Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Картон и средства предохранения


Darrick
 Поделиться

Лучшие пёрфекты  

224 пользователя проголосовало

  1. 1. Я считаю, что лучшие пёрфекты - это...

    • Blackfire
      24
    • Dragon Shield
      124
    • KMC
      51
    • UltraPro
      14
    • Другие (обязательно расскажу в этой ветке)
      11


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

23 минуты назад, Darrick сказал:

Предлагаю в эту пятницу (а это лучший день недели, как мы знаем) обсудить тему пёрфектов. Кто какие использует, использовал и планирует использовать. Почему сделан тот или иной выбор и т.д. и т.п.

Лично я играю исключительно в двойных протекторах, посему при организации кардпула перепробовал самые разные варианты. Обращаюсь с картами максимально аккуратно, поэтому почти все представители выдерживают у меня временную дистанцию, как правило. Первоочерёдно я обращаю внимание на плотность и размер🍌

  • Dragon Shield - Лучшие по характеристикам среди всех, что пробовал, но в последнее время подорожали;
  • KMC - Возможно, был нефарт в моём случае, но разочаровался, купив однажды разово пять пачек по рекомендации знакомых. Пёрфекты излишне люфтят, отчего "защищённые" карты плохо входят во внешний протектор, почти всегда вылезая из внутреннего. Собирая очередную дэку сразу понимаю, когда карта в пёрфекте этого бренда, и раздражаюсь;
  • Blackfire - золотая середина цены и качества на данный момент, особенно если урвать на какой-нибудь распродаже. Потоньше Шилдов, но по всем остальным показателям не разочаровывают;
  • UltraPro - хлипенькие, и единственные на данный момент, что умудрились затереться среди всего пула;
  • Henwei - новомодный китайский заменитель, который всё активнее возят наши частники. Неплохой вариант, но лишний миллиметр, уходящий за край карты, делает лично для меня симпатичнее вариант c Blackfire;
  • Unrazed - худшие пёрфекты, что попадались в руки. По плотности уделывают почти всё, что можно встретить на рынке, но по размерам еле налезают на карты, из-за чего последние можно легко повредить. Выиграл как-то аук у СпеллМаркета на 10 пачек, после чего 9 из которых были возвращены, а единственная вскрытая полетела в помойку.

А какой у вас был опыт с продукцией данной категории? Делитесь мнениями и историями (лучше болтать на эту тему, а не вот то всё, ну вы поняли что).

Всем славной пятницы и весёлых выходных!✌️

вот еслиб обсуждал про потные ручонки и протекторы в точках - вот была бы пятничная темка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Darrick сказал:

Предлагаю в эту пятницу (а это лучший день недели, как мы знаем) обсудить тему пёрфектов. Кто какие использует, использовал и планирует использовать. Почему сделан тот или иной выбор и т.д. и т.п.

Лично я играю исключительно в двойных протекторах, посему при организации кардпула перепробовал самые разные варианты. Обращаюсь с картами максимально аккуратно, поэтому почти все представители выдерживают у меня временную дистанцию, как правило. Первоочерёдно я обращаю внимание на плотность и размер🍌

  • Dragon Shield - Лучшие по характеристикам среди всех, что пробовал, но в последнее время подорожали;
  • KMC - Возможно, был нефарт в моём случае, но разочаровался, купив однажды разово пять пачек по рекомендации знакомых. Пёрфекты излишне люфтят, отчего "защищённые" карты плохо входят во внешний протектор, почти всегда вылезая из внутреннего. Собирая очередную дэку сразу понимаю, когда карта в пёрфекте этого бренда, и раздражаюсь;
  • Blackfire - золотая середина цены и качества на данный момент, особенно если урвать на какой-нибудь распродаже. Потоньше Шилдов, но по всем остальным показателям не разочаровывают;
  • UltraPro - хлипенькие, и единственные на данный момент, что умудрились затереться среди всего пула;
  • Henwei - новомодный китайский заменитель, который всё активнее возят наши частники. Неплохой вариант, но лишний миллиметр, уходящий за край карты, делает лично для меня симпатичнее вариант c Blackfire;
  • Unrazed - худшие пёрфекты, что попадались в руки. По плотности уделывают почти всё, что можно встретить на рынке, но по размерам еле налезают на карты, из-за чего последние можно легко повредить. Выиграл как-то аук у СпеллМаркета на 10 пачек, после чего 9 из которых были возвращены, а единственная вскрытая полетела в помойку.

А какой у вас был опыт с продукцией данной категории? Делитесь мнениями и историями (лучше болтать на эту тему, а не вот то всё, ну вы поняли что).

