Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Колоды всякие, разные


Duke Zero
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помимо того, что уже написали мне кажется, что если есть план играть в луну и комбу на твине, то наверное хочется это делать быстро. Луна на второй ход очень опасна, на 3 и выше - снижается опасность, но все еще неприятна для многих колод. Чтобы ставить быстро луну и исполнять комбу на 3 я бы рассмотрел возможность играть в 4 томба. Так будет побыстрее. И томб еще хорош тем, что позволяет обойти всякие спелл пирсы и дейзы иногда, ну это тогда, когда быстро поставить комбу не выишло или не было необходимо. Васитков я бы не боялся. Если играть в 2 цвета, то от цвета сложновато отрезать будет.

Очень удивился ценам на томбы в мо. Добавил 2 вместо островов, больше думаю не влезет.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не понятна цель. Если бюджетная колода, то я бы брал что-то более надежное. Эльфы, мерфолки, дэдгай, даже бурн. Не шарю, правда, в ценах в модо. Если более ориентированную колоду на результат, то более ориентированную. Ради этого можно попросить карт погонять. Боюсь, что рассматриваемая колода не принесет ни результата, ни удовольствия (тк всем сольет). Конечно, если хочется играть только и только твином, это другое дело.. Тогда я бы посоветовал обдумать альтернативный винкон и надежные ответы на карты, которые легко закрывают комбу, как например, игла, мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для тех кто в танке, когда там мокс будет и какие требования на то, чтобы играть его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для тех кто в танке, когда там мокс будет и какие требования на то, чтобы играть его?

Требования вроде всегда одинаковые, 35 qp.

Их можно просто нагриндить, а можно нагриндить 15 для квалифаера и сделать 5-1 или 6-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требования вроде всегда одинаковые, 35 qp.

Их можно просто нагриндить, а можно нагриндить 15 для квалифаера и сделать 5-1 или 6-0

 

Ок, спасибо. Я просто в МО набегами играю и не так часто, не в курсе элементарных вещей. А когда состоится то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надвигается легаси мокс в мо В связи с этим начал думать, чем его играть используя как можно меньше дорогих легаси карт. Было 2 варианта: бюджетный инфект и ур накур с лунами. В любом случае форса будет очень нужна, и ее я в принципе, готов купить, если не найду на поиграть. Поскольку, для инфекта очень нужны дейзы помимо форсы, решил играть ур накуром. В качестве винкона решил использовать твин-комбо ну и там стандартно куча голубых карт, чтобы находить все, что нужно.

Что нужно сильнее хейтить сайдом? Можно ли этим играть против чудес, и как поправить этот матчап? Какие карты оптимальнее использовать для мейна? Стоит ли играть в 4 луны в 75?

+

Creatures (10)

4 Snapcaster Mage

4 Deceiver Exarch

2 Vendilion Clique

Spells (33)

4 Brainstorm

4 Gitaxian Probe

4 Lightning Bolt

4 Ponder

2 Spell Pierce

2 Stifle

4 Counterspell

2 Blood Moon

3 Splinter Twin

4 Force of Will

Lands (17)

5 Island

4 Misty Rainforest

1 Mountain

4 Scalding Tarn

1 Taiga

2 Volcanic Island

Sideboard

2 Dispel

1 Grafdigger's Cage

1 Grim Lavamancer

2 Pithing Needle

2 Relic of Progenitus

1 Ancient Grudge

2 Pyroclasm

1 Blood Moon

1 Izzet Staticaster

2 Krosan Grip

 

Поправьте, если я не в ту ветку зашел.

А MUDом не хочешь зайти, чудеса, инфект, шторм, ант, реаним очень приятные матчи.

сложные, но лечащиеся сайдом днт, буг(изза вастиков) и земли(критичен чалис на 1 на первый.

я в регулярный плюс им в реале гоняю, могу дать лист, из дорогого вастики(2-3) каверны(3-2) 4 воркера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо. Я просто в МО набегами играю и не так часто, не в курсе элементарных вещей. А когда состоится то?

http://magic.wizards.com/en/2015-magic-online-championship-series#finals

Тут пишут 5 декабря, 7 утра(по UTC-8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не понятна цель. Если бюджетная колода, то я бы брал что-то более надежное. Эльфы, мерфолки, дэдгай, даже бурн. Не шарю, правда, в ценах в модо. Если более ориентированную колоду на результат, то более ориентированную. Ради этого можно попросить карт погонять. Боюсь, что рассматриваемая колода не принесет ни результата, ни удовольствия (тк всем сольет). Конечно, если хочется играть только и только твином, это другое дело.. Тогда я бы посоветовал обдумать альтернативный винкон и надежные ответы на карты, которые легко закрывают комбу, как например, игла, мост.

