Перейти к публикации

Топик для вопросов и предложений. Клуб «Лотос»


heksogen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

давай спросим например у володи зверька, что было бы, если б мы сделали так, как ты тут написал. И я так понял в ближайшее время вы сможете увидеть данное действие в яви.

Не надо меня плиз в ваши разборки приплетать, тем более говорить о том что я тут революции возглавляю. Я бы и рад покидаться тут какашками, да вот только приведет ето только к тому, что меня судаком назовут. А оно мне надо? и ты Денис и Галина с Антоном, знают мое мнение, оно за год не поменялось. Мне не нравится, я не хожу. Год назад я хотел делать, развивать и т.д. Мы не сошлись во взглядах на работу и обязанности, анлаки. Кое где некрасиво вышло, чтож поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 511
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

27 плюсов на посте не за смену руководства, а за призыв Дмитрия к улучшению работы клуба, к работе над ошибками, к четкому формулированию обязанностей работников.

ОК, давайте я расшарю внутренние документы клуба.

http://mtgsale.ru/home/lotos/1otos_admin_inst.html

http://mtgsale.ru/home/lotos/1otos_admin_resp.html

http://mtgsale.ru/home/lotos/1otos_napr_inst_mtg.html

http://mtgsale.ru/home/lotos/1otos_napr_resp_mtg.html

 

Мы нечетко формулировали обязанности работников? Если что, не всё включено в эти документы, те вещи, для которых мы еще не могли сформулировать четкие указания, обсуждались только в личной переписке.

ОК, давайте предметно - здесь в топике и сотрудника клуба есть. Что мы не сформулировали?

 

Клуб улучшал свою работу и без призывов Дмитрия.

 

Шапиро (девочка)

Зверёк

Кристина

Калашников

 

Уже 9 (?) админов

 

Толяна в принципе тоже в этот список можно включить

 

Вот 4 актуальных. 5ый Богдан. Остальные не были админами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, давайте я расшарю внутренние документы клуба.

http://mtgsale.ru/home/lotos/1otos_admin_inst.html

http://mtgsale.ru/home/lotos/1otos_admin_resp.html

http://mtgsale.ru/home/lotos/1otos_napr_inst_mtg.html

http://mtgsale.ru/home/lotos/1otos_napr_resp_mtg.html

 

Мы нечетко формулировали обязанности работников? Если что, не всё включено в эти документы, те вещи, для которых мы еще не могли сформулировать четкие указания, обсуждались только в личной переписке.

ОК, давайте предметно - здесь в топике и сотрудника клуба есть. Что мы не сформулировали?

 

Клуб улучшал свою работу и без призывов Дмитрия.

 

 

 

Вот 4 актуальных. 5ый Богдан. Остальные не были админами.

Антон, пароли то скрой.Ну или измени походу дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот 4 актуальных. 5ый Богдан. Остальные не были админами.

 

Позвольте тогда узнать кто же они тогда были? Думаю, это вполне логичный вопрос в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кибербезопасность на Руси в XXI веке. Храним пароли на бересте во дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, жара!

Теперь мы по лайкам будем принимать решение о закрытие клуба. А ещё по ним же будем делать выводы от том, что ВСЕ ХОТЯТ закрытия клуба.

 

Конкретные вопросы:

1. На основании чего был сделан вывод о том, что никто из кандидатов не справится? Извините, но полемика вокруг Галины возникла отнюдь не на пустом месте. Ничего личного.

2. Почему в Вашей системе координат некие знакомые ставятся выше остальных людей? И почему тогда ИХ мнение так же не превалирует над "мнением" остального комунити? Или они тоже ставят лайки посту о смене руководства?

Да, это про ГПТ. Тут стоит развернуть, потому что интересная цепочка получается: принять решение о переносе ничего не стоило, даже если бы турнир потерял двух ваших знакомых, то заместо них в турнире приняло бы 5-6 других людей, которые ездили в Москву на кубок топдека. И среди них бы был Богдан Котляр, учитывая х3 множитель и минимум 2 очка за участие, то он бы даже с 0-5, получил бы 6 очков, которых бы хватило для бая! Вуаля: нет скандала с отправкой, не надо дарить 10 бустерков компенсации!

3. Почему вместо того, чтобы попробовать выработать какое-то компромиссное решение, вы выбираете максимально разрушительный путь для магии в СПб. Не хотите читать, что тут пишут, добавьте в обязанности админу работу с топдеком. Пусть вычитывает здесь конструктив и доносит его до Вас в обработанном виде. Сделайте за это доплату в 2 тысячи рублей в месяц, вот отсекли ещё один источник негатива и сосредоточились на глобальной стратегии развития, аля поиск нового места. Зачем вы распыляетесь на тактику?

