Перейти к публикации

Дайджест 10 июля 2023


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, dmitry medvedev сказал:


Фергюсон про недо- и переоцененные карты, про горбага с моим опытом не очень сходится.

 

я хоть убей не могу понять, почему именно те две зеленые карты взяты. Можно весь цвет целиком запихнуть. К тому же кирпич и ремувал более чем хорошего качества карты в контексте цвета - мне некоторое количество раз везло со столами, где нормальных цветов просто не было, потестил всякое (нет ничего  "лучше" форматов, где мало того, что в цветах даже и близко баланса нет, так еще и бустера безумные, с отсутствующими играбельными картами в 2-3 цветах при выборе первым пиком). И триггер кирпича вполне релевантен.

Про горбага я не очень понимаю, какое у автора ожидание от карты, он себе это как дополнительный дров каждый ход видел?

миллион синих карт в оверперформерах... человек вообще формат играл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, basilis сказал:

я хоть убей не могу понять, почему именно те две зеленые карты взяты. Можно весь цвет целиком запихнуть. К тому же кирпич и ремувал более чем хорошего качества карты в контексте цвета - мне некоторое количество раз везло со столами, где нормальных цветов просто не было, потестил всякое (нет ничего  "лучше" форматов, где мало того, что в цветах даже и близко баланса нет, так еще и бустера безумные, с отсутствующими играбельными картами в 2-3 цветах при выборе первым пиком). И триггер кирпича вполне релевантен.

Про горбага я не очень понимаю, какое у автора ожидание от карты, он себе это как дополнительный дров каждый ход видел?

миллион синих карт в оверперформерах... человек вообще формат играл?

Ну перечисленные синие действительно отрабатывают лучше, чем могло показаться изначально. По зелёным согласен, кирпич там мб потому что он проигрывает комоновому такому же кирпичу, а вот претензия к ремувалу очень странная.

 

@dmitry medvedev, а какой у тебя опыт с горбагом?

Изменено пользователем enotpaniker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, enotpaniker сказал:

@dmitry medvedev, а какой у тебя опыт с горбагом?

Я довольно часто циклил в него маленькую армию под кольцом, рампился самим горбагом в т3 Faramir, Field Commander, разок с муллигана до пяти после отстрела блокера проел в две карты Orcish Bowmasters, с Goblin Fireleaper наверное тоже как-то работает. Карта все еще скорее филлер, но точно не совсем ванильный мишка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dmitry medvedev сказал:

Я довольно часто циклил в него маленькую армию под кольцом, рампился самим горбагом в т3 Faramir, Field Commander, разок с муллигана до пяти после отстрела блокера проел в две карты Orcish Bowmasters, с Goblin Fireleaper наверное тоже как-то работает. Карта все еще скорее филлер, но точно не совсем ванильный мишка. 

История про рары и мифики:) при чем тут горбаг?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синий вообще крутой саппортный цвет, есть рабочая контра за 1, 2 и 3 маны, ремувал, ауты. 
правда в слоте рарок половина карт - полнейший мусор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.07.2023 в 22:11, dmitry medvedev сказал:

В Испании победил синий трон, но деклистов пока не видел, наверняка плюс очко команде кольца.

Деклист https://mtgdecks.net/Modern/u-tron-decklist-by-rodrigo-iglesias-1698268
Видео с финала (с 15 минуты): https://www.twitch.tv/videos/1867641744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Numenorez сказал:

лучше бы я этого не видел..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mrm83 сказал:

лучше бы я этого не видел..)

Справедливости ради, в обеих партиях, где он выиграл, кольцо не понадобилось. В первой он сыграл кольцо, взял с него карна, достал сандеринг титана и разломал омнату манабазу. Во второй все три кольца ему поизгоняли и отконтрили и он слил. А во второй он так же выиграл титаном, не подняв ни одного кольца. Так нужно ли оно ему было?)

Изменено пользователем Numenorez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Коль, Синий трон проехался катком по швейцарке и топ-8. Явно тут дело не в силе Сандеринг Титана (хотя в метагейме любителей иметь пять базовых типов на второй ход Титан, конечно, хорош).

