Перейти к публикации

Mirrodin Besieged


thelon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если верить орбу, слово Land встречается в сете на 4 картах. Две уже известны - Нексус и Зеленый парень 2/1, который после смерти землю в игру тащит.

У нексуса слово land 2 раза. в типе карты и в тексте still a land. Осталась только 1 карта, и это наверняка не дуалка блока мирродина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

  • amarto

    amarto 79 сообщений

  • Nix

    Nix 69 сообщений

  • Padus

    Padus 133 сообщения

  • Gort

    Gort 52 сообщения

Если верить орбу, слово Land встречается в сете на 4 картах. Две уже известны - Нексус и Зеленый парень 2/1, который после смерти землю в игру тащит.

Блин, ну обсуждали же уже. В орбах -- только клановые карты. Теззерета нету. И земли эти, похоже, из независимых.

 

А оставшаяся карта -- Contested War Zone -- наверняка либо Miroddin core либо DSC в чуть измененном дизайне. Я голосую за Коре, потому что артефактных лендов вроде обещали больше не делать.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы когда в последний раз были на мирродинском минисайте? Не так давно панорамные земли расширились и картинка стала больше, чем напечатано на бейсиках. Так что еще по 2 бейсика в каждый цвет, показывающие, что заражение усилилось, вполне логичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз: у тебя пустой стол и пустая рука. У оппонента один хит. Ты топдекаешь такую. А под сталью и два орнитоптера нормально переводят.

 

В данной ситуации - да, не лучший топдек) Но нексус то не вместо топтера будет лежать, а в слоте земли. И не надо ля ля что базовая земля в этом случае лучший топдек чем нексус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя Визарды такие Визарды, могут и сет из одних базовых земель выпустить и замутить под это дело сторилайн и альтернативный казуальный формат. =)

Момир? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это была карта:

39.jpg

настоящий чёрный арт, злость, страх, ужас. Гордое название, годное и для битв, и при разговоре с прекрасным полом. Старый фрейм

а ща повадились печатать какие-то жалкие копии! со странными артами и названиями :scared:

Ривер Бо на вас нет! :old:

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я про черный зенит непойму, вроде агра и так страдает, вроде в метагейме ее и так меньше, вроде у всех тир-1 дек есть ремувал (да, у UB только кажуалтис, но зато дека и так очень даже)..

Это значит, что эльфы/гоблосы/боросы пеерводятся если не убили за 4 хода на 100%? и монумент не поможет, и тролль..

тоска.

 

или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел силед по мастеру едишену в авторской колонке. Вот раньше все таки были арты. И вроде многие довольно примитивные и простые, но какие сочные и запоминающиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный зенит напомнил Incremental Blight. А им уверенно играли в феях например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по последним веяниям переводов это скорее всего будет "за горлом". Или старый анекдот "из горла будешь?"

Следуй за глоткой!

 

Дальше блока картонка не вышла.

Тоже верно.

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный зенит напомнил Incremental Blight. А им уверенно играли в феях например.

 

Он всё же чуть почестнее. Феи им за один раз себе весь стол снесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сальве КэптанБлэк предложил карточки, которые могут переиздать или издать их аналоги во втором сете:

Tooth and Nail = green sun's zenith

Darksteel Colossus = такой же с инфектом

Pithing Needle = фирексийский ревоукер

Fierce Empath = брат тринкета

Panoptic Mirror = арт, который под себя 3 картонки импринтит

"titan", "forge" скорее всего "titan forge"

 

Осталось:

Skullclamp - возможен аналог с living weapon

Trinisphere - ...

Death Cloud - может это и есть черное солнце?

Flamebreak - ...

Well of Lost Dreams - ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось:

Skullclamp - возможен аналог с living weapon

 

Death Cloud - может это и есть черное солнце?

 

 

Ну, точный аналог сразу и помрёт. living weapon на микроба вешается, который о/о.

Соответственно, скулкламп с ливинг веапон должен быть плюсовый. Что как бы фиксит его почти намертво.

 

Чёрный зенит вполне подходит. В любом случае в одном сете два чёрных враса -- маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skullclamp - возможен аналог с living weapon

МУХАХАХАХАХАХА

дадададад, я знаю, я!