 

edit на тему мелких описок и грамматики.

1. Ну наверное потому что пробовали и поверь, такая подробная инструкция возникла не за один день.

2. Все претензии сводятся к одному турниру, да это было решение руководства его не переносить, ваше решение было ехать в москву, я ж не выставляю вам претензию, почему вы не пошли на анонсированный заранее турнир, а поехали в москву. Ведь если б вы пришли к нам, а не уехали, в следующий раз руководство клуба в москве принимало бы во внимание, что есть так же сетка наших турниров с которыми стоит считаться.

3. Вроде уже объяснили и не одним постом, не видим для чего и для кого. Все ж плохо и ужасно.

 

Покажи конструктив ? Вижу те же претензии, 1 турнир, плохое помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кибербезопасность на Руси в XXI веке. Храним пароли на бересте во дворе.

 

Ну я бы тоже такой пароль не запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, пароли то скрой.Ну или измени походу дела.

Спасибо, вроде все убрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2. Все претензии сводятся к одному турниру, да это было решение руководства его не переносить, ваше решение было ехать в москву, я ж не выставляю вам претензию, почему вы не пошли на анонсированный заранее турнир, а поехали в москву. Ведь если б вы пришли к нам, а не уехали, в следующий раз руководство клуба в москве принимало бы во внимание, что есть так же сетка наших турниров с которыми стоит считаться.

 

А Кубок Топдека будто никто заранее не анонсировал? Ну пишите Единорогу, как они посмели поставить турнир не посмотрев на вашу сетку. Ая-яй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал список обязанностей.

Просто какое-то адище))) Это не работа - это рабство.

Админы святые люди, если соглашались на всё это одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, давайте я расшарю внутренние документы клуба.

http://mtgsale.ru/home/lotos/1otos_admin_inst.html

http://mtgsale.ru/home/lotos/1otos_admin_resp.html

http://mtgsale.ru/home/lotos/1otos_napr_inst_mtg.html

http://mtgsale.ru/home/lotos/1otos_napr_resp_mtg.html

 

Мы нечетко формулировали обязанности работников? Если что, не всё включено в эти документы, те вещи, для которых мы еще не могли сформулировать четкие указания, обсуждались только в личной переписке.

ОК, давайте предметно - здесь в топике и сотрудника клуба есть. Что мы не сформулировали?

 

Клуб улучшал свою работу и без призывов Дмитрия.

 

Шапиро (девочка)

Зверёк

Кристина

Калашников

 

Вот 4 актуальных. 5ый Богдан. Остальные не были админами.

 

Тогда вообще не понятно в чем сырбор. Явно есть какое-то недопонимание. И сообщение Дмитрия явно воспринято большинством пользователей как-то слишком "близко к сердцу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте тогда узнать кто же они тогда были? Думаю, это вполне логичный вопрос в такой ситуации.

Митрохин никогда не работал в клубе

Костелло (?) работал давно в mtgsale

Фукин работал админом только неделю, чтобы лучше понять работу админов. Он ставил им задачи, понимать их работу входило в его обязанности. После 3.5 месяцев работы мы передоговорились на другую должность.

Линк уходил из клуба временно по личным обстоятельствам. Должен был выйти обратно на этой неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал список обязанностей.

Просто какое-то адище))) Это не работа - это рабство.

Админы святые люди, если соглашались на всё это одновременно.

 

13734685902821.png

Изменено пользователем LostAmetist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, жара!

Теперь мы по лайкам будем принимать решение о закрытие клуба. А ещё по ним же будем делать выводы от том, что ВСЕ ХОТЯТ закрытия клуба.

 

Конкретные вопросы:

1. На основании чего был сделан вывод о том, что никто из кандидатов не справится? Извините, но полемика вокруг Галины возникла отнюдь не на пустом месте. Ничего личного.

2. Почему в Вашей системе координат некие знакомые ставятся выше остальных людей? И почему тогда ИХ мнение так же не превалирует над "мнением" остального комунити? Или они тоже ставят лайки посту о смене руководства?

Да, это про ГПТ. Тут стоит развернуть, потому что интересная цепочка получается: принять решение о переносе ничего не стоило, даже если бы турнир потерял двух ваших знакомых, то заместо них в турнире приняло бы 5-6 других людей, которые ездили в Москву на кубок топдека. И среди них бы был Богдан Котляр, учитывая х3 множитель и минимум 2 очка за участие, то он бы даже с 0-5, получил бы 6 очков, которых бы хватило для бая! Вуаля: нет скандала с отправкой, не надо дарить 10 бустерков компенсации!

