Перейти к публикации

Помогите с колодами для новичков.


goodspeed
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@feydrick это все хорошо конечно, но у нас в городе никто не играет, нет никаких модернов и пауперов, никто не делает репаки и карты нигде не продаются. 

Пацану 7 лет если что. Как ты понимаешь он далеко не 6-ти классник.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и без колод обойтись. Мы когда с другом забросили магию, играли в "пайло"(или как там оно называется). Где общая дека и кладбище, любую карту можно перевернуть и сделать землей(5цветной).
Убрать карты по типу поиска земель или чего то подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@goodspeed Расшафлить пайло, поделить на 6*15 = 90 картей и получить сколько-то силедных пулов. Из них, сев в кружочек с детями, попытаться сбилдить, а потом по результатам плейтестов меняясь друг с другом картами и/или выдавая новые "бустеры" из новых +15 карт планомеро грейдить.

Изменено пользователем Konan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жену учил переделанных моноцветных welcome deck-ах дополненных до 60 карт.

Там как раз получался синий условно-контроль с дохлыми птицами, стенками и кантрипами. Белый лайфгейн с ангелами и взаимными баффами. "Обидная" черная убивашка, которая дровала карты, всячески обижая оппонента дискардом карт. Красный хейст и бурн. Ну и зеленые манадорки с дорогими толстыми кричами.

Ну и уже потом когда наиграли разными деками, она сама чутка пыталась комбинировать. У меня правда пул был из последних равник, иксалан я не поймал.

Главное - магия много времени требует в сравнении с обычными настолками. И мы как-то поэтому забили на магию дома.

04.02.2023 в 15:49, Konan сказал:

@goodspeed Расшафлить пайло, поделить на 6*15 = 90 картей и получить сколько-то силедных пулов. Из них, сев в кружочек с детями, попытаться сбилдить, а потом по результатам плейтестов меняясь друг с другом картами и/или выдавая новые "бустеры" из новых +15 карт планомеро грейдить.

Вот оно капец долго по времени будет. Я так пробовал делать. Оно кажется интересным в теории, по факту - чуваки должны хотеть уже целенаправленно с пониманием этим заниматься.

Тут проще какой-нибудь Star Realms завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@token да у меня нет цели людей привлекать играть на какой-то более менее постоянной основе, тем более что сейчас это вообще не целесообразно. Просто показать что-то новое, провести уикенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2023 в 21:29, goodspeed сказал:

Просто показать что-то новое, провести уикенд.

Тогда лучше в нарды.

С магией 80% времени уйдет на обучение как тапать земли, объяснять чем карты на столе отличаются от карт в руке (я трех человек пытался учить играть в магию, у всех были какие-то дикие проблемы с восприятием пермаментов), почему какие-то карты надо тапать и почему кто-то не тапается, а вот эта карта тапает всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@token ну видимо у вас какие-то сложности с пониманием механик натолок , я не вижу никаких трудностей научится заворачивать существ в атаку и кидать в них гиант гровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2023 в 22:52, goodspeed сказал:

@token ну видимо у вас какие-то сложности с пониманием механик натолок , я не вижу никаких трудностей научится заворачивать существ в атаку и кидать в них гиант гровы.

Буду рад узнать у вас приёмы в обучении магии абсолютных новичков и результаты вашего эксперимента с вашими подопытными.

У меня как раз два ляльки растут, хотелось бы их в какой-то момент научить. А то, ситуация как с преферансом - учишь людей каждый раз будто заново с нуля. Может реально проблема во мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2023 в 09:43, goodspeed сказал:

В общем имеется : маленький пацан и девушка.

Задача : научить их обоих играть в мтг, притом по возможности максимально показать все возможности стандартного мтг треугольника - комба, аггра и контроль.

Ресурсная база : куча пайла из редакций около-иксалановских.

Вопрос : что лучше всего собрать из пайла коммонок и анкоммонок (колоды 4-5) что бы людям было интересно на вечер поиграть разными дечками + они были бы не совсем шлаком?

Привет. Посмотри подход этого парня https://tappedout.net/mtg-decks/budget-beginner-teaching-decks-1-green/

Вкратце: у него 5 моноцветных обучающих колод, каждая по основной механике и архетипу. Он вводит их постепенно. Возможно, тебе понравится идея. 

Вспоминаю, как учился я. Друг купил пару стартеров Портала, мы просто разобрали карты по цветам, решили, кто какими двумя играет, и погнали. Максимально простые колоды получились, мы обучились самому базису и с интересом играли драки в грязи. Ты знаешь, какое это было удовольствие - дожить до 6 земель и шлепнуть на стол ванильного циклопа 5/5 или вообще Scaled Wurm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Numenorez сенкью фор гуд адвайс, бадди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2023 в 09:43, goodspeed сказал:

В общем имеется : маленький пацан и девушка.

Задача : научить их обоих играть в мтг, притом по возможности максимально показать все возможности стандартного мтг треугольника - комба, аггра и контроль.

Ресурсная база : куча пайла из редакций около-иксалановских.

Вопрос : что лучше всего собрать из пайла коммонок и анкоммонок (колоды 4-5) что бы людям было интересно на вечер поиграть разными дечками + они были бы не совсем шлаком?

Собери им пару дек в едоха на гидрах и душный азориус стакс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@S1mon не поймут замысла настоящего седх , надо будет им эксперта @Daedrвызывать, что бы объяснял философию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, goodspeed сказал:

@S1mon не поймут замысла настоящего седх , надо будет им эксперта @Daedrвызывать, что бы объяснял философию.

Тебе реально дурок мало, или ты какое-то тайное достижение хочешь открыть на топдеке?)

  • На лечение! 3
  • Время попкорна 1
  • Хаха 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@d.olegson Такие кстати не плохие, вот колоды плейнсволкеров это шлак, пленсы за 6 + маны со слабыми абилками и стоили они 1-1.5к т.к в них ещё 2 бустера шло

@goodspeed А 7 лет не рановато для магии?

В магии куча механик, стек на  стеке, картонки на английском(Ну большинство) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DyDyIkA сказал:

@d.olegson Такие кстати не плохие, вот колоды плейнсволкеров это шлак, пленсы за 6 + маны со слабыми абилками и стоили они 1-1.5к т.к в них ещё 2 бустера шло

Чтоб научиться вполне неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, DyDyIkA сказал:

А 7 лет не рановато для магии?

У меня дочке 5,5, она выбирает колоду, отсчитывает из неё 7 карт и просто выкладывает на стол карты существ, которые ей нравятся: по одной за ход, без оплаты манастоимости. Больше всего ребёнку нравится минусовать жизни оппонента в приложении на телефоне. Потом идёт хвастаться маме, что выиграла дейлик 🙂

 

P.S.

Ребёнок, кстати, сам предложил сыграть в карточки:

-Давай в карточки поиграем?

-Там правила сложные, надо долго объяснять.

-Да я умею, я же видела, как ты на компьютере играешь.

Изменено пользователем haryausataya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, DyDyIkA сказал:

 

@goodspeed А 7 лет не рановато для магии?

В магии куча механик, стек на  стеке, картонки на английском(Ну большинство) 

Моей дочке 5 лет, играем колодами, где только земли и существа почти без способностей (есть например с полетом, что видно по картинке) + три вида заклинаний (болты, думблейды, ансаммон) Легко запомнила все фазы, тап перманентов, нападает, блокирует, вычисляет урон. Для большего конечно нужно уметь  читать.

Так что в 7 лет точно уже норм)

Изменено пользователем AntonSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...