Перейти к публикации

MTG Box Mapper


Lasserval
 Поделиться

Голосование на тему: Жив ли мэппинг бустеров в дисплеях.  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы считаете, осуществляют ли мэппинг недобросовестные продавцы?

    • Безусловно, мэппинг имеет место быть, поэтому беру только дисплеи или синглы
      32
    • Предрассудки, Визарды давно сменили алгоритмы и теперь в каждом бустере дисплея чистый рандом, покупаю поштучно бустера и часто тяну топовые карты
      32
    • Сам таким образом нахожу профитные бустера в дисплеях, а остальное продаю
      9


Рекомендованные сообщения

И снова здравствуйте!

Хотелось бы поднять одну, на мой взгляд, довольно интересную тему. Кто-то наверняка уже в курсе, кто-то слышит первый раз, а кто-то думает, что все это теория заговора)

Собственно мэппинг бустеров в дисплее. Без лишних слов предлагаю ознакомиться с двумя видеороликами на Ютьюбе, а затем продолжить обсуждение:

 

 

Посмотрели? Теперь к делу.

Наткнулся я на подобные видео лет 10 назад, сейчас найти конкретно те ролики не смог, только выложенные выше. Суть такова, что чел разрабатывал приложения для предсказания карт в дисплеях (для каждого сета свое) и продавал их в play market/app store. Проект назывался MTGBoxMapper, последние новости на страничке проекта в Лицо Книге (ссылка, врубите vpn - https://www.facebook.com/profile.php?id=100068671907517&paipv=0&eav=AfYO9_QE_mJDOfPDXQAUy_fKqt4BXyGy8b07OudqxDYe3H5tYmUIjHI-75uaIp4Ejn8) датируются 18 мая 2015 года, где автор сообщает, мол Визарды сменили алгоритм рандомизации при печати карт и стало сложно предсказывать, что для определения алгоритма нужна куча дисплеев, чего позволить он себе не может, в отличие от крупных продавцов.

Логично, что причин, по которым бы он прекратил делать то, что делал, всего две:

- Визарды действительно сменили алгоритмы и нужен очень большой пул карт для определения алгоритма, а с учетом скорости выхода сетов на пенсию это стало затратно.

- Визарды попросту его заткнули (юридическое давление или же занос большой суммы денег).

 

10 лет назад, когда я узнал обо всем этом, в магию я уже не играл еще лет 10, потому просто улыбнулся и прошел мимо. Разве что в голове отложился пунктик насчет покупки отдельных бустеров - не надо покупать их поштучно, а надо брать сразу дисплей/фэтпэк.

Сейчас я решил к магии вернуться, так что мне очень любопытно, жива ли данная тема и как дела с "рандомизацией" обстоят в наши дни, когда ценник на картон взлетел в космос и брать дисплей стало не совсем по карману. Также смущают аномальные скидки на различных интернет-площадках. Не могут ли те самые крупные продавцы, о которых говорил автор проекта, осуществлять мэппинг в поисках одного, которое правит всеми (и лимитировано сотней копий). Например, в одном и том же магазине, дисплей коллекционных бустеров LotR Holiday special стоит дороже, чем взять у них поштучно 12 бустеров из этого дисплея (конечно, причин тому может быть несколько, но мэппинг одна из них - вытащили в дисплее самую ценную карту, а остальное сливают не глядя).

Лично мое мнение на данный счет - мэппинг среди крупных продавцов действительно присутствует (и попробуйте доказать обратное :)) и Визарды особо не мудрили с алгоритмами рандомизации, ведь они по-прежнему обещают плюшки в каждом четвертом бустере и т.п. То есть алгоритм несомненно есть, осталось его разгадать, что под силу крупным магазинам (я не о сетях вроде хобби - они скорее берут числом проданного, нежели содержимым, хотя может и там есть заинтересованные лица), а скорее о частных магазинах с большим бюджетом.

Кто что думает на по данной теме, прошу поделиться мнением в голосовании и комментариях.

 

 

  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 21
  • Нипанятнаа 2
  • Время попкорна 13
  • Хаха 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

45 минут назад, Lasserval сказал:

Кто что думает на по данной теме

Думаю, что нами управляют иллюминати, а земля плоская.

Изменено пользователем goodspeed
  • Минус 3
  • На лечение! 12
  • Время попкорна 2
  • Хаха 6
  • Спасибо 2
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас не работает. Или может работать у каких-то крупных трейдеров свой софт, но это геморный геморой с попыткой выгадать что? А Лист имеет свой порядок или идет в порядке сета?

