Перейти к публикации

Реформы трейдового раздела


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Серьезно. Я вижу это в половине супермаркетов.

В 90тые вообще цены в баксах писали в магазинах, время такое было.

Я рад, что вы уделили мне время и рассказали, какое время было в девяностые, но это никак не отменяет того факта, что можно позвонить в спортлото "здравствуйте, в магазине таком-то по такому-то адресу висит объявление следующего содержания..." и довольно быстро объявление пропадет. Мне не кажется, что законы в Белгороде настолько радикально отличаются от общероссийских.

 

Но Хан вообще сказал все, да.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

если я покупатель, цена сити*курс 50 скажет мне в одночасье куда больше, чем цена 100 рублей. потому что для того, чтобы понять нужна мне карта за 100 рублей или нет, я должен залезть на сити (любой другой буржуйский сайт), посмотреть цену в баксах и понять ее выгодность.

Лол, в любом случае нужно будет идти на старсити. Я все понимаю, но в голове цену старсити на все нужные карты никто из покупателей не держит. Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у ситей были человеческие цены, типа 90 долларов или 100, то сити *столько-то было норм.

 

А сейчас, когда:

1) У всех ЦБ РФ вместо *50, например или *55 - это бесит. Я не хочу лезть на сайт ЦБ РФ и смотреть, сколько сейчас там доллар (и думать, что мне скажет продавец, если прочтет мое сообщение на день позже, а доллар за этот день скакнет на 2 рубля).

2) У ситей появились цены вида 22,81 $ за карту. Как мне это оценивать? Округлять? Вверх\вниз? Умножать 22,81 на 60,6649? И говорить продавцу, что я ему должен 1` 383 рубля и 77 копеек? Очень утомительно и раздражает.

Проще прочесть, что у человека карта стоит 1250 рублей, например, и на этом успокоиться.

 

Так что Хану плюсану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуацию с ценами можно расценивать по-разному. Ниже мои мысли на эту тему:

 

С одной стороны, есть правила данного форума и торговой площадки, и мы обязаны их выполнять, чтобы тут трейдить без каких-либо притеснений и ограничений, и этот вопрос не обсуждается. Мы должны указывать для покупателей цены, потому что многие не захотят лезть и проверять каждую карту, т.к. надеются на добросовестность продавцов и адекватность цен. Ведь по сути покупатели могут через поиск по форуму сравнить цены у разных продавцов и найти более менее выгодные и приемлемые для себя варианты. Это примерно как на том же eBay, где ты не спрашиваешь у продавца, почему и как у него сформирована та или иная цена, а покупаешь там, где выгоднее по цене карты/доставки + отзывы.

 

С другой стороны, я хочу поддержать мысль Артема Umezawa, потому что сам имею свою торговую тему здесь на форуме с достаточно большим и постоянно увеличивающимся количеством карт, цены на которые меняются достаточно часто и интенсивно. Я стараюсь максимально регулярно по возможности обновлять цены в соответствии с теми же ситями или тцг, но это реально занимает огромное количество времени, и в любом случае в каждом трейде я лезу перепроверять эту цену и выдаю финальный расчет для клиента уже на основании up-to-date цен. Практически у всех указано в темах "пожалуйста, уточняйте цены".

 

С третьей стороны, да, это мои проблемы и мой трейдпост и я должен сам за ним следить, управлять его ценообразованием и т.д. Но я бы смог предложить гораздо больше для клиентов, если бы просто указал списком огромное количество карт, цены на которые я физически не могу быстро посмотреть, т.к. карт реально тысячи, а времени в сутках не хватает. Благо сейчас появился удобный инструмент для подсчета. Но опять-таки.. цены меняются постоянно и мы, к сожалению, не можем никак привязать автоматически меняющуюся цену к данному форуму в пересчете на рубли. К примеру, карта Mastery of the Unseen еще позавчера стоила полбакса, вчера 2 бакса, потом 7, а сейчас уже 4 на тех же ситях. В случае с русской фойлой вышеуказанный инструмент уже работать не будет, т.к. цены формируются иным образом и на многие карты формируются индивидуально.

 

Из всего этого хотелось бы сделать вывод-предложение: реально ли смягчить правила для торгового раздела в плане ценообразования, оставив требования по указанию цен в качестве предпочтительного, но не обязательного, либо позволять апать темы с указанными ценами дважды в день, как вариант поощрения.

