Перейти к публикации

[Modern Tier 2] Junk (Abzan)


korw
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

lenin Солью в Абзане не поиграешь.

очепятался пардон ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение носорога и ББЕ по параметру "тупость" никакого отношения к абзану не имеет. Прекращаем нытьё и оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паскаль шпилит Абзаном на видео

 

Лист довольно странный. Всего 1 тотсиз. Мейновый пейнфул трус (хотя это ладно, сам ареной долго играл мейновой). Два иерарха (видимо, чтобы никогда не поднимать на первый). Но есть и неплохие вещи, типа мейнового disfigure.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист и правда странноват. Сотсизы имхо сейчас очень важны мэйном. У него всего 5 карт дискарда мэйном - ужос. 2 иерарха это вообще топ-решение. Дисфигур лучше в сайде, мэйном куда лучше даркбласт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист и правда странноват. Сотсизы имхо сейчас очень важны мэйном. У него всего 5 карт дискарда мэйном - ужос. 2 иерарха это вообще топ-решение. Дисфигур лучше в сайде, мэйном куда лучше даркбласт.

Что не так с 2-м Иерархами? Полагаю, они вполне логично могут смотреться в слоте 1 земли и 1 спела.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не так с 2-м Иерархами? Полагаю, они вполне логично могут смотреться в слоте 1 земли и 1 спела.

Мне всегда казалось, что дорками играют больше чем в 2 копии затем, чтобы увеличить шанс раздать его на руку. Даже на том протуре играли в 3 иерарха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что не так с 2-м Иерархами?"

 

Потому, что 2 дорка - это ни рыба, ни мясо. Либо ты их кладешь 3-4 штуки, и солидная часть твоей стратегии - поставить т1 дорка и разгоняться, либо ты их не кладешь вообще, и вместо них лежат функциональные карты. Дорк - плохая карта в лейте, и корявый топдек на 3-4 ходу, когда он тебе уже не нужен или тебе на него не хватает темпа. Примерно тоже самое касается синглтона тотсиза в его листе - он будет приходить раз в год, ходу так на 9ом, когда уже поздно/не нужно.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что не так с 2-м Иерархами?"

 

Потому, что 2 дорка - это ни рыба, ни мясо. Либо ты их кладешь 3-4 штуки, и солидная часть твоей стратегии - поставить т1 дорка и разгоняться, либо ты их не кладешь вообще, и вместо них лежат функциональные карты. Дорк - плохая карта в лейте, и корявый топдек на 3-4 ходу, когда он тебе уже не нужен или тебе на него не хватает темпа.

Ты думаешь, что что-то обосновал, но это не так. Можно хоть 1-го положить. Ничего глобально неправильного в этом не будет.

В планы этой деки явно не входит разгоняться, но при этом первый ход недостаточно наполнен, возможно. Поэтому вполне разумно положить 2 квазиземли, позволяющие выходить на лилиану Т2 и в целом быстрее разыгрывать руку, а также быть чамперами в лейте, подкачивать тармо и умирать под лильку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поясню. Иерархи оправданы, если предстоит играть много мирроров. В этом матче турн-1 иерарх действительно очень роляет. В остальных матчах чаще турн-1 дискард, турн-2 тармо будет посильнее. Я в целом понимаю логику 2-х иерархов (чтобы шанс поднять их в лэйте был минимальным, а если не раздать на стартовую не будет ничего криминального, но если все же раздать, то будет круто). Но не могу ее принять - слишком рискованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ты думаешь, что что-то обосновал, но это не так."

"вполне разумно положить 2 квазиземли, позволяющие выходить на лилиану Т2 и в целом быстрее разыгрывать руку, а также быть чамперами в лейте, подкачивать тармо и умирать под лильку. "

 

Замечательно перечислить, что умеет делать иерарх, и считать это обоснованием играть в 2 штуки. Играй, никто тебе не мешает. Тармо тоже можно в два играть, правила не запрещают. Я написал, почему в две штуки не играют. Это риск: не поднял - стартовую плохо. Поэтому те, кто хотят играть с дорками играют в 3-4.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, я не пойму о чем спор, он на видео все объяснил. Два иерарха - это способ кастить носорога на третий. И не так важно, ставил ты его на первый или на второй. Тапленды и дискард часто делают курву немного странной, иерарх это выправляет местами. Больше двух он не играет, потому что больше 1 за игру нафиг не надо. Ну и это не под, поэтому т1 иерарх совсем не критичен. Тотсиз там 1, потому что бурна он боится сильно больше чем эльдразей и трона. На матч с троном он вообще подзабил, после сайда вытащит как-то.

