Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Modern с расширенным банлистом


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Откопал старый лист моногрин-постов. Он выглядит вот так:

 

 

Какие еще карты из вашего анбан-листа сюда можно положить?

 

Хорошо что есть архив.

 

Цитата amarto :

 

Джессе Хэмптон вышел в топ-8 колодой за авторством одного из самых недооцененных и самых интересных декбилдеров восточного побережья - Трэвиса Ву.

 

RG Through the Posts +

Creatures

4 Emrakul, the Aeons Torn

1 Oracle of Mul Daya

4 Overgrown Battlement

4 Primeval Titan

1 Sakura-Tribe Elder

1 Terastodon

1 Ulamog, the Infinite Gyre

4 Wall of Roots

 

Spells

3 Beast Within

4 Green Sun's Zenith

4 Gruul Signet

4 Through the Breach

 

Lands

4 Cloudpost

1 Dryad Arbor

1 Eye of Ugin

3 Forest

4 Glimmerpost

4 Grove of the Burnwillows

2 Misty Rainforest

1 Mountain

1 Stomping Ground

4 Vesuva

 

Sideboard

1 Brooding Saurian

3 Chalice of the Void

2 Dismember

3 Firespout

3 Punishing Fire

1 Qasali Pridemage

2 Seal of Primordium

Основной движок колоды - конечно же, быстрая мана с локусов, а подстраховка осуществляется двумя способами: с помощью двух комплектов стенок (Wall of Roots и Overgrown Battlement) и с помощью Through the Breach, под который в колоде лежит целых четыре Эмракула. Through the Breach также позволяет обходить Blood Moon и делать много всего полезного, а красный цвет попутно используется для сайдовых Firespout и Punishing Fire.

Еще из интересного - две цели под зенит - оффколорный Qasali Pridemage и защита от Bribery в лице Brooding Saurian, а также одиннадцать постов в некоторых листах.

 

Лучший лист постов без Through the breach - придуманная Андреем Кочуровым дечка Егора Ходасевича. После долгого тюнинга ребята пришли вот к такому листу:

 

Monogreen Posts +

Creatures

1 Emrakul, the Aeons Torn

1 Eternal Witness

4 Overgrown Battlement

4 Primeval Titan

1 Terastodon

1 Ulamog, the Infinite Gyre

4 Wall of Roots

1 Wurmcoil Engine

 

Spells

2 Ancient Stirrings

2 Beast Within

3 Expedition Map

4 Explore

4 Green Sun's Zenith

1 Primal Command

1 Reap and Sow

 

Lands

4 Cloudpost

1 Dryad Arbor

1 Eye of Ugin

11 Forest

4 Glimmerpost

1 Horizon Canopy

4 Vesuva

 

Sideboard

1 Creeping Corrosion

4 Damping Matrix

1 Gaddock Teeg

3 Nature's Claim

2 Oblivion Stone

3 Plow Under

1 Viridian Shaman

 

Характерные особенности - колода полностью моногрин, с набором мэйновых и сайдовых целей под зенит, в том числе прекрасный Gaddock Teeg (который, кстати, ставится с земель при необходимости); второй важный момент - удачно добавленные практически в последний момент 4 Damping Matrix, позволяющие более уверенно чувствовать себя против одного из самых неприятных матчей - Splinter Twin.

 

А вот линк на пт Филадельфия 2011, первый пт в формате модерн.

В "вашем" формате есть еще больше сильных карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Большая часть из тех кто сейчас обсуждает не сыграла ни одной пвртии в этом формате. Вместо того, чтобы постить бесконечные одинаковые тезисы о играбельности отдельных карт, я вам предлагаю прийти и поиграть. Турнир стоит не дорого, топ окупает участие дважды, а то и трижды. Если вы так уверены, что в формате есть карты, которые нагибают всех вокруг без шансов - ну так берите их в руки и выигрывайте мои бладмуны и снапкастеров, заодно и паки мм. Давайте здесь все-таки отметяться те, кто играл, а обсуждения можно вынести куда-нибудь еще, а то мы так не соберемся.