3. Почему вместо того, чтобы попробовать выработать какое-то компромиссное решение, вы выбираете максимально разрушительный путь для магии в СПб. Не хотите читать, что тут пишут, добавьте в обязанности админу работу с топдеком. Пусть вычитывает здесь конструктив и доносит его до Вас в обработанном виде. Сделайте за это доплату в 2 тысячи рублей в месяц, вот отсекли ещё один источник негатива и сосредоточились на глобальной стратегии развития, аля поиск нового места. Зачем вы распыляетесь на тактику?

 

edit на тему мелких описок и грамматики.

 

1. На основании моего 7+ лет управленческого опыта.

2. Потому что у нас в клубе изначально была ценность: слово клуба очень важно и нарушать его не надо. Это было частью долгосрочной стратегии клуба.

3. Я выбираю единственный путь, который вижу приемлемым для себя и своей семьи.

 

Прочитал список обязанностей.

Просто какое-то адище))) Это не работа - это рабство.

Админы святые люди, если соглашались на всё это одновременно.

Отлично, какие предложения? Как какому-то будущему клубу улучшить работу админов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось убить время, чтобы прочитать весь трэд. К сожалению, содержательного оказалось мало, но жира как всегда много. Никогда не был в Лотосе, но надеюсь еще там побывать. Почему-то после этого треда хочется, чтобы клуб жил и таки вышел в плюс по плану в октябре. Явно клуб нормальный в целом (не без косяков как и все другие) и способствует развитию Магии в Питере и в России.

 

И плазма — это уберкруто! Ребята из Рога и Фиша: очень хотелось бы и в Москве такую радость, поставьте, пожалуйста!

 

P.S.: хорошо, что Рог и Фиш нельзя «убить» на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, какие предложения? Как какому-то будущему клубу улучшить работу админов?

 

Ну я с вами как-то летом общался, предлагал сделать иначе.

Если вкратце - нужно разграничивать обязанности администратора-продавца и клубмейкера-медийщика - это 2 разные должности.

 

Продублирую то что писал тогда (сейчас в связи с вашей инструкцией наверное что-то потребовалось бы доработать)

 

Клубмейкер

 

В идеале на мой взгляд каждый сотрудник-администратор должен быть клубмейкером с функциями судьи и медиа-менеджера (иметь инструкции по четкому спектру обязанностей).

 

Это необходимо по многим причинам:

•Обычный продавец в клубе не нужен, так как круг задач сильно шире. Это возможно только если помещение в три раза больше и очень большой поток покупателей.

•Администратор проводит турниры (в идеале работа каждого администратора должна совпадать по дням с его курированием какой-то игровой системы) и по ходу дела возникают вопросы по правилам, которые он должен разрешать. Если он не может судить, то нужен судья (доп. затраты) – иначе это будет плохо восприниматься людьми, и в частности на сложных форматах типо модерна или легаси.

•Администратор должен разбираться не только в приоритетной игровой системе, но и в других, пусть хотя бы в общих чертах, чтобы на минимальном уровне удовлетворить покупателя. Чем больше знает администратор, тем ближе он к функционалу клубмейкера, тем проще будет ставить его в расписание на неделе.

•Администратор должен выполнять часть медиа-функций в пабликах, так как он находится на месте и может напрямую вести эту деятельность параллельно с проведением любых мероприятий.

•Очень сложно и не нужно всегда на турнир звать стороннего судью. При этом судить должен человек с высоким авторитетом, которого все знают и уважают, имеющий игровую практику. Администратору этого добиться проще всего, по крайней мере, для влияния на новичков.

 

Таким образом, совмещение в одном человеке всех функций – это то, к чему стоит стремиться. Клубмейкеров должно быть несколько человек, при этом один из них при большом количестве посетителей может не заниматься кассой, а только учить играть, проводить эвенты и постить в паблики или на сайты. В том числе их должно быть много ещё и для того чтобы посетители не зацикливались на одном человеке и его долгое отсутствие например по болезни или увольнение не подкосили всю деятельность клуба. Например, когда ушёл Байдак, то его обязанности никто не выполнял, и это сильно повлияло на закрытие Феникса всего за 3-4 месяца.

 

То есть каждый раз, когда приходит новый сотрудник, он должен сначала выполнять обязанности администратора и продавца, потом освоить одну игровую систему хорошо и остальные понимать в общих чертах, потом он должен научиться судить и завоевать авторитет игроков, а потом (или частично параллельно) принимать участие в медийной работе в интернете.

 

Задачи клубмейкера:

•Создавать и следить за комфортной атмосферой в клубе, знакомиться и налаживать хорошие отношения со всеми посетителями.