По листу прекрасно видно, что он целиком построен на абьюзе Кольца. Два комплекта бесплатной по мане контры и максимум синих карт под них, чтобы отбиться в ранние ходы - а потерю карт мы игнорируем, потому что с Кольца все равно за 3 хода возьмем 6 карт. Карны, чтобы Колец было семь в мейне и Репилы, чтобы перезаряжать Кольца и экономить хиты, и так в деке лежат.

Трон - лучшая оболочка для Кольца. Трон дает преимущество по мане, а Кольцо - преимущество по картам. Вместе они позволяют заваливать оппонента ответами и угрозами с очень большим опережением (если нас не убили в первые два-три хода, для этого и Сабтлети+Форсы). А синий Трон еще и умеет лучше зеленого выходить в мидлгейм/лейтгейм, то есть извлекает из Кольца больше выгоды. Я бы только в мейн доложил пару мана-камней, чтобы на третий с мануального трона сразу играть связку Карн-Кольцо, и Phyrexian Metamorph в сайд как пятое Кольцо.

На мой скромный взгляд, Кольцо в модерне выглядит как кандидат на бан. В контрольной оболочке за четыре хода получить за четыре маны и шесть хитов ДЕСЯТЬ карт - это что-то совсем больное.

Да, Андрей, пожалуй, ты прав. Я в первую очередь говорил именно про конкретный мачап.

Что ж, покупать кольца уже поздно и уже ссыкотно, поиграю как-нибудь без них) заметаморфлю вражеское, если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, TheFamilyMan сказал:

Коль, Синий трон проехался катком по швейцарке и топ-8. Явно тут дело не в силе Сандеринг Титана (хотя в метагейме любителей иметь пять базовых типов на второй ход Титан, конечно, хорош).

По листу прекрасно видно, что он целиком построен на абьюзе Кольца. Два комплекта бесплатной по мане контры и максимум синих карт под них, чтобы отбиться в ранние ходы - а потерю карт мы игнорируем, потому что с Кольца все равно за 3 хода возьмем 6 карт. Карны, чтобы Колец было семь в мейне и Репилы, чтобы перезаряжать Кольца и экономить хиты, и так в деке лежат.

Трон - лучшая оболочка для Кольца. Трон дает преимущество по мане, а Кольцо - преимущество по картам. Вместе они позволяют заваливать оппонента ответами и угрозами с очень большим опережением (если нас не убили в первые два-три хода, для этого и Сабтлети+Форсы). А синий Трон еще и умеет лучше зеленого выходить в мидлгейм/лейтгейм, то есть извлекает из Кольца больше выгоды. Я бы только в мейн доложил пару мана-камней, чтобы на третий с мануального трона сразу играть связку Карн-Кольцо, и Phyrexian Metamorph в сайд как пятое Кольцо.

На мой скромный взгляд, Кольцо в модерне выглядит как кандидат на бан. В контрольной оболочке за четыре хода получить за четыре маны и шесть хитов ДЕСЯТЬ карт - это что-то совсем больное.

Кольцо и в спойлере выглядело как кандидат на бан вне зависимости от формата. Тот факт, что их можно тупо чейнить с руинами и получать протекшн от всего с небольшим окном в три фазы это только вишенка на торте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема кольца не столько в ка (безусловно слишком диком за 4 бесцветных) а в том, что оно триггерно даёт протекшен фром олл. Я в ареновом хисторике при закрутке джейсом даже подискардить ему белый реманд не могу, о котором знаю с первого хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dmitry medvedev так ведь в рф магии уже давно не существует в соревновательном смысле, какой резон что-то писать? 

Все кто сколько-нибудь адекватное что-то может сказать либо забили совсем и просто читают по привычке спойлеры, либо заьили не совсем и ничего +- не пишут, потому что в этом никакого смысла нет, можно в чатике потрындеть или пива вместе попить, обсудить.

Магия сильно постарела, вместе с ней постарел и энтузиазм что-то писать и кому-то доказывать. Поэтому ничего удивительного нет в том, что колумнисты работающие литературными неграми агрегаторов по ставке за слова пишут проходные статьи ни о чем.

