Перейти к публикации

Modern с расширенным банлистом


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Mrm83 Да пайло он, всем понятно же )).

 

не говори) да и против мартиры ничего не делает, тут вон выше объяснили) да еще и защищать надо :)

 

Вообще не понимаю, как я этим пайлом в легаси играю. Пойду положу себе нормальных карт :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что диг делает с оппонентом? Бьёт ему в щи на 5 каждый ход? Как-то сомнительно. И не особо замчал проблем с поднятием нужных карт с новыми кантрипами. Плюс, учитывая, что он мешает ставить рыб и Тасигуров, то Диг, имхо, нафиг не нужен.

Ну ты такой ставишь турн 4 Джейса, говоришь его в минус или в 0, а тебе в ответ ББЕ и добили твоего Джейса. А на Керана можно и на 5 ход полностью затапаться, т.к. убрать его сложно, а убивать оппонента, чистить стол и иногда давать КА он умеет. Т.е. Джейс на столе ничего не делает, а защищать его - сплошной гемморой.

Продолжить?

Я даже не знаю, стоит ли мне отвечать на весь этот поток мыслей, серьезно. Колода про ответы, а карта которая их ищет в колоде не нужна - ясно понятно. Лучший волкер в истории тоже не нужен, ясно-понятно. Про рассказы о том что Керан лучше Джейса к кому нибудь другому пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, стоит ли мне отвечать на весь этот поток мыслей, серьезно. Колода про ответы, а карта которая их ищет в колоде не нужна - ясно понятно. Лучший волкер в истории тоже не нужен, ясно-понятно. Про рассказы о том что Керан лучше Джейса к кому нибудь другому пожалуйста.

 

тебе же объяснили: ты ставишь джейса, говоришь брейншторм, а тебе ббе и с него блайтнинг в тебя. Итого ты и без джейса, и еще минус пара карт. И ватный джейс ничего не делает. Представляешь?

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну вот, керан совсем бесполезный, говорю, как человек который играл против гриксиса этого. Ну Керан... прикольно.. Джейс бы больше напряг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сворачивайтесь со стебом. Если вам не интересно и у вас есть офигительная точка зрения, вы вполне можете оставить ее при себе, никто не умрет от горя здесь. Допустим, я не шарю, также как и те 10 человек, которые пришли поиграть. Дальше что? Вам жить легче от того, что вы всем тут рассказали, какими картами в каком формате круто играть?

 

Я к тому, что давайте по делу. Если вы не собираетесь играть, то ваше мнение не интересно примерно никому в этой ветке, даже будь оно в сто раз правильнее чем все, что здесь напишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно пишем письмо визардам, чтобы разбанили мистика и джейса - они всё равно ватные и ничего не делают: первого вместе с обвеской уносит колаган команда (размен 2 к 1), а второго убивают керан и удильщик :robnkill:

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откопал старый лист моногрин-постов. Он выглядит вот так:

+

Creatures

3 Overgrown Battlement

4 Wall of Roots

1 Emrakul, the Aeons Torn

4 Primeval Titan

1 Kitchen Finks

 

Spells

3 Explore

4 Green Sun's Zenith

2 Primal Command

1 Karn Liberated

1 Ulamog, the Infinite Gyre

2 Expedition Map

3 Reap and Sow

4 Beast Within

 

Lands

1 Eye of Ugin

4 Cloudpost

4 Glimmerpost

4 Vesuva

1 Horizon Canopy

11 Forest

2 Dryad Arbor

 

Какие еще карты из вашего анбан-листа сюда можно положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тут лист до бана. С клаудпостами и зенитом. Поищи лист Кочурова он топ 16 сделал на пт ( если мне память не изменяет), там было куда больше опций для зенита.

Вопрос в другом что вышло в зелёном что может усилить деку.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тут лист до бана. С клаудпостами и зенитом. Поищи лист Кочурова он топ 16 сделал на пт ( если мне память не изменяет), там было куда больше опций для зенита.

Вопрос в другом что вышло в зелёном что может усилить деку.

 

начнем с угина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь серьезно.

Джейса мне показали два раза за турнир, оба раза справился с ним огнями-топорами. Не будь огней в формате, с ним было бы справиться сложно, но вполне реально даже без ББЕ в %cardname%. Чтобы джейс начал доминировать стол против джанда должно сойтись несколько условий:

-его не подискардили;

-у оппонента нет бурна/бурна-атаки/атаки для того, чтобы с джейсом разобраться;

-мы можем себе позволить втапываться в свой ход.

Мне кажется, в такой ситуации любой финишер будет ок.

