Перейти к публикации

Реформы трейдового раздела


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А для чего используете этот форум Вы, я вообще молчу.

Для чего? :ph34r:

Я покупаю карточки здесь, несколько лет. Многие из моих карточек успели за эти годы поиграть в разных руках. Кто то из игравших пишет и писал отличные отчеты и статьи, обсуждал деки.

Последний год стал немобильным немного, что мои карты не столь часто используются, да и маги обзавелись своим кардпулом.

А так - на топдек-опен поедет одна из моих колод, и не факт, что одна. И даже отчеты буду.

Или вы о паре опусов, которые сверкнули из за снижения дискуссий в разделах констрактед? Мне как то неловко говорить о том, что странно меня обвинять в том, что обсуждение нюансов моей личной жизни оказалось интереснее, чем обсудить влияния новых карт в старых колодах, или вообще сгенерировать свою идею.

Проба Манту показала, что многие активно кашляют.

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Не знаю насколько актуально, но можно сделать подобие реверсного аукциона, где человек ищет карты и обозначает верхнюю отметку цены за которую он готов взять, а трейдеры демпингуют, предлагая более выгодную цену. Естесственно если у них есть искомые карты, они могут как в текущих аукционах выставить нижнюю границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько актуально, но можно сделать подобие реверсного аукциона, где человек ищет карты и обозначает верхнюю отметку цены за которую он готов взять, а трейдеры демпингуют, предлагая более выгодную цену. Естесственно если у них есть искомые карты, они могут как в текущих аукционах выставить нижнюю границу.

Голландский аукцион наоборот. Отличная вещь, кстати. Может помочь продавцам, но количество мусорных аукционов возрастет в геометрической прогрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать несколько подразделов в аукционах? Legacy staples, rus foil, pile of "cards"...

Так, глядишь, авито и получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать несколько подразделов в аукционах? Legacy staples, rus foil, pile of "cards"...

Так, глядишь, авито и получится :)

Лучше, конечно, когда на втором километре прокрутки ты перестаёшь вообще соображать, где и что лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз все такие за аукционы....

А предлагаю к плюсам и минусам прикрутить обязательныое комментирование в графе "за что". Пусть без ников, вот в что бы понятно было, а то есть мнение, что тут несколько голубей развелось. Ждут - мало, гадют - много, и то по дефолту -есть минусы - надо гадануть. В некоторых странах такие уже на шпажках отвертелись бы над углями :robnkill:

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз все такие за аукционы....

А предлагаю к плюсам и минусам прикрутить обязательныое комментирование в графе "за что". Пусть без ников, вот в что бы понятно было, а то есть мнение, что тут несколько голубей развелось.

Но ты же понимаешь, что тогда большая часть комментариев к плюсу/минусу будет в духе "1", "бырпмф\и" и тп?

ЗЫ а оставшаяся будет жырным троллингом с оскорблениями и рассказами кто чью мамку водил на свидание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз все такие за аукционы....

А предлагаю к плюсам и минусам прикрутить обязательныое комментирование в графе "за что". Пусть без ников, вот в что бы понятно было, а то есть мнение, что тут несколько голубей развелось. Ждут - мало, гадют - много, и то по дефолту -есть минусы - надо гадануть. В некоторых странах такие уже на шпажках отвертелись бы над углями :robnkill:

для этого на форуме есть режим ответа, если не согласен с человеком - пишешь ответ в теме

почти никто не пользуется

 

откройте историю торгов!

сделайте таблику непроставленных отзывов!

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откройте историю торгов!

сделайте таблику непроставленных отзывов!

Сколько же можно то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

история торгов открыто показала бы заинтересованность определенного круга лиц к конкретной карте.

из простого примера - у меня есть некоторая фойла, которую кто-то выставлял на аукцион 2 раза ранее. по итогам аукционов мы увидим , кто примерно заинтересован в этих картах и когда он остановился от повышения ставки, т.е определим порог, за которую РЕАЛЬНО можно продать карту, а не окончательные цифры случайных покупок(из примеров, когда человек ехал на чемпионат и ему не важна была стоимость карты, он просто поставил много, чтоб точно купить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

история торгов открыто показала бы заинтересованность определенного круга лиц к конкретной карте.

из простого примера - у меня есть некоторая фойла, которую кто-то выставлял на аукцион 2 раза ранее. по итогам аукционов мы увидим , кто примерно заинтересован в этих картах и когда он остановился от повышения ставки, т.е определим порог, за которую РЕАЛЬНО можно продать карту, а не окончательные цифры случайных покупок(из примеров, когда человек ехал на чемпионат и ему не важна была стоимость карты, он просто поставил много, чтоб точно купить).

спекулянт а увидел, что с ним бодаются спекулянты б и с. в следующий раз спекулянт а и с не поставят, так как будет переписка "слышь, братаны-спекулянты, бакшиш на троих устроит? мой клиент готов отвалить ууууу.". зачем толкаться до чччч рублев, если лох для своей колоды остановился на аааа.

Логика ясна? Или вы все еще верите в любовь к ближнему, где спекулируют?