  • Рукалицо 3
  • На лечение! 3
  • Печалька 7
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Nazar сказал:

@dmitry medvedev так ведь в рф магии уже давно не существует в соревновательном смысле, какой резон что-то писать? 

Все кто сколько-нибудь адекватное что-то может сказать либо забили совсем и просто читают по привычке спойлеры, либо заьили не совсем и ничего +- не пишут, потому что в этом никакого смысла нет, можно в чатике потрындеть или пива вместе попить, обсудить.

Магия сильно постарела, вместе с ней постарел и энтузиазм что-то писать и кому-то доказывать. Поэтому ничего удивительного нет в том, что колумнисты работающие литературными неграми агрегаторов по ставке за слова пишут проходные статьи ни о чем.

только я тут увидел колумнистов, работающих литературными негаторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, oeoe сказал:

только я тут увидел колумнистов, работающих литературными негаторами?

image.png.d9e6d41c056b6c66a005c15e5216441d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazar сказал:

какой резон что-то писать? 

Собирать дурки же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2023 в 12:54, dmitry medvedev сказал:

С око кстати так же было, но там хоть Вася намекнул, что карта что-то делает (на следующую страницу не ходите). 

Я бы кстати в оправдание всех заметил, что в момент обсуждения око действительно не был бы сломанным плейнсволкером в типе (собственно почему я и аккуратно написал). Равно как и кольцо абстрактно нездоровое - типа я не понимаю, например, почему такую дикую популярность имеют мидренжи в историке, где ты просто молишься, чтобы кольцо было свое, а не чужое, оно просто по факту делает неконсистентными целый класс колод, но надо в конкретном формате шарить, чтобы знать, немедленное это банище или оно абстрактно вредное. Но Харви все равно какой-то идиот, бггг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.07.2023 в 22:11, dmitry medvedev сказал:

и отдельно про банную песню.

Вчера собрались поиграть драфт, и когда в первом паке с круга вернулась Банная песня я вспомнил эту статью, и учитывая что я уже был в черно-синем решил, а чего бы и нет. Во втором бустере вторым пиком взял вторую песню и собрал очень контрольный вариант дека(даже одну из игр замилил опонента). В целом, в контрольном архитипе очень забавно работает(даже иногда забывая про 2 синие маны в 3 фазе). 

Как результат 2/0, 2/0 и 2/1(BR игру на ходе выиграл, плюс там Орки были, стремно было играть Песню когда 2 маны растапаные), и Shadowspear как бонус за 3 победы. Спасибо за статью, не факт что я бы ушел в этот архетип без неё(:

 

361569791_1207561543264929_5604192532644206906_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда речь идет о приятном лимитеде - Профессор может потерпеть))

02.06.2023 в 14:51, Xenobait сказал:

Я тоже. Пока что хочу себе всего одну карту, так что надеюсь что они продолжат в том же духе и можно будет игнорировать большую часть издевательств над проффесором. 

PS Хочу Эквип Штаны Арагорна

54 минуты назад, Xenobait сказал:

Вчера собрались поиграть драфт, и когда в первом паке с круга вернулась Банная песня я вспомнил эту статью, и учитывая что я уже был в черно-синем решил, а чего бы и нет. Во втором бустере вторым пиком взял вторую песню и собрал очень контрольный вариант дека(даже одну из игр замилил опонента). В целом, в контрольном архитипе очень забавно работает(даже иногда забывая про 2 синие маны в 3 фазе). 

Как результат 2/0, 2/0 и 2/1(BR игру на ходе выиграл, плюс там Орки были, стремно было играть Песню когда 2 маны растапаные), и Shadowspear как бонус за 3 победы. Спасибо за статью, не факт что я бы ушел в этот архетип без неё(:

 

361569791_1207561543264929_5604192532644206906_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, T1 Vial сказал:

Когда речь идет о приятном лимитеде

Не сказал бы, что лимитед у ЛОТРа приятный. Но лимитед я играю хотя бы пару драфтов у любого сета(даже у Баулдурс гейта). Но ЛОТР это первый сет за года 3, в котором я не купил Booster box, именно из-за 

 

26 минут назад, T1 Vial сказал:

издевательств над проффесором. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...