Перейти к публикации

Wi-Fi в Единороге


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если проблема в хартстоуне - закрыть порты на хартстоун и запретить потоковые звук и видео (на всякий случай). Канальчик не замусорится.

 

Я несколько раз приезжал в Единорог... Сам не местный. Бомж и всё такое... Рабочий день у командированных иногда заканчивается часа в 3-4 дня. Хочешь поиграть в легаси - едь в Единорог. Ноут с собой есть, 3G с собой нет. Ви-фи тогда тоже не было. В итоге 3 часа раскладывания пасьянса "косынка" привели меня к полнейшему одурению и переосмыслению следующего посещения. В следующий раз я те же 3 часа сидел в макдачнице с бесплатным ви-фи и возможностью вывалить фотки гамбургеров в инстаграмчик.

 

Да простит меня господин Сёмкин за сравнение и оффтоп, но когда я пришёл в первый раз в ЦеХ в какой-то московский кибер-стадион, то там я очень удобно посидел на диванчике с горячительно-прохладительными напитками и бесплатным(!!!) ви-фи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Если проблема в хартстоуне - закрыть порты на хартстоун и запретить потоковые звук и видео (на всякий случай). Канальчик не замусорится.

 

Я несколько раз приезжал в Единорог... Сам не местный. Бомж и всё такое... Рабочий день у командированных иногда заканчивается часа в 3-4 дня. Хочешь поиграть в легаси - едь в Единорог. Ноут с собой есть, 3G с собой нет. Ви-фи тогда тоже не было. В итоге 3 часа раскладывания пасьянса "косынка" привели меня к полнейшему одурению и переосмыслению следующего посещения. В следующий раз я те же 3 часа сидел в макдачнице с бесплатным ви-фи и возможностью вывалить фотки гамбургеров в инстаграмчик.

 

Да простит меня господин Сёмкин за сравнение и оффтоп, но когда я пришёл в первый раз в ЦеХ в какой-то московский кибер-стадион, то там я очень удобно посидел на диванчике с горячительно-прохладительными напитками и бесплатным(!!!) ви-фи.

 

За сравнение прощу) Не имею ничего против.

Теперь у тебя будет больше вариантов где провести время в интернете, это ли не прекрасно? Больше опций - лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коли мы тут собрались по brainstormить я предлагаю ввести оплату картами, так как фундаментально Саша выступает за сервис, а деньги своего рода "фильтр" для тех кому это действительно надо, тогда почему бы не ввести оплату рарками (8-10 рублей штука) а то бывает после драфта/силеда остается на руках "опасные" рарки - а так можно было бы купить себе часик во "вконтактике" посидеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коли мы тут собрались по brainstormить я предлагаю ввести оплату картами, так как фундаментально Саша выступает за сервис, а деньги своего рода "фильтр" для тех кому это действительно надо, тогда почему бы не ввести оплату рарками (8-10 рублей штука) а то бывает после драфта/силеда остается на руках "опасные" рарки - а так можно было бы купить себе часик во "вконтактике" посидеть :)

Как вариант, можем сделать оплату со счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, можем сделать оплату со счета.

Нагриндил себе месяц интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоя же логика прослеживается в канве: "Я из категории 90, так что мне пофиг". Но нам не только твои интересы важны, но и интересы магазина и интересы тех, кто в меньшинстве.

Если это вежливый способ сказать мне "засунь свое мнение в попку", то я тебя услышал. Если нет, то я услышал то, что написал в предыдущем предложении.

 

Вроде же очевидно, что я написал свои соображения и принимать или не принимать их дело автора топика и нет причин определять меня в какую-то там категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платный wi-fi лучше чем никакой - спасибо!

 

Запишите меня в категорию "те, кому wi-fi особо не нужен, т.к. есть мобильный интернет, но было бы полезно, т.к. мобильный в клубе ловит так себе".

Платный интернет плохо решает кейс "вот сижу я в дальней части зала, хочу выменять карту X, но владелец не знает ее цену и просит посмотреть на старсити" (типичная ситуация, если что) или когда вдруг интересуются ценой карты, которая пару лет лежала где-то в альбоме не привлекая ничьего внимания (найдите закономерность с первым кейсом :robnkill: ).

И проблема не только в 50р, а еще в сложности: пойти на кассу, подождать очередь, оплатить, получить пароль (?), куда-то его вводить итд.

