Перейти к публикации

[Modern] Martyr proclamation


Lear
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Даже не знаю чего сказать.

Может скинуть ему мой следующий вариант Мартирки? :D

 

 

Вот новость:

http://www.starcitygames.com/article/32216_Daily-Digest-Tuning-Martyr.html

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то подумал...

Вот, текущий лист:

+

Lands (24)

2 Cavern of souls

4 Flagstones of Trokair

4 Ghost quarter

2 Emeria, the sky ruin

2 Mistveil plains

10 Plains

 

1cc:

1 Kami of False Hope

4 Martyr of sands

4 Serra ascendant

4 Path to exile

1 Weathered wayfarer

 

2cc:

4 Squadron hawk

 

3cc:

4 Ghostly prison

2 Proclamation of rebirth

 

4cc:

4 Ranger of eos

1 Linvala, keeper of silence

4 Wrath of god

 

5cc:

2 Gideon Jura

 

8cc:

1 Ugin, the spirit dragon

 

Sideboard:

2 Surgical extraction

2 Stony silence

2 Celestial purge

3 Thalia, guardian of Thraben

4 Leyline of sanctity

2 Austere command

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю чего сказать.

Может скинуть ему мой следующий вариант Мартирки? :D

 

 

Вот новость:

http://www.starcitygames.com/article/32216_Daily-Digest-Tuning-Martyr.html

Радоваться надо. Тебя теперь Джерри Ти промоутит. Глядишь, найдёт бабла тебе на поездку на ПТ.

 

Так, стоп, что Юра в дечке делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талии против всяких гриксизов и твинов?

Против комбо колод по типу Шторма, Тошнилки, Трона.

Против Гриксизов и Твинов они плохие, потому что там засайживают Izzet staticaster. И ещё поэтому я отсайживаю в этих матчах всех хавков.

 

Радоваться надо. Тебя теперь Джерри Ти промоутит. Глядишь, найдёт бабла тебе на поездку на ПТ.

 

Так, стоп, что Юра в дечке делает?

Да я радуюсь, единственное, что не радует - в модо сейчас невозможно Мартирой играть(

 

Юра - ответ БГх и Твинам. А так просто хороший мужик для гринда и открытия новых углов атаки оппонента.

Например:

У оппонента стоит огромный борд, у нас стоит Serra ascendant, Gideon Jura и парочка, допустим, хавков.

Что в такой ситуации делаем? Говорим Юрича в плюс и вынуждаем оппонента идти в невыгодную атаку с плохими разменами под ассенданта, открывая тем самым дорогу для него же. Плюс, потом можно будет Юрича еще минуснуть и дополнительно тушку грохнуть.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра не очень в модерне. Вопреки логике, единственный борд презенс, который его устраивает - это когда на столе пусто и ты с ним растапался. А так да, один из моих любимых волкеров:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос: а кто-нибудь тестил в этой деке и ее разных версиях такого парня Hokori, Dust Drinker?

нужен ли он в дечке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос: а кто-нибудь тестил в этой деке и ее разных версиях такого парня Hokori, Dust Drinker?

нужен ли он в дечке?

Не тестил, но не вижу ему применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После долгого бомбёжки осмысления как быть с Мартирой, я пришёл к идее перехода в более мидрейнджовый вариант с титанами и Элспетинами:

+

Lands (24)

1 Tectonic edge

1 Haven of the spirit dragon

4 Flagstones of Trokair

4 Ghost quarter

2 Emeria, the sky ruin

2 Mistveil plains

10 Plains

 

1cc:

1 Kami of False Hope

4 Martyr of sands

4 Serra ascendant

4 Path to exile

1 Weathered wayfarer

 

2cc:

4 Squadron hawk

 

3cc:

3 Ghostly prison

2 Proclamation of rebirth

 

4cc:

4 Ranger of eos

4 Wrath of god

2 Elspeth, Knight-Errant

 

6cc:

2 Sun titan

 

8cc:

1 Ugin, the spirit dragon

 

Sideboard:

3 Surgical extraction

2 Stony silence

3 Celestial purge

3 Thalia, guardian of Thraben

4 Leyline of sanctity

Пока что такой билд показывает себя неплохо, мейновые Титаны и Элспет улучшают наш матчап с БГх и мидрейнджами, 3 суржа помогают от троноводов и грейв колод (КоКо Мелира, привет), а 3 Талии защищают нас от Штормов и Реаниматоров.