А в русских дисплеях вообще последнее время все пепекладывали, когда наклейки лепили.

Сам пробовал мапер 1 раз очень давно, сработало, включая места расположения фойлушек. Сет был Терос первый, но там в рудисплеях не было точго известно что за рарность фойлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вы не хотите играть по правилам? А хотите забрать самое ценное, а другим людям скинуть шлак?
Я знаю один более менее верный способ, на мой взгляд, как можно максимизировать прибыль от вскрытия бустеров, это вскрывать бустера до выпадения какой-то очень ценной по деньгам карты из одного дисплея и больше не вскрывать, потому что шансы, что будет еще что-то более ценное, чем то что выпало малы и средняя ценность будет скорей снижаться (интерпретация тезиса из книги "Думай медленно, решай быстро" не помню как он в оригинале был сформулирован). Или вскрывать сразу много дисплеев и усреднять таким образом количество всех карт которые могут попасться, но мой опыт на 5-ти дисплеях Камигавы показал, что если купить дисплеи по рыночной цене и продать карты с аукционов (возможно я поспешил с некоторыми картами и время было не самое подходящее для продажи карт - октябрь 2022 года, но у меня получилось минус 8 т.р.), так что видимо для второго способа надо покупать дисплеи дешевле рыночной цены и тогда можно выйти в прибыль. Таков мой личный опыт. С маппингом не знаком, видео которые здесь скинуты не смотрел.

  • Ярость 1
  • Рукалицо 8
  • На лечение! 22
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем эта тема? Это уже обсосали все кому не лень 10 лет назад когда тема была актуальна. Сейчас все это не работает, поэтому это....нафига? 

И еще. У тебя, уважаемый автор, есть доказательства маппинга на новых сетах? Если нет то это очередной вброс и нафиг такое сюда постить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lasserval сказал:

мэппинг среди крупных продавцов действительно присутствует (и попробуйте доказать обратное :))

Софистика. Сначала неплохо было бы доказать предлагаемое утверждение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, pokemonych сказал:

Всегда было любопытно, игрался ли кто то с хорошими микровесами и поисками фойлы/двух рар.

А две рары тяжелее рары + комон? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2024 в 22:15, pokemonych сказал:

Всегда было любопытно, игрался ли кто то с хорошими микровесами и поисками фойлы/двух рар.

Работает очень плохо. Ну и да, когда сработало, был вскрыт 3/1 ванилька за 2 фойловый, так что не поможет это никак)

Изменено пользователем RinaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ak8 сказал:

Я знаю один более менее верный способ, на мой взгляд, как можно максимизировать прибыль от вскрытия бустеров, это вскрывать бустера до выпадения какой-то очень ценной по деньгам карты из одного дисплея и больше не вскрывать, потому что шансы, что будет еще что-то более ценное, чем то что выпало малы и средняя ценность будет скорей снижаться 

image.thumb.png.912b92d07257bea9b60f2460e88cf05f.png
Стоит дальше вскрывать дисплей или нужно просто слить паки с этого дисплея?

44 минуты назад, pokemonych сказал:

Всегда было любопытно, игрался ли кто то с хорошими микровесами и поисками фойлы/двух рар.

тут кто-то предлагал на рентгене фойлу отбирать много лет назад)

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2024 в 23:58, Gallexy сказал:


Стоит дальше вскрывать дисплей или нужно просто слить паки с этого дисплея?

тут кто-то предлагал на рентгене фойлу отбирать много лет назад)

Этот дисплей больше вскрывать не надо, согласно методике круче уже вряд ли что получится вскрыть. Еще есть вариант реализовать всё же прибор из фильма "Человек муравей" и смотреть лично, что там внутри бустера или может быть Томограф справится с этой задачей? Мне интересно узнать мнение больших продавцов синглов, таких как @3AYCEH или кто-то еще с опытом, которые много карт вскрывают на вопрос, как получить максимальную прибыль при вскрытии бустеров, этот же вопрос волнует автора насколько я понимаю, остальное это просто метод.

Изменено пользователем ak8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый автор,я ваши видео не смотрел и хз что такое ваш Меппинг... Но я вам приведу свою статистику покупки дисплеев!:

2016 "Битва за зендикар" Русс. куплен 7500 руб. окупился свыше 3+.

За счёт фечки экспедиции и какой-то хе...ни файловой, но играбельной. 

