Перейти к публикации

Колоды всякие, разные


Duke Zero
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дикей иногда ещё кастится с острова и фореста.

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только урборг в голову приходит

Отлично под луной работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если шаман активный на столе. А остров, чтобы с брейншторма дикей откопать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, это указание на конкретный случай, когда так удалось покастить, а заметили слишком поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, это указание на конкретный случай, когда так удалось покастить, а заметили слишком поздно?

:) похоже ты прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо никто не видит в колоде шардлесс агентов.

Люди забыли уже просто, о какой колоде речь идёт и абстрактно мыслят, как покастмть дикей с острова и леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю поигрывать УВР-темпобалансом.

Во-первых, свидетельствую: если играть как гаргадон, можно проигрывать (новость, правда?). Вчера на регулярчике проиграл хороший матч (днт) и не хуже чем ровный матч (омни). Играл крайне неаккуратно, особенно против днт. Не надо так.

Во-вторых, продолжаю теститься против чудес. Пока что дорос до стабильного коинфлипа (против 30/70 раньше). Основная проблема тут – срезолвелнный контртоп у чудес. Проблема в том, что мы никак не умеем убивать баланс. А после есть шанс разве что пропихнуть Ментора, что без кантрипов и, по сути, своей контры сложно.

На удивление себя хорошо показывают дейзы.

Буду тестить дальше; не исключено, что УВР-мидрендж из первого поста и правда может неплохо с чудесами играть (хоть и без дейзов).

 

Тут про бантик спрашивали. Ну, давайте порассуждаем.

Во-первых, аггро-бантом я не играл лет двести и совершенно забыл как его билдить. Абстрактно мне нравиться лист Марка с Эдриками, но как он себя ведет в реальной жизник – не знаю доподлинно (qwertly, расскажи что-нибудь; а еще, наблюдал вчера, как ты играл против эльфов – сильно не согласен в ряде игровых решений, обсудил бы).

 

Что же касается бант-контртопа, он на меня всегда производил впечатление этакого solidity incarnate. Как ни странно, праймер Вани 'Ultra' Александрова все еще вполне актуален с учетом очевидных дополнений.

 

Общий рецепт примерно такой:

 

4 Swords to Plowshares

3-4 Counterbalance

2-3 Sensei's Divining Top

4 Force of Will

2-4 Daze

0-2 Counterspell

0-2 Spell Snare

4 Brainstrom

0-2 Ponder

 

0-2 Jace the Mind Sculptor

0-4 Order-package

 

0-2 Green Sun's Zenith

 

0-2 <дополнительный ремувал>

 

4 Noble Hierarch

4 Tarmogoyf

2-4 Qasali Pridemage

0-1 Trigon Predator

0-2 <каких-то утилити существ>

 

17-19 lands

 

Дальше можно кроить под себя и мету.

 

Я бы играл, наверное, абстрактно как-то так:

 

Bant'ик +

4 Swords to Plowshares

4 Counterbalance

3 Sensei's Divining Top

4 Force of Will

3 Daze

1 Counterspell

4 Brainstrom

 

1 Jace the Mind Sculptor

2 Natural Order

1 Progenitus

 

1 Green Sun's Zenith

2 Dismember

 

4 Noble Hierarch

4 Tarmogoyf

3 Qasali Pridemage

1 Cold-Eyed Selkie

 

17 земель + Dryad Arbor

 

Здесь я оставил Ордер, который все-таки ничем не плох. В засилье джандов и прочих лилианосодержащих дек от него можно избавляться и класть других больших и опасных: реликвария и всяких таких.

Кроме того, мне неуютно сейчас играть в малое количество ремувала за копейку, поэтому два нестандартных для банта дисмембера. Плюс, они дают на третий кост, которого в колоде мало (и всегда будет, это одна из проблем колоды). Если дисмемберами не играть, я бы менял одного квазальца на Тригона и клал бы пондеры.

 

Вполне валидным решением будет как-то засунуть четвертый дейз. Дело в том, что иерархи позволяют играть дейзами агрессивнее, не отправляясь в каменный век. Да и с ордером они синергичнее. Но навсикдку неочевидно, что убирать. Майзерс контрспелл убирать не хочется: надо иметь хоть один ответ на рандомные большие спеллы, но это, наверное, самый очевидный слот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бантом я вчера играл не оптимально, с удовольствие послушал бы критику :)

p.s. спасибо за иерархов )

 

Я играл пока двумя различными билдами: шаманы + иерархи гейсты и рыбы, эдрики + лутер кор. Вчера играл таким листом:

 

+

 

Lands

 

3 Wasteland

4 Misty Rainforest

4 Flooded Strand

3 Tundra

2 Tropical Island

1 Forest

1 Island

2 Karakas

 

Creauters

 

