Перейти к публикации

Реформы трейдового раздела


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Sladkov никогда не устраивало. Более того, это в правилах было указано уже больше года. Просто не было людских ресурсов для претворения требования в жизнь. Подзапустили, да. Но пора исправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Хан, без обид, вот ты много карт на форуме покупаешь? Я покупаю много и меня на 100% устраивала система "старсити по курсу" и большинство устраивало. Понимаю, что бесполезно спорить, но делайте хоть что то с помощью демократии/опросов пользователей, а не по прихоти маленькой группы.

 

Ради эксперимента сделайте в торговом разделе два раздела: первый "с ценами" , а второй "без цен", благо это не сложно. И увидите, что вы не правы сейчас.

Изменено пользователем Sladkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо, правильно.

и не важно, что при обмене все и каждый будут меняться по ценам ситей, а не по рублевым ценам, которые будут постоянно устаревать на несколько часов/дней = центов/долларов.

и не важно, что крупным трейдерам в несколько раз больше времени нужно будет тратить на свои темы для регулярного актуализирования цен.

и не важно, что при указании "сити*на курс" человек получал всегда актуальную стоимость. а рублевые цены, которые он тут видит у половины трейдеров могут оказаться неокончательными - каждый имеет право сказать, что он не успел актуализировать свою цену с ситями и поменять стоимость карты.

 

Вы абсолютно правы, даже добавить нечего. На мой взгляд - крайне неудачная "реформа", но, видимо, придется привыкать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хан, без обид, вот ты много карт на форуме покупаешь? Я покупаю много и меня на 100% устраивала система "старсити по курсу" и большинство устраивало. Понимаю, что бесполезно спорить, но делайте хоть что то с помощью демократии/опросов пользователей, а не по прихоти маленькой группы.

 

Ради эксперимента сделайте в торговом разделе два раздела: первый "с ценами" , а второй "без цен", благо это не сложно. И увидите, что вы не правы сейчас.

Дело говорит человек. Создайте раздел "торговля по ситям" и будет всем счастье. Игры с зонами комфорта людей к добру не приводят, обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается ценового порога, как раз об этом и думаю, а именно указать некие рамки на пайло или что-то а-ля "карты в этом списке стоят столько-то рублей, если не указано иное в скобочках".

 

Я так и раньше указывал, и буду в дальнейшем. Но это, к сожалению, только для однотипных недорогих карт подходит.

При этом, раньше такое не было запрещено - указывать общую цену для группы товаров - а сейчас? Вдруг тоже "низ-з-з-з-я"?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и раньше указывал, и буду в дальнейшем. Но это, к сожалению, только для однотипных недорогих карт подходит.

При этом, раньше такое не было запрещено - указывать общую цену для группы товаров - а сейчас? Вдруг тоже "низ-з-з-з-я"?....

Всегда можно проверить... Например в личной переписке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда можно проверить... Например в личной переписке

 

Лучше это в правилах четко указать. Их, кстати, закрыли... А новые будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше это в правилах четко указать. Их, кстати, закрыли... А новые будут?

Они всегда закрыты :)

Пока я не увижу как такой вариант будет выглядеть, я не готов указывать в правилах. Если есть беспокойство, то можно прислать в личку такой вариант. Если он будет нормально выглядеть, то внесем в правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а идея русского рынка с собственным ценообразованием карт, не зависимая от ситей, обсуждалась?Поясню мысль - есть сайт, который указывает цену наиболее актуальных карт, взяв за старт цены ситей, в рублях, с последующей корректировкой этих цен.

 

С учетом цен на бустер этот рынок станет хтоничным кошмаром цен покруче ССГ*курс цб. И мне кажется, что нет смысла лезть в это, так как МТГ привязана не к рублю по умолчанию.

 

Дело говорит человек. Создайте раздел "торговля по ситям" и будет всем счастье. Игры с зонами комфорта людей к добру не приводят, обычно.

Поддерживаю идею создания раздела) Можно назвать "Раздел для тех, кто не боится бусурманской монеты и не крестится при виде зеленой бумажки."

И может быть все же сделать голосование и посмотреть, а сколько людей проголосуют за сити * курс?

