Перейти к публикации

Реформы трейдового раздела


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

раз тут все высказываются: лично мне никогда не нравилось, когда цены указывают типа ССГ по курсу. Кто заметил, у меня всегда цены были в рублях, и считаю, что это правильно.

 

Те, кто правда думают, что у нас в России на вторичном рынке цены целиком и полностью зависят от курса доллара и цены ссг - я вас разочарую: это вообще не так, можете выпить чайку с мятой.

 

По поводу магазина Дяди Вовы - считаю, что его деятельность тут с магазином никак не будет связана, как тут совершенно верно отметил Amskil. Поэтому в заинтересованности я бы его не стал обвинять.

 

По поводу цены в магазине Дяди Вовы: я туда не захожу, может там и правда ССГ по курсу 50, но мне Володька в последнее время исправно предлагает карты в диапазоне ССГ по курсу 60-90 :)

 

По поводу Тёмика - я нигде не говорил, что он человек плохой и у меня к нему претензии. Просто для того, чтобы быть торговым арбитром нужен какой-нибудь более-менее торговый авторитет. А если меня на вскидку спросить, назови 50 человек, к которым ты бы обратился в случае торговых разногласий, у меня и в мыслях не было бы вспомнить о Тёмике.

 

По поводу новаций: сделайте вот такую штуку. Если тему сейчас закрывают, то всё равно везде эта тема виднеется с надписью "нет цен". Кому это, спрашивается, нужно? Удалите ее и всё. Либо сделайте так, чтобы ее видел только тот, кто ее создал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

 

По поводу новаций: сделайте вот такую штуку. Если тему сейчас закрывают, то всё равно везде эта тема виднеется с надписью "нет цен". Кому это, спрашивается, нужно? Удалите ее и всё. Либо сделайте так, чтобы ее видел только тот, кто ее создал.

 

Удалять не нужно. А вот чтобы видел только владелец - это офигенно было бы. Неистово плюсую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу новаций: сделайте вот такую штуку. Если тему сейчас закрывают, то всё равно везде эта тема виднеется с надписью "нет цен". Кому это, спрашивается, нужно? Удалите ее и всё. Либо сделайте так, чтобы ее видел только тот, кто ее создал.

Сразу удалять не надо - это будет очень неправильно.

Можно переносить подобную тему в отдельный премодерируемый раздел, тогда она не будет засорят торговые разделы, либо оставлять видимость только создателю темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно создать отдельную ветку "купля/продажа с ценами в рублях на каждую позицию", и можно даже создать еще одну "купля/продажа вообще без указания цен", тоже для некоторых было бы актуально. А кому не нравится - прошел бы мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу закрытия/переноса/редактирования/ и т.д. тем "без цен" - спасибо за предложения, мы их обдумаем и придем к какому-то решению.

 

Просто для того, чтобы быть торговым арбитром нужен какой-нибудь более-менее торговый авторитет.

Арбитров двое, решение будет вменяемым и взвешенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арбитров двое, решение будет вменяемым и взвешенным.

 

я без претензий. Благо, у меня ни с кем нет конфликтов в торговом плане.

 

Просто само по себе назначением модератором в торговый раздел человека без какого-либо торгового авторитета считаю фарсом. Почему, опять же, не Женя Сладков или тот же Amskil, или Максим Назаренко? Мне это непонятно. Ну хотя бы спасибо, что не Мороз и не Ваня Вишняков)

 

Но у нас же не демократия тут, как верно отметили. Так что всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я без претензий. Благо, у меня ни с кем нет конфликтов в торговом плане.

 

Просто само по себе назначением модератором в торговый раздел человека без какого-либо торгового авторитета считаю фарсом. Почему, опять же, не Женя Сладков или тот же Amskil, или Максим Назаренко? Мне это непонятно. Ну хотя бы спасибо, что не Мороз и не Ваня Вишняков)

 

Но у нас же не демократия тут, как верно отметили. Так что всё ок.

