Перейти к публикации

Реформы трейдового раздела


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А мне вообще казалось всегда, что из-за высокой цены бустера в странах СНГ, цены на русские карты должны быть дороже чем на английские. Не в 2 раза но в 1.5 точно. Сити то вскрывают бустеры по 3+ бакса, а мы по 5..

А мне вот всегда строго наоборот: русских карт вскрывается больше, значит и стоить они должны дешевле. Но и паки должны быть дешевле, ближе к народу, а не к звёздам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Дядь Вов, ещё раз повторюсь арбитры должны быть не заинтересованными людьми. Вот лично ты очень заинтересован в этой стороне магии. Может внедрим опыт с твоего магазина и будем указывать цену в рублях, но с небольшой припиской "ОТ..." и тогда можно смело написать напротив каждой карты "ОТ 10р...". Вроде в рамках правил, цена есть. Ну честно бред это. Неужели количество жалующихся на "цены старсити по курсу.." было больше тех кто сейчас недоволен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри. Посмотрел один раз на ситях цены на карты которые тебе нужны. Выбрал курс, по которому ты готов их купить, пересчитал в рубли, записал. Больше лишних операций делать не нужно. Дальше смотришь какие тебе цены наиболее всего подходят.

И это лучше чем каждый раз бегать смотреть на сити и потом при пересчете в рубли, даже если в долларах всё нормально будет, окажется, что цена всё равно не та.

Так ты все равно будешь для каждой карты отдельно просчитывать цену в рубли, чтоб понять для каждой конкретной карты ее стоимость. Раньше этого не требовалось, ибоитак поситям все наглядно видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вообще казалось всегда, что из-за высокой цены бустера в странах СНГ, цены на русские карты должны быть дороже чем на английские. Не в 2 раза но в 1.5 точно. Сити то вскрывают бустеры по 3+ бакса, а мы по 5..

 

Но это совсем черняга была бы)

Полная черняга!)))

Кстати, если обратить внимание на наш любимый сайт "Игры Звездного Городка", то там на некоторые русские карты цена выше, чем на английские аналоги, но по этим ценам никто не трейдит тут, ибо проще будет покупать английский картон, а русский будет пылиться в обменниках. Это там... в Америкосии они слюнями исходят при виде русской карточки, для них это такая же редкость, как для нас португальские карточки, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, реально за каждую карту цену в рублях? Вы издеваетесь? Кстати, ресурс, который предлагали не может указывать состояние карты, а значит для каждой не нм картонки нужно указывать цену вручную. Дорогая администарция, вы считаете, что нам всем лучше на мтгру трейдиться или где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://mtg-prices.acomirei.ru/ - это сайт - тут цены берутся с ССГ!!!

 

----

 

А по поводу ГП... ага... 1 раз в Москве за всю историю РФ - 800 человек и еженедельные турниры по миру в 1000+, ок. Мы на коне!

Полностью согласен, хоть гп и 3 раза было в москве, но магиии в россии как не было, так и нет. И она идет не на подъем, а скорее на спад. Не считая москву, наверное.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядь Вов, ещё раз повторюсь арбитры должны быть не заинтересованными людьми. Вот лично ты очень заинтересован в этой стороне магии. Может внедрим опыт с твоего магазина и будем указывать цену в рублях, но с небольшой припиской "ОТ..." и тогда можно смело написать напротив каждой карты "ОТ 10р...". Вроде в рамках правил, цена есть. Ну честно бред это. Неужели количество жалующихся на "цены старсити по курсу.." было больше тех кто сейчас недоволен?

Пока я вижу меньше десятка жалующихся. И жаловаться они начали не тогда, когда правило появилось, а тогда, когда за его неисполнение начали наказывать.

В моем магазине ты со второго клика видишь реальные цены, а не "от ...". И еще раз, не надо искать моего интереса там, где его нет.

Если хочешь дискуссии - добро пожаловать в личку с нормальными аргументами. Amskil может подтвердить - я вполне нормально реагирую на переписку в личке и это приводит к нормальным результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в личку, ничего секретного в обсуждении нет. Ну вот не было пока реальной аргументации этого действия, а хочется услышать внятный ответ. Реально это не удобно для многих людей. Я в последнее время не видел темы с такой активностью за пол дня, так что мне кажется явно людей больше десятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в личку, ничего секретного в обсуждении нет. Ну вот не было пока реальной аргументации этого действия, а хочется услышать внятный ответ. Реально это не удобно для многих людей. Я в последнее время не видел темы с такой активностью за пол дня, так что мне кажется явно людей больше десятка.