 

Было бы здорово, если бы клуб смог предоставить бесплатный wi-fi, но по которому доступно только несколько сайтов (например: единорог, маймеджик, старсити, тсг, топдек).

А кому нужно больше интернета - покупают за 50-100р (как в анонсе).

Сделать так на какое-то время, и посмотреть, насколько будет забиваться канал трафиком с этих сайтов.

Изменено пользователем Lotar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платный wi-fi лучше чем никакой - спасибо!

 

Запишите меня в категорию "те, кому wi-fi особо не нужен, т.к. есть мобильный интернет, но было бы полезно, т.к. мобильный в клубе ловит так себе".

Платный интернет плохо решает кейс "вот сижу я в дальней части зала, хочу выменять карту X, но владелец не знает ее цену и просит посмотреть на старсити" (типичная ситуация, если что) или когда вдруг интересуются ценой карты, которая пару лет лежала где-то в альбоме не привлекая ничьего внимания (найдите закономерность с первым кейсом :robnkill: ).

И проблема не только в 50р, а еще в сложности: пойти на кассу, подождать очередь, оплатить, ввести пинкод, получить пароль (?), куда-то его вводить итд.

 

Было бы здорово, если бы клуб смог предоставить бесплатный wi-fi, но по которому доступно только несколько сайтов (например: единорог, маймеджик, старсити, тсг, топдек).

А кому нужно больше интернета - покупают за 50-100р (как в анонсе).

Сделать так на какое-то время, и посмотреть, насколько будет забиваться канал трафиком с этих сайтов.

Посмотрим, можно ли сделать часть сайтов доступными даже без авторизации. Если возможность есть, наши сайты точно откроем в бесплатный доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем обнищал клуб, платный инет делает.

И это при такой-то стоимости турниров!

А сделать доступ сессиями с лимитом по мб и скорости никак?

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, новшество убогое. Любому завсегдатаю легче будет подключить безлимит от своего оператора и потерпеть чуть меньшую скорость, наслаждаясь интернетом не 12 часов, а целый месяц. В конце концов можно было бы оставить безлимит и грамотно настроить роутер, попутно введя клубный запрет на всякие хсы-доты-лолы, но Вам знать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы поменяться картами, мне сегодня пришлось снова выходить на улицу, потому что внутри Единорога ничего не ловит. Очень рад вай-фаю в любом виде, буду использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то да, было бы круто сделать урезанный доступ на: родные сайты, SCG для цен при обменах ну и топдечек, чтобы люди могли кавераджить с турниров при желании. Остальные закрыть.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, вводить платный вайфай лучше, чем никакой.

 

Я, в свою очередь, недавно приобрёл смартфон с 4g, поменял симку, и был приятно удивлён стабильностью и скоростью интернета. Раньше в режиме 3g/edge совсем печально было, особенно на работе в забитом народом бизнес-центре. А тут внезапно практически полное счастье за те же деньги. Это в качестве полезного совета тем, кто наивно думает будто в мире бывает только плохой 3g и хороший WiFi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А часы между днями переносятся? Я трейжусь от силы минут 20-30 за турнир - могу ли я приобрести 4 часа и тратить их в течение восьми посещений клуба?

 

P.S. "Т.е. условия в 400 раз хуже..." - а йоту рассматривали? для организаций - подчас самое то, если ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такой супер-пупер интернет. Александр - стоит ли ждать стрима финалов серии стандарт и модерн? В прошлый раз, из-за канала вроде бы были траблы, забивать его ни кто не будет)))

 

 

ps отношусь к 90% , мегафон 4rever :friends:

Изменено пользователем Dima57rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пришел в рог оч рано и оплатил интернет на 4 часа, чтобы поработать до дейлика.

 

15-20 минут не мог залогиниться, так как не прогружалась страничка куда нужно ввести пароль, перезагружал комп, хотел уже плюнуть, но она загрузилась наконец.

 

Затем, оказалось, что скорость интернета позволяет мне загрузить только gmail, при загрузки в течении 5 минут. за 2 часа я смог написать и отправить 2 письма. Загрузить сайты типа mtgtop8 за все это время так и не удалось. про другие и не говорю.

 

сидел возле дальнего окна за столом.

 

такие дела. что я делаю не так?

Изменено пользователем mofc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пришел в рог оч рано и оплатил интернет на 4 часа, чтобы поработать до дейлика.

