Перейти к публикации

Чемпионат Москвы по EDH // 11 февраля // PROXY разрешены


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, S1mon сказал:

3. Личное расстройство -... не увидел командиров из Ваха дек. Не увидел гидр.

Знал бы, что кто-то расстроится, взял бы замечательную лысую женщину из прекона тиранидов :) Но хотя Люся Кейн (наверное родственница Кейна из братства NOD) тоже хорошая, Винота best girl. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

 

12 минут назад, celestialserpent сказал:

Дим, ты же сам прекрасно знаешь, что это не так. - В топе, как минимум, одна фулпрокси колода. Т.е. отсутствие бюджетных ограничен позволило, как минимум, одному игроку взять ту колоду, которую он считает оптимальной/хочет играть. 

Смиритесь уже - прокси на бумажных турнирах в вечных форматах с резервд листом это либо уже реальность, либо недалекое будущее. Даже олдскул этого не избежал, легализовав коллекторс и интернешнл эдишен. 

Вань, это ж ирония была) 

Еслм серьёзно  - надеюсь, что легаси избежит проксей в ближайшие годы, пока оно мне интересно. Ну и между голдбордом и принтером есть некоторая разница все же ))

Изменено пользователем ph.zombowsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ph.zombowsky сказал:

Ну и между голдбордом и принтером есть некоторая разница все же ))

Конечно есть, голдборд дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ph.zombowsky сказал:

То есть вся эта замануха с проксями нужна была чтоб побольше новичков без денег и карт скинулись прошникам на призы? ))

Помимо шуток, чем доступнее формат, тем лучше для всех. Ну и возможность играть кастомными карточками, делать эстетику для себя :3

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 3
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, celestialserpent сказал:

Конечно есть, голдборд дороже.

Ты же понимаешь, о чем я)

Все отличие проксей от непроксей - в вере в то, что карты определённого источника более настоящие чем от всех других. Ну и некий ценз ценовой на вход, как показатель серьёзности намерений и глубины девиаций, да )))

1 минуту назад, Mr.Ficus сказал:

Помимо шуток, чем доступнее формат, тем лучше для всех. Ну и возможность играть кастомными карточками, делать эстетику для себя :3

Спорный тезис, особенно для едх. Там, где в дуэли можно переехать руинера и пойти пить пиво - в едх руинер испортит геймплей всем, отдаст победу случайному игроку и так ничего и не поймет.

Да и в кастомных карточках эстетики магии не больше, чем в леерах от детей или инвокациях.

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 3
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mr.Ficus сказал:

Ну и возможность играть кастомными карточками, делать эстетику для себя :3

а остальным ломать глаза что же там такое хотели нарисовать. смотришь на некоторые альтерации и не знаешь как это развидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ph.zombowsky сказал:

Там, где в дуэли можно переехать руинера и пойти пить пиво - в едх руинер испортит геймплей всем, отдаст победу случайному игроку и так ничего и не поймет.

Списочек "руинерских" командиров, карт и механик, портящих геймплей, можно услышать? Для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Qreeper сказал:

Списочек "руинерских" командиров, карт и механик, портящих геймплей, можно услышать? Для общего развития.

От меня - нет, конечно же - потому что я говорил про игроков в контексте доступности формата )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ph.zombowsky сказал:

От меня - нет, конечно же - потому что я говорил про игроков в контексте доступности формата )

Ну так и разверните своё суждение в контексте доступности формата. Кто такие "руинеры"? Что такое "испортить геймплей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Qreeper сказал:

Ну так и разверните своё суждение в контексте доступности формата. Кто такие "руинеры"? Что такое "испортить геймплей"?

Наверно те, кто Ruination играет. Я слышал, едхшники не любят млд и базиками играть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Qreeper сказал:

Ну так и разверните своё суждение в контексте доступности формата. Кто такие "руинеры"? Что такое "испортить геймплей"?

Скрытый текст

Отдать мисстеп в ллановарца, зная о наличии в формате реморы/консультации

Крутить шторм под ристиком/реморой без веских оснований

Сломал-передал

Не убил сельвалу в респонс на эквип мантла

Вариантов масса ))

Казалось бы,  причем тут доступность, ведь такие ошибки поначалу делают все?