 

Есть желание как-то пихнуть Oath of Gideon в контрольный лист моноВ суперфрендз.

 

И тестил ли кто в БВ версии Ayli, eternal pilgrim?

Дискасс.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тестил, но не вижу ему применения.

сказать такого после врасящих эффектов и допинать в эндгейме

но в целом да, даже одна открытая мана - это много

Изменено пользователем HaHaGandik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через мага проще крутнуться, чем тут все условия выполнить и не выиграть. А так это может просто стать блокером 2\3 дестач. Какие проблемы решает этот Аули? Убрать трону что-то на 4-5й ход? Крутить птицу - это 7 ман. Убрать лок ? Какой именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через мага проще крутнуться, чем тут все условия выполнить и не выиграть. А так это может просто стать блокером 23 дестач. Какие проблемы решает этот Аули? Убрать трону что-то на 4-5й ход? Крутить птицу - это 7 ман. Убрать лок ? Какой именно?

Ну, скажем примерно то же, что и Угин в лейтгейме, только в другом виде - получать огромное велью, убирая все нонленд пермаменты оппоненту.

Причём в Мартире, в отличие от сестёр, этот движок можно запустить, скажем, начиная с 5 хода через токеногенератор.

Плюс она может спасать Ассендантов, кушая либо вместо них пасы, либо просто проедая их в респонс, и первая абилка неплоха при чамп блоках экономит хиты.

То есть это универсальный ответ на любую неотвечабельную нормальными средствами карту, учитывая, что она сама по себе неплоха.

 

Поясню ещё немного - с Айли мне видится некий БВ мидрейндж с Gideon, ally of Zendikar и Elspeth, knight-errant , где в лейтгейме есть 1-2 Sun titan, чтобы крутить ЛД план и Айли.

 

сказать такого после врасящих эффектов и допинать в эндгейме

но в целом да, даже одна открытая мана - это много

Тут дело даже не в открытой мане, несколько другие проблемы:

1) Он ватный, очень много от всего умирает и не может ходить через больших в атаку

2) Нам тяжело создавать бордпрезенс больше и качественнее, чем у оппонента

3) Мы лочим сами себя, т.к. большая часть карт у нас очень манаёмкие

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И тестил ли кто в БВ версии Ayli, eternal pilgrim?

 

Назар такой сейчас гоняет. Надо его вызвать в трэд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар такой сейчас гоняет. Надо его вызвать в трэд.

А лист примерно какой? А то я все о старых думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитался про колоду, начитался советов "не играй мартирой, не беси "нормальных магов"". Но меня больше волнует что тут ничего не говорится про новый метагейм и "залетных эльдрази". Как я понял мартира боится быстрых и сильных мужиков на поле, плюс естественно грейвхейт. А у эльдразей хватает и того и другого. Так получается на ряду с троном матч с эльдразями у мартиры печальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитался про колоду, начитался советов "не играй мартирой, не беси "нормальных магов"". Но меня больше волнует что тут ничего не говорится про новый метагейм и "залетных эльдрази". Как я понял мартира боится быстрых и сильных мужиков на поле, плюс естественно грейвхейт. А у эльдразей хватает и того и другого. Так получается на ряду с троном матч с эльдразями у мартиры печальный?

