Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Обзор китайских поддельных карт


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если подделки будут на уровне, никому ничего не влепят. Просто окажется, что в полугодовой ретроспективе у ССГ упали продажи бобов, лилиан и снапов на пару десятков процентов. А у Визардов упали продажи мм13 и мм15. ;-)

 

И отлично, пусть шевелятся.

Если дойдёт до такого, то после каждого турнира у победителя будут чекать с фонариком всю колоду. И каждую карту проверять по полному списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

"не обижай мамонта -.- "

 

Очень уважаю и не обижаю. Фразеологизм такой - "лох не мамонт - лох не вымрет".

 

А я вот скажу, внезапно, что весьма доволен тем, как растет качество подделок.

Я считаю, что магия, как игра, должна быть менее зависимой от бабла. Мозгом надо воевать, а не кошельком.

Если визарда считают, что переиздавать "формат стейплы" раз в стопицот лет, да еще так, что цены не меняются, это нормально - пусть визарда страдают.

Бобы по сотне, луны по полтосу - это всё глубоко нездоровая ситуация, которая тормозит развитие модерна, к примеру. В условиях конкуренции с китайцами, Волшебники будут вынуждены кардинально менять бизнес модель, что, в свою очередь, будет игрокам на руку.

 

Поэтому если китайцы научатся шлепать годных тармо да скалдинг тарны, я только порадуюсь. :D

 

PS

Очень жаль коллекционеров, но life is life.

 

Ты прав. В теории. Но есть, как в анекдоте, "нюанс" - хаос на вторичном рынке породит хаос на первичном - нельзя продавать бустера за 4-5 евро, если все, что ты там можешь вскрыть в принципе, можно купить у пиратов дешевле.

Следовательно, официальные клубы идут лесом. А это закат DCI и competitive-play. Ты же понимаешь, что без официальных правил, Модерн, как определение, перестанет существовать? Впрочем, как и все остальные форматы.

 

Мы все ноем о гибели Мэйджика, год от года, но именно забивание органа на верификацию настоящего картона, как по мне, может на самом деле положить конец этой славной эпохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дойдёт до такого, то после каждого турнира у победителя будут чекать с фонариком всю колоду. И каждую карту проверять по полному списку.

И если тест на фонарике пройден, то что? Будут победителям рвать колоды на куски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визарды целиком и полностью виноваты в ситуации с подделками. На мой взгляд, справедливо когда дебил страдает из-за отсутствия мозга. Такие ситуации любой здравомыслящий человек должен приветствовать. Вон за кривизну MTGO они, вроде, уже начали расплачиваться снижением дохода. Близзы хорошенько нагнули.

Если они пересмотрят свой резервед лист и пустят в массовую печать все дорогое, то это может исправить ситуацию. Но вряд ли такой кайф нам светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть, как в анекдоте, "нюанс" - хаос на вторичном рынке породит хаос на первичном - нельзя продавать бустера за 4-5 евро, если все, что ты там можешь вскрыть в принципе, можно купить у пиратов дешевле.

Да, парнями придется придумать новые, более лучшие модели монетизации своих картонок, либо свернуть проект.

 

Также я не понимаю стонов, что Магия умрет из-за подделок. Умер Эпл из-за Чайнафонов?

А БМВ из-за Лифанов и Черри?

 

Хочешь конкурировать с китаезами - повышай качество услуг и продукции.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, парнями придется придумать новые, более лучшие модели монетизации своих картонок, либо свернуть проект.

 

Также я не понимаю стонов, что Магия умрет из-за подделок. Умер Эпл из-за Чайнафонов?

А БМВ из-за Лифанов и Черри?

 

Хочешь конкурировать с китаезами - повышай качество услуг и продукции.

Я б конечно лифан с бмв то не сравнивал, а вот на пример того же ссангёнга посмотрел. Начинали то они не намного лучше тех же чери, а теперь смотри ка, более-менее приличные машинки выпускают. А теперь внимание вопрос: что стало с ценой на автомобили марки ссангёнг? Ну и домашнее задание: если дядя Ляо делает идеальные карты, неотличимые от оригинала, зачем ему продавать их по 50 баксов за пачку? Дядя Ляо тоже не дурак, он понимает, что если магия загнется, то его идеальные гойфы никому не понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визарды целиком и полностью виноваты в ситуации с подделками. На мой взгляд, справедливо когда дебил страдает из-за отсутствия мозга. Такие ситуации любой здравомыслящий человек должен приветствовать. Вон за кривизну MTGO они, вроде, уже начали расплачиваться снижением дохода. Близзы хорошенько нагнули.

У них свой, особый взгляд на вещи. Ввели контр-санкции, из-за которых типовые дейли уже периодически не собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Ляо не дурак, и будет своих идеальных гойфов продавать по полтосику, а не за 15 центов. И их, таки, будут брать. И магия не загнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Ляо не дурак, и будет своих идеальных гойфов продавать по полтосику, а не за 15 центов. И их, таки, будут брать. И магия не загнется.

Дядю Ляо в канаве на окраине Пекина потом найдут через месяц-другой.