 

Не-не. Меня не надо в арбитры. Я застрелюсь :) И так теперь будет море геморроя с трейд-постом. Всё это начинает выходить за рамки хобби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну теперь стало проще всего указывать в теме следующее: Все карты стоят от 1 копейки. Конкретную цену уточняйте на момент покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rigval получишь наказание на неуказание цен. Процитирую правила:

 

Необходимо указывать именно реальные цены, по которым вы готовы продавать/покупать. Поторговаться никто не запрещает, но если на карты систематически указываются не "те" цены, то это мы будем воспринимать как нарушение этого правила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rigval получишь наказание на неуказание цен. Процитирую правила:

Ну почему же не те? Я готов отдать по 1й копейке, если эта цена совпадет с сити*45-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно включить в правила пункт о наказаниях за прикидывания дурачком? А то временами раздражает немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно включить в правила пункт о наказаниях за прикидывания дурачком? А то временами раздражает немного.

Основная проблема в том, что я не торгую. Так покупаю по маленьку или меняюсь, чаще всего через кого-то. Но это та логика, с которой столкнуться придется. Ну и да, на всякий случай, еще раз - рублевая цена неудобна мне, как покупателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавная, хоть и очевидная статистика.

 

Из людей отстаивающих удаление "цен по ссг" - только у пары-тройки есть свой трейд пост с простынёй. У остальных его либо нет совсем, либо в нём 20 карт и они рассказывают, как они круто и быстро сверяют по ним цены, чуть ли не каждый день. Ах, да - магазины сторонние не берём. Говорим только про данный ресурс.

 

Однако из людей отстаивающих мнение "убрать ограничение и разрешить писать "ценник ссг"", у каждого третьего простыня со списком и горой картонок.

 

Покупатели же (активные я имею ввиду) - скорее всего совсем не читают эту ветку. Т.е. им по сути с высокой колокольни накласть как там устроены цены у трейдеров. Они зайдут - посмотрят. Понравится - купят. Не понравится - дальше пойдут. Тот самый саморегулируемый рынок - который был уже неоднократно описан.

 

Во имя чего был поднят весь шум и ужесточён контроль - не понятно. Можно подумать - в трейд-разделе творилась анархия, всё рушилось, всем было плохо... Не видел я там такого.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, меня можете добавить в списки отстаивающих простыни с рублёвыми ценами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, меня можете добавить в списки отстаивающих простыни с рублёвыми ценами

 

Да не. На личности мы переходить не будем, это до хорошего не доводит никогда. Я в целом написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) раздел все цены по ситям*курс есть. Сайт другой, ситей.

2) если вы так беспокоитесь за клиента, то пишите 2 цены, одна в рублях, вторая в бакс*курс. Не думаю, что это проблема

3) вам даже Хан прикрутил ценоформирование через [прайс]

Да, еще и сайт вам с рублевыми ценами ситей сделали

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имею топика с простынёй, но отстаиваю цены Star Sisi Games*курс доллара. Карты в основном покупаю. Мне гораздо проще зайти в топик, увидеть цены в долларах (взятых, офк, с ссг) "по курсу 30" и понять, что я могу просто так у данного трейдера взять что-то не нужное прямо сейчас, но вкусное (стейплы). Чем открыть топик, пролистать 200 карт, каждую скопировать, зайти на ссг или еще куда, посмотреть, сколько стоит, перевести в рубли по курсу, посмотреть на сколько у трейдера дешевле и только после этого принять решение надо оно мне или нет. Спасибо администрации за облегчение жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня простыня и я считаю, несмотря на то, что мое мнение никого не интересует, что цены ссг*курс - это очень удобно.

1. Вы никогда не укажите абсолютно актуальные цены в рублях, если не будете мониторить ссг по 1-2 раза в день. Если вы готовы продать/купить при сдвиге цен +-10%, то это конечно хорошо. А если сдвиг будет больше? А ведь на любое изменение цены в личке в большую сторону покупатель теперь в праве нажаловаться на нарушение правил. Это конечно очень удобно покупателю, т.к. на уменьшение цены жаловаться никто не будет.

2. Когда у тебя много позиций или ты продаешь/покупаешь не самые актуальные карты ты вынужден все равно сравнивать цены с ссг. Т.к. на все карты цены никто не помнит. Конечно очень мило утверждать, что цена на карту в рублях дана и сами решайте, готовы вы купить за эту цену карту или нет, но так на самом деле не бывает. Ну это пока Абрамович не придет на топдек. Все все равно будут сравнивать цены, какой тогда в этом смысл. Оптимальный ход конечно - указать цены на все карты 999999р и написать "Торг". Да, я знаю, что это издевательство над духом правил. Но это четкое следование их букве.