Кто тебе сказал про быстрых и сильных мужиков? Какую-нибудь Эмракула может и бояться, а так призоны, врасы, лайфген...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эльдразей мартира чихает. У нас куча хитов, тонна блокеров, позволяющих дожить до масс ремувала, после чего за макаронщиком приходят большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда только грейвхейт худшая угроза? Как защищаемся от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда только грейвхейт худшая угроза? Как защищаемся от этого?

Если тебе оч жмёт, то стони сайленс) а так на него можно и забить - деке нормально и без грейва фунциклируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эльдразей мартира чихает. У нас куча хитов, тонна блокеров, позволяющих дожить до масс ремувала, после чего за макаронщиком приходят большие.

Читая тодек, складывается ощущение, что у всех с эльдразями хороший матч) У мартиры, у УВ контроля, у милиры, у рыб, у аффинити. Только вот результаты немного другие. Ну вот как мартира справляется с рг эльдразями? С ворлдбрейкерами, ретурнами, я еще не говорю, что против рыбы никакие тюрьмы не спасут. А в чем простота матча против УВ билда? Да там можно даже просто декнуть, если захочется.

Изменено пользователем PrEvil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая тодек, складывается ощущение, что у всех с эльдразями хороший матч) У мартиры, у УВ контроля, у милиры, у рыб, у аффинити. Только вот результаты немного другие. Ну вот как мартира справляется с рг эльдразями? С ворлдбрейкерами, ретурнами, я еще не говорю, что против рыбы никакие тюрьмы не спасут. А в чем простота матча против УВ билда? Да там можно даже просто декнуть, если захочется.

Сомнительно мартира декается с 4 пасами в колоде)

Ну и белые лучи постсайд.

С РГ эльдразями у Мартиры единственные проблемы, с остальными строго плюсовой матчап.

Ворлдбрейкеры довольно спокойно решаются через пасы, терминус, более мощный борд через ассендантов. Самая главная проблема - Уламог, на него не всегда есть пас.

 

Если коротко, то РГ билд, наверное, единственный не плюсовой. Наигрыша с ними у меня мало, т.к. билды постоянно разные и есть ошибки в игре и сайде как с моей, так и с их стороны.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая тодек, складывается ощущение, что у всех с эльдразями хороший матч) У мартиры, у УВ контроля, у милиры, у рыб, у аффинити. Только вот результаты немного другие.

А до этого решительно все точно так же обыгрывали джанд, кавго, раффинити, психатога и даже наверное ченнелфайерболл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнительно мартира декается с 4 пасами в колоде)

Ну и белые лучи постсайд.

С РГ эльдразями у Мартиры единственные проблемы, с остальными строго плюсовой матчап.

Ворлдбрейкеры довольно спокойно решаются через пасы, терминус, более мощный борд через ассендантов. Самая главная проблема - Уламог, на него не всегда есть пас.

 

Если коротко, то РГ билд, наверное, единственный не плюсовой. Наигрыша с ними у меня мало, т.к. билды постоянно разные и есть ошибки в игре и сайде как с моей, так и с их стороны.

 

Можно у тебя попросить лист?

Изменено пользователем jajavander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно у тебя попросить лист?

Держи:

+

Lands (24)

1 Tectonic edge

1 Cavern of souls

1 Godless shrine

4 Flagstones of Trokair

4 Ghost quarter

2 Emeria, the sky ruin

2 Mistveil plains

9 Plains

 

1cc:

1 Kami of False Hope

4 Martyr of sands

4 Serra ascendant

4 Path to exile

1 Weathered wayfarer

 

2cc:

4 Squadron hawk

 

3cc:

4 Ghostly prison

3 Proclamation of rebirth

 

4cc:

4 Ranger of eos

4 Wrath of god

 

6cc:

2 Sun titan

1 Terminus

 

Sideboard:

2 Engineered explosives

2 Surgical extraction

1 Kami of false hope

2 Stony silence

1 Crucible of worlds

4 Leyline of sanctity

1 Austere command

1 Elspeth, sun's champion

1 Ugin, the spirit dragon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...