Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 7 августа 2023


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, dmitry medvedev сказал:

По разным источникам сумма сделки — от 2 до 2,6 миллионов

Обе суммы верны. 2,6 миллиона - это сумма в канадских долларах. В пересчëте на доллары США как раз и получаются 2 миллиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фортенли объясняет, почему в некоторых матчапах у моногрина на дрове винрейт выше, чем на плее, но ходить все равно надо первым. В комментариях его аж Финкель похвалил.

 

В целом даже лень читать. Графомания это здорово, но я напишу всю статью в одном предложении:

Формат о кубике, кто выиграл - зачастую победил, но я растекусь по дереву на 50000 знаков, так как хочу пофлудить. 

07.08.2023 в 20:44, Mori сказал:

Обе суммы верны. 2,6 миллиона - это сумма в канадских долларах. В пересчëте на доллары США как раз и получаются 2 миллиона.

Круто быть кумиром. Получаешь скидку 70%

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайджест надо бы на главную вывести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2023 в 20:31, dmitry medvedev сказал:

Сарап рассказывает, как поймал на про-туре читера

"In my ideal World the World Championship tournament would be played on Magic Arena" - странное у него представление об идеальном мире.

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Печалька 1
  • Хаха 2
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Norfolk сказал:

"In my ideal World the World Championship tournament would be played on Magic Arena" - странное у него представление об идеальном мире.

А я согласен. Нет читеров правила энфорсятся джадж не нужен. Спокойно дома в кресле с играешь. Чем плохо?

Изменено пользователем Shustr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Shustr сказал:

А я согласен. Нет читеров правила энфорсятся джадж не нужен. Спокойно дома в кресле с играншь. Чем плохо?

даже там есть судья на чемпах)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.08.2023 в 20:37, Shustr сказал:

А я согласен. Нет читеров правила энфорсятся джадж не нужен. Спокойно дома в кресле с играншь. Чем плохо?

Тогда можно сделать два чемпионата мира: по компьюторной игре и по нормальной магии

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Время попкорна 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Shustr сказал:

А я согласен. Нет читеров правила энфорсятся джадж не нужен. Спокойно дома в кресле с играешь. Чем плохо?

Расскажи это Кириллу Царькову, который проиграл выигранный матч, выводивший его в призы, из-за глюка арены...

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Печалька 2
  • Нет слов 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.08.2023 в 14:34, Norfolk сказал:

"In my ideal World the World Championship tournament would be played on Magic Arena" - странное у него представление об идеальном мире.

Я считаю, что он прав. С точки зрения спорта и комментирования электронная версия МТГ гораздо лучше. Если бы в MTG Arena сделали нормальный спектатор мод, это бы очень сильно продвинуло игру в соревновательной сфере. Возможно именно поэтому этого и не происходит, не хотят терять свой доход от бумаги. Короче вотк пока тонко балансируют между бумагой и электронной версией. И то каким будет ЧМ покажет, что для них на первом месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

11 часов назад, Monsenior Napalm сказал:

Был психологический элемент, были правила, которые давали возможность реализовать свой наигрыш и опыт в минимизацию ошибок

Это серьезный аспект и вечный холивар очень многих соревновательных дисциплин: что же означает быть лучшим: "лучше всех абстрактно решать поставленную задачу" или "лучше всех решать поставленную задачу в реальном мире".
Лично мое мнение: поскольку объект соревновательности сам по себе достаточно абстрактен (мы ж не волшебники, физически копящие силы для каста файрбола - мы даже не вьюноши, представляющие, что этой картонкой они кастят файрбол в своем удивительном приключении - мы математики, которые прикидывают, что "файрбол на 7 дает нам 1/3 дистанции пути до победы") - то аргументы вида "да пофиг, что ты в тире выбиваешь 10 - ты попробуй после маршброска с полной выкладкой, да не восстановив дыхание, хотя бы просто попасть в мишень" звучат смешно.

 

11 часов назад, Monsenior Napalm сказал:

Это плохо тем, что когда лично мне понравилась именно эта игра она была не про дом и кресло, а про общение, про людей.

