Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Реформы трейдового раздела


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

вот объясните мне, если чуваку с 0 отзывов запретили создавать аукционы пока он не наберет 10, а пока что он продаёт картон только у себя в городе, то почему люди из других городов могут делать ставки на аукционы чувака с 0 отзывов? Не кажется ли, Алексей Исупов, что это некий маразм?

 

!. Наверное, делать ставки в таком аукционе (брать риск на себя) - это дело делающего эти ставки (администрация ресурса, со своей стороны, сделала работу в направлении минимализации рисков для пользователей).

2. Чел. с двумя нулями, создал аукцион. мне карта нужна, я за 1500 км.от него (страна большая), я с ним списался, договорился на постоплату (после введения администрацией, определенных ограничений - это, видимо, станет легче) === почему я не могу делать ставок? Как мне купить эту карту?

3. Сколько-бы не было нововведений\ограничений, пока, на этом ресурсе - довольно комфортно И, наверное, грань этой комфортности, плодя новые, зачастую надуманные, ограничения - переступать не стоит.

4. По поводу ограничения, так называемого, мусора в аукционах- то, что мусор для кого-то, вдруг, для кого-то - золото. Алексей прав - основной критерий - это не сыгравшие аукционы, пока он мал == все в, ОТНОСИТЕЛЬНОМ порядке. Не относительного порядка - видимо, не будет, ибо - сколько людей = столько мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл в новых правилах?

Их никто всерьез не воспринимает.

 

Сделайте так, чтобы аукцион "только город Х" был виден только пользователям "город Х" в профиле. Вот это было бы шикарно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельные эксцессы - не значит, что никто всерьез не воспринимает. Рано или поздно поймут. Я постараюсь, чтобы поняли рано. В частности Максим видимо поищет посредника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В частности Максим видимо поищет посредника.

 

Серьезно?

 

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=38402&view=findpost&p=623610

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезно, я ему отписался по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

максим не ищет, у меня там есть знакомые, которые заберут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дефаулт-сити это не так уж и критично.

Так типа в этом как бы и суть, чтобы ты показал себя как надёжного трейдера, продавая карточки по почте из своей торговой темы.

А если у тебя её нет, то "это не важно!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот, например, ни разу не трейдер. Мне просто повезло с отзывами. А иногда хочется что-то выставить на аукцион, и чтобы не было ограничений по городу. Так что я Вадима понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что торговые отзывы набираются исключительно за аукционы. Ничего подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, ну а как их набирать, отзывы-то? Я трейжусь по всякому минору беспрерывно, но все в пределах Единорога, редко когда на выезде, как в той же Пензе. А в пределах Единорога мне никто отзыв поставить не может.

 

Еще раз говорю, мне в принципе фиолетово, сколько их у меня, я не барыга, а просто пытаюсь лут променивать на руфойл при минимальных трудозатратах - но странно, что при текущем положении дел у меня нет и главное, никогда не будет официального трейд-рейтинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, ну а как их набирать, отзывы-то? Я трейжусь по всякому минору беспрерывно, но все в пределах Единорога, редко когда на выезде, как в той же Пензе. А в пределах Единорога мне никто отзыв поставить не может.

 

Еще раз говорю, мне в принципе фиолетово, сколько их у меня, я не барыга, а просто пытаюсь лут променивать на руфойл при минимальных трудозатратах - но странно, что при текущем положении дел у меня нет и главное, никогда не будет официального трейд-рейтинга.

Предполагается, что торговые отзывы наберутся из продаж по другим городам через тему в разделах "покупка/продажа" и "барахолка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделай несколько мелких закупок у любых трейдеров , а потом продай это сразу. и 10 отзывов не заставят себя долго ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделай... а потом продай...

 

Ключевые слова - "при минимальных трудозатратах". Серьезно, я не понимаю, почему мне не могут поставить отзывы люди из моего города, если они не абстрактные нонеймы, а трейдеры с 20+ отзывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделай несколько мелких закупок у любых трейдеров , а потом продай это сразу. и 10 отзывов не заставят себя долго ждать

Роскошный вариант.