Цель - из модернового кардпула собрать бюджетную легаси деку. Эта дека мне обойдется в 140-150 тиков. Любая тир1-3 дека легаси, если это не бурн будет стоить намного дороже, даже учитывая, что фечки, тармо и еще некоторый картон у меня есть. В мо совершенно другие цены. Если кто-нибудь сможет дать дечку погонять, то я бы может и отказался от затеи. Но и с другой стороны, это интересный эксперимент.

 

Граджей и эксплозий в сайде не хвататет? Нужно больше или более вариативные карты? Я клал грипы, но потом убрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта дека мне обойдется в 140-150 тиков

Эльфы стоят примерно столько же (если у тебя есть фечки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльфы стоят примерно столько же (если у тебя есть фечки).

Почти на 250 выходит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти на 250 выходит(

Если есть хорошие поручители, то могу выдать мираклов на ивент.

Изменено пользователем Russ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть хорошие поручители, то могу выдать мираклов на ивент.

Клево. Я могу в залог оставить картон. Так пойдет? Много чего есть.

 

Но можно и через поручителей, если ты в самаре кого-нибудь знаешь. Так, наверное проще.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружил на просторах сети забавную колоду на геймкипере:

 

+

Land (29)

4 Ancient Tomb

4 Bayou

4 City of Traitors

1 Dryad Arbor

5 Forest

4 Misty Rainforest

1 Phyrexian Tower

2 Swamp

4 Verdant Catacombs

Sorcery (20)

4 Cabal Therapy

4 Gitaxian Probe

4 Green Sun's Zenith

4 Living Wish

4 Natural Order

Creature (11)

3 Emrakul, the Aeons Torn

3 Gamekeeper

1 Progenitus

4 Veteran Explorer

Sideboard (3)

1 Gamekeeper

1 Phyrexian Tower

1 The Tabernacle at Pendrell Vale

 

Тут такая концентрация синергий, что прям аж прикольно раскладывать. Заход типа зенит-арбор, на второй тумб - ордер за прогенитусом. Или проба-терапия-ветеран-терапия за ветерана, виш за геймкипером, на 3-й ордер в геймкипера за прогенитусом + каскад в эмракула в стол.

 

А иногда и физлится, например геймкипер за арбором - классный тех.

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдал несколько десятков рук, так ни одной особо с планом на игру и не выпало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится. План проедать эксплореров в Эволюшинари лип смешнее, хотя бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По листу складывается ощущение, что попасть с геймкипера в арборку/эксплорера/другого геймкипера куда больше шансов, чем в большого, маленьких в листе тупо больше, при том, что манипуляций с топдеками нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По листу складывается ощущение, что попасть с геймкипера в арборку/эксплорера/другого геймкипера куда больше шансов, чем в большого, маленьких в листе тупо больше, при том, что манипуляций с топдеками нет вообще.

самый ад в этой колоде, что даже попав большого ты передаешь ход и получаешь лилю в минус или терминус, и всеЮ ответов нет

Изменено пользователем glumax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите прикольных больших, игрвйте Дефензом в Эмракула и Ксенага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между тем, у меня подоспела новая порция курева. Предлагаю, по традиции, поговорить об этом.

 

Курево номер 1

 

Первым номером нашей программы значится колода, которую я давно хотел придумать, но все она как-то не складывалась. А именно - трайбал на визардах.

Всем известно, чем хорош трайбал на рыбах, на гобле и даже на эльфах (хотя он и не трайбал совсем, в сущности-то). А что у визардов? Лордов у них нету, счетчик из них паршивый. Визарда хорошие, конечно, есть (Конфидант и Снапкастер, в первую очередь), но что может побудить играть именно трайбалом? Вот что: Patron Wizard. Этот мужик из Одиссеи с артом от Донато Джианколы вполне оправдывает приверженность типу "чародей". Или маг. Или колдун.

 

Но это все было давно известно. Тем не менее, колода не складывалась. Потому что счетчик она предоставить не могла, контрольные элементы - помимо Патрона - там ничуть не лучше, чем в других фиш-стратегиях, да и вообще.

