мана коней можно разыграть в любой момент, не свой ход, для получения маны?" 
Прошу тапками не закидывать!

  • Нравится 3
  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 3
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Мана сгорает.

2) Мана камни можно активировать в ход оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг! Если нет проблем с английским, рекомендую, как новичку, начать активно штудировать правила магии по конкретным запросам. Например, у тебя вопрос про Mana и Mana ability - ищешь соответствующие запросы.

 

В интернете уже все есть, а на форуме на каждый вопрос создавать тему будет дольше 🙂

 

Пример статьи связанный с твоим вопросом: https://mtg.fandom.com/wiki/Mana#:~:text=Mana is a form of,abilities can also produce mana.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Daedr сказал:

Друг! Если нет проблем с английским, рекомендую, как новичку, начать активно штудировать правила магии по конкретным запросам. Например, у тебя вопрос про Mana и Mana ability - ищешь соответствующие запросы.

Благодарю за ссылку.
Как раз из-за проблем с английским и спросил ( школа с французским уклоном, после чего в пустую голову ничего не хочет лезть 😃, кроме русского ( и то неграмотный ) ).
И все же спасибо.

@Daedr @LepreconRUS 
Спасибо вам  за ответы. 
Извиняюсь что засорил этим форум! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то про манаабилити есть статьи на русском, их тоже можно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://cantrip.ru/

Лучшее с чего стоит начать и на русском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2022 в 10:39, Михаил Анисимов сказал:

Благодарю за ссылку.
Как раз из-за проблем с английским и спросил ( школа с французским уклоном, после чего в пустую голову ничего не хочет лезть 😃, кроме русского ( и то неграмотный ) ).
И все же спасибо.

@Daedr @LepreconRUS 
Спасибо вам  за ответы. 
Извиняюсь что засорил этим форум! 

Есть замечательный сайт на русском https://cantrip.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор темы давно не заходил, так что попробую ее переиспользовать для благих целей.

 

Какие Perfect Fit можете посоветовать? Пробовал:

1. Кард про "Card-Pro Perfect Fit для кки" зеленоватая обложка с горами и облаками дешевы, но как я понимаю плавает размерность, некоторые карты очень туго заходят, некоторые наоборот свободно. Для берса норм, но для МТГ как то жалко.
2. Blackfire Exact Fit Top-Loading - вроде идеально, но х2 по цене, что по мере роста коллекции начнет сказываться.

Вопрос возник т.к. пока нет понимания, что именно при вскрытии засовывать в перфекты, а если засовывать все то расход скажем так серьезный.

И да, драгоншилд топ, внешние для мтг пока именно они, но перфекты опять же х2, но уже от Blackfire

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nopz

Card pro 80 микрон норм, но полезут только в глубокие протекторы, утолщают колоду значительно. В тонких перфеках ничего плохого не вижу, если даблсливить в хорошие протекторы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, EternalTempest сказал:

@Nopz

Card pro 80 микрон норм, но полезут только в глубокие протекторы, утолщают колоду значительно. В тонких перфеках ничего плохого не вижу, если даблсливить в хорошие протекторы. 

Речь видимо про их серию с розовой обложкой, по цене тот же Blackfire, в более утолщенной версии они решили вопрос плавающих размеров?

 

 

Изменено пользователем Nopz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, какие пробовал, но столкнувшись с кучей косяков: тонкие, толстые, короткие, узкие, остановился на перфектах dragonshield.

Изменено пользователем Altimit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Altimit сказал:

остановился на перфектах dragonshield.

вроде самый просто выбор, но тут вопрос, что тогда туда засовывать? вот купил я пару бандлов, преконов, дисплейчик, стартер... чисто покопаться по началу, так это выйдет сразу шилдов почти на 10к над покупать если все туда засовывать, жаба прям в сомнениях...

 

з/ы вероятно вопросы странные, но крайне далек был всегда от темы кки, с тем же берсом понятно, там карты почти ничего не стоят (в массе)  и отлично хранятся в коробках без простекторов, а мтг как то жалко

Изменено пользователем Nopz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KMC Perfect Fit вроде самые адекватные, в том числе и по соотношению цена/качество. (но может цены и задрались уже, не знаю, у меня свой запас)

Upd: perfect fit - это для игры, double sleeved. Хранить можно и в penny sleeves, главное от пыли уберечь. 

Изменено пользователем Poison Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10.2024 в 02:50, Nopz сказал:

но тут вопрос, что тогда туда засовывать?

Тут нет инструкции. Это только вам решать. Для начала попробуйте определиться, как у вас цель.

Можно просто одевать карты, которые лежат в колоде, а остальное хранить без них.

Я в перфектах храню:

  • Карты в колодах. Для компететив турниров надо, чтобы или вся колода была в перфектах, или все без. А если играть без перфектов, на них со временем появляется клаудинг. Плюс так карты защищены от пролития жидкостей (разумеется, дыркой надо заправлять вовнутрь)
  • Стейплы, которыми планирую играть (не люблю карты с коцками)
  • Относительно дорогие карты на продажу (от 500 или 1000р - по настроению)
  • Фойловые стейплы (т.к. без них они в любом случае поцарапаются и при продаже к этим микроцарапинам будут придираться)

Все остальное храню без перфектов.

При этом, т.к. мне надоело постоянно переодевать рубашки на картах, перекладывая их между колодами, я пришел к тому, что все мои колоды используют одинаковую рубкашку. Так что один раз сунув карту в перфект и проетктор, она насовсем остается жить в этом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Altimit сказал:

Я в перфектах храню:

в целом понятно, условно весь не фойловый Common и Uncommon можно хранить без, если он не используется, главное коробки для хранения не трясти лишний раз

 

Цитата

я пришел к тому, что все мои колоды используют одинаковую рубкашку

безусловно разумно, но как и подобает новичку глаза разбегаются, купил уже Matte Dual цветные  и черные матовые + одна из новых серий с артом едет, уж больно понравилась, хотя белый фон не лучшее решение конечно, как и наличие протекторов разных видов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...