Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Wi-Fi в Единороге


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья, многие спрашивали насчет интернета, мы тупили-тупили, за что нам отдельное порицание и наконец смогли найти решение, которое позволит интернету в Единороге появится.

 

Немного предыстории и объяснений:

Интернет для организаций стоит во много раз дороже, чем для частных лиц. К примеру, в прошлом году за канал в 20 раз меньше чем у меня дома, в Единороге мы платили в 20 раз больше. Т.е. условия в 400 раз хуже...

Когда мы в прошлый раз попробовали просто сделать интернет бесплатным для всех, в сети единовременно сидело до 30-40 человек. Днем - люди просто начали приходить с ноутбуками и играть в Хартстоун, ЛОЛ, воспринимая Единорог как бесплатный компьютерный клуб. Вечером в сети оказывалось столько народу, что выделяемый на каждого ручеек нельзя было назвать широкополосным интернетом.

Мы хотим, что бы у наших посетителей был интернет, что бы они могли смотреть цены на карты, проверять почту, оставаться на связи. Мы так же хотим, что бы эта услуга была достойного качества, а бесплатное не может быть качественным по определению (привет здравоохранение) так же мы хотим, что бы эта услуга не была клубу во вред, не плодила людей приходящих в тепле посидеть в интернете.

 

Итак, с сегодняшнего дня в Единороге есть Wi-Fi на следующих условиях:

1 час интернета (фактический час, реально проведенный в интернете, например 15 минут между турами и так 4 раза) - 50 рублей - этого вполне хватит на дейлик или драфт.

4 часа в интернете - хватит на выходной день - 100 рублей.

 

Для некоторых турниров, в маркетинговых целях и для членов клуба интернет будем делать бесплатным.

Возможности сделать сеть бесплатной, для всех, к сожалению нет - это будет шляпа, а не интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

У меня мобильный инет, так что вайфай не особо нужен, но теоретическая возможность инета это хорошо.

А что на счёт воды во время турниров? Вроде что-то как-то мелькало.. Когда нытье про кулер было.

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто такие, эти могущественные "члены клуба", позвольте осведомиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, смартфоны постоянно лезут в интернет и чекают апдейты, это же тоже подсос трафика.

И фактически час будет уходить в тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, смартфоны постоянно лезут в интернет и чекают апдейты, это же тоже подсос трафика.

И фактически час будет уходить в тур.

Ну так можно же на время тура вайфай на смартфоне выключать. Пусть подсасывают между турами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом, можно увлечься подсасыванием, что не заметишь как тур пролетит.

Исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мобильный инет, так что вайфай не особо нужен, но теоретическая возможность инета это хорошо.

А что на счёт воды во время турниров? Вроде что-то как-то мелькало.. Когда нытье про кулер было.

Вода есть в холодильнике. В жаркое время года, на крупных турнирах, будем делать воду в бутылках без газа бесплатной для каждого участника. Будет стоять стол с бутылями воды и стаканчиками.

 

А кто такие, эти могущественные "члены клуба", позвольте осведомиться?

О, это элита российской магии. Клуб пока очень закрытый, в прямом смысле.

 

Саш, смартфоны постоянно лезут в интернет и чекают апдейты, это же тоже подсос трафика.

И фактически час будет уходить в тур.

Можно нажать кнопочку вылогиниться, посмотрим - можно ли сбрасывать сессию по инэкшену именно в браузере. Если нет, продлим тариф с 4 часа на 12 часов

 

Таким образом, можно увлечься подсасыванием, что приведет к неожиданным последствиям.

главное не увлечься пересасыванием из пустого в порожнее.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На турнире топдека вайфай бесплатный будет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На турнире топдека вайфай бесплатный будет?)

К Сереже вопрос. Мы открыты для диалога, но турнир Топдека - это Сережин турнир и вся организация на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможности сделать сеть бесплатной, для всех, к сожалению нет - это будет шляпа, а не интернет.