2019 два дисплея "Час Разрушения" Русс. куплены за 6000 руб. минус около 5.000 рублей 

2023 2-а  Дисплея " Данжеон Драгонс, Балдурс Гейтс". Куплены за 6500 каждый. Окупилися в 200% за счёт файловых  Красного и Синего драконов ..... + Черный обычный 

2023 дисплей ЛОТРА куплен за 22к еле-еле, окупился в плюс 2к или около того. За счёт орков!!! В одном дисплеи три орка, два обычных и один безбордный 

Поэтому могу смело сказать: покупка дисплея, это " кот в мешке" чистой воды рандом.

и всякие там, какие-то программы" это из Серии 11-ь друзей Оушена". 

как-то так, уважаемый 

 

  • Рукалицо 13
  • На лечение! 11
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 5
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема сто раз обсосана и толку в ней нет, Ромашка прав, конечно же.

Но комментарии. Вот это «я не знаю, о чем речь, но сейчас вброшу ценнейшую информацию, не имеющую отношения к обсуждению»… Обожаю (то есть нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Duke Zero сказал:

Тема сто раз обсосана и толку в ней нет, Ромашка прав, конечно же.

Но комментарии. Вот это «я не знаю, о чем речь, но сейчас вброшу ценнейшую информацию, не имеющую отношения к обсуждению»… Обожаю (то есть нет).

типа как ты сейчас?

  • Минус 3
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 10
  • Время попкорна 1
  • Хаха 3
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@goodspeed «We just need your compliance»

@Gallexy Не работает что именно, старое ПО для Тероса или была одна универсальная программа? Можно поподробнее, дистрибутив сохранился?

Насчет выгадать - зарубежом массово скупают коллекционки, в поисках «золотых билетов Вилли Вонки» (кольцо за 10.000+++ Евро). Меня больше вводит в недоумение, что они выгадывали раньше, когда все работало. Про русские дисплеи вообще ничего не знаю, не покупал никогда, зачем лепили наклейки?

@ak8 Это вопрос ко мне или к Gallexy? Звучит как: «Хотите обманывать народ и нарушать моральные правила? Ну пойдем расскажу, значит так..» )))

Нет, обманывать никого и в мыслях не было, мне просто самому не хочется быть обманутым. Как там говорят, «Хочешь победить врага — думай как он…».

Насчет Камигавы (Неоновая династия, я так понимаю) сочувствую, видимо все же надо было немного подождать после выхода сета и посмотреть цены топовых карт перед покупкой.. Или просто не выпало ничего интересного? По золотой рыбе, там дорогих карт меньше, чем пальцев на обоих руках. Но опыт интересный, для статистики.

Насчет поиска первой дорогущей карты и прекращении дальнейшего вскрытия бустеров, по сути это и есть мэппинг вслепую, если сильно упростить.

Уважаемый модератор ( @romawkka ), эта тема затем, зачем и все остальные в разделе «Разговоры обо всем», по-простому «флудильня». Если Вы уже обсасывали эту тему, то поделитесь опытом (ссылки на старые темы, например, которых я, к слову, не нашел на форуме). Так как я отсутствовал на этом обсосе празднике жизни, то мне она интересна, и я не вижу препятствий, чтобы ее тут обсудить.

Говорите, что сейчас мэппинг не работает, потому что «нафига?». А нафига оно работало раньше? Что изменилось? А у Вас есть доказательства того, что это не работает, кроме «нафига»? Может быть, чтобы синглы дорогие тащить и продавать отдельно, а может еще зачем-то, я не знаю.. А вбросы, они на выборах..

@Nazar это не софистика, этого не доказать, ни опровергнуть без определенного количества ресурсов, которыми 95% присутствующих тут скорее всего не обладают. Я озвучиваю свое личное мнение на интересующую меня тематику, которое складывается субъективно из моего личного опыта вскрытия поштучных бустеров. Мне интересна статистика, что думают другие на основе их субъективного опыта. Но есть некоторые неоспоримые факты: мэппинг был раньше, у Визардов были упрощенные алгоритмы рандомизации (как раз таки возможность мэппинга это доказывает), Визарды до сих пор используют некие алгоритмы, так как без них не получится гарантировать определенное количество карт Листа на дисплей. Что мешает им использовать чуть более сложные алгоритмы для рандомизации и сейчас – ничего.

@Аватар спасибо за подробную статистику по дисплеям. У меня сейчас лежит дисплей сетовых бустеров Стрикса (6250р) на английском и драфт дисплей Коммнадера Легенд (8900р) на английском – когда руки дойдут до них, по результатам вскрытия отпишусь. Вы покупали отдельно бустера? Есть по ним статистика окупились/не окупились? Если покупали, то из каких магазинов более удачные попадались вскрытия, а где менее удачные?.