•Следить за выполнением, как правил клуба, так и правил и особенностей игровых систем, сглаживать негатив при необходимости. (Проблема поведения людей – мат и хамство: нужна статья +правила+следование им+ баны на какое-то время из-за невыполнения. Возможно не сразу, а на конечном этапе построения системы, когда всё будет более-менее стабильно и предсказуемо.

•Работать в разные дни с разными категориями посетителей от обучения новичков, до передачи их курирования в руки администратора.

•Совместно с маркетологом выполнять часть медийных функций – подавать идеи и постить необходимый контент в своей сфере ответственности, поддерживать дискуссии в пабликах и на форуме.

•Организовывать турниры по магии (и другими системам, если это надо), отслеживать даты крупных значимых эвентов и заказывать квалифаеры к ним, следить за отправкой и публикацией результатов всех турниров в DCI-системе. Понимать глубину международной турнирной системы.

•Быть судьёй и принимать участие в судейских конференциях, повышать свой левел до необходимого клубу уровня (второго как минимум).

•Давать рекомендации о том, какие карты будут нужны и сильно востребованны в ближайшее время, чтобы их разыгрывать на турнирах (поддерживать интерес к игре).

•Работать с важными игроками сообщества (в том числе с лидерами тимов). Из них можно сделать фокус группу для тестирования реакции на нововведения, разрабатываемые маркетологом. Договариваться с игроками и использовать их для проведения турниров в скрытой форме в виде условной аренды помещения и официальном неучастии в организации событий клуба (прокси, ЕДХ).

•Следить за пополнением информации в базе игроков.

•Совместно с маркетологом обдумывать условия турниров и постить самые важные на Топдеке в виде анонсов.

•Модерировать свой сектор подфорума на Топдеке (при договорённости и выделении его Педаном)

•Ведение страниц в социальных сетях, коммуникация с игроками.

 

\Специалист по продвижению (маркетингу|PR) \

В вашем случае эта должность - коммьюнити менеджер, а если много обязанностей то тогда может быть ещё и директор с частью маркетинговых функций.

Задачи:

•Составлять (корректировать) расписание турниров (совместно с клубмейкером), следить за его обновлениями, учитывать то, какие товары нужно промоутировать или спускать на турниры.

•Планировать всю медийную деятельность – контент, его составные части. Давать технические задания райтерам, дизайнерам и другим смежным сотрудникам. Определять список, функционал и потребность в любых внешний площадках и сайтах для продвижения. Выбирать тип контента для размещения и его носители в оффлайне.

•Контролировать сайты – дизайн, вёрстку, работу с техническими специалистами, обновление материалов.

•Работать в качестве принимающего редактора (в зависимости от количества текстов), курировать работу медиа-постера (при наличии большого количества контента и долго времени размещения на сайте), отслеживать употребление ключевых слов в текстах.

•Курировать работу SEO-специалиста при закупке ссылок по товарной номенклатуре услуг и продукции.

•Создавать и вести все необходимые аккаунты для работы в социальных сетях – Вк, тви, интаграм, Ютуб, ЖЖ, фейсбук, профильных сообществах и форумах. Заполнять профили, размещать информацию о клубе, товарах и турнирах.

•Мониторинг и анализ выдачи поисковых систем по ключевым запросам, работа с отзывами клиентов.

•Давать рекомендации по дизайну помещения и его отдельным компонентам, выкладке товара на витринах, задачам для администраторов и клубмейкеров (в том числе в медийной сфере в виде инструкций и материала для постингов).

•Планирование продвижения игровых систем и продаж для всех категорий товаров. Бустеров через турниры и акции магазина, услуг клуба, аксессуаров, товаров в магазине (и интернет-магазине, если он есть\будет).

•Проведение различных опросов, исследований сообщества и рынка, анкетирование с розыгрышем призов за участие для улучшения понимания ситуации и работы со статистикой.

•Написание всех необходимых текстов, в том числе для медийных носителей – баннеров, листовок, плакатов, текстов-обращений от руководства, отчётов от клуба для игроков.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я с вами как-то летом общался, предлагал сделать иначе.

 

Я еще раз внимательно всё прочитал, и не могу понять, как такой клуб, с таким распределением обязанностей, может выходить в 0 в Санкт-Петербурге сегодня.

 

Я правильно понимаю, что вы предлагаете вместо 3 наших сотрудников иметь 5, еще 2 дополнительных клубмейкера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Отлично, какие предложения? Как какому-то будущему клубу улучшить работу админов?

 

Нет, пожалуйста, я не готов читать пост Ильи в 38ой раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ну наверное потому что пробовали и поверь, такая подробная инструкция возникла не за один день.