 

Тут вопрос отношения клиента к покупке: либо ему нужны конкретные карты и он может спросить цену на нее у продавца, либо клиент будет сразу видеть цены. В любом случае контакт с продавцом в личке состоится и цена будет обсуждаться в частном порядке, где она уйдет либо в плюс, либо сторгуется в минус в процессе торга. Ведь необязательно указывать "ориентир цен ССГ минус столько-то % по курсу Х руб.", можно же указать, что "пожалуйста, уточняйте цены на интересующие Вас карты". Возможно я не прав, но с удовольствием бы принял участие в обсуждении данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С третьей стороны, да, это мои проблемы и мой трейдпост и я должен сам за ним следить, управлять его ценообразованием и т.д. Но я бы смог предложить гораздо больше для клиентов, если бы просто указал списком огромное количество карт, цены на которые я физически не могу быстро посмотреть, т.к. карт реально тысячи, а времени в сутках не хватает. Благо сейчас появился удобный инструмент для подсчета. Но опять-таки.. цены меняются постоянно и мы, к сожалению, не можем никак привязать автоматически меняющуюся цену к данному форуму в пересчете на рубли. К примеру, карта Mastery of the Unseen еще позавчера стоила полбакса, вчера 2 бакса, потом 7, а сейчас уже 4 на тех же ситях. В случае с русской фойлой вышеуказанный инструмент уже работать не будет, т.к. цены формируются иным образом и на многие карты формируются индивидуально.

На этом форуме есть энное количество трейдеров, которые ведут свои собственные интернет-магазины. С очень длинным ассортиментом. Поинтересуйтесь, как они решили проблему (а они ее обязаны были решить). Кроме того, есть трейдеры без магазинов, но с темами, которые так же решили эту проблему и не тратят на нее килотонны времени.

 

Из всего этого хотелось бы сделать вывод-предложение: реально ли смягчить правила для торгового раздела в плане ценообразования...

У меня есть только один вариант возможного смягчения. Если действительно хотите указывать километры пайла, то можно попробовать разрешить давать списком без цен всё что ниже какого-то определенного порога цены. Например 0-50 (?) рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты видишь рублевую цену, тебе по идее нужно сверить ее с ситями/чем угодно. ты тратишь на это время.

хочу купить английскую фойловую дельту. и вот последнее место, с которым я стану сверяться - это сити. я пойду на тцг, лучше - на ибей по запросу Polluted delta foil и ставить галочки sold listings и auctions. если вот срочно-срочно нужна карта, то галочку auctions ставить не буду, поставлю buy it now.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу купить английскую фойловую дельту. и вот последнее место, с которым я стану сверяться - это сити. я пойду на тцг, лучше - на ибей по запросу Polluted delta foil и ставить галочки sold listings и auctions. если вот срочно-срочно нужна карта, то галочку auctions ставить не буду, поставлю buy it now.

 

какая разница с чем ты будешь сверяться? ты все равно потратишь на это время, потому что в голове у тебя (ну или у среднестатистического покупателя) нет долларовых цен на все интересующие карты.

а курс доллара - это объективный сигнал мозгу пролистывать страницу и смотреть другую тему или задержаться на этой подольше.

 

если курс доллара ЦБ РФ ты ставишь минус, закрываешь тему и идешь дальше.

если курс доллара -25% (как у меня) или 45 рублей, ты решаешь, что тебе это интересно и пишешь продавцу. Все. Дальше он все делает за тебя. Тебе ущерба ноль.

Изменено пользователем Umezawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме есть энное количество трейдеров, которые ведут свои собственные интернет-магазины. С очень длинным ассортиментом. Поинтересуйтесь, как они решили проблему (а они ее обязаны были решить). Кроме того, есть трейдеры без магазинов, но с темами, которые так же решили эту проблему и не тратят на нее килотонны времени.

 

 

У меня есть только один вариант возможного смягчения. Если действительно хотите указывать километры пайла, то можно попробовать разрешить давать списком без цен всё что ниже какого-то определенного порога цены. Например 0-50 (?) рублей.

Отвечая не первый тезис - в данный момент как раз работаю над этим, пытаюсь как-то организовать свое время и трейдпост так, чтобы все было максимально оптимально. Пока что трачу много времени на организацию, но стремлюсь к светлому будущему.