Изменено пользователем candybober
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав. В теории. Но есть, как в анекдоте, "нюанс" - хаос на вторичном рынке породит хаос на первичном - нельзя продавать бустера за 4-5 евро, если все, что ты там можешь вскрыть в принципе, можно купить у пиратов дешевле.

Следовательно, официальные клубы идут лесом. А это закат DCI и competitive-play. Ты же понимаешь, что без официальных правил, Модерн, как определение, перестанет существовать? Впрочем, как и все остальные форматы.

Есть, как мне кажется, ещё один нюанс: количество бустеров, купленных для вскрытия незначительно по сравнению с бустерами, купленными для участия в лимитед-турнирах плюс сопутствующий призовой фонд. Поэтому при условии грамотной турнирной политики страдать останутся только обобщённые ССГ и дяди Вовы.

Впрочем, владеюшие статистикой могут меня незамедлительно поправить.

 

Это, конечно, не отменяет того, что у Хасбро/Визардов будет пригорать от самого факта печати, и китайцев они будут прикрывать при первой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них свой, особый взгляд на вещи. Ввели контр-санкции, из-за которых типовые дейли уже периодически не собираются.

Типовые дэйлики не собираются, как по мне, из-за других причин (на букву "H..."). Он-лайн проект магии мне всегда казался побочным. Ну и к теме верификации карт, тоже относится, согласитесь, никак.

Если вы говорите о офф-лайн, то это всегда лежит на широких плечах организаторов. Как он позиционирует Магию - так она и будет выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если они пересмотрят свой резервед лист и пустят в массовую печать все дорогое, то это может исправить ситуацию. Но вряд ли такой кайф нам светит.

Им надо срочно перевыпустить все старые стейплы и запустить процедуру верификации через клубы. После окончания n-ого срока весь старый картон, который не был верифицирован, объявляется tournament illegal. Верифицированный картон можно послать визардам по почте и получить новую картонку, например.

Все это с одновременной работой по улучшению защиты карт. А иначе рынок старых карт потерян будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, как мне кажется, ещё один нюанс: количество бустеров, купленных для вскрытия незначительно по сравнению с бустерами, купленными для участия в лимитед-турнирах плюс сопутствующий призовой фонд. Поэтому при условии грамотной турнирной политики страдать останутся только обобщённые ССГ и дяди Вовы.

Впрочем, владеюшие статистикой могут меня незамедлительно поправить.

 

Это, конечно, не отменяет того, что у Хасбро/Визардов будет пригорать от самого факта печати, и китайцев они будут прикрывать при первой возможности.

Я вам, уважаемый, без лишнего пиетета заявлю, как организатор с 9-летним стажем - на кухне "вскрывают дисплеями", в то время, как турнирная магия обходится "паками" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Ляо не дурак, и будет своих идеальных гойфов продавать по полтосику, а не за 15 центов. И их, таки, будут брать. И магия не загнется.

Я в упор не понимаю, откуда в условном китайце столько доброты? Он печатает фактически деньги, зачем ему так сильно сбивать их цену? Продавай условных гойфов по 150 бачей, все равно ведь будут брать.

 

Есть, как мне кажется, ещё один нюанс: количество бустеров, купленных для вскрытия незначительно по сравнению с бустерами, купленными для участия в лимитед-турнирах плюс сопутствующий призовой фонд. Поэтому при условии грамотной турнирной политики страдать останутся только обобщённые ССГ и дяди Вовы.

Впрочем, владеюшие статистикой могут меня незамедлительно поправить.

 

Это, конечно, не отменяет того, что у Хасбро/Визардов будет пригорать от самого факта печати, и китайцев они будут прикрывать при первой возможности.

Ага, есть еще один немаловажный нюанс, турнирчики типа scg_open вместе с обобщенным scg пострадают. Мне кажется для магии это на пользу не пойдет. Популяризацией меньше народу будет заниматься, etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если тест на фонарике пройден, то что? Будут победителям рвать колоды на куски?

А также дуплить ногами в подворотне.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в упор не понимаю, откуда в условном китайце столько доброты? Он печатает фактически деньги, зачем ему так сильно сбивать их цену? Продавай условных гойфов по 150 бачей, все равно ведь будут брать.

 

Кто что и почем будет брать порешает рынок. Я тебе пример привел. Начнет ляо продавать гойфов по Х, визарада начнут продавать по Х+к(к-малое). При прочих равных окажется, что Визарда еще и какие нибудь услуги и бонусы поставляют, а разница невелика, поэтому бОльшая часть потребителя будет брать фирменное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что и почем будет брать порешает рынок. Я тебе пример привел. Начнет ляо продавать гойфов по Х, визарада начнут продавать по Х+к(к-малое). При прочих равных окажется, что Визарда еще и какие нибудь услуги и бонусы поставляют, а разница невелика, поэтому бОльшая часть потребителя будет брать фирменное.

Я прекрасно понял о чем ты, но в твоей модели китаец выступает в роли конкурента. А я считаю, что идеальные прокси будут продавать не как прокси за Х денег (где Х - условная цена SCG деленная на 4 к примеру), а как настоящие карты за SCG - k (k - малое).