 

Следующий турнир будет в субботу 15 числа. Призы, время, условия и все прочее запощу ближе к делу, как и объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая часть из тех кто сейчас обсуждает не сыграла ни одной пвртии в этом формате. Вместо того, чтобы постить бесконечные одинаковые тезисы о играбельности отдельных карт, я вам предлагаю прийти и поиграть. Турнир стоит не дорого, топ окупает участие дважды, а то и трижды. Если вы так уверены, что в формате есть карты, которые нагибают всех вокруг без шансов - ну так берите их в руки и выигрывайте мои бладмуны и снапкастеров, заодно и паки мм. Давайте здесь все-таки отметяться те, кто играл, а обсуждения можно вынести куда-нибудь еще, а то мы так не соберемся.

 

Следующий турнир будет в субботу 15 числа. Призы, время, условия и все прочее запощу ближе к делу, как и объявления.

Пока что тут нет ни одного человека, который играл в формат, о котором тут рассуждают. Ну разве что кроме пары человек, которые возможно тестились. И то вряд ли. И обсуждение это не в ветке про московские турниры, и твои "Давайте здесь все-таки отметяться те, кто играл" не уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Ну раз ты свечку держал, то спорить не буду. У меня в личке, например, переписка включающая пять человек и три недели тестов с результатами. В следующий раз когда задумаю раздавать картон и тратить время на организацию эвентов, обязательно поинтересуюсь твоим мнением. Ничего, что на ты?

 

Зы. Я одного не пойму, объясните мне кто-нибудь. Я трачу время и деньги на то, чтобы попробовать запустить серию интересных турниров. Пишу тонны бесполезных постов, просто чтобы собрать информацию. Пытаюсь сделать, так, чтобы люди могли провести время с удовольствием. В ответ половина мне говорит, что я клоун и не шарю, надо делать все по доугому или вообще не делать, другая рассказывает, как все заинтересованные должны себя вести и что должны делать. И несколько человек просто пришли поиграть. Так вот я просто хотел узнать их мнение. Почему это обязательно сопровождать ушатом г*вна? Все ваши доводы я на память перескажу слово в слово, не надо считать окружающих идиотами. Хотите играть - приходите играйте. Вас ждет фан и призы. Не хотите - не Играйте. Другим не надо портить уДовольствие

I know what you feel)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одного не пойму, объясните мне кто-нибудь. Я трачу время и деньги на то, чтобы попробовать запустить серию интересных турниров. Пишу тонны бесполезных постов, просто чтобы собрать информацию. Пытаюсь сделать, так, чтобы люди могли провести время с удовольствием. В ответ половина мне говорит, что я клоун и не шарю, надо делать все по доугому или вообще не делать, другая рассказывает, как все заинтересованные должны себя вести и что должны делать. И несколько человек просто пришли поиграть. Так вот я просто хотел узнать их мнение. Почему это обязательно сопровождать ушатом г*вна? Все ваши доводы я на память перескажу слово в слово, не надо считать окружающих идиотами. Хотите играть - приходите играйте. Вас ждет фан и призы. Не хотите - не Играйте. Другим не надо портить уДовольствие

 

вот чего ты заводишься?

 

Все ж хотят как лучше, а ты будто не слышишь никого.

 

Я лично тебе объяснил, почему я не пришёл - была суббота, и я не мог. Ну и еще я не хотел играть формат с панишинг фаерами, так как это вообще не магия, а фиг знает что. Я правда не думал, что про них вспомнит только Андрей...

 

Далее тут просто обсуждение карт из бан-листа. Лично меня всегда удивляли доводы о том, что джейс плохой и ничего не делает, как и мистик. Поэтому я подключился к обсуждению.

 

Но при всём при этом я правда считаю, что ты молодец. И то, что ты кипятишься по пустякам - это зря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, я за других людей не буду говорить, не знаю, почему они на форуме пишут, а на турнир не пришли. Вот мой муж хотел пойти на твой турнир, хотел поиграть эльфами по расширенному листу. Но кто-то решил забанить glimpse of nature , и так как без него Новоселову-старшему играть было неинтересно, он просто не пошел в субботу никуда. И он у меня очень скромный, позитивный, ни скем не ругается, и сам в этой теме даже писать ничего не хочет. Я с его разрешения пишу, тебе для информации. Не расстраивайся! Напиши мне, пожалуйста, если тебе не сложно, как ты видео обрабатываешь, особенно интересно что со звуком, будешь ли добавлять комментарии, субтитры, если будешь, то каким образом и насколько длительный и трудоемкий получается процесс. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, судя по отзывам: Хорошая идея распечатать перед турниром 5-7 дечек, скорее всего могут уйти все, что даст соответствующий плюс к количеству игроков на турнире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, судя по отзывам: Хорошая идея распечатать перед турниром 5-7 дечек, скорее всего могут уйти все, что даст соответствующий плюс к количеству игроков на турнире