Пока я не вижу аргументов внятных, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я не вижу аргументов внятных, сорри.

Аргументов чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь дискуссии - добро пожаловать в личку с нормальными аргументами. Amskil может подтвердить - я вполне нормально реагирую на переписку в личке и это приводит к нормальным результатам.

 

Не смотря на позицию и "поиски кошек" - плюсую. Обсуждение в личке более чем адекватное. Аргументация в личке - на месте. Напоминаем, что на сколько я понимаю ситуацию, Bigboss - не законодатель моды, а человек который следит за исполнением существующих правил. К нему претензий никаких пока. Не заметил чтобы он вышел за рамки "должности". Наоборот - более чем разумен и внимателен.

 

А вот к администрации - вопрос остаётся открытым. Почему с нас требуют цен - если в правилах нет ничего про "цену в рублях". Указание: "цена по ссг" - это тоже указание цены. Т.е. формально это не есть нарушение правил ресурса. Пропишите значит чётко - указать цену В РУБЛЯХ, на каждую позицию.

 

И ещё. О демократии. Основной вопрос - зачем создавать конфликт на пустом месте? Были темы с ценниками. Были с ценниками по ссг. У одних продавцов было больше клиентов. У других меньше. Честный рынок. Саморегуляция. Почему на основании мнения нескольких человек (которые покупают карты 1 раз в полгода) - было принято решение, что "цены по ссг" - это плохо? О_о Т.е. во имя чего всё это делается, если подавляющее кол-во клиентов не жаловалось на "цены по ссг".

 

Вы тут приводите страшные формулы: цены ссг-15,5% $=52,34. Соглашусь, это маразм. Но кому от этого хуже то? Только продавцу. Если такой формат неприятен покупателю - он пройдёт мимо. Страдает только сам продавец. Мало того - покупатель в следующий раз - когда увидит его тему, даже заходить не будет, если его такой формат не устраивает. В чём проблема то?

 

Рынок сам себя регулирует намного лучше, чем любые "заборы" или "припоны" которые вы можете ввести. И глупый продавец сам пострадает от своей глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда уж внятнее. Огромная часть(большинство) людей покупающих/продающих карты в России ориентируется на старсити, это неоспоримый факт. У большинства трейдеров отличается только курс пересчёта с иностранных денег на рубли. Зачем нужны рублёвые цены на карты, если всё равно их будут сравнивать/проверять на сити? В том что указана цена в формате "старсити по курсу..." нет никакого дискомфорта ни для кого. Любой порядочный трейдер пересчитает актуальную цену в рублях для покупателя. А сейчас покупателю придётся лезть на сити и проверять по чём пересчитали цены оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, реально за каждую карту цену в рублях? Вы издеваетесь? Кстати, ресурс, который предлагали не может указывать состояние карты, а значит для каждой не нм картонки нужно указывать цену вручную. Дорогая администарция, вы считаете, что нам всем лучше на мтгру трейдиться или где?

Кстати, по поводу состояния карт. Даже SCG не везде указывает ценники с состояниями карт ниже NM\M, так что их часто и самим придумывать приходится.

 

Так ты все равно будешь для каждой карты отдельно просчитывать цену в рубли, чтоб понять для каждой конкретной карты ее стоимость. Раньше этого не требовалось, ибоитак поситям все наглядно видно

На прошлых страницах сайт же линканули - там все удобные опции по ценообразованию есть же, достаточно список карт ввести.

Но это так, для обоих случаев.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотря на позицию и "поиски кошек" - плюсую. Обсуждение в личке более чем адекватное. Аргументация в личке - на месте. Напоминаем, что на сколько я понимаю ситуацию, Bigboss - не законодатель моды, а человек который следит за исполнением существующих правил. К нему претензий никаких пока. Не заметил чтобы он вышел за рамки "должности". Наоборот - более чем разумен и внимателен.

У меня к Дяде Вове нет никаких претензий как трейдеру, у меня много вопросов к нему как представителю администрации.

А вот к администрации - вопрос остаётся открытым. Почему с нас требуют цен - если в правилах нет ничего про "цену в рублях". Указание: "цена по ссг" - это тоже указание цены. Т.е. формально это не есть нарушение правил ресурса. Пропишите значит чётко - указать цену В РУБЛЯХ, на каждую позицию.

 

И ещё. О демократии. Основной вопрос - зачем создавать конфликт на пустом месте? Были темы с ценниками. Были с ценниками по ссг. У одних продавцов было больше клиентов. У других меньше. Честный рынок. Саморегуляция. Почему на основании мнения нескольких человек (которые покупают карты 1 раз в полгода) - было принято решение, что "цены по ссг" - это плохо? О_о Т.е. во имя чего всё это делается, если подавляющее кол-во клиентов не жаловалось на "цены по ссг".