 

15-20 минут не мог залогиниться, так как не прогружалась страничка куда нужно ввести пароль, перезагружал комп, хотел уже плюнуть, но она загрузилась наконец.

 

Затем, оказалось, что скорость интернета позволяет мне загрузить только gmail, при загрузки в течении 5 минут. за 2 часа я смог написать и отправить 2 письма. Загрузить сайты типа mtgtop8 за все это время так и не удалось. про другие и не говорю.

 

сидел возле дальнего окна за столом.

 

такие дела. что я делаю не так?

Привет, удаленно я не смогу тебе сказать в чем проблема, ты пробовал обращаться к менеджерам на кассе с этим вопросом?

В любом случае, напиши мне в личку свою фамилию имя и мы в качестве компенсации положим тебе на счет утроенную стоимость некачественной услуги, что тебе оказали. Я в начале недели вернусь и проверю уровень сигнала в том месте, что ты говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пришел в рог оч рано и оплатил интернет на 4 часа, чтобы поработать до дейлика.

 

15-20 минут не мог залогиниться, так как не прогружалась страничка куда нужно ввести пароль, перезагружал комп, хотел уже плюнуть, но она загрузилась наконец.

 

Затем, оказалось, что скорость интернета позволяет мне загрузить только gmail, при загрузки в течении 5 минут. за 2 часа я смог написать и отправить 2 письма. Загрузить сайты типа mtgtop8 за все это время так и не удалось. про другие и не говорю.

 

сидел возле дальнего окна за столом.

 

такие дела. что я делаю не так?

Тебе комфортно работать в роге?

В следующем здании кафе чемпион, где хороший инет. Еще есть коста в начале улицы в сторону метро и в удонии сделали бесплатный интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни на что не намекаю, просто уже на двух работах делил 2Мб на 60 человек.

Для меня первый пост выглядит как-то так: Мы не смогли осилить шейпер и фильтрацию траффика, так что давайте мы будем брать деньги, что бы отсеить лишних.

2Мб вполне хватает на 60 работающих человек, не смотря на то, что у как минимум половины ещё и телефоны подключены к сети. А тут целых пять.

И да, в ЦеХе больше нет бесплатных интернтов, но это решение хозяина площадки (MCS), который раньше делился паролем от своих точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни на что не намекаю, просто уже на двух работах делил 2Мб на 60 человек.

Для меня первый пост выглядит как-то так: Мы не смогли осилить шейпер и фильтрацию траффика, так что давайте мы будем брать деньги, что бы отсеить лишних.

2Мб вполне хватает на 60 работающих человек, не смотря на то, что у как минимум половины ещё и телефоны подключены к сети. А тут целых пять.

И да, в ЦеХе больше нет бесплатных интернтов, но это решение хозяина площадки (MCS), который раньше делился паролем от своих точек.

Мы не смогли осилить шейпер и фильтрацию трафика. Не моя специализация, уж простите. Относитесь к интернету в Единороге как к платным парковкам в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у вас соблюдается постановление правительства РФ №758 от 31.07.2014 о внесении изменений в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у вас соблюдается постановление правительства РФ №758 от 31.07.2014 о внесении изменений в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"?)

Как и в большинстве мест - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда уж федеральный закон, а не "постановление о внесение изменений в закон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не смогли осилить шейпер и фильтрацию трафика. Не моя специализация, уж простите. Относитесь к интернету в Единороге как к платным парковкам в центре.

Я, может быть, уже не в своё лезу, но Zyxel n4100 стоит 42,5к. Это значительно больше, чем закупить простое оборудования и пригласить человека, для которого это будет "его специализация". Тем более, что ограничение полосы описано в инструкции почти к каждому роутеру. У этого -- 24 пункт инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у вас соблюдается постановление правительства РФ №758 от 31.07.2014 о внесении изменений в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"?)

Тебя это и правда волнует?

 

Я, может быть, уже не в своё лезу, но Zyxel n4100 стоит 42,5к. Это значительно больше, чем закупить простое оборудования и пригласить человека, для которого это будет "его специализация". Тем более, что ограничение полосы описано в инструкции почти к каждому роутеру. У этого -- 24 пункт инструкции.

Я несколько месяцев назад создавал тут, как раз тему, чуваки помогите. Где ты такой умный был тогда? :) а сейчас-то, да, ты лезешь не в своё дело. Но, я в целом, рад, что ты так хорошо разбираешься в этом деле. Ты это всем хотел показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...