Перейти к публикации

Вакуумный опрос по иногородним турнирам


Kotka
 Поделиться

Вы поедете в другой город на серию "средненьких" констрактед турниров (> дейлика, < зарубы за 100к на 70+ чел), если  

118 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы поедете в другой город на серию "средненьких" констрактед турниров (> дейлика, < зарубы за 100к на 70+ чел), если

    • Будут разноформатные турниры
      12
    • Будет хотя бы один турнир "моего" формата (даже одного будет достаточно)
      61
    • Будет больше одного турнира "моего" формата ("не свои" форматы играть не хочу, а одного средненького турнира недостаточно)
      40
    • Свой вариант
      5


Рекомендованные сообщения

Мне вот тут стало, как минимум, любопытно, а, как максимум, полезная инфа в будущем...

Натыкаетесь вы на очередной анонс турниров в другом городе: 2-3 дня, 2-3 турнира. Каждый отдельно взятый турнир - средненький по привлекательности: больше дейлика, но меньше зарубы за 100к на 70+ чел.
Что вас привлечет больше поехать? Напихать как можно больше разных форматов? Или, наоборот, взять узко и дублировать форматы (например, 2 модерна, 2 паупера и тд)? Лимитед трогать не будем для показательности. Все - констрактедные форматы. Тусовочно-банные ивэнты, где магические турниры - сайдэвэнты и на них вообще пофиг - тоже не рассматриваем в данном случае 🙂
Проще говоря, мне интересно кого больше: 
1) тех, кто в вакууме поедет, потому что любит играть мультиформаты,
2) тех, кто поедет, потому что и один средненький турнир уже достаточно привлекает,
3) тех, кто НЕ поедет, потому что по "вашему" формату только один турнир, но он слишком средненький, чтобы в одиночку заинтересовать вас. 

Изменено пользователем Kotka
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Нет слов 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2022 в 19:23, Kotka сказал:

Мне вот тут стало, как минимум, любопытно, а, как максимум, полезная инфа в будущем...

Натыкаетесь вы на очередной анонс турниров в другом городе: 2-3 дня, 2-3 турнира. Каждый отдельно взятый турнир - средненький по привлекательности: больше дейлика, но меньше зарубы за 100к на 70+ чел.
Что вас привлечет больше поехать? Напихать как можно больше разных форматов? Или, наоборот, взять узко и дублировать форматы (например, 2 модерна, 2 паупера и тд)? Лимитед трогать не будем для показательности. Все - констрактедные форматы.
Проще говоря, мне интересно кого больше: 
1) тех, кто в вакууме поедет, потому что любит играть мультиформаты,
2) тех, кто поедет, потому что и один средненький турнир уже достаточно привлекает,
3) тех, кто НЕ поедет, потому что по "вашему" формату только один турнир, но он слишком средненький, чтобы в одиночку заинтересовать вас. 

Здесь почему-то нет ровно одного и главного вопроса: куда ехать?

Это определяющее. Форматы вторичны уже давно.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, casual as unicorn сказал:

Здесь почему-то нет ровно одного и главного вопроса: куда ехать?

Это определяющее. Форматы вторичны уже давно.

Место - не важно, важно, что для каждого из вариантов оно одно и то же (как и любые другие детали). Форматы - единственная переменная и цель - понять разницу интересов как раз к этой переменной. 
Если сложно представлять так абстрактно, то подставляйте любое место до тех пор, пока не станет подходить хотя бы 1 из 3 вариантов, но не все 3. То есть, например, если доехать до соседнего городка - пофиг, устроит любой вариант, то берите дальше. Если обрубились все три варианта (например условно, на другой конец страны я не поеду какой бы из вариантов ни был, нужно что-то масштабнее)  - вы ушли слишком далеко, берите меньше.

Изменено пользователем Kotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, casual as unicorn сказал:

Здесь почему-то нет ровно одного и главного вопроса: куда ехать?

В Пермь, очевидно, раз автор оттуда )

  

35 минут назад, Kotka сказал:

Мне вот тут стало, как минимум, любопытно, а, как максимум, полезная инфа в будущем...

 

Просто посмотри в соседних темах как организованны популярные турниры. Примерно по следующей схеме: пара выходных в каждый из которых два популярных (вечных) формата + два сайдивента по менее популярным форматам. Вроде всё, остальные мероприятия - на них мало у кого время есть, ну кроме возлияний после/вместо турнира. Можно добавить ТРИОСЫ! для вязкости

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это 0 из 2х попаданий, товарищ Kiba)

1) Пермь тут не причём. Еще раз - без разницы какое место конкретно. 
2) Я отлично вижу соседние темы. Мне нужно узнать голые предпочтения людей и только. Их желание! Только этот один критерий. Понимаю, находясь в мтг приличное время можно забыть про желания, ведь уже давно не спрашивают чего ты хочешь, а ставят перед фактом... Это соцопрос на интерес, в этом плане мне совершенно пофиг как устроено в других темах. Может быть 101 причина почему был выбран такой пул форматов на турнир и интерес большинства не факт, что присутствует (еще и глобального большинства). Ну и называть эти турниры "популярными"... ну блин, давайте честно, популярно то, что в Мск и, может, Спб, а остальные - просто "живые" и безальтернативные

Изменено пользователем Kotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Kotka сказал:

ведь уже давно не спрашивают чего ты хочешь, а ставят перед фактом

Кто не спрашивает? Эти турниры в основном делаются игроками для игроков, было бы странно, если бы комьюнити что-то делало вразрез своих же интересов, неправда-ли? Ну и да, я и говорю про Москву/Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно ехать, если компанией из своего клуба, так сказать, десантом. В таком случае наверное нужен хотя бы средний по размерам турнир.