Тот же скулкламп, инфект, входит приаттаченой к существу 0\0.

 

Вообще-то ребята вы все не шарите, я же сразу проконсультировался с гуглом.

"пойти на горло" варианты не допускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, довольно честно что в одном блоке 2 майндконтроля.

Еще тут не все поняли нафига нужен артифакт за 7 и тинкер. ТАМ ЖЕ ЕСТЬ КОЛОДА НА ТРАНСМУТТЕРЕ

И самое главное, зачем нарисовали ЭТО голему 9\9 между ног?

 

лол, крутое название сангромант.

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, довольно честно что в одном блоке 2 майндконтроля.

Еще тут не все поняли нафига нужен артифакт за 7 и тинкер. ТАМ ЖЕ ЕСТЬ КОЛОДА НА ТРАНСМУТТЕРЕ

И самое главное, зачем нарисовали ЭТО голему 9\9 между ног?

 

Ох, Ванечка, за что я тебя особенно люблю -- так это за то, как ты с первого взгляда видишь САМОЕ ГЛАВНОЕ в сете.

 

Я так понимаю -- ты просто знаешь, где надо искать самое главное. И уверенно находишь.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синюю абилку меча связали с джейсом, а зеленую отчасти с гарруком. Могу предположить, что остальные мечи будут так же относиться к мироходцам соответствующих цветов. Например потуторить карту и 2 земли антапнуть.

Красно-белый (которого не будет во втором сете кстати) будет стрелять на 2 и лечить на 2, например.

Ох, сомневаюсь. На сальве есть весьма годный тред по поводу мечей. Там было вот что высказано (в порядке предположений, разумеется):

 

1) Мечи в абилках не пересекаются. Соотв., РВ меч с эффектом хеликса крайне маловероятен.

 

2) Абилки мечей (за исключением черной части SoLS) дают положительный эффект вне зависимости от стола. Так что абилки вроде "уничтожь целевое существо с кмк 3 и меньше" тоже вряд ли появятся.

 

3) Абилки мечей должны давать эффект, полезный после атаки. Что-то типа "Поверни целевое существо и оно не развернется в следующий антап" особого профита не дает.

 

С учетом того, что абилки должны быть привязаны к цветам, получается так:

 

- Зеленая абилка не может класть +1/+1 каунтеры, не может класть токена, не может раскачивать своих. Так что я ставлю на поиск базовой земли.

 

- черная абилка не может поднимать карты с грейва и уничтожать существ. Значит, скорее всего, дискард.

 

- красная абилка не нанесет дамагов. с учетом специфики блока можно было бы предположить что-то вроде Shatter, но уж больно узкоприменительно получается. Может, будет инстант красный поднимать на руку...

 

- белая абилка жизней не дает, протекцию не делает, токенов не ставит.. Demystify? Вряд ли... Даже вариантов нет толковых.

 

Как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черный может быть что-то типа аннигилятор 1, вполне себе ничего так по цвету)

белый может превентить от играния спелов (хотя это юзлесс эффект)

оффтоп: хочу меч с хеликсом!

Изменено пользователем ABBAPOH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- белая абилка жизней не дает, протекцию не делает, токенов не ставит.. Demystify? Вряд ли... Даже вариантов нет толковых.

Белая может тоже токена воткнуть, 1/1 птица с флаингом. вполне себе может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sword of Feast and Famine 3

 

Artifact - Equipment (M)

 

Equipped creature gets +2/+2 and has protection from green and from black.

Whenever equipped creature deals combat damage to a player, that player discards a card and untap all lands you control.

Equip - 2

 

 

зэт плээр дискард э кард, СУПЕР просто.... лилианочку переиздать пусть не забудут в след сете

адок какойто

 

хотя порадуемся что не *таргет крича гейнз свампволк антил энд оф зе турн*

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, я слоупок) Вообще меч крутой если он такой и есть)

Просто инфа не подтверждена, но чувак с сальвы который ее выложил пишет: can't give you a reliable source but wait and see.

Изменено пользователем Gort
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я вот смотрю на старые мечи, с ними и сравниваю

круче чем УГ меч? ну да

а чем старые-нет

абилка на антап земель-симпатичная, абилка на дискард-убожество полное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

that player discards a card and untap all lands you control.

К слову, верх стиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...