Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Darkblast?


Nigilith
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А про то, что даркбласт умеет убивать флипнутого делвера ТС не слышал?

А читать тему религия не позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про то, что даркбласт умеет убивать флипнутого делвера ТС не слышал?

Ну минус две карты все же не очень, но если приспичит, то да, в апкип сыграл 1 раз, надреджил в дро степ даркбласт, сыграл второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А читать тему религия не позволяет?

Ой. Я правда читал, почему-то пропустил кусок сообщения ТС-а прям на этой же странице чуть выше =[ Виноват, исправлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроме даркбласта у тебя ремувала в деке нет?

Ну даркбласта в самой деке вообще нет. Если и будет - то в сайде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фишка даркбласта в том, что он не просто сбивает муху, он как бы фиксит очень многое в определенных матчах.

Против джанда - это не просто убить тармо в размене, это еще убить всех бобов.

Против афни довольно критичная карта, позволяет не отъехать в затянувшейся партии от пачки нексусов и скиржей.

Против делвера тоже ок, выключает всех делверов, пиромансеров и снапов.

 

Ну и немного неочевидного - поднять бласт с кладбища, чтоб убить существо в средней или поздней игре - это не 1 в 1. К этому моменту земли перестают быть релевантными топдеками, даже с учетом фечей, содержание земель в колоде будет около трети. Следовательно ремувал вместо дрова - это 1 карта вместо 0,66. То есть размен будет 0,66 в 1, довольно неплохо.

Немного иначе - в трех картах оппонент поднимет 2 мухи и землю, а мы - 2 бласта, 0,66 карты и 0,33 земли. Адвантаг очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. тема мне интересна, попробую возобновить обсуждение :-)

Есть ли смысл в сайд класть 1 Darkblast и 1 Disfigure, пробуя выбирать один из них или оба в зависимости от того, против чего играешь? Или текущий метагейм (в Москве, для простоты) не требует Disfigure? Или лучше класть 2 шт. но либо одно, либо другое?

Мне кажется, что 1 Darkblast в сайде - мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против каких колод тебе сейчас нужен даркбласт? Делвера же почти нету, а против остальынх его фунция (дредж) не очень и полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против каких колод тебе сейчас нужен даркбласт? Делвера же почти нету, а против остальынх его фунция (дредж) не очень и полезна.

Вот об этом я и думаю :-)

Снапы, Клики, Lingering Souls, Noble Hierarch и прочие Птицы... что там еще?....

Вроде против всего это Disfigure тоже хорош, и против ряда других он лучше Даркбласта, но одноразовый он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Darkblast полезен против: Lingering Souls, существ у инфекта, аффинити, существ у BW tokens, существ у soul sisters и у martyr proc.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну колоды с манадорками и аффня вродь заметно страдают от такого. Инфект можно опечалить вродь еще.

очень показателен был последний стрим Назара - оппонент поднял Даркбласт и быстренько почистил стол от ненужной мелочи.

Изменено пользователем xeonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Darkblast полезен против: Lingering Souls, существ у инфекта, аффинити, существ у BW tokens, существ у soul sisters и у martyr proc.

 

Ну колоды с манадорками и аффня вродь заметно страдают от такого. Инфект можно опечалить вродь еще.

очень показателен был последний стрим Назара - оппонент поднял Даркбласт и быстренько почистил стол от ненужной мелочи.

 

О, вот еще сколько вариантов! Спасибо :-)

Одного в сайде достаточно или все же лучше 2? Дисфигура в модерне не играет совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

evgenii8414 многое зависит от того, в какой колоде ты хочешь играть тем или другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, вот еще сколько вариантов! Спасибо :-)

Одного в сайде достаточно или все же лучше 2? Дисфигура в модерне не играет совсем?

Дисфигура слабже смотрится, т.к. даркласт можно в удобный момент доставать, а дисфигура по выбору целей не сильно больше даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тут нужно еще смотреть в разрезе как раз дреджа. Если ты играешь колодой где нужно кормить кладбище под Тасигура/Удар Убийцы/Дрег Маулера/Томбсталкера, или колодой где карты в кладбище еще зачем-то нужны (ну там овощи, бладгасты, лом - мало ли) - тогда даркбласт очень крутой (потому что целей для него вроде как достаточно). А если даркбласт только как достаточно узкий ремувал - то вроде бы так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Darkblast полезен против: Lingering Souls, существ у BW tokens, и у martyr proc.

Простите, вы совсем упоролись?)))

Офигительно полезен. Просто лучший ответ на токенов, особенно под антенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

evgenii8414 многое зависит от того, в какой колоде ты хочешь играть тем или другим.