2. Все претензии сводятся к одному турниру, да это было решение руководства его не переносить, ваше решение было ехать в москву, я ж не выставляю вам претензию, почему вы не пошли на анонсированный заранее турнир, а поехали в москву. Ведь если б вы пришли к нам, а не уехали, в следующий раз руководство клуба в москве принимало бы во внимание, что есть так же сетка наших турниров с которыми стоит считаться.

3. Вроде уже объяснили и не одним постом, не видим для чего и для кого. Все ж плохо и ужасно.

 

Покажи конструктив ? Вижу те же претензии, 1 турнир, плохое помещение.

1. Кого пробовали? Почему Галина вынуждена работать в клубе, что увеличивает концентрацию напряжения как у неё и соответственно Антона, так и у игроков. Инструкция это замечательно, но ведь ещё должно быть понимание КАК её применять. Почему не схватили освободившуюся Кристину? Пускай Денис бы занимался бумажками, какими-то внешними вопросами, этим форумом, а Кристина развитием магии. Кадры решают всё, руководители должны руководить, а не выполнять за подчинённых их работу.

2. Мне кажется, что в данном случае, мероприятие, которое можно назвать неофициальным чемпионатом России по модерну и на которое приехало 150 человек имеет несколько более высокий приоритет. Да и назначить время так, чтобы это НИ С ЧЕМ не совпало не возможно. Моя претензия несколько шире, чем один турнир, просто очень уж он показательным получился. Основная суть: клуб мог бы проявить больше чуткости в данном вопросе и выставить себя в выгодном свете, что привело бы к росту лояльности и положительных впечатления о клубе.

3. Ну, например, игроки ЕДХ, игроки Легоси, какое количество игроков таки играющих стандарт. Да по сути большинство игроков в модерн. Те люди, которые довольно исправно приходили играть ППТКу, потому что это лишний шанс квальнуться и может быть чего-то достичь в Магии?

 

Конструктивные и основные претензии лично у меня:

Мне не нравится чехарда с админами.

Мне не нравится из-за этого виляющая политика партии. Примеры: Лиги с финалами, которые были превращены в полную противоположность изначальной идее, что мне кажется и привело к тому, что они стали совсем убыточными. История с распределением призов, слава богу закончилась она.

Мне не нравится, когда администрация вроде как делает какое-то улучшение, делает его почему-то поверхностно. Пример: Та же история с телевизором. Почему вместо часов во время турнира, там идут записи старсити или чего-то ещё?

С помещением всё понятно, какое есть. Но если вы сами понимаете, что с ним всё так плохо, то почему продолжаете распыляться на текучку?

 

Ну и самое главное, что игроки бросили к вам приходить? Устраивали бойкот турниров? Почему какие-то лайки здесь приводят к таким результатам? Это пример взвешенной политики клуба?

 

edit same

Изменено пользователем npoKSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще раз внимательно всё прочитал, и не могу понять, как такой клуб, с таким распределением обязанностей, может выходить в 0 в Санкт-Петербурге сегодня.

 

Я правильно понимаю, что вы предлагаете вместо 3 наших сотрудников иметь 5, еще 2 дополнительных клубмейкера?

 

Не успел. Этой истории 15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я с вами как-то летом общался, предлагал сделать иначе.

Если вкратце - нужно разграничивать обязанности администратора-продавца и клубмейкера-медийщика - это 2 разные должности.

 

Продублирую то что писал тогда (сейчас в связи с вашей инструкцией наверное что-то потребовалось бы доработать)

 

Клубмейкер

 

В идеале на мой взгляд каждый сотрудник-администратор должен быть клубмейкером с функциями судьи и медиа-менеджера (иметь инструкции по четкому спектру обязанностей).

 

Это необходимо по многим причинам:

•Обычный продавец в клубе не нужен, так как круг задач сильно шире. Это возможно только если помещение в три раза больше и очень большой поток покупателей.

•Администратор проводит турниры (в идеале работа каждого администратора должна совпадать по дням с его курированием какой-то игровой системы) и по ходу дела возникают вопросы по правилам, которые он должен разрешать. Если он не может судить, то нужен судья (доп. затраты) – иначе это будет плохо восприниматься людьми, и в частности на сложных форматах типо модерна или легаси.

•Администратор должен разбираться не только в приоритетной игровой системе, но и в других, пусть хотя бы в общих чертах, чтобы на минимальном уровне удовлетворить покупателя. Чем больше знает администратор, тем ближе он к функционалу клубмейкера, тем проще будет ставить его в расписание на неделе.

•Администратор должен выполнять часть медиа-функций в пабликах, так как он находится на месте и может напрямую вести эту деятельность параллельно с проведением любых мероприятий.