 

Итак, выходит, что теперь покупатель должен посмотреть на цену в абстрактные 300 рублей, затем пойти на ссг и пересчитать по курсу, а сколько это выходит? И потом прикинуть, какой курс у продавца. Таки что изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще хочу уточнить, что топики типа http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=32868 , где под двумя спойлерами/кликами скрыто по ноль-пять-десять карт ну вот очень не будут приветствоваться. Сделайте нормальную "простыню", всем будет удобнее.

 

А ещё дополнительные требования к торговым темам тоже могут появиться, лучше не расслабляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И может быть все же сделать голосование и посмотреть, а сколько людей проголосуют за сити * курс?

И что это число вам даст? Тоже филологиня из Стерлитамака, что такое сдвинутая выборка не понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася я вот предлагаю голосовалку исключительно среди топ100 продавцов/покупателей провести. Уж куда честнее результат будет.

 

И товарищи арбитры как то Вы рьяно за дело совместно взялись. Дядя Вов со стороны выглядит всё очень не красиво. А помня что твой напарник на крупных эвентах в маечке с логотипом известного тебе интернет-магазина появлялся, совсем не айс. Арбитры должны быть не заинтересованными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно совместными усилиями хоть 99 аргументов привести в пользу старых порядков. единственная реакция - здесь не демократия.

на вопрос "чем и кому навредили топики с ситевыми ценами?" - ноль ответов.

 

авось, через годик школьники забудут о существовании ситей. ориентироваться будут максимум на местные магазины с курсом 80, и тогда им можно будет впаривать что угодно за любые деньги. а если вообще не будут ориентироваться - состригать русскую фойлу за банкноты с "Москвой", ну или максимум с "Архангельском".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, кто сити хочет обратно, такой вопрос есть: а чем вам не нравится текущая система? Как бы если покупатель захочет проверить - ему всё равно придётся лезть на сити и считать стоимость. А так он сразу может прикинуть - готов ли человек в рублях столько денег за карту отдать или нет. ([url=http://funkyimg.com/u2/3336/243/927910SSG.png]Star Sisi Games[/url]-15,45% * 53 в данном примере само собой не рассматриваю, маразм же)

Так что реформу поддерживаю.

И вот вы зря бочку на дядю Вову катите - у него в магазине цены между прочим в рублях, а не Star Sisi Games*50 например :)

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, кто сити хочет обратно, такой вопрос есть: а чем вам не нравится текущая система? Как бы если покупатель захочет проверить - ему всё равно придётся лезть на сити и считать стоимость. А так он сразу может прикинуть - готов ли человек в рублях столько денег за карту отдать или нет. ([url=http://funkyimg.com/u2/3336/243/927910SSG.png]Star Sisi Games[/url]-15,45% * 53 в данном примере само собой не рассматриваю, маразм же)

Так что реформу поддерживаю.

И вот вы зря бочку на дядю Вову катите - у него в магазине цены между прочим в рублях, а не Star Sisi Games*50 например :)

Пример

Я хочу купить 10 карт у одного продавца. Открываю сити,забиваю их в вишлист или карт, захожу в оплату и вижу цену на каждую карту в отдельности(это ща аргумент про "как дорого эта карта стоит такую не возьму") и в общем. Пересчитываю на договорной курс, с которым я уже согласен.

 

А теперь ситуация с ру ценами. Захожу на сити,вбиваю первую карту. Расчитываю курс для этой карты. Записываю цену какую бы хотел сам.

Повторяем еще 9 раз.попутно забивая карты в вишлист ситей.

Сравниваем итоговые значения. Дольше вышло.

Получаем известный магазин фикспрайс- там все по одной цене,только что-то реально дешевле, а что-то дороже средних цен.(это про ситиацию "блок карт все по 50")

Цена карты на русском это реально очень абстрактная цифра которая не значит ничего(кроме аяяй карта 400 рублей стоит это дорого само по себе. Но и цена 8-10$ скажет ему то же самое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верно понимаю, что если в торговой теме вместо списка карт и цены на них будет ссылка на другой ресурс (ну, скажем на мтг.ру - для понятного примера) - то это правилами не запрещается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример

Я хочу купить 10 карт у одного продавца. Открываю сити,забиваю их в вишлист или карт, захожу в оплату и вижу цену на каждую карту в отдельности(это ща аргумент про "как дорого эта карта стоит такую не возьму") и в общем. Пересчитываю на договорной курс, с которым я уже согласен.

