Перейти к публикации

Про-Тур Драконы Таркира


Guf
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

правильно скорн вытащил терн 2, но в итоге топдеки такие, что его адово за это наказали. так бы выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сильно шарю в стандарте. У кого в финале больше шансов? УБ контроль или Моноред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для контроля не очень хороший матч, но многое зависит от сдач и особенно от того, кто ходит первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для контроля не очень хороший матч, но многое зависит от сдач и особенно от того, кто ходит первым.

тут как раз не очень важно кто ходит первым. Так как первую моноред должен выигрывать в любом случае. А дальше каждый ходит первым по разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут как раз не очень важно кто ходит первым. Так как первую моноред должен выигрывать в любом случае. А дальше каждый ходит первым по разу.

Ну по большей части да, но если вытянуть первую (а в ней соответственно желательно ходить), то больше шансов победить моноред в раунде, так как в третьей он снова ходит первым. Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по большей части да, но если вытянуть первую (а в ней соответственно желательно ходить), то больше шансов победить моноред в раунде, так как в третьей он снова ходит первым.

Там же Bo5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрев стартовые руки в 4й, я понял, что мой прогноз на результат финала может не оправдаться(

 

УПД. Плага!

 

 

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия будущего уже сегодня! Только в вашем городе! Собираешь ноубрейнеп за три копейки и молишься на паринги! Микроволновка в подарок!

 

 

О как припекло!

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия будущего уже сегодня! Только в вашем городе! Собираешь ноубрейнеп за три копейки и молишься на паринги! Микроволновка в подарок!

 

Про нобрейн:

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=42732&view=findpost&p=679409 (и обсчет дивана как раз действительно нобрейн, но и с этим не справляются)

Олсо в четвертьфинале еще один нобрейн рг (другого вида) зачем-то подарил по меньшей мере одну партию Ясооке (причем не с одной попытки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася и остальные

А расскажите вообще ваши ощущения от пт. И от формата

Что удивило? Что предсказуемо? Просто я далёк от формата, а мысли почитать интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что идеальный тип2 это тот, где побеждают только колоды за 500+ баксов?

Ну.. Это ж у кого что болит, верно? Если подходить к любому делу с головой, то таких вопросов не возникает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, про ноубрейн моноред - это был толстый троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, про ноубрейн моноред - это был толстый троллинг.

Надеюсь, вопрос риторический?

 

Кстати кто из наших до кракова остался в европах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася и остальные

А расскажите вообще ваши ощущения от пт. И от формата

Что удивило? Что предсказуемо? Просто я далёк от формата, а мысли почитать интересно

Мы например все колоды из топа тестили. Больше всего тестили моноред с зеленым, очень близкие разные варианты листа. Колода неплохая, но меня она под конец тестов например просто бесила частыми ванлендерами итп, но для рожденных в микроволновке норм. Удивил драконий контроль, который нам по результатам просто показался гораздо хуже УБ обычного, которым играл Дачник, фз. А так в целом формат очень ровный в том плане, что играть можно чем угодно. Многие прошники упоролись и играли странными деками, типа Рида Дюка с хромантикорами, Дикмана с УВР контролем, Кунео с УВ - на норм раздачах все может в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася и остальные

А расскажите вообще ваши ощущения от пт. И от формата

Что удивило? Что предсказуемо? Просто я далёк от формата, а мысли почитать интересно

Я всё примерно так и представлял, хотя от моногрина относительно неожиданный успех, но он в модо и без 3его сета вполне прилично выступал. UB Ясуки очень качественный билд с парой неожиданных техов типо залепляющих драконов и Денсеров. У Салливана старый лист, но вполне надёжный. Моноред победил вполне закономерно, он стал ещё более адов с третьим сетом. Но опять же - многое искажает лимитед, если бы турнир был весь констрактедный, то возможно результат был бы иной - например было бы больше абзанов разных видов.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апдейт - играть можно чем угодно, кроме того сочного деклиста, который невероятным образом оказался в кармане моей куртки в день протура. Хотя возможно это был знак судьбы, который мы продолбали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пара копеек по топу.

1) угадал победителей всех матчей кроме страски-рыжий

2) половина игроков топа играет либо откровенно плохо (Голландец, просто под майндслейвером сыгравший первую, и рыжий, вытворивший непонятно что во второй, либо с серьезными помарками (Саливан, "китайский Зви"). Давно такого не видел в топе ПТ. Остальные играли качественно, Ясуока играл просто выше всяких похвал, просто получил удовольствие от его игры, в 1 моменте был с ним не согласен,правда, но в нескольких случаях японец просто отличное нетривиальное решение находил. Финальный матч, к сожалению, для него был слишком тяжел.

3) сильно удивлен отсутствием антисипейтов в листах Ясуоки и Саливана, мне как раз казалось, что уб не хватало именно дешевых кантрипов в движке, хотя, наверное, у Саливана тут свое мнение=), но его деклист, как бы помягче сказать, сильно переоценен, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

формат не сломали - ничего особенно неожиданного не было и это неожиданно (хромантикора не неожиданная на самом деле: там шел самомил-протектор очевиден, дальше допихать не проблема, проблема в том что сама оболочка немножко о волшебстве парингов, ну и базовая ac/dc сидиси-сидиси делает приблизительно все то же, только поровнее).

Отсутствие антисипейтов удивило тоже, равно и количество ух-контролей топово выступивших, даже в best of 5 с монор проблемы как показала практика, на трех партиях все гораздо печальнее. с абзан-агрой тоже все не без нюансов.

удивило рг Страски с его желанием играть с монор без параноидального сайда. Может, все как-то более спокойно относятся к безвариантным проигрышам, там дека на дрове с монор без кариатиды кино смотрит почти всегда, если монор по обычаю сам себе не решил проиграть. Я уж насколько люблю развидеть написанное, но нашим советовал шаманов 2/3, которые тащат в билд гидр (в 21+ есть такое, кому интересно)

 

Главный сюрприз чуть не забыл - Ясоока ЗАБЫЛ ОТСАЙДИТЬСЯ. А я думал, что он робот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МТГО астрологи уже объявили неделю РДВ и теперь можно спокойно кормиться на миррорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...