Администрация ТОПдека нормально модерирует и следит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только помимо а,б,и с будет хххх, который внесет в торги свой вклад. фигню пишешь. и да, если за карту реально 2 раза играли только 3 человека, это и покажет, что аукцион делать смысла не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только помимо а,б,и с будет хххх, который внесет в торги свой вклад. фигню пишешь. и да, если за карту реально 2 раза играли только 3 человека, это и покажет, что аукцион делать смысла не имеет.

Как правило продавец более-менее представляет, сколько народу будет рубиться за его картон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порог с кол-вом отзывов должен, теоретически, являться единственным критерием. Способность набрать 100500 сообщений не характеризует человека как надежного трейдера.

Кроме этого, способность "быстро оплачивать" не показатель, что получив бабки не свалит. Для продажи должны учитываться отзывы как о продавце, для покупки - как о покупателе (разделение здесь и так предусмотрено же)

Открытая история аукциона отлично организована на мтг.ру Может быть я не внимателен, но супер-сговоров между покупателями не видел.

Изменено пользователем Estrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вы кажется не понимаете сути текущего ценза на участие. У нас нет задачи оставить в аукционах только трейдеров со 100500+ отзывов. Мы не собираемся ограничивать участие в аукционах обычных пользователей форума. Наша задача - изабвить аукционы от участия ботов. Ценз на сообщения с этим вполне достаточен. Он отсечет 95% ботов заведомо. Ценз на отзывы введен исключительно для того, чтобы активные трейдеры, не пишушщие однако на форуме, тоже могли участвовать.

 

Ценз на создание аукционов служит и для отсечения ботов, и для того, чтобы создатель аукциона был человеком с достаточной репутацией, дабы для покупателя сделка была комфортной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Estrel это живые боты. Имеются в виду аккаунты, созданные людьми для махинаций и накруток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно это верное утверждение для такого трейдера,как Вы. А для обычного игрока, который вскрыл картонку на драфте,да еще и не в Москве, это не так.

абсолютно поддерживаю, к сожаленью, для многих людей из "провинции", с з\п от 10000 до 15000 - играть в магию вообще проблематично и для них аукционы\топиктрейды хоть как-то удержаться на плаву играя в магию, ибо "наркоманы" они. Получается кто-то гнет пальцы, а кому-то очень тяжело. Сам с Волжского, с населением в 300к человек играл в Волгограде в миллионнике - мало игроков, переехал в Таганрог - 300к - ситуация не изменилась. Людей от 5-6 до 13-14, соотвественно Тгн\Влж и Влг.

и получается, что когда я выложил на продажу Окончательную погибель, меня комментили в стиле "ты чЁ, этож пайло-пайлишное. фээ лох лузер и тп" - после этого общаться с многими людьми вообще расхотелось.

Я не ною, я говорю о несправедливости одних людей по отношению к другим

Как правило продавец более-менее представляет, сколько народу будет рубиться за его картон.

Вопрос: если я выложу Эмракула, сколько человек - более ли менее будет рубиться за картон? в числах пожалуйста.

имхо никогда не угадаешь - сколько людей на сайте, увидят тему аука, да еще среди других тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: если я выложу Эмракула, сколько человек - более ли менее будет рубиться за картон?

Какого именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут так намекну, что стоимость и спрос у пререлизного английского, пререлизного немецкого, нефойлового родного, фойлового родного и русфоел Ымракулов абсолютно разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...фигню пишешь. и да, если за карту реально 2 раза играли только 3 человека, это и покажет, что аукцион делать смысла не имеет.

(мне нравятся ваши деликатные обороты, применю их к вам)

Смотрим с начала на аукционы на рамблемастера и на ту фигню, что вы пишете

снова на аукционы на рамблемастера и на ту фигню, что вы пишете...

до просветления.

Такое к любой карте применимо.

Участие в аукционах не носит стабильно вами видимую механику. Сегодня есть деньги у людей - участвуют 20+. Завтра межсезонье (до зп далеко, праздники, локальная эпидемия чумки) - участвуют 5 случайных бедных игроков. Прошел вброс про играбельность - снова 20+ в участниках. Срочно нужно в турнир - уже 30+ участников. Больше аукционов в первую неделю НГ - полцены, в лучшем случае.

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(мне нравятся ваши деликатные обороты, применю их к вам)

Смотрим с начала на аукционы на рамблемастера и на ту фигню, что вы пишете

снова на аукционы на рамблемастера и на ту фигню, что вы пишете...

до просветления.

Такое к любой карте применимо.

Участие в аукционах не носит стабильно вами видимую механику. Сегодня есть деньги у людей - участвуют 20+. Завтра межсезонье (до зп далеко, праздники, локальная эпидемия чумки) - участвуют 5 случайных бедных игроков. Прошел вброс про играбельность - снова 20+ в участниках. Срочно нужно в турнир - уже 30+ участников. Больше аукционов в первую неделю НГ - полцены, в лучшем случае.

о мужик, здравая мысль!

абсолютно прав, поэтому НИКОГДА не предугадаешь что где и как, ну +-20чел :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...