Перейти к публикации

Red Devotion 17.01.15


sunwardelishes
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

лист Anthony Stickel с TCGplayer Open 5K Chicago

 

+

LANDS (23)

11 Mountain

4 Battlefield Forge

4 Temple of Triumph

3 Nykthos, Shrine to Nyx

1 Wind-Scarred Crag

 

CREATURES (26)

4 Mardu Scout

4 Eidolon of the Great Revel

4 Goblin Rabblemaster

4 Ashcloud Phoenix

4 Flamewake Phoenix

4 Fanatic of Mogis

2 Purphoros, God of the Forge

 

INSTANTS and SORC. (6)

4 Lightning Strike

2 Wild Slash

 

OTHER SPELLS (5)

3 Outpost Siege

2 Hammer of Purphoros

 

SIDEBOARD:

2 Sarkhan, the Dragonspeaker

1 Chandra, Pyromaster

1 Bloodstained Mire

2 Valorous Stance

4 Chained to the Rocks

3 Stormbreath Dragon

2 Harness by Force

Изменено пользователем tuzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставить дракона на 3-й ход - крутая идея. Насчет остального хз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С выходом нового сета свое 2ое дыхание может получить р девоушен.

Приблизительный лист сделанный на коленке такой:

res [24

3 Fanatic of Mogis

4 Generator Servant

4 Stormbreath Dragon

3 Ashcloud Phoenix

4 flamewake phoenix

3 Eidolon of the Great Revel

3 goblin rabblemaster

3 mardu scout

Enchantments [4

2 Purphoros, God of the Forge

2 Hammer of Purphoros

 

Planeswalkers [4

2 Chandra, Pyromaster

2 sarkhan, the dragonspeaker

 

Lands [24]

4 Nykthos, Shrine to Nyx

20 Mountain

 

Сайдборб по вкусу.

Так же стоит вопрос о целесообразности легкого сплеша в какой-нибудь цвет.

Дискасс...

 

Играть в моноред девоушен но при этом в 3 фанатика, нету бурна что бы просто можно было пожечь, когти кратера наверное были бы в тему раз девоушен.

 

На коленках состряпал

+ Creature

4 Eidolon of the Great Revel

3 Mardu scout

4 Generator Servant

4 Flamewake phoenix

2 Hammer of Purphoros

4 Ashcloud Phoenix

4 Fanatic of Mogis

4 Stormbreath Dragon

Spell

4 Crater's Claws

4 Lightning Strike

Land

19 Mountain

4 Nykthos, Shrine to Nyx

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню, что серванты очень помогли Котьке "чуть не выиграть" пПТК. Ибо да, дракон на третий или рабл с хастой и прочие ништяки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню, что серванты очень помогли Котьке "чуть не выиграть" пПТК. Ибо да, дракон на третий или рабл с хастой и прочие ништяки...

Он играл девоушном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эйдолон+ столько less 3 дропов+ сатир, не получится ли убить быстрее себя? Настаиваю что нужно играть кратерами. Вместо сарханов лучше асс фениксов(очень проблематичные в плане убийства и с пирфором тоже дружит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы серьезно этот лист выкладываете? Т. е. вы обдумали как это будет играть с любой другой агрой? Eidolon of the Great Revel спокойно себя убивает, Firedrinker Satyr прекрасный блокер, Flamewake phoenix вообще не блокер + к этому 6 5-х дропов и 2 Purphoros, God of the Forge которые ничего не делают в обороне. Да этот лист любая агра на части разорвет вообще не задумываясь (моноред обычный, УВ героик, абзан агро). Ну не взлетит агродека с 6 4-ми и 6 5-ми дропами и при это только 1 комплект 1-го дропа. Девоушен вам набрать не дадут просто чтобы раньше ставить 4-5 дропы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно этот лист выкладываете? Т. е. вы обдумали как это будет играть с любой другой агрой? Eidolon of the Great Revel спокойно себя убивает, Firedrinker Satyr прекрасный блокер, Flamewake phoenix вообще не блокер + к этому 6 5-х дропов и 2 Purphoros, God of the Forge которые ничего не делают в обороне. Да этот лист любая агра на части разорвет вообще не задумываясь (моноред обычный, УВ героик, абзан агро). Ну не взлетит агродека с 6 4-ми и 6 5-ми дропами и при это только 1 комплект 1-го дропа. Девоушен вам набрать не дадут просто чтобы раньше ставить 4-5 дропы.

Я в другой теме уже задавал вопрос вам вопрос "Играли ли Вы лично когда нибудь декой с сатирами", когда мы обсуждали насколько он хорош в качестве первого дропа агродеки. И получил ответ, который ожидал получить.