Про общение и про людей - это уровень кухни и ФНМов, а не больших турниров.
"Человеческий" фактор на турнире в плюс - это если именно ты потный вонючий жЫрдяй-токсик, игра с которым вызывает отвращение и выматывает психологически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.08.2023 в 01:08, CrazzyJagger сказал:

"Человеческий" фактор на турнире в плюс - это если именно ты потный вонючий жЫрдяй-токсик, игра с которым вызывает отвращение и выматывает психологически.

Не хотел это писать, поэтому спасибо что озвучили. Один из факторов почему Арена больше нравится. Количество неприятных людей в магию велико. Неопрятные маргиналы,  которые не моются неделями судя по запаху, с вонью из-за рта и крайне неприятные в общении. Если вы думаете это проблема только РФ - это не так. Повидал такого везде в клубах MtG по всему миру. И здесь в США это тоже увы не редкость. Безусловно множество замечательных, прекрасных людей, в Магию и их большинство! Но как и ложка дегтя с бочке меда,  даже один матч с такой личностью может полностью испортить настроение на весь день и турнир. Действительно испытываешь отвращение и физиологическое и психологическое. 

Изменено пользователем Shustr
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.08.2023 в 20:37, Shustr сказал:

А я согласен. Нет читеров правила энфорсятся джадж не нужен. Спокойно дома в кресле с играешь. Чем плохо?

Мне кажется, что наличие читеров добавляет пикантности игре. Помню, как Ли Ши Тьян на каком-то турике два денддропа безпалевно исполнил. Да так ловко, что мне пришлось трансляцию перематывать, чтобы увидеть, как он это сделал. По-моему очень драматично, когда такого хитреца ловят и выписывают ему дк. Это как футбол без пенальти и удалений после просмотра ВАР. А когда Ватанабэ поймали на пометках протекторов, разве не круто было? Игра только драматичнее и интересней становится со всеми проявлениями человеческого фактора.

  • Нравится 1
  • Минус 5
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 7
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, IngWar сказал:

Мне кажется, что наличие читеров добавляет пикантности игре. Помню, как Ли Ши Тьян на каком-то турике два денддропа безпалевно исполнил. Да так ловко, что мне пришлось трансляцию перематывать, чтобы увидеть, как он это сделал. По-моему очень драматично, когда такого хитреца ловят и выписывают ему дк. Это как футбол без пенальти и удалений после просмотра ВАР. А когда Ватанабэ поймали на пометках протекторов, разве не круто было? Игра только драматичнее и интересней становится со всеми проявлениями человеческого фактора.

Нет, было не круто:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хз, всякие скандалы-интриги-расследования неслабо интерес подогревают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2023 в 03:48, IngWar сказал:

Мне кажется, что наличие читеров добавляет пикантности игре. Помню, как Ли Ши Тьян на каком-то турике два денддропа безпалевно исполнил. Да так ловко, что мне пришлось трансляцию перематывать, чтобы увидеть, как он это сделал. По-моему очень драматично, когда такого хитреца ловят и выписывают ему дк. Это как футбол без пенальти и удалений после просмотра ВАР. А когда Ватанабэ поймали на пометках протекторов, разве не круто было? Игра только драматичнее и интересней становится со всеми проявлениями человеческого фактора.

Было это сделано, когда он пилотировал асенданси, ход длился очень долго, и я не помню, чтобы это повлияло на закрутку.

Кстати, если я не ошибаюсь, то ему ГЛ даже не дали, не говоря про DQ, потому прошу пояснить, что его имя делает рядом со списком "читеров"? Или когда в 2013-м году он не напомнил Сайгалику про триггер клики, из-за пропуска которого Эдуардо проиграл — это тоже "читинг"? Тогда, кстати, тоже ведь судьи к нему пошли земли считать.

Читить считай перестали, это не 1990-е, когда это было масштабным увлечением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что на счет истории с Ли Ши Тяном на ГП Москва, когда он плавно подтолкнул противника к идее кинуть кубик на результат и того дисквальнули?)