 

Что касается ценового порога, как раз об этом и думаю, а именно указать некие рамки на пайло или что-то а-ля "карты в этом списке стоят столько-то рублей, если не указано иное в скобочках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть только один вариант возможного смягчения. Если действительно хотите указывать километры пайла, то можно попробовать разрешить давать списком без цен всё что ниже какого-то определенного порога цены. Например 0-50 (?) рублей.

Зачем диапазон? Можно указать как на мотле:

Карта1 - 10000р

Карта2 - 500р

 

По 100р:

Карта32

Карта55

 

По 50р:

Карта88

Карта90

 

По 20р:

...

 

Или убыток от продажи карты за 20р вместо 30р столь критичен? Тогда можно потратить время на вычисление цены каждой:)

 

какая разница с чем ты будешь сверяться? ты все равно потратишь на это время, потому что в голове у тебя (ну или у среднестатистического покупателя) нет долларовых цен на все интересующие карты.

а курс доллара - это объективный сигнал мозгу пролистывать страницу и смотреть другую тему или задержаться на этой подольше.

 

если курс доллара ЦБ РФ ты ставишь минус, закрываешь тему и идешь дальше.

если курс доллара -25% (как у меня) или 45 рублей, ты решаешь, что тебе это интересно и пишешь продавцу. Все. Дальше он все делает за тебя. Тебе ущерба ноль.

 

Далеко не все покупатели интересуются ценами ситей и курсом доллара.

Вот, например, у меня курс доллара от 33 рублей до 40 (при актуальном на сегодня 62+). И карты еще не продались. :popcorn:

По идее, если покупатель ориентируется на скидку ситей, то он бы уже выкупил все карты из трейдпоста одной сделкой.

Изменено пользователем G.M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, если я чисто меняться собираюсь, можно я просто укажу как ориентиры цены на абугеймс? Обмен же карточек на карточки, а не карточек на денежные знаки. Удобнее всего это делать, имея перед глазами ценовое соответствие на каком-либо сайте. И для второй стороны обмена достаточно согласиться или не согласиться с предложенным мне эталонным ресурсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, если я чисто меняться собираюсь, можно я просто укажу как ориентиры цены на абугеймс? Обмен же карточек на карточки, а не карточек на денежные знаки. Удобнее всего это делать, имея перед глазами ценовое соответствие на каком-либо сайте. И для второй стороны обмена достаточно согласиться или не согласиться с предложенным мне эталонным ресурсом.

В таком случае открываются манипуляции на основе субъективной политики выбранного ресурса в отношении цена на синглы. Короче, некоторые карты находятся на грани, чтобы было выгодно купить на АБУ и продать на СИТИ. А некоторые, чтобы купить на СИТИ и продать на АБУ.

Проще, когда каждый указывает цены в рублях.

Например: у меня есть фойловая дельта из анслота за 15000 и я хочу поменять ее на фойловый русский футхилс из ханов за 15000. Т.е. обе карты имеют указанную ценность в единой валюте, не зависимиой от внешних источников. Почему так? Потому что дешевле дельту я не отдам, но и футхилс дороже не нужен. Вроде все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TheFamilyMan для обмена можешь указывать хоть попугаев, хоть монгольские тугрики (как правило, наиболее практично - в денежном эквиваленте). Главное чтобы эквивалент был выписан напротив каждой карты. Только ссылка на сторонний ресурс не пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая разница с чем ты будешь сверяться? ты все равно потратишь на это время, потому что в голове у тебя (ну или у среднестатистического покупателя) нет долларовых цен на все интересующие карты.

а курс доллара - это объективный сигнал мозгу пролистывать страницу и смотреть другую тему или задержаться на этой подольше.

 

если курс доллара ЦБ РФ ты ставишь минус, закрываешь тему и идешь дальше.

если курс доллара -25% (как у меня) или 45 рублей, ты решаешь, что тебе это интересно и пишешь продавцу. Все. Дальше он все делает за тебя. Тебе ущерба ноль.