•Очень сложно и не нужно всегда на турнир звать стороннего судью. При этом судить должен человек с высоким авторитетом, которого все знают и уважают, имеющий игровую практику. Администратору этого добиться проще всего, по крайней мере, для влияния на новичков.

 

Таким образом, совмещение в одном человеке всех функций – это то, к чему стоит стремиться. Клубмейкеров должно быть несколько человек, при этом один из них при большом количестве посетителей может не заниматься кассой, а только учить играть, проводить эвенты и постить в паблики или на сайты. В том числе их должно быть много ещё и для того чтобы посетители не зацикливались на одном человеке и его долгое отсутствие например по болезни или увольнение не подкосили всю деятельность клуба. Например, когда ушёл Байдак, то его обязанности никто не выполнял, и это сильно повлияло на закрытие Феникса всего за 3-4 месяца.

 

То есть каждый раз, когда приходит новый сотрудник, он должен сначала выполнять обязанности администратора и продавца, потом освоить одну игровую систему хорошо и остальные понимать в общих чертах, потом он должен научиться судить и завоевать авторитет игроков, а потом (или частично параллельно) принимать участие в медийной работе в интернете.

 

Задачи клубмейкера:

•Создавать и следить за комфортной атмосферой в клубе, знакомиться и налаживать хорошие отношения со всеми посетителями.

•Следить за выполнением, как правил клуба, так и правил и особенностей игровых систем, сглаживать негатив при необходимости. (Проблема поведения людей – мат и хамство: нужна статья +правила+следование им+ баны на какое-то время из-за невыполнения. Возможно не сразу, а на конечном этапе построения системы, когда всё будет более-менее стабильно и предсказуемо.

•Работать в разные дни с разными категориями посетителей от обучения новичков, до передачи их курирования в руки администратора.

•Совместно с маркетологом выполнять часть медийных функций – подавать идеи и постить необходимый контент в своей сфере ответственности, поддерживать дискуссии в пабликах и на форуме.

•Организовывать турниры по магии (и другими системам, если это надо), отслеживать даты крупных значимых эвентов и заказывать квалифаеры к ним, следить за отправкой и публикацией результатов всех турниров в DCI-системе. Понимать глубину международной турнирной системы.

•Быть судьёй и принимать участие в судейских конференциях, повышать свой левел до необходимого клубу уровня (второго как минимум).

•Давать рекомендации о том, какие карты будут нужны и сильно востребованны в ближайшее время, чтобы их разыгрывать на турнирах (поддерживать интерес к игре).

•Работать с важными игроками сообщества (в том числе с лидерами тимов). Из них можно сделать фокус группу для тестирования реакции на нововведения, разрабатываемые маркетологом. Договариваться с игроками и использовать их для проведения турниров в скрытой форме в виде условной аренды помещения и официальном неучастии в организации событий клуба (прокси, ЕДХ).

•Следить за пополнением информации в базе игроков.

•Совместно с маркетологом обдумывать условия турниров и постить самые важные на Топдеке в виде анонсов.

•Модерировать свой сектор подфорума на Топдеке (при договорённости и выделении его Педаном)

•Ведение страниц в социальных сетях, коммуникация с игроками.

 

\Специалист по продвижению (маркетингу|PR) \

В вашем случае эта должность - коммьюнити менеджер, а если много обязанностей то тогда может быть ещё и директор с частью маркетинговых функций.

Задачи:

•Составлять (корректировать) расписание турниров (совместно с клубмейкером), следить за его обновлениями, учитывать то, какие товары нужно промоутировать или спускать на турниры.

•Планировать всю медийную деятельность – контент, его составные части. Давать технические задания райтерам, дизайнерам и другим смежным сотрудникам. Определять список, функционал и потребность в любых внешний площадках и сайтах для продвижения. Выбирать тип контента для размещения и его носители в оффлайне.

•Контролировать сайты – дизайн, вёрстку, работу с техническими специалистами, обновление материалов.

•Работать в качестве принимающего редактора (в зависимости от количества текстов), курировать работу медиа-постера (при наличии большого количества контента и долго времени размещения на сайте), отслеживать употребление ключевых слов в текстах.

•Курировать работу SEO-специалиста при закупке ссылок по товарной номенклатуре услуг и продукции.

•Создавать и вести все необходимые аккаунты для работы в социальных сетях – Вк, тви, интаграм, Ютуб, ЖЖ, фейсбук, профильных сообществах и форумах. Заполнять профили, размещать информацию о клубе, товарах и турнирах.

•Мониторинг и анализ выдачи поисковых систем по ключевым запросам, работа с отзывами клиентов.

