Перейти к публикации

Тренировка competitive standard на прокси картах (Санкт-Петербург)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!


Хотелось бы найти человека или людей, которые хотели бы регулярно практиковаться в игре на современных top tier колодах формата standard. Сам я маг с не очень большим стажем (чуть больше полугода), и на таких колодах мало играл в целом, что хотелось бы исправить.
 

Я могу распечатать все необходимые карты, это не очень дорого и не очень долго, особенно в сравнении со сборкой реальной колоды. Например на 5к условно можно распечатать 500 листов A4 с бесцветными картами, на каждом из которых умещается 9 карт (3x3), что суммарно дает 4500 карт, или 1125 комплектов карт. Колод весьма много выходит, останется только договориться, какие именно будем тестить.

 

Online варинат с ареной не рассматриваю, поскольку всех необходимых карт у меня не найдется в моем аккаунте, ровно как и в MTGO, в которое я вообще только несколько раз пробовал играть.

 

 

  • Минус 4
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 24
  • Нет слов 3
  • Время попкорна 2
  • Хаха 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, FiletOfFish1066 сказал:

Всем привет!


Хотелось бы найти человека или людей, которые хотели бы регулярно практиковаться в игре на современных top tier колодах формата standard.

 

 

Скажите, а зачем вам это?

В СПб стандарт не играют, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, FiletOfFish1066 сказал:

Сам я маг с не очень большим стажем (чуть больше полугода)

 

6 часов назад, FiletOfFish1066 сказал:

Online варинат с ареной не рассматриваю, поскольку всех необходимых карт у меня не найдется в моем аккаунте

За столько времени нафармить на 1 дечку вполне можно было

24 минуты назад, Коленька сказал:

Скажите, а зачем вам это?

В СПб стандарт не играют, если что

Мне кажется, что в бумаге его нигде теперь не играют без физических квалов

Слышал на Шаболовской в Портале собираются, но это Москва

Изменено пользователем traktorist_dez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, FiletOfFish1066 сказал:

Хотелось бы найти человека или людей, которые хотели бы регулярно практиковаться в игре на современных top tier колодах формата standard.

Рекомендую перейти на top tier cEDH - игроков значительно больше, чем в стандарт, игры интереснее, и прокси повсеместно тоже разрешены. 

  • Минус 14
  • Ярость 3
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 23
  • Хаха 3
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Prischepka сказал:

Xmage, Cockatrice, untap.in и Tabletop Simulator.

Спасибо, попробую посмотреть. Пробовал только untap недавно, там неудобство с тем, что автоматизации ходов нет ) и второй момент: если придётся играть именно offline, то можно с непривычки растеряться, из-за привыкания к цифре )

 

5 часов назад, Коленька сказал:

Скажите, а зачем вам это?

В СПб стандарт не играют, если что

Может когда-нибудь появится) ещё есть небольшая мечта поехать в Европу на какой-нибудь турнир. Или просто в другой город России. То есть быть готовым на такой случай -это первое. Второе, думаю что навыки игры повысятся, если играть на top tier колодах, и придет лучшее понимание как выстраивать собственные колоды

 

5 часов назад, traktorist_dez сказал:

 

За столько времени нафармить на 1 дечку вполне можно было

Мне кажется, что в бумаге его нигде теперь не играют без физических квалов

Слышал на Шаболовской в Портале собираются, но это Москва

Спасибо. То что в стандарт нигде не играют, это конечно расстраивает Т_Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Коленька сказал:

в эту сторону можно смотреть если вы хотите играть в настольную игру с дипломатией по мотивам мтг. 

Почему тогда карты из "настольной игры по мотивам" используются в официальных форматах мтг? или ЭТО ДРУГОЕ ?)

  • Минус 6
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 8
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FiletOfFish1066 стандарт жив только в MTG Arena.

Изменено пользователем aegnoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Коленька сказал:

Скажите, а зачем вам это?

В СПб стандарт не играют, если что

В СПб за это могут и по пакетам...

PS Появились красные колобки от Питерцев... Они что-то знают...

Изменено пользователем Net_Ware
  • Минус 4
  • Ярость 2
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 5
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коленька сказал:

Если вы хотите играть крупные дуэльные турниры в РФ, смотрите в сторону «вечных» 60-карточных форматов (от самого «дешевого» к самому «дорогому» в плане сбора колоды) Pauper, Pioneer, Modern, Legacy или в 100 карточный русский дуэльный коммандир.

 

Если вы разбираетесь в правилах игры, механиках и прочем, то:

Pauper, Pioneer, Modern - в большинстве случаев найдется колода на поиграть в профильных чатах.

Legacy или в 100 карточный русский дуэльный командир - на регулярах разрешены прокси.

 

Если вы еще не очень поняли аспекты игры в магии, то я бы посоветовал поиграть Лимитед в арене, а потом приходить играть драфты в живую, благо они сейчас в СПБ активно собираются. 