 

Никакой мистики, все довольно прозрачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два иерарха - это способ кастить носорога на третий.

Ну уж нет )). Способ кастить носорога на третий - это иметь 4 иерарха в колоде. А 2 Иерарха - это призрачная возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж нет )). Способ кастить носорога на третий - это иметь 4 иерарха в колоде. А 2 Иерарха - это призрачная возможность.

 

не мои слова, его) согласен ты там или нет, я всего лишь объяснил почему он играет в два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, мы тоже знаем английский, мы его точку зрения слышали и поняли. Это не отменяет того факта, что этот план - сомнительный, на счет чего мы и высказались. Если быть классным, и всегда поднимать на стартовую дорка, чтобы играть т3 носорога - можно и одним играть. Но такого не будет/будет очень редко, гораздо чаще он будет приходить бланком на N-цатом ходу. Собственно, именно это и Леша и я уже по два раза написали.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискард на N-цатом ходу тоже бланк, так что при неизменном числе первых дропов это так себе аргумент. Гораздо важнее не раздать себе второго иерарха, чем раздать первого. К тотсизам у автора, судя по всему, такое же отношение — потому и сплит. Цифра перед названием карты часто вообще ничего не значит — важны цифры перед группами карт, нужными на определенный ход или выполяющими схожие функции. Почти каждая карта входит в несколько таких групп — отсюда и «странные» числа при попытке упихать это все в одну колоду.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, мы тоже знаем английский, мы его точку зрения слышали и поняли. Это не отменяет того факта, что этот план - сомнительный, на счет чего мы и высказались. Если быть классным, и всегда поднимать на стартовую дорка, чтобы играть т3 носорога - можно и одним играть. Но такого не будет/будет очень редко, гораздо чаще он будет приходить бланком на N-цатом ходу. Собственно, именно это и Леша и я уже по два раза написали.

грубо говоря есть сценарии:

1) Мы раздали 1 иерарха на стартовую - круто

2) Мы раздали 2+ иерарха на стартовую - очень плохо

3) Мы раздали 0 иерархов на стартовую - нормально

 

Для меня очевидно, что при 2-х иерархах сумма произведений будет лучше, чем при 4-х. Можешь попробовать доказать мне обратное, MS Excel к твоим услугам.

Изменено пользователем Nailus_wylde
убрал хамство
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"3) Мы раздали 0 иерархов на стартовую - нормально" - это не нормально. Это плохо, потому, что если мы не поставили на 1-2 ход этого дорка, то в нашей колоде образовалось два бланка, которые ты топдекнешь тогда, когда нужно будет топдекнуть нормальную угрозу/ремувал.

Изменено пользователем Nailus_wylde
продолжил убирать хамство
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискард на N-цатом ходу тоже бланк, так что при неизменном числе первых дропов это так себе аргумент. Гораздо важнее не раздать себе второго иерарха, чем раздать первого. К тотсизам у автора, судя по всему, такое же отношение — потому и сплит. Цифра перед названием карты часто вообще ничего не значит — важны цифры перед группами карт, нужными на определенный ход или выполяющими схожие функции. Почти каждая карта входит в несколько таких групп — отсюда и «странные» числа при попытке упихать это все в одну колоду.

Иерархи и одномановый дискард разве входят в одну группу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдель не вышел во второй день ((. Поддержу кумира тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанк сейчас это лучший выбор в мету про-тура. Чуть подзаточиться от инфекта и можно выигрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zenith Вот кстати те же мысли были, как мету увидел. Соглашусь. Вроде бы нет ничего непроходимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zenith Вот кстати те же мысли были, как мету увидел. Соглашусь. Вроде бы нет ничего непроходимого.

 

Чалис мимик мимик эндлес - давай до свидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...