 

Ром, ты зря ёрничаешь по поводу джейса и мистика в текущем модерне. Мне далеко не очевидно что будет с форматом, если в нем разбанят джейса, мистика и ббе. Возможно даже зенит. Ни одна из этих карт не нарушает правило 4го хода, ни одна не приведет к доминации своего архетипа в присутствии других. Паверлевел у этих карт ну никак не ниже того же снапкастера. Если сравнить их в вакууме при топдеке в пустую руку в лейте, что вы выберете? Я затрудняюсь ответить на этот вопрос, но склоняюсь к снапкастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что архитектор мысли сильнее майд скульптора. Он не дает атаковать токенам, а скульптор всего лишь баунсит. А против мартиры ничего толком не побаунсишь. И токенами просто зелетают его и все. И вообще, зачем сплешить мартиру на синий?

 

Хотел отметить, что было только 2 нормальные деки, это джанд на первом месте и джанк неплохой. Но это уже успели заметить.

 

Делать выводы из турнира, где играли 2 деки, как-то странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь серьезно.

Джейса мне показали два раза за турнир, оба раза справился с ним огнями-топорами. Не будь огней в формате, с ним было бы справиться сложно, но вполне реально даже без ББЕ в %cardname%. Чтобы джейс начал доминировать стол против джанда должно сойтись несколько условий:

-его не подискардили;

-у оппонента нет бурна/бурна-атаки/атаки для того, чтобы с джейсом разобраться;

-мы можем себе позволить втапываться в свой ход.

Мне кажется, в такой ситуации любой финишер будет ок.

 

Андрей, не нужно пояснять элементарные вещи, у нас тут не конкурс на капитана очевидность. Если у тебя есть на столе 2 тармо, то мне точно нет смысла втаптываться на джейса, он и так понятно. Если так рассуждать, то да - джейс совсем пайло.

 

Мне далеко не очевидно что будет с форматом, если в нем разбанят джейса, мистика и ббе. Возможно даже зенит. Ни одна из этих карт не нарушает правило 4го хода, ни одна не приведет к доминации своего архетипа в присутствии других. Паверлевел у этих карт ну никак не ниже того же снапкастера. Если сравнить их в вакууме при топдеке в пустую руку в лейте, что вы выберете? Я затрудняюсь ответить на этот вопрос, но склоняюсь к снапкастеру.

 

Я готов с тобой поспорить, что если сейчас разбанят мистика, джейса, ББе и зенит, то будет доминировать в формате мистик-блейд со сплешем либо в красный, либо в черный. И с ним справиться будет нереально практически. Это очень даже предсказуемо. А все попытки играть джанками, джандами, джандами с белым или другими несиними колодами будут лишь от нежелания или неумения играть UWx-контролём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет я не наблюдал гиганта мысли и грозу метагейма на турнире. Все эти карты вроде легальны, призы там под 300 баксов сммуарно, но Роман предпочел воздержаться. Одолевают сомнения, в общем.

 

Все-таки хотелось бы выслушать оставшихся участников, чтобы этот сюр уже закончить и решить с новой итерацией банлиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем предлагаю забанить шамана, а дальше смотреть после следующего турнира.

Или запилить новую голосовалку.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет я не наблюдал гиганта мысли и грозу метагейма на турнире. Все эти карты вроде легальны, призы там под 300 баксов сммуарно, но Роман предпочел воздержаться. Одолевают сомнения, в общем.

 

а ты чаще делай турнир в субботу, я так и не приду никогда. Это фановый турнир, фановый формат. Его вполне можно было провести вместо дейлика. А тратить целую субботу я не могу, сорри.

 

А так вообще, исходя из того банлиста, который у вас был обозначен - было примерно понятно, какие 2-3 колоды смогут.

 

Я выше сказал о разбане 4-х карт в формате, а не целой кучи, как было на турнире. UWx-блейд не сможет выиграть у джанда с панишинг фаерами, ибо это бесконечный движок. В легаси его хотя бы вастиками можно тормознуть либо поставить топ и разыграть чудеса на много, что фаеры не спасают. Здесь нет ни того, ни другого.

 

Шторм и аффня, с учетом мастерства пилотов и уровня декбилдинга, по понятным причинам не смогли. Что уж говорить, если только Андрей догадался положить в джанд-колоду топоры, с которым вообще надо было начинать по сути. Поэтому Андрея поздравляю, он молодец. Но и по этим же причинам результаты турнира ничуть не показательны в плане того, какие карты из бан-листа убер поломны, а какие менее.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем предлагаю забанить шамана, а дальше смотреть после следующего турнира.

Или запилить новую голосовалку.

