Перейти к публикации

Реформы трейдового раздела


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лучше в стабильных долларах, чем - "ой, давай я быстренько пересчитаю"

Да и с чего рубли то будут, если все по ситям смотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Лучше в стабильных долларах

Бездуховно это в долларах считать, неправославная валюта! :pop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше в стабильных долларах, чем - "ой, давай я быстренько пересчитаю"

Да и с чего рубли то будут, если все по ситям смотрят

Лучше "ой, давай я быстренько пересчитаю", чем "давай предлагай курс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ввести правило, обязывающее ставить цены не в долларах, не в евро и не в кувейтских динарах (с пометкой: курс в личке обсудим), а в рублях? Трейд-раздел превратился в раздел без цен, серьезно.

Сейчас трейд-раздел выглядит так:

- куплю по ситям

- находится продавец по ситям*цб

- "не эт не интересно и дорого"

 

Чем это не по ситям? курс в банк не сильно отличается от цб

И какой в этих всех пересчетах смысл, просто людей беспокоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем это не по ситям? курс в банк не сильно отличается от цб

И какой в этих всех пересчетах смысл, просто людей беспокоить?

Многие думают, что магический курс "30-40-45 р за доллар" является самым правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие думают, что магический курс "30-40-45 р за доллар" является самым правильным.

Боюсь, что это на покупку так только, на продажу от 60 и то это самое дешевое!

Я бы купил по 30 рублей карточек 8)

Изменено пользователем nupkomage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что это на покупку так только, на продажу от 60 и то это самое дешевое!

Я бы купил по 30 рублей карточек 8)

Я продавал по 30 рублей карточки - хорошо получалось :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я продавал по 30 рублей карточки - хорошо получалось :slon-pro:

в итоге у нас самый дешевый рынок синглов при самом дорогом бустере. Но это к теме не относится.

у меня вопрос - а можно ли при создании аукциона писать, что в нем "не могут участвовать такие-то люди :" и далее по списку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gallexy я воспринимаю такие условия с непониманием. С другой стороны если продавец не настроен на взаимодействие с какими-то людьми, то им меньше всего должно хотеться огребать возможных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gallexy я воспринимаю такие условия с непониманием. С другой стороны если продавец не настроен на взаимодействие с какими-то людьми, то им меньше всего должно хотеться огребать возможных проблем.

а в итоге как тогда разрешить ситуацию если он победитель в аукционе? прост на втором форуме уже видел как создают такие ауки с ограничениями, только там проще отследить такие ставки - они там в открытую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше бы было официальное правило трейда там я хз, чтоб тот у кого меньше 20 допустим отзывов был обязан высылать первым, тем у кого их более, будь то аукцион или просто трейд. Ато все эти темы с какими-то парнями, у которых 0 сообщений на фореме и 10 отзывов например, работающих только по предоплате. Как-то сомнительно, и ты можешь мол только попросить о постоплате, согласен\нет. А если я в аукционе ну очень хочу поучаствовать, а рисковать не так хочеться, а выкупить я обязан если ставил..

Изменено пользователем Barygan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше бы было официальное правило трейда там я хз, чтоб тот у кого меньше 20 допустим отзывов был обязан высылать первым, тем у кого их более, будь то аукцион или просто трейд. Ато все эти темы с какими-то парнями, у которых 0 сообщений на фореме и 10 отзывов например, работающих только по предоплате. Как-то сомнительно, и ты можешь мол только попросить о постоплате, согласен\нет. А если я в аукционе ну очень хочу поучаствовать, а рисковать не так хочеться, а выкупить я обязан если ставил..

В правилах прописано насчёт преимущества отзывов. Если не хочет, то нарушает правила торгового раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше бы было официальное правило трейда там я хз, чтоб тот у кого меньше 20 допустим отзывов был обязан высылать первым, тем у кого их более, будь то аукцион или просто трейд. Ато все эти темы с какими-то парнями, у которых 0 сообщений на фореме и 10 отзывов например, работающих только по предоплате. Как-то сомнительно, и ты можешь мол только попросить о постоплате, согласен\нет. А если я в аукционе ну очень хочу поучаствовать, а рисковать не так хочеться, а выкупить я обязан если ставил..

Если хочешь участвовать - участвуй. Да, это риск.