Проблема со счетчиком несколько облегчилась, когда вышел Терос: Master of Waves тоже визард. Вместе с тем же Патроном он уже может организовать некислое такое давление на оппонента.

 

Но колода все равно у меня не складывалась, хоть ты тресни. Озарение наступило внезапно, когда я смотрел стрми Френка Лепора. Оказывается - кто бы мог подумать! - Magus of the Moon - визард. И вот это уже довод серьезный. Потому что мейновая возможность лочить земли, синергичная с идеей колоды - это хорошая заявка на играбельность.

 

В результате я породил вот такой лист. Его можно и нужно тестить.

 

The Wizards + Существа

 

2 Grim Lavamancer

4 Dark Confidant

4 Patron Wizard

3 Snapcaster Mage

3 Magus of the Moon

2 Master of Waves

1 Azami, Lady of Scrolls

 

Спеллы

 

4 Lightning Bolt

4 Brainstorm

2 Ponder

 

4 Stifle

4 Force of Will

 

4 AEther Vial

 

Земли

 

1 Island

2 Cavern of Souls

4 Volcanic Island

2 Underground Sea

3 Wasteland

4 Scalding Tarn

3 Polluted Delta

 

Курево номер 2

 

Вторая идея, которая долго бродила у меня в голове, это как же выигрывать при помощи Sphinx's Tutelage?

Понятно, что в силу встроенных ограничений, чисто комбо-колода у нас не получится. Кажется естественным положить такой необычный винкон в мидренж/контроль, который и так много дровается.

 

Какие у нас есть источники дрова, приносящие пользу и не слишком дорогие? В первую очередь, подумалось мне, это Dack Fayden. Но он не просто дровает, а лутит. Значит, нужно уметь взаимодействовать с грейвом, чтобы превращать его в чистую машину адвантаджа. Самое разумное тут - Punishing Fire. Значит, Рощи и зеленый цвет. Итого, играем в РУГ. Окей. Тогда ничего не мешает положить Лом - он тоже синергичен с Даком, а цикленды синергичны с Тютеляжем.

 

Что еще умеет дровать? Ну, конечно же Брейншторм, раз синий есть в колоде. А еще? Ну, Сильванка. Две штучки лишними не будут: дров трех ежедневно позволяет быстро смиллить оппонента. А еще, а еще у нас бывает Ancestra Visions. Это здорово, но как бы их энейблить? Можно, конечно, Шардлессом. А можно целым Бладбрейдом. С него можно и в Дака попасть. А раз мы играем ломом, то можно иногда еще и в Ассолт каскадиться.

 

Вишенкой на торте выступят 2 Интуиции, которые в такой колоде делают все (и даже кофе в постель, конечно, почему нет, с молоком и круассаном, берегитесь крошек).

 

В итоге, костяк колоды родился такой:

 

Going Deep + Винконы

 

3 Sphinx's Tutelage

2 Seismic Assault

 

Адвантадж

 

3 Dack Fayden

2 Sylvan Library

4 Ancestral Visions

2 Life from the Loam

 

Ремувал

4 Lightning Bolt

 

Рекурсия

3 Punishing Fire

3 Eternal Witness

 

Поиск/оптимизация

4 Brainstorm

2 Intuition

 

Энейблер

4 Bloodbraid Elf

 

Остается место под 24 земли, которые я пока не придумал. Может быть, 24 - маловать (мы имеем возможность играть синглтонами под Интуицию/Лом).

 

Как-то так на сегодня.

 

Играйте Легаси, будьте клевыми ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, уменя вопрос один по куреву1- как магус сочетается с небазовыми землями которых 95% в колоде?)) понятно, что с гор тоже можно кастить что то, но дека то трехцветная..при этом красный явно не главный цвет

Изменено пользователем Sardukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понял, как ты намерен кастить Патрона после Магуса с одного базового острова и четырёх виалей всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, как кастить т1 лавамансера, т2 конфиданта а т3 патрона (EVERYONE, GET IN HERE), я ещё могу понять. Но вот с магусом такая манабаза не сочитается от слова совсем. Отказывался бы от чёрного и делал деку более темповой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот случай у нас есть багор и ведро с песком - то бишь виаль и остров.) а дальше надо тестить и если не будет хватать, класть больше базиков.

 

Апд: не, вот черный-то нас совсем не пугает - это только конфы, их можно проставить. Вот что могут быть сложности с патроном я согласен. Ну на то это и набросок.

Можно играть в больше островов. В частности, я вообще не уверен в кавернах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...