 

А теперь ситуация с ру ценами. Захожу на сити,вбиваю первую карту. Расчитываю курс для этой карты. Записываю цену какую бы хотел сам.

Повторяем еще 9 раз.попутно забивая карты в вишлист ситей.

Сравниваем итоговые значения. Дольше вышло.

Цена карты на русском это реально очень абстрактная цифра которая не значит ничего(кроме аяяй карта 400 рублей стоит это дорого само по себе. Но и цена 8-10$ скажет ему то же самое)

Смотри. Посмотрел один раз на ситях цены на карты которые тебе нужны. Выбрал курс, по которому ты готов их купить, пересчитал в рубли, записал. Больше лишних операций делать не нужно. Дальше смотришь какие тебе цены наиболее всего подходят.

И это лучше чем каждый раз бегать смотреть на сити и потом при пересчете в рубли, даже если в долларах всё нормально будет, окажется, что цена всё равно не та.

 

А про асбтракность рублевый цены - эты ты всегда за доллары покупаешь\продаешь карты? Ну вот чтобы совсем ты не использовал нигде рубль, раз он абстрактный.

 

Понимаешь почему еще эти 8-10$ не лучше 400 рублей? Потому что есть довольно много народу, которые курс вовсе не указывают или делают аля SCG - 15% и т.п. случаи. Ну вот как тут считать? Нафиг оно надо. А так фиксированная цена сразу стоит и не надо гадать чего и как там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь почему еще эти 8-10$ не лучше 400 рублей? Потому что есть довольно много народу, которые курс вовсе не указывают или делают аля SCG - 15% и т.п. случаи. Ну вот как тут считать? Нафиг оно надо. А так фиксированная цена сразу стоит и не надо гадать чего и как там.

Расстроить чтоли тебя. 90% новичков, вскрывающих бустера - ломятся на ссг и узнают там цену на свою розовую фечку. Можно долго спорить кто приучил общественность к этому сайту. Но пока аналогов сайта за рубли у нас нет. И не появится - ибо масштаб мтг в рамах РФ по отношению к мировому сообществу - это ноль целых, пара тысячных в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расстроить чтоли тебя. 90% новичков, вскрывающих бустера - ломятся на ссг и узнают там цену на свою розовую фечку. Можно долго спорить кто приучил общественность к этому сайту. Но пока аналогов сайта за рубли у нас нет. И не появится - ибо масштаб мтг в рамах РФ по отношению к мировому сообществу - это ноль целых, пара тысячных в лучшем случае.

Есть и такая ситуация, что новички на кардплейсе цены смотрят и похожих сайтах.

А про сайт, Тёмачка писал, что он вроде как есть:

Уже есть сайт, ссылка на него в одном только этом топике уже появлялась раз 5

Правда, я еще не искал его.

Кстати, я бы не согласился полностью, что совсем малый процент - не зря же у нас ГП в Москве проводили.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, я еще не искал его.

Кстати, я бы не согласился полностью, что совсем малый процент - не зря же у нас ГП в Москве проводили.

 

http://mtg-prices.acomirei.ru/ - это сайт - тут цены берутся с ССГ!!!

 

----

 

А по поводу ГП... ага... 1 раз в Москве за всю историю РФ - 800 человек и еженедельные турниры по миру в 1000+, ок. Мы на коне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://mtg-prices.acomirei.ru/ - это сайт - тут цены берутся с ССГ!!!

 

----

 

А по поводу ГП... ага... 1 раз в Москве за всю историю РФ - 800 человек и еженедельные турниры по миру в 1000+, ок. Мы на коне!

Кстати, раз есть такой сайт, то я вообще не понимаю нытья о переводе в нормальные рублевые цены, когда на нём (сайте) достаточно вбить цены и он выведет тебе цены в рубле и долларе.