 

 

Не, я все понимаю, но печатать за других дечки, это народ ну совсем обленился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Ну раз ты свечку держал, то спорить не буду. У меня в личке, например, переписка включающая пять человек и три недели тестов с результатами. В следующий раз когда задумаю раздавать картон и тратить время на организацию эвентов, обязательно поинтересуюсь твоим мнением. Ничего, что на ты?

 

Зы. Я одного не пойму, объясните мне кто-нибудь. Я трачу время и деньги на то, чтобы попробовать запустить серию интересных турниров. Пишу тонны бесполезных постов, просто чтобы собрать информацию. Пытаюсь сделать, так, чтобы люди могли провести время с удовольствием. В ответ половина мне говорит, что я клоун и не шарю, надо делать все по доугому или вообще не делать, другая рассказывает, как все заинтересованные должны себя вести и что должны делать. И несколько человек просто пришли поиграть. Так вот я просто хотел узнать их мнение. Почему это обязательно сопровождать ушатом г*вна? Все ваши доводы я на память перескажу слово в слово, не надо считать окружающих идиотами. Хотите играть - приходите играйте. Вас ждет фан и призы. Не хотите - не Играйте. Другим не надо портить уДовольствие

Я про это и сказал, что если кто-то тестился, то те играли, а на турнире, судя по деклистам, играли не в тот формат.

 

Мои возмущения начались после того, как ты погнал всех "неверных" из этого топика. Твои высказывания выглядят для меня как "Не москвич? - пшел вон!". И это выглядит уместным максимум в московской ветке, а не тут. Если хочешь обсуждать турнир и его условия, можешь это делать в специальной ветке, где обсуждают московские турниры. А тут мы обсуждаем "Модерн с расширенным банлистом". И для того, чтобы это делать, необязательно приходить на твои турниры.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про это и сказал, что если кто-то тестился, то те играли, а на турнире, судя по деклистам, играли не в тот формат.

 

Мои возмущения начались после того, как ты погнал всех "неверных" из этого топика. Твои высказывания выглядят для меня как "Не москвич? - пшел вон!". И это выглядит уместным максимум в московской ветке, а не тут. Если хочешь обсуждать турнир и его условия, можешь это делать в специальной ветке, где обсуждают московские турниры. А тут мы обсуждаем "Модерн с расширенным банлистом". И для того, чтобы это делать, необязательно приходить на твои турниры.

 

ну я даже не знаю... Ветка сделана специально для обсуждения этого турнира. Для обсуждения правил и условий его проведения. Я позволю себе настаивать на том, что обсуждать здесь нужно именно это, а не то, что вы бы хотели обсуждать. В целом, я не против, обсуждай, мне не сложно переселится в новый топик, спрошу у всех участников в личке, раз так неймется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, если тебе интересно мнение именно 10 человек, которые играли турнир, спроси у этих 10 человек :) Вконтакте, в фэйсбуке, емейл-рассылкой. Да даже на Топдеке, кажется, групповой чат можно в личке сделать.

Правда смотрится странно, когда тема интересная, и хочется сказать, что думаешь, но тут нельзя, потому что ты этот формат не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йоу, всем пис, посоны. Я одолел мобильный интернет и ваши склоки-раздоры. По пунктам:

1. Назар молодец, низкий поклон за активность и движуху энивей. Всем критикам - сперва добейся.

2. Бан шамана по итогам небольшого числа тестов и основываясь на высказываниях благородных донов одобряю. Про топоры - положусь на мнение сэров.

3. Идея провести дейлик в будний день не ощень. Я из тех наркоманов, которые готовы приехать шлепать календариками в выходной день. А в будний я хочу стандартные 4 тура, 2 пака в призы с человека. А по пятницам ещё и русфоел промку за миллионы рэ.

