Перейти к публикации

UB Agro-control


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

существо 1/3 за 3 маны как то уныло звучит в формате с болтом и декеем. я не осуждаю саму деку, я осуждаю именно это существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я ничего против не имею такого суждения. ) все так. Но если поставить его на пустой стол, имея некоторый котроль происходящего и он подровает тебе несколько карт, внезапно все не так уныло. Сценарий не самый вероятный, безусловно, но вполне реализуемый, если исполнять его в классическом понимании игры контролем. В модерне не так много консистентного КА, особенно в деках с дикеями и болтами. В основном это КК и комбоауты, а это не так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея уб мидрейнджа хороша, сам над таким думал, но парень 1\3 очень плох. Аугуры боласа намного лучше, например. Темпл в модерне, вроде совсем плохая идея, тапалок там и так хватает, больше проблем от нее, чем пользы. Скайт выглядит ужасно в контроле в мейне. Почему не 4 инквизиции? 2 клики лучше чем 1. Снаров надо много в таких деках 3-4 где-то, чтобы успевать за всякой агрой, ну в лейте он очень хорош. 2 тасигура тут выглядят лучше, чем 1, на мой взгляд. Дипрайвы очень хорошие, парой штук нужно играть, лики далеко не всегда могут. И 25 земель, вроде, многовато, там же нет тяжелых костов. Первая манабаза лучше во всем, там меньше напрягают чоки и те же ауты на обход бладмуна. 4 шокленда это очень больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу контроль, не вижу аггро. Делвера вы случаем не забыли?)) Один фиг на первый ставить вообще нечего, Вижон/Инквизиция не в каждой стартовой руке бывает, а сидеть на пирсе такое себе, не для того карта.

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понимаю, или агроконтроль должен делвера на первый ход ставить?

 

По-моему набор плохих карт вышел. Инфильтратора не могу заценить, сорри. Счетчиком он не является. Ловит весь ремувал оппонента. Упирается в орнитоптера. Упирается в орнитоптера. Лучше Divination положить, мне кажется.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воу воу полегче. Я, конечно, спорить не буду, потому что ничего кроме 2-менов ей не играл. Но в 2-менах статистика пока 10-2 только моим листом. И яуспел поиграть и с твином, и с новой мелирой, и с рг троном, и бурном, и с рыбами. Будет время выберусь постримить, посмотрим в бою...

А про плохого шедоумага расскажите пилоту мелиры, который пять ходов наблюдал как я по 4 карты за ход дроваю.)

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл подобным до выхода тасигура,но без пацанов 1/3 за 3. Костяк колоды снапы,клики и демоны с девлвом(как финешеры).Спелскайтами играл в сайде.Мечи не понравились.Temple of Deceit сильно замедляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня их всего два. Часто очень ценный скрай, особенно, если придержать до нужного момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воу воу полегче. Я, конечно, спорить не буду, потому что ничего кроме 2-менов ей не играл. Но в 2-менах статистика пока 10-2 только моим листом. И яуспел поиграть и с твином, и с новой мелирой, и с рг троном, и бурном, и с рыбами. Будет время выберусь постримить, посмотрим в бою...

А про плохого шедоумага расскажите пилоту мелиры, который пять ходов наблюдал как я по 4 карты за ход дроваю.)

 

А поподробней как ты именно с шадоумага за ход дровал 4 карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поподробней как ты именно с шадоумага за ход дровал 4 карты?

 

смотри... ставишь трех магов.. ну ты понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотри... ставишь трех магов.. ну ты понял.

Гениально!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

существо 1/3 за 3 маны как то уныло звучит в формате с болтом и декеем. я не осуждаю саму деку, я осуждаю именно это существо.

Это означает, что если в формате есть дикей и болт, то нельзя играть существами с костом 3 и меньше или защитой 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 4 есть джейс, а за 3 лиля, они, вроде больше адвантажат и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воу воу полегче. Я, конечно, спорить не буду, потому что ничего кроме 2-менов ей не играл. Но в 2-менах статистика пока 10-2 только моим листом. И яуспел поиграть и с твином, и с новой мелирой, и с рг троном, и бурном, и с рыбами. Будет время выберусь постримить, посмотрим в бою...

А про плохого шедоумага расскажите пилоту мелиры, который пять ходов наблюдал как я по 4 карты за ход дроваю.)

Не знаю, как у тебя это получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время крутил гриксис с Dimir Cutpurse, не взлетело. Двухцветка должна быть постабильнее, конечно, но после бана круиза я завязал с синим цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время крутил гриксис с Dimir Cutpurse, не взлетело. Двухцветка должна быть постабильнее, конечно, но после бана круиза я завязал с синим цветом.

Такой похуже, т.к. блокать его легче.

 

Мне кажется, попытки реанимировать Финкеля будут бесплодны. Нельзя вернуть прошлое.

 

Финкель билдил своего парня под мир без Болтов и Декеев. И то, даже базовый Монгрель его разбирал без проблем. А сейчас попытка получить профит выглядит безуспешной. Но за старания - респект)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется больше обвесок? И если меч, то другой? Чтоб от пасов/болтов защищал, например.

Countersquall в мейн/сайд плох совсем?

Парней с делвом или просто каких-нить агрессивных товарищей не хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финкель в такой деке, мне кажется, чудесно оттягивает на себя весь ремувал (поскольку будучи не отвеченным, генерит кучу ка). А ремувала не в каждой деке по 8 лежит, где-то и 4-5 всего. Итого, весь ремувал потрачен на Финкеля, дека упарывает кликой и тасигуром )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится. И даже больше нравится лист с Шоалами. Я все еще убежден, что всякий формат во многом определяется бесплатными спеллами, поэтому дека, способная их использовать выглядит очень выигрышно.

Если случится стрим с этим, будет прямо вообще офигенно, очень интересно посмотреть (а самому, увы, сейчас нет возможности потестить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой-нибудь контролируемый источник ка сюда не хочется? Что-то типа underworld connections или маленького джейса.

Баттерскул не поместился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкаф в сайде, джейса тоже тещу. Стрим будет.)

 

Пока основная проблема - это отсутствие болта.( прям монореды и зоопарки разрывают. Пилотировать сложно, но когда все работает - прям огонь.)

Над мечами думал, но ты настолько быстро роешь деку, что больше 1 не нужно точно.

 

Зы. Ничего реанимамировать не планировал. Это глубокий тир2, которым можно тащить только превозмогая. Но это довольно интересно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкаф в сайде, джейса тоже тещу. Стрим будет.)

 

Пока основная проблема - это отсутствие болта.( прям монореды и зоопарки разрывают. Пилотировать сложно, но когда все работает - прям огонь.)

Над мечами думал, но ты настолько быстро роешь деку, что больше 1 не нужно точно.

 

Зы. Ничего реанимамировать не планировал. Это глубокий тир2, которым можно тащить только превозмогая. Но это довольно интересно.))

 

Дисфигуры плохие, чтобы маленьких разбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисфигуры плохие, чтобы маленьких разбирать?

Монореду еще хватит, но зоопарк - это Wild Nacatl и Kird Ape, как правило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...