 

О, а вот это отдельный хороший вопрос! Хочу собрать бюджетный BG / BGW Rock, т.е. без Тармо :-))) Ну и играть больше для фана, а заодно посмотреть сможет ли BG колода без карт за $200 что либо в формате.... Я думал открыть отдельную тему по этой колоде, выложить предварительный лист... Но боюсь, что обсуждения или почти не будет, или оно сведется к "нищебродству нет места в Модерне!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

протв душ медлено, бв токены ОЧЕНЬ медлено, против мартиры раз в год сыграет.

 

Да неплох против афни, и хорош против инфекта.

 

АПД:

 

О, а вот это отдельный хороший вопрос! Хочу собрать бюджетный BG / BGW Rock, т.е. без Тармо :-))) Ну и играть больше для фана, а заодно посмотреть сможет ли BG колода без карт за $200 что либо в формате.... Я думал открыть отдельную тему по этой колоде, выложить предварительный лист... Но боюсь, что обсуждения или почти не будет, или оно сведется к "нищебродству нет места в Модерне!"...

 

 

окрой тему в казуале - поможем.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть интересные билды БГх колод без Тармо и Лиль, но они всё же так себе получаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть интересные билды БГх колод без Тармо и Лиль, но они всё же так себе получаются)

 

А можете ссылки дать? Желательно чтоб туда, где с обсуждением... Просто лист (точнее листы - несколько вариаций) я уже набросал, давно об этом думаю... Но наверняка что-то упускаю в стратегии и тактике :-) поэтому с обсуждением было б полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

evgenii8414 Держи http://www.mtggoldfish.com/deck/266679#online Теоретически там можно играть без лилиан.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

протв душ медлено, бв токены ОЧЕНЬ медлено, против мартиры раз в год сыграет.

 

Да неплох против афни, и хорош против инфекта.

 

АПД:

 

 

 

 

окрой тему в казуале - поможем.

Почему медленно против душ? Если оппонент поставил не 4 души сразу, а только 2 (что реально на 3й-4й ход), то даркбласт в апкипе, дредж, еще раз даркбласт - вполне ок. С другой стороны, Illness in the ranks в свой ход куда лучше проблему душ решает.

Изменено пользователем rigval
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окрой тему в казуале - поможем.

 

Хорошо, я в ближайшее время соберу свои наработки по листами создам там тему. Заодно подумаю над тем, что здесь советуют, может это как-то тоже туда в сжатом виде помещу. Посмотрим, что получится :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

evgenii8414 Держи http://www.mtggoldfish.com/deck/266679#online Теоретически там можно играть без лилиан.

 

Надо подумать. Хотя это далеко от тех листов, которые я для себя имел в виду :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В двух словах описать не получится, придется по полкам разложить.

Итак, Darkblast, как уже сказали, полезен против существ Х/1. Но, очевидно, не всяких. Тратить 4 хода и 3 карты на то, чтобы разобраться с Lingering Souls мне кажется полнейшей дикостью, уж прости, Ромаш.

Прозвучали варианты со Snapcaster mage и Vendilion Clique. Какая у нас самая популярная колода, которая играет этими картами? Правильно, твин. Твин - это все-таки комбо-колода, и дарбласт никак нам не поможет против "экзарх-твин-поиграли". Но твин в матчах с джандоподобными колодами имеет тенденцию отсайживать комбу полностью или частично, уходя в план Луна-Керанос-Баттерскал. Тут даркбласту, очевидно, не место. А вот против токенов твин комбу отсайживать не будет (наверное; я бы не стал). Вопрос вопрошающему - какой колодой вы играете?

Даркбласт особенно хорош против дорков - синглтон можно пробовать сайдить против Wilf-Leaf Джанка, но это далеко не самая классная карта против колоды, которая наваливает огромных парней. Я бы наверное не сайдил даркбласт в этом матче - больше одной мы скорее всего не сможем себе позволить (сайд не резиновый), а хорош он только в первые пару ходов.

Про инфект уже сказали - даркбласт его разрывает. Если у нас плохой матч с инфектом, то играть даркбластом вполне ок.

Также я заметил, что даркбласт очень хорош в миррорах БГх-колод, особенно если оппонент играет конфидантами, а мы играем душами. Но дефолтное применение все-таки иное - побеждать в "битве двух йокодзун тармогойфов".

 

Про дисфигуру. Если вы обратите внимание на лист Джерерда Фабиано с ССГ опена, то найдете 3 штуки у него в сайде, которые он использовал чтобы побороть бурны. Кроме бурна есть еще аффинити и рыбы, но против афни есть хейт лучше (Night of Souls' Betrayal, например), а против рыб надёжнее играть масс-ремувалом.

 

Такие дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мирроре БГх даркбласт нужен в первую очередь против душ и во вторую очередь чтобы сдреджить своих душ, накачивая тармо или уменьшая манакост тасигуру. Проигрывать битву тармогойфов даркбласту нормальный пилот никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...