А так, можно перед тем, как ставить, обговорить возможность постоплаты.

Просто, если топдек обяжет полагаться на отзывы, то это выглядит, как будто он берет на себя ответственность за то, что все будет хорошо. А кидают люди с любым количеством отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируется ли ввести правило типа:

 

>Непотрвержденные отзывы системы будут подтверждаться автоматически спустя X недель.

 

Некоторые товарищи злоупотребляют этим и просто игнорируют негативный отзыв в надежде на то, что пострадавшая сторона не привлечет модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируется ли ввести правило типа:

 

>Непотрвержденные отзывы системы будут подтверждаться автоматически спустя X недель.

 

Некоторые товарищи злоупотребляют этим и просто игнорируют негативный отзыв в надежде на то, что пострадавшая сторона не привлечет модераторов.

Через две недели подтверждается автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через две недели подтверждается автоматически.

 

Я вот в этом не уверен, знаю как минимум 2 случая за последнее время когда этого не случалось ни за 2 недели, ни за 2 месяца.

Изменено пользователем blaze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно пользоваться поиском. Чтобы найти какую то карту, нужно перелопатить кучу предложений с чужими вишлистами, а если и найдешь заветный сингелтон, то наверняка некропост и картона там уже нет.

Осилил только половину сообщений из темы. Так что если уже предлагалось, не кидайтесь тапками

 

1. Сделать два дополнительных ката на продажу/покупку(вишлист)

 

что то типа такого:

 

Покупка

 

 

Болт

 

 

 

Продажа

 

 

Болт

 

 

 

в поисковике указать опции:

покупка - найдутся темы с болтами, которые хотят купить

продажа - найдутся темы с болтами, что выставлены на продажу

обычный - старый поиск

 

2. В идеале - ограничить поиск по времени с новыми катами.

не выдавать результаты старше, допустим, месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в поисковике указать опции:

покупка - найдутся темы с болтами, которые хотят купить

продажа - найдутся темы с болтами, что выставлены на продажу

обычный - старый поиск

скорее всего технически сложно,

из простых вариантов: сделать два раздела - один "покупка", второй "продажа", и тогда будет удобно искать по разделу.

уже много раз предлагали, но :hz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли в TopTrade добавить возможность посмотреть, кому пользователь ставил отзывы?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не работает система отзывов для жителей одного с тобой города. Я вот сейчас пакую письмо для человека, который вроде бы как формально из Москвы, но на деле живёт настолько далеко, что встретиться и передать лично карты у нас нет никакой возможности. Контрагент всё оперативно оплатил, а законный отзыв оставить ему не получается.

 

То же верно для "кидал", которые в своём городе просят карты, после чего не являются ни на одну встречу, ни на следующую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте возможность "гарант" для людей с меньше 10 отзывов:

- создается аукцион с пометкой "Гарант"

- в теме указывается форум-нейм гаранта

- гарантом может быть человек с 10-20(подставьте удовлетворяющее число) отзывами

- гарант отписывается в теме, подтверждая свое участие

- при подтверждение начинающий трейдер может работать с почтой

- гарант, подтверждая, как рыцарь на белом коне, протект начинающего трейдера, при косяке/кидалове этого трейдера возмещает стоимость сделки пострадавшему лицу.

 

З.Ы. надоедает постоянно людей с отзывами отлавливать и заставлять их продавать карты :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не работает система отзывов для жителей одного с тобой города. Я вот сейчас пакую письмо для человека, который вроде бы как формально из Москвы, но на деле живёт настолько далеко, что встретиться и передать лично карты у нас нет никакой возможности. Контрагент всё оперативно оплатил, а законный отзыв оставить ему не получается.

 

То же верно для "кидал", которые в своём городе просят карты, после чего не являются ни на одну встречу, ни на следующую.

 

Ценность отзыва, который нельзя однозначно идентифицировать как отзыв по почте - низкая. Более того, такой отзыв базово выглядит подозрительно. Поэтому они не нужны, даже если вы в соседнюю квартиру по почте выслали.

 

Для негативного отзыва можно поменять город в профиле на короткое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш Ханович, понял, отстал :)

 

Поддерживаю идею tuzzz - было бы круто официальную продуманную систему гарантов иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...