Во-первых, чем больше поток новичков - тем больше в моменте партий-"непоигр". Их и так полно - флуд, скрю - хоть и меньше чем во многих форматах, а тут еще и человеческий фактор.

Во-вторых, чем меньше игрок вкладывает времени и сил в хобби, тем меньше его заинтересованность  - он раньше уйдет и будет менее заинтересован учиться. Это работает с любым продуктом вообще , не только с магией.

Ясно дело, что есть и фуллпрокси игроки прошники, и фуллфойлисты-лоускиллы, заинтересованность - ещё не гарантия, но тем не менее - важный фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2023 в 04:43, ph.zombowsky сказал:

причем тут доступность,

на данный момент в магазинах базовые колоды в ЕДХ - максимально доступны для широкого круга игроков. Нет никаких проблем купить начальную колоду и прийти поиграть. Если на первой же игре он получит в качестве оппонента владельца с тировой колодой, он не только ничего не поймет в игре, но и вряд-ли придет снова. 

Вот я приду, у меня 2 базовые колоды в ЕДХ. Приду с целью узнать, что это такое и насколько реально будет весело. А тут на 2 ходе меня снесли. Какой кайф я получу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Strife сказал:

на данный момент в магазинах базовые колоды в ЕДХ - максимально доступны для широкого круга игроков. Нет никаких проблем купить начальную колоду и прийти поиграть. Если на первой же игре он получит в качестве оппонента владельца с тировой колодой, он не только ничего не поймет в игре, но и вряд-ли придет снова. 

Вот я приду, у меня 2 базовые колоды в ЕДХ. Приду с целью узнать, что это такое и насколько реально будет весело. А тут на 2 ходе меня снесли. Какой кайф я получу?)

Коммент вообще не в тему дискусии на самом деле - речь-то про доступность именно cedh - но поясню.

Дело в том, что edh - формат социальный, и если игроки не способны перед партией уточнить, все ли понимают, куда садятся - то и не нужно им это все. В приведенном примере уточнение - ответственность компотников, которые видят пацана с преконом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо зря я с преконом пришёл. Я приходил за опытом, а не победой. Если кому-то испортил игру - прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Даниил Коломин сказал:

Видимо зря я с преконом пришёл. Я приходил за опытом, а не победой. Если кому-то испортил игру - прошу прощения.

И снова мимо. Игрок с преконом - считай, пустой стул, от него не хуже и не лучше. Максимум сломать-передать на сорцери за 4 маны что-то сможет, но вот что именно и насколько это отразится на балансе сил - вопросы уже к игроку, не к колоде.

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Хаха 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Даниил Коломин сказал:

Видимо зря я с преконом пришёл. Я приходил за опытом, а не победой. Если кому-то испортил игру - прошу прощения.

Так не за что прощение просить, если кому-то не понравилось - это их проблема, а не твоя. Главное, чтобы тебе понравилось, ну или хотя бы ты достиг тех целей, ради которых приходил. 

Обижаться за какое-то "не такое" действие или проигрыш в игре - это вообще последнее дело!

14 часов назад, ph.zombowsky сказал:

И снова мимо. Игрок с преконом - считай, пустой стул, от него не хуже и не лучше. Максимум сломать-передать на сорцери за 4 маны что-то сможет, но вот что именно и насколько это отразится на балансе сил - вопросы уже к игроку, не к колоде.

Дима, что заставляет тебя из раза в раз, снова и снова заходить в темы ненавистного тобой формата (куда ты деки за 100$ = 7к продаешь) и оставлять свои глубокомысленные и поучительные комментарии?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Daedr сказал:

Дима, что заставляет тебя из раза в раз, снова и снова заходить в темы ненавистного тобой формата (куда ты деки за 100$ = 7к продаешь) и оставлять свои глубокомысленные и поучительные комментарии?)

То, что мне оставляют реплаи?) Не люблю оставлять людей без ответа на терзающие их вопросы.

А в этот раз все началось с безобидной шутки про фарм пачков прошниками, лол.

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чемпионат прошел и в нем душу изливают те, кто на нем не присутствовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2023 в 17:55, Daedr сказал:

Обижаться за какое-то "не такое" действие или проигрыш в игре - это вообще последнее дело!

Даже стифление фечки ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...