Почему бы не заложить цену в стоимость турнира? записался на турнир - бесплатный wi-fi, нет - плати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 гига мобильного инета за 300 в месяц это видимо так дорого, что только Новорикши могут себя это позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы не заложить цену в стоимость турнира? записался на турнир - бесплатный wi-fi, нет - плати.

Давай без извращений, пожалуйста.

С ол инклюзив в турцию и египет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы не заложить цену в стоимость турнира? записался на турнир - бесплатный wi-fi, нет - плати.

Не надо повышать цену на турнир под лозунгом "549 рублей, но вай-фай на весь турнир бесплатно", пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поддерживаю идею принудительного интернета всем. Зачем, когда каждый может купить его индивидуально? А вдруг он мне не нужен, у меня Нокиа 3310 или анлим LTE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поддерживаю идею принудительного интернета всем. Зачем, когда каждый может купить его индивидуально? А вдруг он мне не нужен, у меня Нокиа 3310 или анлим LTE?

За 50 рублей в час его и так никто не купит. А так будет интернет для клиентов, а не для случайных прохожих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 50 рублей в час его и так никто не купит. А так будет интернет для клиентов, а не для случайных прохожих.

Я даю возможность - а каждый выбирает сам для себя - покупать или нет.

 

Я открыт для предложений - может кто-то захочет месячные абонементы по льготному тарифу. Кто-то много времени в клубе проводит, кто-то раз в пререлиз заезжает. Уравниловка не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уравниловка не работает

В кафе, например, работает. Как скоро можно ждать платный туалет? А то вдруг с улицы зайдут, и при этом ничего не купят? Я правильно понимаю, что сейчас стоимость посещения туалета включена в стоимость бустера? А если мне эта услуга не нужна, почему я должен переплачивать?

 

Я плачу 300 р/месяц за (почти?) безлимитный интернет в планшете. С этой точки зрения мне кажется, что 50р/час это черезчур много и воспринимается мной как нежелание предоставлять мне эту услугу и/или содрать с меня необосновано много. Так может ну его нафиг, эту услугу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этой точки зрения мне кажется, что 50р/час это черезчур много и воспринимается мной как нежелание предоставлять мне эту услугу и/или содрать с меня необосновано много. Так может ну его нафиг, эту услугу?

Почему сразу нафиг? Судя по плюсам в первом посте, кому-то эта услуга нужна. Пусть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может ну его нафиг, эту услугу?

Так в этом и есть смысл. Тебе ну его нафиг - ты и не пользуешься. И не платишь. Полная свобода выбора.

Пассаж про туалет оставлю без ответа, не вижу причин для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сформулирую свою мысль понятнее. Существует 2 категории людей - те, кому нужен Интернет в Единороге и те, кому он не нужен. Категории эти по размеру не равны, скорее всего тех, кому он не нужен раз в 10 больше.

Теперь рассмотрим интересы этих категорий и интересы магазина при разных вариантах.

1. Интернета для посетителей нет. Категория 90 (кому не надо) - вин, Категория 10 - луз, магазин - вин (не надо геммороиться, тратиться на оборудование, можно сидеть на канале в 5мб)

 

2. Интернет есть и он бесплатный. Категория 90 - вин, Категория 10 - луз - инет отвратительный (потому что те 90, это он им так не нужен, а на халяву-то пригодится. Да и как известно смартфоны сами шарят по интернетам, пока вы турнир играете), магазин луз (оборудование куплено, нагрузка на канал большая - что бы не пострадала служебная скорость канал надо увеличивать, "лишние" студенты-прогульщики)

 

3. Интернет есть по нашей схеме. Категория 90 - вин, Категория 10 - вин на хорошей скорости (если тебе и правда нужен интернет - 50 рублей не цена), магазин - вин (нагрузка на канал не очень большая, затраты на оборудование с годами вернуться вот этими "по-писят")

 

Твоя же логика прослеживается в канве: "Я из категории 90, так что мне пофиг". Но нам не только твои интересы важны, но и интересы магазина и интересы тех, кто в меньшинстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ок же все.

Надо порубить в хартстоун плати, не надо не плати.

У кого есть мобильный инет тем пофиг.

Короче я возможных обиженных не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорил, что хартстоун - зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...