 

 

Я сначала не понял, почему тут у некоторых начало подгорать, но теперь, кажется дошло - приношу извинения, если кому-то запорол продажу единичных бустеров старых сетов задорого)

Судя по промежуточным результатам голосования (а я надеюсь, что люди тут собрались взрослые и серьезные, и отнеслись к голосованию тоже серьезно), со мной солидарно еще минимум 5 человек. Отпишитесь что ли на примере Аватара, какой у Вас опыт.

Счастливые 13 проголосовавших - везунчики, наверное, в каждом втором бустере хватают рарки по 5+ баксов и окупают их тем самым – верю Вам на слово, но пока (лично мне) этой статистики не достаточно, чтобы я стал поштучно заказывать бустера. Или может я просто покупал раньше не там, где надо. При мне дисплеи не вскрывали никогда и не вытаскивали оттуда бустера для продажи. Скажите, где покупали? Где менее/более удачные вскрытия были?

И, наконец, 5 торговцев, которые пользовались софтом (вы ведь не прикалывались, когда голосовали, правда?). Вот к последним пяти много вопросов по работе ПО и тому, насколько это помогало в определении карт. Сейчас чем-нибудь пользуетесь или юзаете описанный выше метод «вслепую»?

  • Рукалицо 3
  • На лечение! 7
  • Время попкорна 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор отвечая на ваш вопрос, все что до 23-го года покупались Стар Сити Геймс.

После с хобби клуб Лига.

 

Изменено пользователем Аватар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Duke Zero сказал:

Тема сто раз обсосана и толку в ней нет, Ромашка прав, конечно же.

Но комментарии. Вот это «я не знаю, о чем речь, но сейчас вброшу ценнейшую информацию, не имеющую отношения к обсуждению»… Обожаю (то есть нет).

ну если можно 250 раз начинать делиться ценнейшей информацией о том кто и как синглы в конверте отправляет и какую кодовую фразу говорит тете на почте, чтобы та приняла календарики, или вообще умудряется бандеролью вместо посылки отправить... то почему мэппингу нельзя некропостнуться спустя 10 лет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Umezawa да нет, все можно. Только зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lasserval сказал:

Nazar это не софистика,

Это софистика. Petitio principii в чистом виде. К слову, дальше процитированного мной фрагмента тоже следует софизм, но уже другого класса - ignoratio elenchi.

пишу я это от скуки, но по сути совершенно неясно, что вы предлагаете обсуждать. 
 

зы. Пачками не торгую. Не голосовал. Не был. Не привлекался.

  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Хаха 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Odis сказал:

В предыдущем варианте в рандомизации участвовал только ИИ, слабая сторона которого это утечка кода. Поэтому было решено сделать двухфакторный процесс, который основывался не только на высоких технологиях, но и на банальном физическом процессе.

1) нейросети называть-то ИИ допустимо с некоторой натяжкой. Четкие алгоритмы к ИИ вообще не относятся. Но это так, к слову. (Еще более "к слову" - утечка сорцов нейросети без натасканной базы - это плохо, но не смертельно).

2) Двухфакторный процесс с физическим участием можно сделать за счет seed-алгоритмизации, где человек выбирает, собственно, первичное зерно, даже незначительное изменение которого вызывает, по сути, непредсказуемые изменения в конечном результате (это активно используется в шифровании на этапе генерации ключей, например - и 10 лет назад это точно было отработано). По человеческим трудозатратам дешевле в разы.

 

1 час назад, Odis сказал:

На это дело нанимают высококвалифицированного специалиста специально из Азии (зарплата также "поднебесная"), ибо только там находятся институты подготавливающих таких узконаправленных работников

Что-то я тут в диссонансе. Азиатский рынок труда славится своей дешивизной. Высококвалифицированный узконаправленный специалист из-за рубежа (который может поломать финальный процесс просто тем, что внезапно заболел/умер - т.е. они должны быть явно легкозаменяемы) - даже с азиатской зарплатой дешевым быть не может.

 

tl;dr: лукавите вы, сдается мне

Изменено пользователем CrazzyJagger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Nazar сказал:

Софистика. Сначала неплохо было бы доказать предлагаемое утверждение.

 

Никита Михалков обвинил Билла Гейтса в желании чипировать человечество -  Газета.Ru | Новости

  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...