Изменено пользователем SpankyJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дойдёт до такого, то после каждого турнира у победителя будут чекать с фонариком всю колоду. И каждую карту проверять по полному списку.

я как полиграфист по образованию, и частично по профессии, скажу, что в подделке картона в магии нет особо сложностей, реальная защита - сама бумага (синий слой, толщина, свойства картонки), голограмма и растровый паттерн. Сама же печать (подбор цвета и тонов + последовательное нанесение слоев краски лака) не так сложны, причем для реально качественной печати, при умелых руках печтника, подойдут и относительно дешевые и старые машины. В итоге можно сделать неотличимую подделку большим тиражом.

 

Дядя Ляо не дурак, и будет своих идеальных гойфов продавать по полтосику, а не за 15 центов. И их, таки, будут брать. И магия не загнется.

Дядя Ляо будет до скончания века продавать 5-100500к тармо по 50$. Зато вот продав их в пачках по 50 он быстрее получит прибыль, закупит материалы и приступи к печати Лилианок :) Это для нас тармо - коллекционная карта для игры, а для Ляо всего-лишь картонка. Зато вот другие товарищи будут продавать таких тармо/лилек и другие карты с ебея.

 

После таких вот обзоров лично задумываюсь купить лупу да проверять при трейде картонки на паттерн и слои печати. На просвет, судя по тому, что читал - судить будет уже сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понял о чем ты, но в твоей модели китаец выступает в роли конкурента. А я считаю, что идеальные прокси будут продавать не как прокси за Х денег (где Х - условная цена SCG деленная на 4 к примеру), а как настоящие карты за SCG - k (k - малое).

Нет. Зачем им это? Думаешь фальшивые деньги сбывают по полной цене? Наркотики? Вся нелегальная продукция непосредственно от производителя приходит по низким ценам. Как собственно и в обычном производстве. По почти полной цене заведомую проксю мало кто брать будет, даже на релизацию. А идиотов, закупающих у дядюшки Лао кучу старых карт, по полной цене, как подлинные, не очень много на самом деле.

И выше там дельно очень.

Изменено пользователем ShadowJackJC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а экспедицию уже печатают?

Очень мне новые отдушины нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Ляо будет до скончания века продавать 5-100500к тармо по 50$. Зато вот продав их в пачках по 50 он быстрее получит прибыль, закупит материалы и приступи к печати Лилианок :) Это для нас тармо - коллекционная карта для игры, а для Ляо всего-лишь картонка. Зато вот другие товарищи будут продавать таких тармо/лилек и другие карты с ебея.

После таких вот обзоров лично задумываюсь купить лупу да проверять при трейде картонки на паттерн и слои печати. На просвет, судя по тому, что читал - судить будет уже сложно.

Тут пожалуй соглашусь, но тогда у дяди ляо должна быть на примете еще какая-нибудь ККИ с сопоставимыми ценами на карты, потому как после нескольких десятков модерновых стейплов (и не только их, китайцы трудолюбиво печатают все подряд) магия загнутся должна.

 

Нет. Зачем им это? Думаешь фальшивые деньги сбывают по полной цене? Наркотики? Вся нелегальная продукция непосредственно от производителя приходит по низким ценам. Как собственно и в обычном производстве. По почти полной цене заведомую проксю мало кто брать будет, даже на релизацию. А идиотов, закупающих у дядюшки Лао кучу старых карт, по полной цене, как подлинные, не очень много на самом деле.

И выше там дельно очень.

Плохой пример, рынки не сопоставимы. Плюс не обязательно продавать на алиэкспрессе к примеру. Сделай себе свой SCG c поддельными картами и европейскими куртизпредставителями в качестве продавцов. Хотя в целом вынужден согласится.

Изменено пользователем SpankyJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнет ляо продавать гойфов по Х, визарада начнут продавать по Х+к(к-малое).

Визарда карты не продают же. Визарда продают бустера

Или что ты имел в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохой пример, рынки не сопоставимы. Плюс не обязательно продавать на алиэкспрессе к примеру. Сделай себе свой SCG c поддельными картами и европейскими куртизпредставителями в качестве продавцов. Хотя в целом вынужден согласится.

Европеец на такое не пойдет. Его закрыть могут за такое запросто. Проще реально в пушеры пойти, если готов закон переступать.

Рынки несопоставимы по объемам и степени нарушения закона, ну и по развитости цепочек распространения, а принципы те же работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с Пандой в данном случае.

 

То что происходит - вина визардов. Я вот не собираюсь замарачиваться из-за пары сотен баксов и покупать подделку, но и не хочу учиться отличать подделку от не подделки. Если мне продали карту - я хочу ей играть!

Если я куплю подделку по цене норм карты и узнаю, что это подделка, но она будет хорошо сделана - я буду ей играть, ибо я вложил деньги.

 

А выход правильно отписали, просто он адски дорогой и визарда пока на это не пойдут. Нужно сделать полугодовой/годовой срок обмена картона на репринты с лучшай защитой и по истечению этого срока объявить весь нетрейдный картно illegal (кстати, необмененный картон при этом не то что не уменьшиться, но 100% увеличится в цене, сами понимаете, почему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...