 

Какую из агродек (перечисленных выше) в текущей мете Вы имеете честь пилотировать? или был опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 земли, 12 4+ дропов. Т.е. если Никтус не пришел, то сразу сдаемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в другой теме уже задавал вопрос вам вопрос "Играли ли Вы лично когда нибудь декой с сатирами", когда мы обсуждали насколько он хорош в качестве первого дропа агродеки. И получил ответ, который ожидал получить.

 

Какую из агродек (перечисленных выше) в текущей мете Вы имеете честь пилотировать? или был опыт?

Играл героиком и моноредом достаточно много. Моноред просто на 3-й ход навалит кучу всего и остановить это не будет возможности (указывал почему). А с героик тут даже если все прийдет то можно и не обогнать в демеджрейсе. Сейчас достаточно часто играют в 2 Ordeal of Heliod мейном. Можем в МВС например потестить при желании против этой сборки девоушена. Или готов услышать аргументы в поддержку теории: как эта дека будет обыгрывать другую агру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит мучить деку. Ее главная проблема отсутствие хорошего второго дропа (гоблин 3/1, конечно, имеет в косте RR, но безнадежно упирается и в круфикса и в rise alarm и вообще ванилен) и третьего дропа(феникс не лечит эту проблему полностью). Нету начальной игры, нет взрывных сдач (привет, эммисар!), за что ценилась дека при своей порой не стабильности.

 

Прошлая рв девоушен отлично играла как и в нападении, так и в защитной тактике (минотавр отлично держал стол). Вообще все листы тень былого пока, как и попытка в соседней ветке воскресить моноб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Red Devotion уже написали все, кому не лень.

Например, вот статья от Дженсена: http://www.channelfireball.com/articles/red-devotion-with-fate-reforged/

И вот статья от Карстена: http://www.channelfireball.com/articles/5-standard-brews-with-fate-reforged/

И это я только на ченнел зашел.

 

Действительно, без Crater's Claws играть странно. Фанатик, Дракон, прошлый Феникс, Сархан - все имеют 4 силу, что когти почти всегда играют на +2. Не уверен насчет комплекта, но 2-3 штуки нужны. Карстен предлагает две, но он сплешит белый за Chained to the Rocks. Это было бы оправдано, если бы к скале действительно можно было бы приковать раньше, чем застрелить когтями, но гор в колоде всего 11, да и равниковская дуалка ушла, что делает этот сплеш очень нестабильным. Еще и от Эрейза страдает, которым вряд ли перестанут сразу играть. Карстен не приводит сайд, а я о нем еще не думал, возможно ради сайда и стоит сплешить, но мейн я бы пока оставлял монокрасным.

 

Как верно заметили, колода не умеет блокировать, значит она должна атаковать. Сатир за R это делает очень хорошо. Эйдолон - это сейчас лучшее существо за RR. И их вполне можно вместе класть в одну колоду, если делать ее действительно агрессивной.

Это значит, что несмотря на Никтос, верхние косты перегружать совсем не хочется. Я и в прошлом стандарте не играл комплектом драконов, и в этом стандарте это может быть не самое верное решение, особенно если играть без сервантов.

 

Какие еще есть хорошие существа в колоду:

Вторые дропы:

Mardu Scout - единственный его реальный плюс - это RR в стоимости. В остальном же он может использоваться как 2 повреждения с пирфора каждый ход или существо, которое избегает Drown in Sorrow в поздней игре. Но эти случаи не так часты и обычно означают, что и без него все неплохо.

 

Generator Servant - хоть и за 1R, но заменяет одновременно и Никтос и молот Пирфора. При этом плохо играет с фанатиком.

 

Третие дропы:

Flamewake Phoenix - на данном этапе выглядит обязательным комплектом. RR в стоимости, ускорение, куча способов вернуться.

Prophetic Flamespeaker - как и тогда, плохо ходит в атаку, прокачать его некем. Но если звезды сойдутся и получится с активным Никтосом сходить в успешную атаку, то выигрывает партию. Я бы потестировал парочку, прежде чем от них отказываться. Но к ним очень хочется молоток, чтобы хотя бы на ускорении была возможность дойти до оппонента. Очень хорошо должен играть с Hammerhand'ом - и прокачка, и эвейжен, и ускорение. К тому же хаммерхэнд еще и девоушен дает +1, хотя и менее стабильный.

 

Четыре и больше:

Stormbreath Dragon - станадартный финишер. Летает быстро, бьет больно, но стоит 5. Не вижу причин им не играть.

Ashcloud Phoenix - бьет так же быстро, выходит так же скоро, но умирает проще и не имеет ускорения. От морфа нам толку мало, хотя в этой колоде его разморфить проще, чем во всех других.

Purphoros, God of the Forge - если все успешно складывается, то позволяет выиграть игру. Если все плохо - ничего не делает. В общем, как и в прошлом стандарте. Мне нравилось играть парочкой. Но тогда и Экзайл в каждой колоде не лежал.

 

В итоге получается несколько билдов - агрессивные без сервантов, с сатирами и хаммерхендами, и более тяжелые - с сервантами и комплектом драконов.