•Давать рекомендации по дизайну помещения и его отдельным компонентам, выкладке товара на витринах, задачам для администраторов и клубмейкеров (в том числе в медийной сфере в виде инструкций и материала для постингов).

•Планирование продвижения игровых систем и продаж для всех категорий товаров. Бустеров через турниры и акции магазина, услуг клуба, аксессуаров, товаров в магазине (и интернет-магазине, если он есть\будет).

•Проведение различных опросов, исследований сообщества и рынка, анкетирование с розыгрышем призов за участие для улучшения понимания ситуации и работы со статистикой.

•Написание всех необходимых текстов, в том числе для медийных носителей – баннеров, листовок, плакатов, текстов-обращений от руководства, отчётов от клуба для игроков.

допустим, вы работодатель и у вас 2 таких БРИЛЛИАНТОВЫХ кадра

сколько вы готовы платить им ЗП? сколько времени у вас уйдет на их обучение? сколько денег вы потеряете пока они будут учиться и как быстро вы это всё отобьёте? ну это так, на минуточку, вопрос на засыпку

вы описываете какие-то утопические фантазии, чтобы на регулярах у вас был и персональный судья и клубмейкер и PRщик. По средам стоимость модерна была 380 рублей. Готовы платить 700? (а может готовы сразу абонемент на месяц проплатить, а то идею задвигаете, а сами потом ходить не будете) А остальные школьники-студенты готовы? Или из чего, простите, должна будет складываться зарплата этих "троих"? Учитывая то, что в Лотосе было что-то около 15 турниров в неделю, нетрудно будет отследить динамику посещений после таких цен.

И так в каждом турнире будет цена, от которой многие будут пялить глОза на лбы и стонать "а вот в другом то месте уютнее и дешевле"

Изменено пользователем Ръгаэлло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще раз внимательно всё прочитал, и не могу понять, как такой клуб, с таким распределением обязанностей, может выходить в 0 в Санкт-Петербурге сегодня.

 

Я правильно понимаю, что вы предлагаете вместо 3 наших сотрудников иметь 5, еще 2 дополнительных клубмейкера?

 

Все должно быть гибко. Я не знаю полностью всей системы и целей работы по направлениям, поэтому мне сложно сказать с точностью.

В моём понимании админы\продавцы нужны только при большом метраже как например в Единороге.

С людьми должен работать клубмейкер под крылом коммьюнити-менеджера. А если очень много товара должен быть человек отвечающий за его маркетинг и сбыт (с работой сайта).

Заказами МТГсейла (если их очень много) я бы поставил заниматься полностью отдельного человека, если мало - надо думать.

 

допустим, вы работодатель и у вас 2 таких БРИЛЛИАНТОВЫХ кадра

сколько вы готовы платить им ЗП? сколько времени у вас уйдет на их обучение? сколько денег вы потеряете пока они будут учиться и как быстро вы это всё отобьёте? ну это так, на минуточку, вопрос на засыпку

вы описываете какие-то утопические фантазии, чтобы на регулярах у вас был и персональный судья и клубмейкер и PRщик. По средам стоимость модерна была 380 рублей. Готовы платить 700? (а может готовы сразу абонемент на месяц проплатить, а то идею задвигаете, а сами потом ходить не будете) А остальные школьники-студенты готовы? Или из чего, простите, должна будет складываться зарплата этих "троих"? Учитывая то, что в Лотосе было что-то около 15 турниров в неделю, нетрудно будет отследить динамику посещений после таких цен.

И так в каждом турнире будет цена, от которой многие будут пялить глОза на лбы и стонать "а вот в другом то месте уютнее и дешевле"

 

 

Сколько задач - столько и работы (работников).

Судья должен быть и точка.

Клубмейкер тоже.

Медиа тоже кто-то должен заниматься.

Часть такой работы разовая - сделали и забыли. Часть нужно просто поддерживать в каком-то адекватном состоянии.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктивные и основные претензии лично у меня:

Мне не нравится чехарда с админами.

Последний нанятый из которых уже работает 5 месяцев и доволен работой.

 

Мне не нравится из-за этого виляющая политика партии. Примеры: Лиги с финалами, которые были превращены в полную противоположность изначальной идее, что мне кажется и привело к тому, что они стали совсем убыточными. История с распределением призов, слава богу закончилась она закончилась.

Опять же, мы сделали выводы и больше такие лиги не делали.

 

Мне не нравится, когда администрация вроде как делает какое-то улучшение, делает его почему-то поверхностно. Пример: Та же история с телевизором. Почему вместо часов во время турнира, там идут записи старсити или чего-то ещё?