Когда у всех в округе так и задача найти дешевле - никаких проблем. Если одни продавцы с собственным ценообразованием, другие старсити минус проценты, третьи с численным курсом, то все эти прекрасные "поставил минус и пошел дальше в мою тему" не работают. Если вы еще к тому готовы купить карточки за 300 р и не готовы за большие деньги - вам предстоит ускоренное прохождение курса математики за 2-5 классы, уверяю, не каждый этого хочет.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пра цены:

 

Статья 10 Закона РФ "О защите прав потребителей":

 

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;

сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

гарантийный срок, если он установлен;

правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);

информацию об энергетической эффективности товаров, в отношении которых требование о наличии такой информации определено в соответствии с законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности;

срок службы или срок годности товаров (работ), установленный в соответствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению;

адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера;

информацию об обязательном подтверждении соответствия товаров (работ, услуг), указанных в пункте 4 статьи 7 настоящего Закона;

информацию о правилах продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг);

указание на конкретное лицо, которое будет выполнять работу (оказывать услугу), и информацию о нем, если это имеет значение, исходя из характера работы (услуги);

указание на использование фонограмм при оказании развлекательных услуг исполнителями музыкальных произведений.

Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.

3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты видишь рублевую цену, тебе по идее нужно сверить ее с ситями/чем угодно. ты тратишь на это время.

если ты видишь устраивающий тебя курс, ты не тратишь доп время вообще. ты пишешь продавцу, а он сам пересчитывает тебе все по ситям по курсу по скидке и т.д. А ты уже можешь отказаться от итоговой цены, если вдруг ты не знал, что какая-то карточка скакнула в цене. Неужели это не очевидно?

Если я вижу рублёвую цену, то мне по идее нужно сравнивать её с моим желанием купить за такую цену.

 

А то что ты описываешь про сравнение - это не для игрока/коллекционера, а для барыги важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я вижу рублёвую цену, то мне по идее нужно сравнивать её с моим желанием купить за такую цену.

 

А то что ты описываешь про сравнение - это не для игрока/коллекционера, а для барыги важно.

А это просто королевство кривых зеркал. Привыкли к суверенному ценообразованию и не могут себе представить, что может быть как-то иначе.

 

Вон Тема выше верно написал. Я вот на МКМ пойду, потому что выбираю, здесь покупать или там, например. Это уже проблемы покупателя, какие критерии он использует. Но не надо решать за покупателя, лады?

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу купить английскую фойловую дельту. и вот последнее место, с которым я стану сверяться - это сити. я пойду на тцг, лучше - на ибей по запросу Polluted delta foil и ставить галочки sold listings и auctions. если вот срочно-срочно нужна карта, то галочку auctions ставить не буду, поставлю buy it now.

Тебе сейчас адепты Ситей на костер поволокут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для дорогих карт новое правило нормально работает - только потому, что все понимают что по цене ситей никто не купит. А обычные тип-модерн-дешевый_легосе так не получается. Мне ни очем не говорит цена в торговом топике в рублях на эти карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для дорогих карт новое правило нормально работает - только потому, что все понимают что по цене ситей никто не купит. А обычные тип-модерн-дешевый_легосе так не получается. Мне ни очем не говорит цена в торговом топике в рублях на эти карты

Исчо раз - это половые трудности покупателя, с какими марсианами он консультироваться будет. Просто не надо думать, что у всех марсиане одинаковые. Но при этом на форуме большинство из России, зарабатывает в рублях, так что рубли естественный ориентир. Дальше уже желающие могут отконвертировать по курсу цб тугрика четвертого дня Рамадана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, даже не знаю. Уже несколько лет веду цены в рублях и НЕ пересчитываю, когда приходит покупатель.

 

Вообще за пересчет в стиле "ой, они на ситях подорожали" я сразу пишу кляузу (хотя такое было всего пару раз за несколько лет) - т.к. я не понимаю, почему я должен тратить свое время на просмотр темы с неактуальными ценами и общение с таким продавцом. Это ведь недобросовестная реклама, ко мне потом придет покупатель и будет торговаться со словами "У Васи дешевле".

 

Дя, я сам несколько раз попадал на ситуации резкого подорожания карт на Star Sisi Games, но я ведь день назад был готов продать эту карту по старой цене. А что изменилось теперь? Я упустил выгоду в лишние 300 рублей? Ну да, неприятно, но зато теперь я карту продал.

 

Несколько раз пытался сам написать тул обновления цен, но решил что проще бросить торговать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запретите тогда выражение "уточняйте цену на момент покупки" и все его производные.

 

Мне удалили торговую тему в которой я не тогровал ,а обменивался картами. Прошу пояснить этот поступок администрации. Ни слова о продаже или покупке карт не было ни слова.

Из правил:

5. Вы должны указать цены на каждую карту, которую вы желаете продать или купить.

Там красным даже выделено про продать или купить.

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...