Перейти к публикации

GP Lille 2015


qwertyly
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сыграл, как известно, я как днище, но это был запредельно крутой эвент :)

Огромное спасибо всей делегации, вы - лучшие. Отдельное спасибо Мамонту; приезжай! :)

 

Играл Шардлессом с балансами им мемагами в сайде. Отчет писать неохота, поскольку хвастаться ну совсем нечем. Однако дечка может (если рыбы не говорят внезапно два мисдира в два ремувала :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смог от слова совсем. (Что пошло только на пользу)

Ивент отличный, организация чуть-чуть хромала.

За 4 дня узнал о магии больше, чем за 15 лет.

Играйте Легаси, побольше Чудесами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное ГП, отлично повеселились и погуляли) Кто-то даже неплохо сыграл)

 

Всем russian foil, посоны! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ходят слухи, что у Вовки и Никитоса ГП растянулось чуть дольше намеченного срока

надеюсь, в результате всё норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мейн ивент играл тем же, чем выиграл триал (http://magic.wizards.com/en/events/coverage/gplil15/trial-winners-grand-prix-lille-2015-2015-07-04 искать по слову kilyuk).

 

2 bye

ANT win 2:1

ANT lose 1:2

Sneak Attack win 2:1

Jund draw 1:1 (третью не успели начать)

Miracles win 2:0

Grixis Control win 2:0

12 monoG posts lose 0:2

 

Всем блайнд флипов на 2-3-4-8 с баланса и слепых терминусов в полный стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ходят слухи, что у Вовки и Никитоса ГП растянулось чуть дольше намеченного срока

надеюсь, в результате всё норм

Да, AirFrance немного спутал планы, но нам должны перечислить нормальную компенсацию, так что мы в своем роде тоже в призах :)

 

Вообще ГП был необычайно дружным, рад был потусить с таким количеством клевых людей. Надеюсь, еще не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме про шардлесс БУГ http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=42682 написал о своей игре в Лилле. Играл плохо, а колода отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда следующий крупный легоси эвент будет?

 

Легасевых гп в этом сезоне больше не будет, с бомом хз что и как.

Остался осенний овино в Милане.

 

Есть еще мкм сириес, но этот турнир скорее мертв и его сложно отнести к крупным. (Если не прав-поправьте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остался осенний овино в Милане.

 

А есть ли топик про овиногеддон на ТД?

Нашел вот такую информацию в лицокниге: Official date for OvinoTen: 2-3-4 October 2015!!! Ovino10 Incoming.

У меня, кстати, в этот раз есть большая вероятность поехать туда, вроде как командировок в конце сентября не ожидается.

 

UPD от 02.07.2015:

3 Months left to the tenth editon of the biggest European eternal tournament. For the tenth anniversary we'll do something special. In few days all the information will be posted
Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поделись с нами

 

Я, я, я могу)

 

После чудесной Праги желание играть крупный евент стоун блейдом отпало напрочь. По итогам с напарником мы сыграли ровно 50/50, потому выбор на ГП надо было делать срочно, и чудеса были оптимальным вариантом.

 

Деклист с пондерами:

 

+

Maindeck (60)

 

Creature [3]

3 Snapcaster Mage

 

Artifact [4]

4 Sensei's Divining Top

 

Instant [18]

2 Counterspell

4 Swords to Plowshares

4 Force of Will

2 Dig Through Time

4 Brainstorm

1 Pyroblast

1 Red Elemental Blast

 

Sorcery [9]

3 Terminus

2 Entreat the Angels

4 Ponder

 

Enchantment [4]

4 Counterbalance

 

Planeswalker [2]

2 Jace, the Mind Sculptor

 

Land [20]

3 Island

1 Plains

1 Karakas

2 Polluted Delta

2 Misty Rainforest

4 Flooded Strand

1 Scalding Tarn

1 Arid Mesa

3 Volcanic Island

3 Tundra

 

Sideboard

2 Rest in Peace

1 Engineered Explosives

2 Monastery Mentor

1 Pyroblast

2 Flusterstorm

3 Vendilion Clique

2 Wear/Tear

1 Ethersworn Canonist

1 Terminus

 

Наиграть за две недели я не успел ими ровным счетом ничего. В Брюсселе где я отдыхал между евентами легосе не играли в это время, а МТГО мне было доступно лишь частично.