Ты не понял ничего про Punishing Fire что ли? Его НЕЛЬЗЯ оставлять в формате!

 

Хотел отметить, что было только 2 нормальные деки, это джанд на первом месте и джанк неплохой. Но это уже успели заметить.

Попович играл джанком Назара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты чаще делай турнир в субботу, я так и не приду никогда. Это фановый турнир, фановый формат. Его вполне можно было провести вместо дейлика. А тратить целую субботу я не могу, сорри.

 

А так вообще, исходя из того банлиста, который у вас был обозначен - было примерно понятно, какие 2-3 колоды смогут.

 

Я выше сказал о разбане 4-х карт в формате, а не целой кучи, как было на турнире. UWx-блейд не сможет выиграть у джанда с панишинг фаерами, ибо это бесконечный движок. В легаси его хотя бы вастиками можно тормознуть либо поставить топ и разыграть чудеса на много, что фаеры не спасают. Здесь нет ни того, ни другого.

 

Шторм и аффня, с учетом мастерства пилотов и уровня декбилдинга, по понятным причинам не смогли. Что уж говорить, если только Андрей догадался положить в джанд-колоду топоры, с которым вообще надо было начинать по сути. Поэтому Андрея поздравляю, он молодец. Но и по этим же причинам результаты турнира ничуть не показательны в плане того, какие карты из бан-листа убер поломны, а какие менее.

 

 

про листы никто ничего не говорил. пока речь идет о том, чтобы забанить шамана, потому что он лежит в каждой честной деке. Что касается вастика, то видимо тектоник, фульминатор и квартира недостаточно олдскульны, чтобы ломать грув. Ну окей...

 

Ну не то, чтобы я прям для тебя турнир делал, так что пожалуй, в следующий раз, он тоже будет тогда когда удобно всем) нам разрешат его провести. турнир с топом в будние не получится сделать.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про листы никто ничего не говорил. пока речь идет о том, чтобы забанить шамана, потому что он лежит в каждой честной деке. Что касается вастика, то видимо тектоник, фульминатор и квартира недостаточно олдскульны, чтобы ломать грув. Ну окей...

 

Назар, я надеюсь, ты понимаешь всю абсурдность сравнения вастика с квартирами и тектониками. И про фульминатора в UWx-контроле тоже)

 

Про шамана я уже сто раз писал, он даже на уровне легаси полом. Зачем было его оставлять я не понимаю.

 

Ну не то, чтобы я прям для тебя турнир делал, так что пожалуй, в следующий раз, он тоже будет тогда когда удобно всем) нам разрешат его провести. турнир с топом в будние не получится сделать.

 

Понятно всё это. Я сам знаешь кто с горы. Просто лично на мой взгляд, 4 тура без топа в понедельник вместо базового дейлика тоже было бы неплохо.

 

Турнир с топом на 10 человек - сам знаешь, как это смешно выглядит со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турнир с топом на 10 человек - сам знаешь, как это смешно выглядит со стороны.

 

я надеялся что придет больше. Если бы знал заранее про 10 человек, не стал бы даже заморчаиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, я надеюсь, ты понимаешь всю абсурдность сравнения вастика с квартирами и тектониками. И про фульминатора в UWx-контроле тоже)

 

Про шамана я уже сто раз писал, он даже на уровне легаси полом. Зачем было его оставлять я не понимаю.

Если х в UWx - это B, то все нормально. Приду эспером в следующий раз, если Назар решит таки не банить топор.

 

Шамана оставили, потому что все решалось голосованием, а не волей Назара. Предлагаю впредь обходиться без голосования.

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впердь я предлагаю организовать пару дейликов. В будни дни выбраться поиграть гораздо больше шансов. А там спустя месяц статистики уже и обновить бан лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не понял ничего про Punishing Fire что ли? Его НЕЛЬЗЯ оставлять в формате!

Я тоже лично считаю, что пунишеру не место в модерне. Просто предлагаю расширять модерновый банлист аккуратно и постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже лично считаю, что пунишеру не место в модерне. Просто предлагаю расширять модерновый банлист аккуратно и постепенно.

Ну как то странно выглядит: "мы хотим разбанить крутые карты", но вот эти карты мы не разбаним, потому что они слишком круты/ не положить в мою дечку/этими картами будут играть против меня, а я этого не хочу.

 

Для чистоты эксперимента надо разбанить ВСЕ карты, что-бы посмотреть, что да как.

 

Я предварительно общался с людьми на тему такого формата и многие расходились во мнениях кто будет имбой, кто-то бы уверен, что будет дредж, кто-то шторм, афинити и т.д. А получилось вот как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...