Тип2, увы, и правда, сейчас мало кому интересен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Net_Ware сказал:

В СПб за это могут и по пакетам...

По пакетам - это как? Пнут продукты, на выходе из магазина? Кинут камень в стеклоПакет? Коленом вмажут в то место, куда при недосформированности пластиковые шарики вшивают? ЗаДДОсят?

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, FiletOfFish1066 сказал:

Всем привет!


Хотелось бы найти человека или людей, которые хотели бы регулярно практиковаться в игре на современных top tier колодах формата standard. Сам я маг с не очень большим стажем (чуть больше полугода), и на таких колодах мало играл в целом, что хотелось бы исправить.
 

Я могу распечатать все необходимые карты, это не очень дорого и не очень долго, особенно в сравнении со сборкой реальной колоды. Например на 5к условно можно распечатать 500 листов A4 с бесцветными картами, на каждом из которых умещается 9 карт (3x3), что суммарно дает 4500 карт, или 1125 комплектов карт. Колод весьма много выходит, останется только договориться, какие именно будем тестить.

 

Online варинат с ареной не рассматриваю, поскольку всех необходимых карт у меня не найдется в моем аккаунте, ровно как и в MTGO, в которое я вообще только несколько раз пробовал играть.

 

 

Пробуйте, дерзайте.

Распечатываете 3-4 с непересекающиеся по возможности картами колоды (прагматически сэкономить на первых тратах), и приходите в клуб вечером, лучше приходить часто и регулярно. Пробуете предлагать  праздно шатающимся игрокам составить вам компанию, на партейку-другую. Походите месяцок, за это время кто то возможно выскажет постоянный интерес, у вас будет стабильная тест-группа, ну или если за месяц все окажется швах, и все как о тчумного будут шарахаться от вас с проксистандартом  - вы главное сделали, что могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ZvEroBoY сказал:

По пакетам - это как? Пнут продукты, на выходе из магазина? Кинут камень в стеклоПакет? Коленом вмажут в то место, куда при недосформированности пластиковые шарики вшивают? ЗаДДОсят?

UTP-пакетами... В перфектах и шилдах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2024 в 09:24, npoKSS сказал:

Душнила мод офф

Да кого ты обманываешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2024 в 02:54, FiletOfFish1066 сказал:

Online варинат с ареной не рассматриваю, поскольку всех необходимых карт у меня не найдется в моем аккаунте, ровно как и в MTGO, в которое я вообще только несколько раз пробовал играть.

В MTGO есть куча вариантов с арендой карт. В Аренке можно задонатить. По итогу выйдет дешевле, чем даже затраты на бумагу и картриджи, а теститься можно хоть 24 часа в сутки. Поэтому больше похоже на целенаправленный троллинг с Вашей стороны, желание позлить коммунити.

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, npoKSS сказал:

Душнила мод он
Пакеты UDP могут быть, а UTP -это витая пара
Душнила мод офф

UDP, TCP пакетами не задушишь!!! А вот пакет + UTP в самый раз! Для экстремалов можно ftp использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соберите колоду в паупер, в Москве раньше точно было комьюнити. Там колода стоит дешевле чем 5к которые вы хотите вложить в ч/б печать. Если хотите ощущений граничащих между интересном и безысходностью - модерн. либо сейчас набирает реально популярность RUDC - дуэльный командир. 

Станадртное ЕДХ - не про магию, как выше верно написали, это что-то вроде настолки по мотивам магии на 4-х человек с сомнительным нытьём про "не бей меня сразу а то играть не интересно". 

Поэтому выберите себе нормальный турнирный формат и будет вам счастье. P.S. из за выхода сетов МХ, Модерн можно назвать относительно ретирующимся форматом, но происходит это далеко не так часто 

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 4
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Libertin сказал:

Там колода стоит дешевле чем 5к которые вы хотите вложить в ч/б печать.

к сожалению, сейчас этот тезис уже не особо актуален, все подорожало. Но да, есть играбельные сборки и за 3-5к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Libertin сказал:

дешевле чем 5к которые вы хотите вложить в ч/б печать. 

Это что за печать такая, на гербовой бумаге с тиснением золотом, что-ли?

распечатать чб в копицентре стоит 30 рублей за лист, цветная печать 55₽

IMG_1985.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2024 в 15:04, Коленька сказал:

В Стандарт играли пока была поддержка визардов в виде квалификаций на турниры в Европе, при помощи которой производитель стимулировал покупку новых карт (так как это был  единственный формат с ротацией, созданный чтобы игроки каждый сезон покупали новые карты), с весны 2022 года в этом никакого смысла нет

А куда, кстати, делась эта самая поддержка? Или теперь все протуры играются в eternal форматах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...