 

Основные вопросы, которые стояли:

- Играть ли каракосом?

- Играть ли бладмуном?

- Играть ли ментором или элементалем в сайде?

- Играть ли 4-мя терминусами или нет?

 

В итоге решили, что если не играем бладмуном, то нет смысла не играть каракосом.

Вместо 4-го терминуса в мейне положили второй кунтерспел, чтобы было попроще с голубой магией. Но по итогам _своих_ мачтей, я бы таки играл терминусом в мейне, а контрой в сайде, глядишь бы и наныл в некоторых играх терминус)

 

Итоги собственно, не очень радостные)

 

День триалов я отыграл 6-4, из которых 2 слива по садден десу. Честно, это правило надо как то переделать, потому что проигрывать матч, из-за свой форсы в лайтинг болт очень, очень, очень неприятно. Не спортивно как то получается и позитивных эмоцией не вызывает совсем).

Дальше я сделал какую то чушь в игре с еще одним соотечественником и решил, что пора покушать нормальной еды. В последнем триале дошел до топ4, где проиграл АНТу в классической манере для чудес: первая - сворды, земли, терминусы (но волчок то был!), вторая - оставил неплохую руку, но с одной землей, за что и расплатился манаскрю)

 

 

 

Мейн евент отыграл 5-3.

 

Проиграл омни:

 

В первой поборолись за балансы, потом он поставил мейновый басиджу и на следующий ход я собирал карты.

во второй начинаю с волчка, в ответ басиджу... Я начинаю искать дизенчанты, бласты, клику, хоть что-нибудь. К третьему ходу я нахожу только канониста. Опп - играет Show and Tell, ставит омнишен, я ставлю канониста. Он пытается разыгать емракула. Я делаю так О_О, зовем судью, тот подходит и говорит, что каноист вошел после того как сыграли шоу, так что можно еще один спелл сыграть. Тут я делаю совсем ОО_ОО, зовем еще раз судью, подходит, слушает, зовет хедджаджа, тот объясняет, что на карте написано и ок. Фуууууух. Теперь осталось за ход найти что то еще. Кроме терминуса я не нашел ничего, и то хорошо. Играю волчок, опп играет в конце хода виш, я контрю. Тут он делает О_О и показывает на канониста, а я показываю, что волчок то артефакт.. Дальше резолвит емракула, в конец хода я играю терминус, на свой ход играю вир в омнишен и контрю его форсу (Канониста терминус тоже забрал). Фуууууууух. Дальше я его как то оформляю... Третья, тут все грустно - басиджу, остров - пирс в баланс (я поборолся за баланс форсой, на руке у меня еще форса с питчем, то есть ни пиробласта, ни какого-либо другого экшена, который позволит мне выиграть нет), третий ход - шоу, омнишен, эмракул... Поиграли. Ума много не надо играть синий неконтрящийся спел за 3 маны (ц)

 

 

Проиграл дреджу:

 

В первой не накопал второй терминус, во второй поднял слишком много земель и не смог отбиться от троля с ментором на столе.

 

 

Проиграл RUG:

 

В первой нанекрофил с землями - нашел все белые сорсы, и когда надо было не смог сказать терминус из-за нехватки белой маны, но после тура, опп сказал, что у него был надежный стифл. Во второй - меня спасает Rest in Peace, в третьей я играю сильно безопасно, не взрываю фечку на второй ход, чтобы убить одного из двух делверов бластом и потом не успеваю отбиться.

 

Два руга при этом в этот же день я одолел.

В первом туре одолел шторм. И где то в середине одолел омни, ну как сказать, я убивал бедолагу 25 минут, мулиганы до 5 и до 4 не позволили оппоненту поиграть хоть в какую то магию.