Если ехать одному, то я бы предпочел чтобы это был или формат, по которому в моем городе мало турниров/не разнообразная/приевшаяся мета, или уже турнир посерьезнее.

Так что из трёх предложенных вариантов скорее всего второй подходит.

Если же подразумевается активность на несколько дней, то точно должны быть форматы по душе в каждый из дней. Иначе ну а смысл тогда оставаться, чтобы просто пошлепать карточки? Идеально порой когда несколько клубов в два дня создают серию турниров, что ты можешь на месте решить что же предпочесть: два дня модерна подряд или же модерн/паупер, а то и наоборот паупер/модерн. Гибкость в этом плане всегда хорошо.

Ну и наличие сайд ивентов для случая, когда насоигрался раньше времени, всегда в плюс и будет только доп стимулом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехал бы на чемпионат России по едх (не большой дейлик в мск, не путать) где-нибудь в любом месте, ну допустим в Красноярске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать реклама. У нас это выглядит так

Кемерово опен 

Наш 18-й по счету зимний опен пройдет 5-6 января 2023. что будет в программе:

5.01 с 12:00 - праздник магии - много маленьких турниров, проходящих очередями

1 очередь (с 12:00) Пионер/модерн

2 очередь (с 15:30) Паупер/драфт на Войне братьев

3 очередь (с 19:00) пионер/легаси/драфт на Анфинити

6.01 с 11:00 - пререлиз войны братьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимый формат, наличие "свободных средств" на поездку.

Остальное незначительно.

  • Нравится 1
  • Печалька 1
  • Хаха 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение:

1. Интересный мне формат (в формат 1 я не играю потому что нет колоды и нет денег и желания тратиться на сбор, в формат 2 играю дейлики стабильно, формат 3 в клубе не собирается, но колода есть и я бы бахнул, формат 4 слишком дорогой для входа с нуля и колоды нет)

2. Наличие времени, сил и желания поехать в город N. Условно говоря, есть выходные на которые нет планов, есть выходные, где планы можно подвинуть, и есть выходные, где никак не получится. Есть города, в которые интересно поехать, тем более магия, есть города, в которые ехать очень уж далеко или неудобно. Тем более что весной или осенью можно и на машине махнуть, зимой не очень хочется на машине, а летом на юга́ пробки часто. 

3. Адекватная цена участия для тех, кто вряд ли пройдет в топ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня п.2 и п.3 зависят от того, насколько далеко город. Т.е. в условный Мск я не против и на один турнир сгонять. Для чего-то дальше и программа побольше нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше соседнего города (читай, Питера) я готов выбраться только если:

а) это турнир формата "Чемпионат России" с кучей людей, 7 турами, топ-8 и всеми остальными компетитив плюшками

б) если я смогу выгулять 2-3 мои любимые деки (к примеру, день 1 легаси, день 2 модерн, и сайдивент, условно, паупер), но и взнос тогда не миллионный: размеры меньше всё же.

Уточнение про любимые деки важно, учитывая наличие колод в 5 разных форматов, не по всему я готов играть крупный не-ЧР эвент)

Изменено пользователем RinaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед выездом на турниры в другой город, рекомендую к просмотру: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Numbre Uno сказал:

Перед выездом на турниры в другой город, рекомендую к просмотру

Муллиганы кто берёт?

Только полный идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2022 в 00:08, goodspeed сказал:

Поехал бы на чемпионат России по едх (не большой дейлик в мск, не путать) где-нибудь в любом месте, ну допустим в Красноярске.

Классный план! 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kiba сказал:

Муллиганы кто берёт?

Только полный идиот.

Gregory Oyster (c)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Numbre Uno сказал:

Gregory Oyster (c)

Лучше сразу проиграть,

Чем на карту меньше взять.

(с)авторство неизвестно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неважно, главное чтобы денег побольше в итоге залутать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, kiba сказал:

Лучше сразу проиграть,

Чем на карту меньше взять.

(с)авторство неизвестно

Еслиб ты не искал возможность выбить через арбитров 10 рублей на почтовые расходы, то знал бы и текст нормально, и автора

https://topdeck.ru/forums/topic/2361-о-том-как-надо-играть-в-магию/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gallexy сказал:

Еслиб ты не искал возможность выбить через арбитров 10 рублей на почтовые расходы, то знал бы и текст нормально, и автора

https://topdeck.ru/forums/topic/2361-о-том-как-надо-играть-в-магию/

За ссылку спасибо, но причем здесь досужий трёп двухнедельной давности, непонятно. Странно, что вас это как-то зацепило, хотя вы там даже не участвовали в том споре, насколько помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...