3. Касательно торговли в России в рублях, Роспотребнадзора и прочего - у вас вообще пуля в голове чтоли? Это вообще что за аргумент такой. Давайте пусть Роспотребнадзор проверит всю торговую деятельность топдека, прямо у всех пользователей и администраторв. Заодно пусть проверит и налоговая на предмет неуплаты. Ну и заодно на незаконную коммерческую деятельность. А потом пусть заблокируют домены и арестуют сервер.

 

Тут конечно не демократия, но это нововведение из разряда - "а давайте переименуем милицию в полицию и заживем по-новому".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Админы и Арбитры!!! Прислушайтесь пожалуйста к мнению людей. Оптимальное решение этой ситуации, которое устроит всех: введите обязательное указание в названии темы параметра цен:

1. цены = старсити по курсу... (С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УКАЗАНИЕМ КУРСА!!!)

2. цены в рублях

Это будет идеально для всех:

1. те кто против 1 варианта, будут заходить только в темы со 2 вариантом и не будут тратить своё время на старсити.

2. те кому удобно пользоваться ситями, будут спокойно сравнивать цены с ситями.

3. а те кому всё равно, будут спокойно выбирать между 1 и 2 вариантом.

В этом не будет никакого криминала и будет дисциплинировать трейдеров. И цены получается есть и они актуальные всегда и скандалов/разборок из за пересчёта в доллары и обратно не будет. Опять же меньше гемора админам/арбитрам в разборе всяких споров. Практически их не будет. При таком решении все будут довольны.

Изменено пользователем Sladkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом не будет никакого криминала и будет дисциплинировать трейдеров. И цены получается есть и они актуальные всегда и скандалов/разборок из за пересчёта в доллары и обратно не будет. Опять же меньше гемора админам/арбитрам в разборе всяких споров. Практически их не будет. При таком решении все будут довольны.

Мне вот только интересно, а как поиск будет различать, какие темы показывать?

Ну, чтобы любители рублей не находили валютные темы и наоборот?

 

P.S. Тогда валюта должна быть префиксом в названии, чтобы ничего не пришлось менять.

Изменено пользователем Poison Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот только интересно, а как поиск будет различать, какие темы показывать?

Ну, чтобы любители рублей не находили валютные темы и наоборот?

 

P.S. Тогда валюта должна быть префиксом в названии, чтобы ничего не пришлось менять.

Поиск в разделе же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск в разделе же

Тот вариант не предусматривал разных разделов. Возможно, что и зря. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что характерно, недовольны только трейдеры. Остальных, то есть покупателей и мелких торговцев, - все устраивает. Мне кажется, торговая тема должна быть в первую очередь для клиентов.

 

Я считаю, что клиент в идеале должен залезать на старсити (или аналог) только для того, чтобы проверить цену карт, которые трейдпосте увидел (чтобы было с чем сравнить). Но почему клиент должен сам высчитывать цену в рублях на желаемые карты (а было именно так, чего уж) - вот это мне совершенно не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что характерно, недовольны только трейдеры. Остальных, то есть покупателей и мелких торговцев, - все устраивает. Мне кажется, торговая тема должна быть в первую очередь для клиентов.

 

Я считаю, что клиент в идеале должен залезать на старсити (или аналог) только для того, чтобы проверить цену карт, которые трейдпосте увидел (чтобы было с чем сравнить). Но почему клиент должен сам высчитывать цену в рублях на желаемые карты (а было именно так, чего уж) - вот это мне совершенно не понятно.

клиенты не куда не должны залезать, все крупные трейдеры сами произведут все расчёты и ещё скидку дадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клиенты не куда не должны залезать, все крупные трейдеры сами произведут все расчёты и ещё скидку дадут...

Вот и получается лишнее действие. Вместо того, чтобы клиент сразу (!) узнал цену, ему приходится связываться с владельцем трейдпоста и ее уточнять. Не каждому клиенту хочется этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...