 

 

 

В воскресенье поиграл 4-2, в третьем туре слился 4ц делверу, ну не смог я с муллигана до 5 одолеть сильванку и 3 дига, во второй не наныл достаточного кол-ва ремувла.

Второй слив был в мирроре: в третьей партии начал бороться за вражескую клику, и после победы получил ментора, хотя с теми опциями что мог предложить оппоненту для клики - она меня ну ни как не парила + был каракс на столе. Не хватило наигранных матчей)

 

 

Менторами доволен как слон. Непонятно только, что делать с менторами по ту сторону, ответы хочется иметь, но при этом играть и элементалем и ментором - какой не внятный план.

 

 

Организацией в целом доволен. Задержек каких то особых не было. Водичкой снабжали: как бутылочной, так и на разлив.

В зале хоть и было жарко, но терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гп будет: November 7–8, 2015 Seattle/Tacoma, WA, USA Legacy

 

Прилетайте, будем бить американцев вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно поделюсь.

Начинаю писать статью про fair play, майндтрики, нечестную игру, судейство и может быть что-то еще.

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошла уже неделя с ГП, а ни отчетов, ни просто историй так и нетути. На фоне унылого "no changes" охота позитива, может быть все таки напишите пару строк, а? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, мне особо нечем похвастаться, сыграл я плохо.

 

В пятницу смачно покушал на триалах.

 

Триал № 1 - кипаю классную руку против синих, дали колоду не синюю (земли), против которой не было в руке ничего хорошего, проиграл.

Во второй оставил чувака без ломов и панишинг фаеров в колоде, с экплорой на столе и кучей бесполезных земель в руке, реально абсолютно бесполезных. Малость подвела манабаза, меня порезали на белый, но я успел поставить шкаф и должен был им упороть за несколько ходов. Чувак топдекнул циклящуюся земельку, ее в конце моего следующего хода проциклил, подровал карту. Подровал за ход еще одну карту и поставил на стол дарк дептс и треспиан стейдж.

 

Триал № 2 - в первом туре обыгрываю чудеса 2-0. Начинается второй тур, проигрываю кубик. Кипаю руку типа 2 брейншторма, спел пирс, снап, 3 фечки. Оставляю, что очевидно. Чувак начинает с томб и чалис на 1. Я дроваю сворды и другие полезные карты. С другой стороны голдфиш. Вторая партия: кипаю 3 земли, снап, мистик, шкаф, немезис. Жить можно вроде, там начинают с постов. Я на второй мистика за мечом, мне второй пост, с первого грим монолит и Metalworker. На третий ход мне ставят с каверны вурма + разгон + что-то еще, что я поконтрил форсой (карн что ль или еще один вурм). В конце хода поставил шкаф. Далее я решил применить план Б - поставить немезиса, который пройдёт через вурма, а под шкафом я оппа быстро убью. У оппа одна карта. Он дровает вторую, сначала мне пихает тринисферу, а затем угина.

 

Триал № 3 - меня парят на инфект, которому я проигрываю, поскольку там всегда голдфиши. Во второй партии также я сам неверно сыграл, и по заслугам проиграл. Но отмечу, что чувак не только отменно подымал, но и филигранно исполнял. А для меня - очень хороший опыт)

 

На этой минорной ноте я решил закончить в этот день, пошёл трейдиться. Но поскольку я выбрал вип-пакет при регистрации, мне дали талон на еще один бесплатный триал, и я решил испить чашу до конца.

 