 

Вы тут приводите страшные формулы: цены ссг-15,5% $=52,34. Соглашусь, это маразм. Но кому от этого хуже то? Только продавцу. Если такой формат неприятен покупателю - он пройдёт мимо. Страдает только сам продавец. Мало того - покупатель в следующий раз - когда увидит его тему, даже заходить не будет, если его такой формат не устраивает. В чём проблема то?

 

Рынок сам себя регулирует намного лучше, чем любые "заборы" или "припоны" которые вы можете ввести. И глупый продавец сам пострадает от своей глупости.

Вот полностью согласен со всем. Кому не удобно тот не будет смотреть цены по ситям. Как вариант обязательно в названии темы писать "Цены старсити по курсу..." или "Цены в рублях...". Покупатели сами выберут где им удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь какая-то, все нормально работало, что за надобность перевода на рубли, это на тренде подъема патриотизма что ли. Может тогда трейдиться в кокошниках и только карточками на русском языке. Зато всем удобно будет.

У меня предложение - сделать такую фичу: наводишь мышку на название карты, появляется её картинка и внизу цена по ситям. И все сразу понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу состояния карт. Даже SCG не везде указывает ценники с состояниями карт ниже NM\M, так что их часто и самим придумывать приходится.

 

 

На прошлых страницах сайт же линканули - там все удобные опции по ценообразованию есть же, достаточно список карт ввести.

Но это так, для обоих случаев.

Дело не в том, что придумывать или нет. Если на ссг нет цены, то ее считать надо только при трейде и делается это очень просто, смотришь на карту, которая стоит столько же и от туда берешь цену на сп\мп. А в том, что надо каждый день и при каждом запросе надо лезть на ссг, смотреть и пересчитывать. А спрашивают цены на картон довольно часто, при том далеко не всегда хотят покупать. Ну то есть смысл цен в рублях, если в большинстве трейд постов они будут не действительны, все все время будут смотреть на ссг. Кого вообще, кроме админов, не устраивали такие ценники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, что придумывать или нет. Если на ссг нет цены, то ее считать надо только при трейде и делается это очень просто, смотришь на карту, которая стоит столько же и от туда берешь цену на сп\мп. А в том, что надо каждый день и при каждом запросе надо лезть на ссг, смотреть и пересчитывать. А спрашивают цены на картон довольно часто, при том далеко не всегда хотят покупать. Ну то есть смысл цен в рублях, если в большинстве трейд постов они будут не действительны, все все время будут смотреть на ссг. Кого вообще, кроме админов, не устраивали такие ценники?

Не всегда работает. На разные карты примерно одинаковой ценовой категории разница между НМ и СП может достаточно сильно различаться. И вот вопрос - какой выбирать в таких случаях? Тут уже только договариваться.

Ну и смысл был в том, что когда пишут ССГ*курс обычно не указывают цены таким картам и на ситях их нету. Если обяжут писать в рубли - то можно вовсе не гадать тогда сколько оно стоит.

 

Ну, по поводу таких случаев мне нечего написать, статистики нету, а по своему опыту такое редко случается - чаще все же трейдимся в итоге.

И, судя по опросу, довольно много народу не устраивают цены ССГ*курс или просто комфортнее цена в рублях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументов чего?

"этого действия". Написано же выше в посте выше.

Упд. Ой. Не обновил ветку..

Изменено пользователем candybober
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос толком не начался а ты уже судишь.

Ну, пока что он выглядит так и некоторая тенденция есть, учитывая что голосуют в 3-х пунктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню ещё раз. Опрос создан - просто узнать мнение. Я не собираюсь аргументировать результатами. Не собираюсь упрекать кого-то в чём-либо. Пусть администрация сама примет решение об этом. Если бы администрация создала опрос, то у них была бы необходимость предпринимать какие-нибудь действия исходя из результатов. А так - это просто абстрактный опрос. От абстрактного трейдера. Выявить потребности клиентов. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нельзя в шапке написать "цены по Star Sisi Games*курс", а к каждой карте рандомную цену в рублях и то что возможен пересчет цены ? xD

Изменено пользователем tuzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нельзя в шапке написать "цены по Star Sisi Games*курс", а к каждой карте рандомную цену в рублях и то что возможен пересчет цены ? xD

 

Ну, за такое я бы и сам наказывал. Издеваться или глумиться над правилами - всё же - это излишне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...