Всем славной пятницы и весёлых выходных!✌️

Я в тройные однваю - перфект топ лоадер - перфект сайд и это уже в Драгон Шилд наружный. По перфектам - особой разницы не заметил, все плюс-минус одинаковые. Единственные отличающиеся - это шилдовые смоки. Очень приятные тактильно и внешне

Изменено пользователем Farvel
  • Минус 1
  • На лечение! 7
  • Нет слов 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше перфекхардов от KMs ничего не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Darrick сказал:

Делитесь мнениями и историями

Голосовалку хоть бы что-ли прикрутил.

Мне, кстати, недавно тоже халявная пачка Unrazed от спеллмаркета пришла, но я что-то не заметил с ними каких-то проблем, одел деку в них без проблем.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.08.2023 в 07:26, Darrick сказал:

Лично я играю исключительно в двойных протекторах

 

25.08.2023 в 07:26, Darrick сказал:

Unrazed - худшие пёрфекты, что попадались в руки. По плотности уделывают почти всё, что можно встретить на рынке, но по размерам еле налезают на карты, из-за чего последние можно легко повредить

Анрейзд просто хлам или они не годятся для игры в двойных протекторах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, kiba сказал:

Голосовалку хоть бы что-ли прикрутил.

Прикрутил👌

29 минут назад, Prischepka сказал:

Анрейзд просто хлам или они не годятся для игры в двойных протекторах?

Хлам, карты еле заходили до середины протектора, после чего начинали гнуться (от большего усилия для "проталкивания" могли бы и вовсе повредиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Darrick сказал:

Хлам, карты еле заходили до середины протектора, после чего начинали гнуться (от большего усилия для "проталкивания" могли бы и вовсе повредиться).

Сейчас в Спеллмаркете новая партия, они чутка пошире и карты теперь нормально входят, сам сталкивался с подобной проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unrazed действительно самое донное дно из всех пёрфектов, которые я видел. Толстенные, из-за чего едх колода попросту перестала влезать в декбокс, в который спокойно влезает в других протекторах. Абсолютно рандомный размер каждого, из-за чего карты за пару-тройку сотен долларов гнутся так, что смотреть страшно, не говоря уже о возможности помять карту при попытке засунуть её в это исчадие ада. Порезаны криво, то меньше, то больше. Уж не знаю, в каком китайском подвале их клепают, но подозреваю, что закупочная цена их равна нулю рублей хрену копеек, а вот цена за пачку в магазах примерно 350 рублей выходит, а где-то и под 400, в связи с чем отдельный "респект" продавцам этого мусора. 

Прошки хлам чуть меньший, стоили бы подешевле, было бы даже терпимо.

В итоге, как по мне, всё приходит к простому: скупой платит дважды. Лучше переплатить за шилды, чем потом исплеваться, и всё равно купить их или аналог из этой ценовой категории. Эти 300 лишних рублей просто лишний бокалл пива в баре, несколько проездок на общественном транспорте или одна на такси, но они сэкономят множество нервных клеток.

Изменено пользователем Arctic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что не голосуют за:

"Другие (обязательно расскажу в этой ветке)"

Пятница же.. Хотя возможно к вечеру ситуация изменится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хватает префектов blackfire в паре с dragon shield. Есть дека с внешними ultra pro - получилось компактнее и в толщине, и по высоте лучше подогнаны. 

Посоветуйте пожалуйста внешние плотные прозрачные протекторы для двусторонних карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, obvio сказал:

Мне хватает префектов blackfire в паре с dragon shield. Есть дека с внешними ultra pro - получилось компактнее и в толщине, и по высоте лучше подогнаны. 

Посоветуйте пожалуйста внешние плотные прозрачные протекторы для двусторонних карт

Если линейка Pantheon sleeves с толщиной 100 микрон, в целом достаточно качественные протекторы у них, заказываю под всякие разные настольные игры.

Магический размер естественно присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом использования перфектов blackfire. Пользуюсь давно, с верхней загрузкой, нареканий не было. С шилдами считаю идеально комбятся. Для меня плюс, что их обычно удобно было купить в Москве, например заезжаешь по дороге в какой-нибудь магазин настольных игр и они там, по цене тоже радуют. Но бывает то, за что топишь, тебя однажды разочаровывает.

Где-то с начала года перфекты BF в плане качества сдулись, по крайней мере по моему опыту, т.е. порядка 30% пачки - либо тугие, либо свободные протекторы.