Пара кликов а дальше смотришь - сравниваешь цены.

 

А появления сайта со своими ценами - это скорее вопрос к его созданию.

Плюс даже в США есть не только сити, но и другие магазины, где цены поменьше.

 

Из личного: сити по ценообразованию мне вообще не нравятся, т.к. на некоторые карты цены вообще конские, когда они столько не стоят. И что мне делать? Радоваться за барыг, которые могут попробовать пихнуть нужную мне какую-нибудь малоиграбельную карточку за много-много?

 

 

Вообще 2 раза в России ГП проводили, если не ошибаюсь.

Я к чему - мотыга в России всё же развивается, народу становится больше и отбрасывать русскую магию пока рано.

 

П.с. По поводу сайта - если трейдерам не хватает времени обновлять цены на карты, они могут просто сделать готовый список карт, чтобы через ctrl-c + ctrl-v обновлять весь список, корректирую только кол-во картонок. Занимает всего несколько минут такое действо.

 

Это всё лень и природные нытьё.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, администрации стоит подумать о создании раздела "По ситям".

Не каждый трейдер может ежедневно обновлять цены по каким-либо причинам. А цены могут меняться каждый день.

И получится: "Я куплю у тебя эту карту по 400 рублей", ответ: "Ой, я топик сегодня еще не обновлял, сейчас напишу новую цену". А новая уже 800. И начнется: "у тебя же стоит эта цена", "да, но в трейдпосте есть условие, что цены нужно уточнять на дату покупки" и т.д. и т.п. Проходили, знаем.

Или наоборот, цена упала до 200.

Так или иначе, даже при наличии цены, придется лезть на ССГ и смотреть цену на данный момент времени.

А если человек просто хочет продать или поменяться? Карта стоит 100$. Он установил для себя курс в 50 рублей. Нашелся другой человек, который тоже хочет поменяться, но у него курс 60 рублей. И говорит такой: "Обмен с доплатой в 1000 рублей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И товарищи арбитры как то Вы рьяно за дело совместно взялись. Дядя Вов со стороны выглядит всё очень не красиво. А помня что твой напарник на крупных эвентах в маечке с логотипом известного тебе интернет-магазина появлялся, совсем не айс. Арбитры должны быть не заинтересованными людьми.

В моей майке много кто появлялся на крупных эвентах. А много кто не появлялся. Это здесь причем? Не надо искать кошку в темной комнате, тем более что ее там нет.

Ребята, есть правила ресурса - соблюдайте, и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, администрации стоит подумать о создании раздела "По ситям".

Не каждый трейдер может ежедневно обновлять цены по каким-либо причинам. А цены могут меняться каждый день.

И получится: "Я куплю у тебя эту карту по 400 рублей", ответ: "Ой, я топик сегодня еще не обновлял, сейчас напишу новую цену". А новая уже 800. И начнется: "у тебя же стоит эта цена", "да, но в трейдпосте есть условие, что цены нужно уточнять на дату покупки" и т.д. и т.п. Проходили, знаем.

Или наоборот, цена упала до 200.

Так или иначе, даже при наличии цены, придется лезть на ССГ и смотреть цену на данный момент времени.

А если человек просто хочет продать или поменяться? Карта стоит 100$. Он установил для себя курс в 50 рублей. Нашелся другой человек, который тоже хочет поменяться, но у него курс 60 рублей. И говорит такой: "Обмен с доплатой в 1000 рублей"

Чуть выше в посте дописал о времени по переделыванию цен.

По логике и чести: Если появился первый покупатель раньше, а второй позже, то приоритет всегда за первым, т.к. кто успел - того и тапки, не?

По логике и еврейству: продаешь тому, как тебе выгоднее и забиваешь на свою репутацию.

Ну и если такой вопрос всё же возник, можно просто на аукцион выставить и пускай они сражаются за карточку :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вообще казалось всегда, что из-за высокой цены бустера в странах СНГ, цены на русские карты должны быть дороже чем на английские. Не в 2 раза но в 1.5 точно. Сити то вскрывают бустеры по 3+ бакса, а мы по 5..

 

Но это совсем черняга была бы)

Изменено пользователем candybober
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...