 

Я бы начал тестировать вот с такого листа:

 

+

Lands

4 Nykthos, Shrine to Nyx

21 Mountain

 

Creatures

4 Firedrinker Satyr

3 Mardu Scout

4 Eidolon of the Great Revel

4 Fanatic of Mogis

3 Stormbreath Dragon

4 Flamewake Phoenix

2 Prophetic Flamespeaker

 

Noncreature Spells

4 Crater's Claws

2 Sarkhan, the Dragonspeaker

2 Lightning Strike

3 Hammerhand

Тестов такой было пока ровно 0, я просто использовал мысли из прошлого стандарта. Флеймспикер скорее всего так и не взлетит, пару мест освободится :) Пирфоры не влезли, возможно это именно их слоты.

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prophetic Flamespeaker - как и тогда, плохо ходит в атаку, прокачать его некем.

А что если вместо хамеров играть этим dragon mantle?

 

И не стоит забывать что пирфор тоже умеет накачивать всех.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если вместо хамеров играть этим dragon mantle?

 

И не стоит забывать что пирфор тоже умеет накачивать всех.

Мантия на флеймспикере, конечно, лучше. Но на остальных существах примерно ничего не делает. А can't block и ускорение пригодятся всем. При этом 2/4 флеймспикер нормально обходит кариатиду и курсера - две основные проблемы. Не обходит носорога, но тут на помощь приходит can't block. Кроме того 2/4 позволяет флеймспикеру обходить байл блайт и лайтинг страйк, чего не позволяет мантия.

 

Ну и опять же, прежде чем я смогу дальше обсуждать флеймспикера, мне надо его попробовать в новом окружении. Есть серьезное подозрение, что он и с хаммерхендом не взлетит.

 

Под пирфора надо искать место, пока хочу попробовать без него. Если без флеймспикеров и хаммерхендов играть, то +2 пирфора, +1 марду скаут, +2 молотка вполне влезают. Совсем квадратный лист получится :)

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на остальных существах примерно ничего не делает.

 

Не согласен, мантия сама по себе хороша(ибо вся мана красная), тут где-то статья была про моноред, так там она прекрасно играла. Например, если у нас все плохо и остался 1 феникс, то с мантией он превращается в серьезную угрозу. Так же не стоит забывать, что с мантией мы не теряем карту, ну и по мелочи это+1 девоушен на постоянной основе.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен, мантия сама по себе хороша(ибо вся мана красная), тут где-то статья была про моноред, так там она прекрасно играла. Например, если у нас все плохо и остался 1 феникс, то с мантией он превращается в серьезную угрозу. Так же не стоит забывать, что с мантией мы не теряем карту, ну и по мелочи это+1 девоушен на постоянной основе.

Нет привычки спорить без тестов, поэтому не буду. Возможно, вы и правы. Просто наиграв текущим моноредом довольно много партий, хаммерхенд всегда хотелось топдекнуть, а мантии первыми отправлялись в отсайд. Они никак принципиально не улучшают позицию на столе, если у оппонента хоть что-то есть, т.к. не выключают блокеров и не повышают защиту. Т.е. если существо не могло пойти в атаку, не умерев, с мантией она и дальше этого сделать не сможет. Мантия просто поциклится с шансом поймать ремувал в ответ. Пока в теории в девоушене она будет еще хуже, чем в монореде, т.к. помимо всего в девоушене даже героика нет, который был в монореде и из достойных целей только флеймспикер. "Атакует в каждом ходу" на фениксе делает его не лучшей целью, дракон сам знает, куда утилизировать ману, все остальное мелкое по столу бегает. Но опять же, практика легко может показать, что вся моя теория должна отправиться в корзину :) Потестирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не играйте этой декой, сегодня за 2 часа тестов у меня бомбило так, как никогда... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не играйте этой декой, сегодня за 2 часа тестов у меня бомбило так, как никогда... :diablo:

Подробности в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все 2 часа у меня был либо дикий манафлуд, либо мана скрю, а в те редкие случаю когда с маной не было проблем дечка давала все в абсолютно не в том порядке...

Сейчас подумаю над курвой, потушим одно место и дальше тестить.

Кстати накидайте годный СБ под моно красною версию.

А то у меня кроме 2харнесов 3 ангеров и 2 чендр пока идей нет...

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все 2 часа у меня был либо дикий манафлуд, либо мана скрю, а в те редкие случаю когда с маной не было проблем дечка давала все в абсолютно не в том порядке...

Сейчас подумаю над курвой, потушим одно место и дальше тестить.

Кстати накидайте годный СБ под моно красною версию.

А то у меня кроме 2харнесов 3 ангеров и 2 чендр пока идей нет...

А мейн то какой из вариантов?

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проплееры утверждают, что преданность красному не сможет =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проплееры утверждают, что преданность красному не сможет =(

Смотря какая мета в клубе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...