Может из тех, кто активно пользуется, заметили что-то похожее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешние шилды, как правило, однотонные — сейчас золотые, дорого-богато. Люблю глянцевые, потому что фойла, все дела.

Внутри толстые перфект-хард от  KMC, японские. Купил как-то две пачки, до сих пор пользуюсь.

От протекторов с пупырками не отказался бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Darrick сказал:

Dragon Shield

А ты про обычные или про закрывающиеся написал? У них еще сайдлоудеры есть. Они, предполагаю, как любые сайды - хрень?

7 часов назад, Darrick сказал:

KMC

А тебе и обычные и хард не нравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как попробовал однажды KMC, так до сих пор доволен их качеством, единственное что их стало сложнее достать, да и цена выросла. KMC Hard значительно толще, идеально для тех, кто любит понадежнее, но с ними замечаю, что перфект немного растягивается, и карта начинает выпадать, подставляя попку этому жестокому миру. Но это только в случае если периодически перенатягивать протекторы с карты на карту, в противном случае сидят отлично.

Урвав 3 года назад Blackfire на распродаже, приятно удивился ценой в 175р и качеством на уровне KMC. На следующий год примерно по той же цене решил купить побольше партию, и, как сказали тут выше, нарвался на слишком тугие.. По крайней мере для фойлы. Для нефойл карт подходят вполне и не гнут карты. Хотя в плотном декбоксе карты держат себя молодцом.

А вот Unraized изначально оказались ну очень туговаты, что аж больно (смотреть на карты). И хотя с Blackfire карты еще влезали в сам перфект, но начинали гнуть карту со временем, половина пачки Unraized вообще отказывалась залезать на фойловые карты, либо начинала гнуть их в принглс.. Вообще подозреваю, что визарда всю свою современную фойлу после печати одевают в Unraized, чтобы добиться своей фирменной погнутости. На нефойл одевать чуть проще оказалось, но и тут четверть пачки не влезала..  Подкупает, что по толщине они ближе к KMC Hard, но деньги на них тратить не советую. Разве что выше отметили их новую партию, мб исправились, но пока не пробовал.

Еще вспомню Card-Pro, но эти годятся разве что для какого-то временного хранения. Они и чересчур тонкие, почти как целлофановые пакетики, и ровно по размеру карты, либо немного короче, из-за чего карта стабильно вылезает. Эти не советую совершенно, не тратьте деньги.

Dragon Shield разве что закрывающиеся пробовал, но мне не зашли, как-то не хватает терпения зачехлять колоду :D  Да и с карты на карту сложно перенатягивать - язычок начинает мяться и заламываться, немного оттопыривая заднюю часть перфекта. В двойном протекторе не заметно, но немного бесит. По надежности конечно выше всех похвал, а если не перекидывать перфекты между картами, так и вообще отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Являясь официальным поставщиком перфектов Henwei, топлю за них (цена/качество), они бывают разные, мне лично больше всего боковушки нравятся

Изменено пользователем Ahivog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, pokemonych сказал:

А ты про обычные или про закрывающиеся написал? У них еще сайдлоудеры есть. Они, предполагаю, как любые сайды - хрень?

Про обычные. Закрывающиеся у Шилдов тоже хорошие, но есть нюанс, они прощупываются на фоне стандартных пёрфектов. Поэтому даже когда мне продают карту в свежем закрытом Шилде, я потом "переодеваю" его в обычный.

Против боковых, кстати, вообще ничего не имею. Двусторонние карты обуваю только в них, ибо так надёжнее при постоянных переворотах во время партий.

3 часа назад, pokemonych сказал:

А тебе и обычные и хард не нравятся?

Мне не повезло с обычными, хард не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.08.2023 в 10:29, Mori сказал:

14) MayDayGames

Плюсы (на основании 2 отзывов):  легко шафлятся и довольно крепкие.

 

Углы протекторов при риффле могут поцарапать лицо, поэтому раз в энное время парочку протекторов приходится менять

Советую брать тёмных цветов - красные, к примеру, просвечивают немного

А так - куб обут в мейдеи, претензий нет к ним, отличные (хоть и ощущаются не такими крепкими, как шилды)

Изменено пользователем RinaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Darrick сказал:

Против боковых, кстати, вообще ничего не имею. Двусторонние карты обуваю только в них

Тоже поначалу восхитился этой идеей, но потом все же вернулся к обычным.

В ходе эксплуатации выявилось, что пыль и загрязнения в боковом варианте больше попадают на карту, да и шанс повредить открытый бок карты велик... (нарвался на это неоднократно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...