С помещением всё понятно, какое есть. Но если вы сами понимаете, что с ним всё так плохо, то почему продолжаете распыляться на текучку?

Мы работали над тем, чтобы подключить телевизор к компьютеру, как второй монитор. И Twitch, и паринги, и таймеры смогли бы появляться на телевизоре. Наши 2 клубных компьютера не могли подключить HDMI видеокарту. Я планировал решить эту проблему со временем, я слышал, что игроки раньше писали в этой теме и говорили мне лично. Я пониманию претензии по поводу того, что всё занимает так долго. Но я не сидел на месте, и не игнорировал пожелания, делал всё по мере своих возможностей.

 

Ну и самое главное, что игроки бросили к вам приходить? Устраивали бойкот турниров? Почему какие-то лайки здесь приводят к таким результатам? Это пример, взвешенной политики клуба?

Это пример взвешенной политики по отношению к собственной семье. Какие бы не были деньги, но для меня очень важен эмоциональный комфорт. Негатив в этой теме сделал для меня клуб бессмысленным.

 

Заказами МТГсейла (если их очень много) я бы поставил заниматься полностью отдельного человека, если мало - надо думать.

Сколько задач - столько и работы (работников).

Судья должен быть и точка.

Клубмейкер тоже.

Медиа тоже кто-то должен заниматься.

Часть такой работы разовая - сделали и забыли. Часть нужно просто поддерживать в каком-то адекватном состоянии.

Это про какую-то другую игру, у которой доходность от турниров гораздо выше. Я могу вкладываться в клуб личным временем или деньгами, потому что я люблю MTG, но не и тем, и другим.

Изменено пользователем JustManowar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаешь, ты именно утрируешь и вырываешь как тебе удобно и подстраиваешь как тебе удобно факты, беря какую то единицу времени в общем потоке. На мою конкретную просьбу указать места, ты пробуешь отшутится, отговорится и так далее. Ах да, и покажи мне где там критика. По мне так слова, что не за вчера не ушли данные о турнире, а ушли сегодня, как то очень с натяжкой тянет на критику. Я там увидел обычный флейм, опять без конкретики, только вопли обиженных, причем они даже толком не могут написать на что обиделись, турнир не перенесли, ну ведь объяснили, да так было решено, это опять все претензии которые есть? Не перенесен 1 турнир ?

 

на пару часов отвлечешься, а тут все греются.

Я конкретику написал, сарказм был про челобитные, если надо прямо прямо писать

Опять уехали, вы определитесь, мы комьюнити не слушаем и у нас к нему наплевательское отношение или работников кидаем. Давайте тогда по другому, работники, отпишитесь кого уволили без выходного пособия или клуб как то кинул?

 

 

 

Я перефразирую ваши слова, как любите делать вы. Мы ничего не делаем, регулярная сетка турниров возникла сама по себе, лиги, стримы, разнообразные ивенты это тоже, уже все было, мы пришли на готовое.

 

ну меня уволили без пособия, обычное зп дали, причем насколько я помню не сразу, а чо? доплатят? вообще я не считал это киданием, но раз ВЫ так считаете, круто

можно подробнее про эвенты? собрать турнир с двойными призами или новичковыми промками это не эвент если что

 

Реально спасибо, народ реально не представляет сколько Галина и Антон вложили сил и времени в клуб. Я это видел не только со стороны и изнутри, поэтому мне вдвойне обидно, поэтому сейчас, что то пытаюсь доказать тут на форуме остальным. Хотя реально времени на это выделил только сегодняшний вечер :(

 

это бизнес, люди делают деньги на своем интересе (не решусь назвать это хобби), почему кто то им должен быть благодарен за то что ...эээ.... они зарабатывают?

 

Да ну? А 27 плюсов на посте о смене руководства?

Еще раз, я больше 20 человек перебрал, и по моему мнению никто бы из них не справился. Я пытался.

 

Антон ты(вы?) бизнесмен, а не клубмейкер. Организатор, а не контактное лицо между клубом и комьюнити. Мне звонили и звали на турнир лично, а сколько человек позвали таким образом "образцовые для вас" администраторы?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько задач - столько и работы (работников).

Судья должен быть и точка.

Клубмейкер тоже.

Медиа тоже кто-то должен заниматься.

Часть такой работы разовая - сделали и забыли. Часть нужно просто поддерживать в каком-то адекватном состоянии.

Вы мне про финансовую часть не ответили. То, что всем нам хочется персонального судью, мусорщика, носильщика воды, официанта, мулатку-массажистку и прочие радости - понятно. На что вы их хотите содержать, если потребители не готовы платить по 1к за обычный регуляр, но сидеть в шоколаде и кружевах - хочется всем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...