Тратим время и деньги, ища картон по ссг и продавая его за ту же сумму или с потерями, отстаиванием очереди на почте... И через 2 месяца получаем несколько отзывов! Супер! Играем в магию ради отзывов, трейдимся в ноль или себе в убыток ради отзывов... Не думаю, что кто-то из новичков это будет делать намеренно, так как проще сразу же запилить аукцион на мтг-ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 недели описанным выше образом. или можно имеющийся картон по цене доллар-за-30(как тут все рекомендуют) продать быстро. Если лень ходить на почту - значит торговля почтой вам уже не нужна и отзывы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз говорю, мне в принципе фиолетово, сколько их у меня, я не барыга, а просто пытаюсь лут променивать на руфойл при минимальных трудозатратах - но странно, что при текущем положении дел у меня нет и главное, никогда не будет официального трейд-рейтинга.

Если ты меняешь лут на руфойл в пределах Москвы - тебе аукционы не нужны и отзывы в принципе не уперлись. Юзаешь почту? Получаешь отзывы.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею предложить следующие:

а) запретить на уровне правил оформление списков продаж спойлерами

б) обязать авторов удалять проданные карты

 

Обоснование: очень удобно для поиска темы, в которой продают/покупают нужные карты пользоваться поиском по форуму, и затем, поиском по странице. Спойлеры приходится разворачивать, что крайне неудобно, особенно когда их много и несколько уровней вложенности.

 

Также, многие авторы почему-то считают, что покупателям интересно, что было в продаже. И вместо удаления позиции, они ее зачёркивают. Поисковая машина ничего не знает про зачеркивания, и регулярно выдает тему с "CardName", которую давно купили.

Изменено пользователем TurboAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне может эти отзывы для самоуважения нужны. При том, что почту я никогда не юзал и не собираюсь. А мне тут в самоуважении отказывают, предлагают его набирать правой рукой через левое ухо, только почта и только НЕ аукционы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне может эти отзывы для самоуважения нужны. При том, что почту я никогда не юзал и не собираюсь. А мне тут в самоуважении отказывают, предлагают его набирать правой рукой через левое ухо, только почта и только НЕ аукционы.

Отзыв это инструмент. Тебе он не нужен - ты просто ХОЧЕШЬ. Ну за хотелки надо платить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, убедили. Кому надо, те и так меня знают. Аллах с ними, с отзывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею предложить следующие:

а) запретить на уровне правил оформление списков продаж спойлерами

б) обязать авторов удалять проданные карты

 

Обоснование: очень удобно для поиска темы, в которой продают/покупают нужные карты пользоваться поиском по форуму, и затем, поиском по странице. Спойлеры приходится разворачивать, что крайне неудобно, особенно когда их много и несколько уровней вложенности.

 

Также, многие авторы почему-то считают, что покупателям интересно, что было в продаже. И вместо удаления позиции, они ее зачёркивают. Поисковая машина ничего не знает про зачеркивания, и регулярно выдает тему с "CardName", которую давно купили.

 

а) А почему я должен просматривать простыню на 10 страниц, когда могу просто открыть спойлер с нужным мне разделом? Да и удобно, когда сразу видишь, что этот трейдер продает. Лучше бы предложили администрации чуть переделать поиск, чтобы он разворачивал нужный спойлер и не забывал выделять найденное цветом. Сам такую фишку хочу. А запрещать дума будет.

б) В общем согласен, но тут есть ньюансы. Я, например, зачеркиваю те карты, которые меня попросили отложить. Так легче отслеживать статус карты при нескольких одновременных трейдах и возвращать ее в трейд при отмене сделки. Опять же, можно предложить доработать поиск.

 

п.с. Что-то вам конкретно не везет с поиском, раз такой баттхерт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, убедили. Кому надо, те и так меня знают. Аллах с ними, с отзывами.

Вот да, конкретно в твоем случае, если вдруг надо будет, то поручителей наберется с миллионом отзывов суммарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ввести правило, обязывающее ставить цены не в долларах, не в евро и не в кувейтских динарах (с пометкой: курс в личке обсудим), а в рублях? Трейд-раздел превратился в раздел без цен, серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...