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2023 в 13:41, maddy сказал:

А что на счет истории с Ли Ши Тяном на ГП Москва, когда он плавно подтолкнул противника к идее кинуть кубик на результат и того дисквальнули?)

Как он, интересно, подтолкнул? Когда смеялся и размахивал руками, осознав, что ему предложил сделать оппонент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, casual as unicorn сказал:

Как он, интересно, подтолкнул? Когда смеялся и размахивал руками, осознав, что ему предложил сделать оппонент?

А не знаю, я на том гп был и кулуарно это активно обсуждалось, я конечно уже все забыл) "Ах, какая жалость, мы сейчас похоже закончим в ничью через минуту и никто из нас в топ не выйдет!((( Вот это конечно меганесправедливость, уж один то из нас 100% заслужил топ мамой клянусь..."

Upd вариант 2, продолжение

ЛШТ: *фраза выше* + неразборчиво с тайвановским акцентом sososadwecantrolladice

Противник: Чо-чо, ват ю сад эбат дайс???

ЛШТ: ДЖААААААААААДЖ,  my oppenent said smthng like dice...

 

Upd2 Щас еще вспонил, на том гп была прекрасная история, что кто-то наквасился, его забрали в полицию, и он попросил друга вместо себя доиграть)

Изменено пользователем maddy
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2023 в 14:27, maddy сказал:

А не знаю, я на том гп был и кулуарно это активно обсуждалось, я конечно уже все забыл) "Ах, какая жалость, мы сейчас похоже закончим в ничью через минуту и никто из нас в топ не выйдет!((( Вот это конечно меганесправедливость, уж один то из нас 100% заслужил топ мамой клянусь..."

Выглядит как абсолютно прозрачный намёк, чтобы оппонент сдался.

В 2015-м году я играл в Провиденс ГП, приехал без баев, начал с 0-2, по классике. Потом выиграл пять подряд, в восьмом раунде играл против эспер драконов моей сборкой UB (отказ от белого - да, нет Оджутаев, но нет боли от земель, быстрее манабаза, а их место занимают Icefall Regent, отлично справляющиеся с Rakshasa Deathdealer и Fleecemane Lion). Вёл 1-0, дальше факты могу исказить, но у меня точно был Silumgar, the Drifting Death, у оппонента - Оджутай. И то ли я залез в руку ему, то ли у меня была рука из серии контра + прикрышка, короче, решил порейсить. В итоге получил последовательно единственные топдеки за ход и с Оджутая, которые его спасали, партию проиграл. Третью партию по-моему он раздавал плотно, я сильно хуже, но её не закончили. Когда был сделан пятый ход, мне было предложено сдаться, т.к. в случае ничьей оба не проходили в топ. Хорошо, что хотя бы честно, на что я дал единственно возможный ответ: "Я приехал сюда за поинтами" и подписал слип 1-1-1.

Мне, правда, в спину сказали, что я играл плохо третью и заслужил поражение, я назвал оппонента чем-то некрасивым, т.к. он нереально напрулил во второй, которую я должен был закрыть.

На том и порешили.

Это так, в качестве альтернативы предложению бросить кубики для определения победителя.

 

Изменено пользователем casual as unicorn
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2023 в 14:27, maddy сказал:

ЛШТ: *фраза выше* + неразборчиво с тайвановским акцентом sososadwecantrolladice

Ну, так-то он из Гонкога, а не Тайваня. И хотя говорит он с акцентом, он вообще-то раньше жил в Англии, где и познакомился с игрой. Так что с пониманием английского там всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, casual as unicorn сказал:

Ну, так-то он из Гонкога, а не Тайваня. И хотя говорит он с акцентом, он вообще-то раньше жил в Англии, где и познакомился с игрой. Так что с пониманием английского там всё в порядке.

Ху керэс лол) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nazar сказал:

Нет, было не круто:(

"Рука бога" тоже было не круто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...