Тиал № 4. Первый тур - стандартно обыгрываю Шардлесс-БУГ, второй тур - парят на что-то неведомое, с фуд чейнами. Чувак пропихнул подряд третий фудчейн (первые 2 я поконтрил), поставил мне 4-х птиц, которые кастятся из экзайла. Я ему в ответ шкаф, на него меч и джитту, убиваю тасигура (единственного здорого блокера), начинаю отгейнивать жизни и сносить хиты оппоненту. Следующая атака летальная, он меня не убивает никак. Он в конце хода говорит клику в меня (там уже ничего не было интересного), с топдека поднимает угадайте кого? Не, не эмракула - Tidespout Tyrant. Баунсит мне все перманенты, ГГ. На эту партию ушла куча времени. Минут за 15 выигрываю вторую партию и объявляют, что всё, теперь Sudden Death. Я отсайживаю форсы и все фечки, кроме одной, всайживаю всё, что можно. Надежда одна - что он поставит на первый не шамана, а иерарха, а я подниму сворд. Или я просто подниму единственный пас. Ну и плюс белую землю еще ко всему. У него уверенный кип в 7, я муллиганюсь до 6, кипаю существ, земли всех цветов и сворд, но у чувака шаман и он ходит первым. Проиграть по Sudden Death - вот только этого не хватало в моей копилке унижений в этот день)

 

Первый день основного эвента.

 

Тур № 1 - меня парят на Виталика Короля с шардлесс-бугом, выигрываю первую, во второй не подымаю второй белой на врас, третью не успеваем доиграть (он рандомно мне скидывает шкаф, иначе я бы успел).

 

Тур № 2 - очень тяжелый матч против омни, затащил в ходах третью партию.

 

Тур № 3 - 4-х цветный контроль с панишинг фаерами, лилианами и джейсами. Долго, но уверенно его обыгрываю 2-0.

 

Тур № 4 - 4-х цветный делвер, первую он меня быстро выиграл (у меня был мулл до 5). Вторую играем очень долго, я в итоге смог. Третью не успеваем...

 

Тур № 5 - уверенно обыгрываю чудеса 2-0.

 

Тур № 6 - проигрываю гриксис-контролю. Оппонент подымал как Бог, по праву победил. Во второй не мог поднять ни одного из четырех мистиков, и ни одного джейса. Первое и последнее поражение в турнире, я дропаюсь. На этом всё)

 

Дальше посвятил себя трейдам. Тут я, конечно, преуспел, всем показал russian foil, и даже несмотря на то, что многие говорили "russian cards very expencive for me", я всё равно сдал в обмен почти все свои запасы русского картона по выгодным для меня курсам.

 

В качестве иллюстрации выложу фото, хоть и не самого лучшего качества, ибо снимал на телефон. Там плохо видно, но слева - это фойловая сине-белая фечка, которую я взял себе, а справа - карты, которые я за нее отдал (комплект шаманов, 2 комплекта делверов, комплект погружений в бесконечность и комплект голгари чармов, все мои карты нефойловые).

 

В любом случае, было весело, я поездкой доволен. В понедельник мы целый день гуляли по Брюсселю, пили вкусное пиво, смотрели на красивый город и его достопримечательности. Даже покатались на местном трамвае)

 

Очень был рад увидеть делегацию магов из Питера, в который я сам никак не могу доехать. Ну хоть во Франции увиделись, и на этом спасибо :)

 

На этом мой рассказ заканчивается, спасибо всем, кто за нас болел, и всем, кто был с нами рядом. :slon-pro:

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magic tournament rules. Раздел 2.5:

 

In single-elimination rounds, matches may not end in a draw. If all players have equal game wins, the player with the highest life total wins the current game. In the event all players have equal life totals (or are between games and the game wins are tied), the game/match continues with an additional state-based action: if a player does not have the highest life total, he or she loses the game.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за садден дес такой?

 

если в двух словах: выигрывает тот, у кого больше жизней, а если жизней поровну - играем до того момента, пока у кого-то не станет меньше жизней. Если партия не началась - ее играем до первого изменения жизней.

 

В моем случае - поскольку оппонент ходил первым и играл с дорками (2 комплекта), а я без существ за 1 ману, то у меня шанс выиграть почти отсутствовал. Мой расчет был на то, что оппонент поставит не шамана, а иерарха и я его свордану, а затем поставлю своё существо за 2 маны. А так как у оппонента был шаман - я мог рассчитывать лишь на единственный пас ту экзайл, поднять который на стартовой вместе с белой землей было в общем-то нереально.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, сворд по паверу гейнит. Туплю)

Изменено пользователем Emiji Kigaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...