3 Stoneforge Mystic

4 Noble Hierarch

3 True-Name Nemesis

2 Looter il-Kor

3 Edric, Spymaster of Trest

2 Qasali Pridemage

 

19 INSTANTS and SORC.

 

4 Swords to Plowshares

4 Force of Will

3 Daze

4 Brainstorm

2 Dig Through Time

2 Spell Pierce

 

Other spells

 

1 Sylvan Library

1 Batterskull

1 Sword of Fire and Ice

1 Umezawa's Jitte

 

Sideboard

 

2 Meddling Mage

1 Flusterstorm

1 Pithing Needle

2 Ethersworn Canonist

1 Containment Priest

2 Krosan Grip

1 Chill

3 Engineered Explosives

 

В первой играл с берном, в первую очередь проиграл своей колоде, я увидел земли только с мулигана до 4х. Во второй партии с берном я совершил ошибку затапавшись под эдрика, на столе был канонист. Мне показали саден шок в канониста, потом 2 парйсы и фаербласт...

 

С эльфами я тупо не успел в первой, ошибкой (может быть) было то, что я не отсвордил лановарца. Во второй я поставил лутера, канониста и эдрика, отконтрив чок и выиграл. В третьей поставил мемага на ордер когда оппонент навалили мне эльфов и поставил бегемота с руки.

 

По ощущениям дека чистый мидрейндж, дейзы здесь хороши, и скорее всего, тармо лучше здесь чем рыба. Необходимо использовать преимущество в виде манадорков, поставить парня и сидеть на пирсе, имхо

Изменено пользователем qwertyly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, бурн он такой, да. А что было на руке? Спасала ли открытая мана?

Эльфы всегда матч средненький, прямо скажем. Вот во второй как раз - мне показалось или ты форсил сказанный на трех манах чок виесто того, чтобы его дейзить?..

Дорков свордить надо, у нас другого плана на игру нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duke Zero , с бурном я теоретически мог прожить чуть дольше. У меня был пирс на руке, и вастиком я мог ломать себе землю, но тогда я сидел бы с пустым столом и эдриком на руке.

С эльфами можно было и дейзить, но я решил не надеяться на то, что я подниму питч под форсу, который в результате и не поднял. Все больше меня посещает мысль положить баланс и топ...) Ныть конечно не хочется, но чего-то в игре не хватаем, наверное концентрации, а то такое чувство фатализма...

Изменено пользователем qwertyly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, с бурном ты сыграл правильно. Намнужно создавать хоть какой-то адвантадж, иначе как обыгрывать? А такая комбинация карт, как тебе показали, все-таки довольно редка.

 

То есть ты решил не надеяться на питч, и потерять форсу совсем?) земель тебе хватало, дейз тебя не откатывал.

 

Ну, баланс решает ряд проблем, за то его и любим.)

Кстати, если не играть ордером, надо играть пылесосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеяться можно конечно... Но в тот день моя интуиция работала только на то с кем я буду играть.

 

Что за пылесос? )) Кстати, в рамках идей, использовать Hooting Mandrills? Добавить, можно заменить их на диги, и еще играть стифлами. Это если идти по дороге без топ+баланс. Задача в том, что бы с помощью ранней контры, ставить макак. Их плюс в том, что они неуязвимы к дикею, пернишнс диду и голгари чарм. Под экзалтедом становятся большими.

Еще есть идея играть место форсы (или в сайде) в 2х тигов. Тиги решают проблему с терминусом, штормом, там всякие плейнс волкеры. Вместо форсы можно играть в 3 пирса + 1 контр спел или 2 пирса 2 контрспела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мандрилы крутые, могут поконтрить чужой терминус, а то и файрбласт.

Тигами играл бы обязательно в сайде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZaMo, да можно и так, но в каких матчах лучше форса, а где тиг?

 

интересный вопрос.

 

Я думаю тиг немного не об этой колоде. тигу нужен билд с зенитами.

 

а форсе нужны синие пичи.

 

посмотри в каких матчах что больше хочешь видеть.

 

в матчах с реанимом, сникой форса выглядит лучше.

 

Тига хотелось бы видеть в первую очередь против шторма и чудес. Однако в чудесах есть сворды, а у штрома будут дикеи. В банте мамой не играют и как защитить тига большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fruit тига можно защищать каракасом. От реантиматора и шоу можно отбиться пристом. С тем же или менее лучшим успехом, можно играть мемагом в мейне вместо квазальцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пылесос это Mystic Enforcer

Protection from black... Хм. В современном легаси 4 маны в косте и есть Protection from black. Зачем дублировать? х)

 

Извините за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Protection from black... Хм. В современном легаси 4 маны в косте и есть Protection from black. Зачем дублировать? х)

 

Извините за оффтоп.

стрикс

еще он летает, это может быть важно

Изменено пользователем nupkomage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...