4. По ходу привлечения народа на этот турнир мне не понравился один момент: дело в том, что я ходил по рогу, агитировал народ и спрашивал мысли по поводу того, чем и как играть. Так вот была пара человек, у которых были идеи чем и как можно играть, но они смолчали. "Я вот тут накурил кой чо, но на турнир не пойду и тебе не скажу". Я призываю комьюнити быть чуть более открытым,у нас тут не вмцку и даже не протур. Фановый междусобойчик. Замыкаться в себе/своих тимах на мой взгляд крайне неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что участники турнира все еще не пришли в себя от шока, который испытали при виде шамана с топорами. Оно и понятно: турн-1 шаман, турн-2 топор и приветики - такое не каждый выдержит, скажу я вам! Думаю, через пару дней они очухаются и отпишут :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий турнир будет в субботу 15 числа. Призы, время, условия и все прочее запощу ближе к делу, как и объявления.

И снова здрасьте...

Давайте так - в один из будних дней на неделе до 15го организованный сбор в роге для тестов по этому формату.

Заодно и шанс придти поиграть тем, кто в субботу не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яростно плюсую товарищу выше. Гоу в среду тесты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здрасьте...

Давайте так - в один из будних дней на неделе до 15го организованный сбор в роге для тестов по этому формату.

Заодно и шанс придти поиграть тем, кто в субботу не может.

 

я не могу при всем желании сделать турнир с топом в будние дни. Прям вот никак не могу. Делать хорошие призы на турнир с четырьмя раундами швейцарки, лично мне кажется лишним. Если вы согласны играть это счастье без призов - пожалуйста, я готов в любой день, практически, поговорю с Сашей, может даже получится сделать это на условиях регуляра по модерну, в какую-нибудь среду, скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, не обязательно ( и вообще не стоит пока имхо) делать сразу турнир с топом. Давай поиграем месяц дейлики по средам по 4 раунда, можно даже без призов пока(оплатим Саше место в клубе и стендинги), а потом уже и организуем нормальный Эвент с топом. Я уверен за это время, народ втянеца и шансов собрать хотя бы человек 20 будет гораздо больше!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, не обязательно ( и вообще не стоит пока имхо) делать сразу турнир с топом. Давай поиграем месяц дейлики по средам по 4 раунда, можно даже без призов пока(оплатим Саше место в клубе и стендинги), а потом уже и организуем нормальный Эвент с топом. Я уверен за это время, народ втянеца и шансов собрать хотя бы человек 20 будет гораздо больше!!!!

 

времени у меня не вагон, совсем. Скорее всего с сентября, заниматься этим активно я не смогу. Поэтому максимум, что я могус ейчас сделать, я сделаю сейчас. Один-два регуляра сыграть по средам можно. Но 15 турнир будет в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здрасьте...

Давайте так - в один из будних дней на неделе до 15го организованный сбор в роге для тестов по этому формату.

Заодно и шанс придти поиграть тем, кто в субботу не может.

Мы по средам тестим, приезжай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь спрашивать зачем вам нужно делать такие турниры так часто... Один раз пофанились, ну второй раз через месяц-другой можно было бы, но на регулярной основе?.. Нет, без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь спрашивать зачем вам нужно делать такие турниры так часто... Один раз пофанились, ну второй раз через месяц-другой можно было бы, но на регулярной основе?.. Нет, без меня.

вот я тоже не понимаю. Но разок другой дать поиграть тем, кто не мжет в выходные - эт ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь спрашивать зачем вам нужно делать такие турниры так часто... Один раз пофанились, ну второй раз через месяц-другой можно было бы, но на регулярной основе?.. Нет, без меня.

Ну например играть легаси- у меня нет кардпула, тип для меня скучен и уныл. Модерн - 1)как формат я изучил очень даже не плохо 2)Мне он действительно нравиться больше всех.

А тут получается твой любимый пирог, только с новым кремом и начинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но разок другой дать поиграть тем, кто не мжет в выходные - эт ок

this

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кстати нравится: разбанено все, а играть приходят все равно честным, хоть и занудным. Так можно все разбанить и все равно в магию играть, а не тип 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...