Перейти к публикации

Есть ли спрос на Художников у Ру Сообщества Мотыги ?


Siluro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

@Talisman

21 минуту назад, Talisman сказал:

Тема интересная, но лично не знаком ни с одним художником, который брался бы за мелкие заказы типа "нарисовать токены для колоды". Приставать к незнакомым людям в интернете с вопросом "а за сколько вы мне нарисуете птичку и ёжика" уже стесняюсь :-)

Ну хз. Картинка остается картинкой, заказ меньше не стал. Но я понял, о чем вы . Спасибо за ответ

40 минут назад, celestialserpent сказал:

Спрос на художников есть - и альтерации, и кастомизированные токены, но весь мой опыт работы с ними чаще негативный, чем позитивный.

Одна так вообще месяцами тянула с выполнением заказа, а потом уехала из страны с картами, другая с 25 раза не могла понять, что я от нее хочу, уже сам нарисовал, она заявила, что это для нее "слишком сложно". Третий заявил мне, что все через агента, у него очередь, и вообще, чего я пристаю со своими глупостями.

Я понимаю, что художники - народ креативный, но почти всегда эта креативность идет рука об руку с необязательностью. Вы бросаете проект, как только он вам надоедает.

Сожалею про негативный опыт с альтами. Особенно если это были близкие к сердцу карты. 

Про скорость и процесс понимаю. 

А вот агент уххх. Это прям Художник какой большой наверное . 

Спасибо за ответ! 

 

 

  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отказался бы от токена Сеятеля. Разбрасывающего облигации госзайма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, celestialserpent сказал:

Третий заявил мне, что все через агента, у него очередь, и вообще, чего я пристаю со своими глупостями.

 

Так а вы написали агенту в итоге?

Если речь про Бурмака, то писать надо @door 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, celestialserpent сказал:

Я понимаю, что художники - народ креативный, но почти всегда эта креативность идет рука об руку с необязательностью. Вы бросаете проект, как только он вам надоедает.

В случае с работой через агента обязательства закрепляются конкретными договоренностями а не «сделай мне плиз картинку, я может заплачу и пока не знаю когда». 

Если вам кто-то устно пообещал, что что-то сделает и уехал из страны, это не повод огульно утверждать про всех художников, что они необязательные. Я работаю с художниками как заказчик и организатор выставок более 15 лет и реально «необязательность» встречал менее чем в 10% случаев.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Siluro сказал:


Пользуетесь ли вы услугами Художников? Персонализированные токены, прокси, арты для ковриков\ ивентов и тд
Если да, как вы ищете исполнителя? Что вас привлекает в нем?

Профессиональный интерес. Хочу поработать над таким проектом, но нет нужных заказчиков.
105494607_2.thumb.png.6cfdab256bc75552ad2af3b31e2ddace.png

а вы художник или заказчик? Не совсем очевидно из вашего поста.
Если вы сами хотите сделать свои токены, то проблем нет, ищите типографию, которая умеет работать с двусторонней печатью на картоне, подбираете материалы, ламинацию, тип обрезки на свой вкус и печатаете. Потом встанет вопрос, кто это будет покупать, но это другая история.
Если вы ищете художника исполнить вашу задумку, то практически все художники, уже работающие для Мэджика, супер занятые и возьмутся за работу за оплату, сопоставимую с основными заказами. Бывают исключения, если есть личные связи или благотворительные проекты. Я как раз сотрудничаю с Мтг художниками, поэтому знаю, что даже если они сами не прочь сделать что-то для коммьюнити, то просто нет времени, либо это в ущерб работе.

  • Нравится 1
  • Печалька 1
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 4
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZvEroBoY сказал:

могут расплатиться дарами огорода или самогоном

а минусы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Siluro сказал:


Пользуетесь ли вы услугами Художников? Персонализированные токены, прокси, арты для ковриков\ ивентов и тд
Если да, как вы ищете исполнителя? Что вас привлекает в нем?

Профессиональный интерес. Хочу поработать над таким проектом, но нет нужных заказчиков.
105494607_2.thumb.png.6cfdab256bc75552ad2af3b31e2ddace.png

ИИ отлично токенов рисует

  • Рукалицо 3
  • На лечение! 6
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Saviall сказал:

а минусы будут?

За интернет таким не заплатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коленька сказал:

Хехе, пост превращается в перепись фанатов Дмитрия :))

звучит как отличное развитие событий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё почтение топикстартеру, оказалось - знакомы, всё тип-топ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечусь и я артпруфом для колоды на Rograkh, Son of Rohgahh )

Untitled-1.thumb.jpg.76931177736fb121a2a957899fde8d55.jpg

По теме думал когда-то найти несколько художников, создать сайт с возможностью заказать/купить готовы альтерации. Спроса не нашлось как такового, реализовывать не стал. В итоге, редко обращаюсь иногда к прекрасной xonni в качестве подарка друзьям из плейгруппы на дни рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуетесь ли вы услугами Художников?

Свои 2 худодника растут, но рисуют тоже по желанию. Тоже результат ждать долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, aegnoro сказал:

Отмечусь и я артпруфом для колоды на Rograkh, Son of Rohgahh )

Untitled-1.thumb.jpg.76931177736fb121a2a957899fde8d55.jpg

По теме думал когда-то найти несколько художников, создать сайт с возможностью заказать/купить готовы альтерации. Спроса не нашлось как такового, реализовывать не стал. В итоге, редко обращаюсь иногда к прекрасной xonni в качестве подарка друзьям из плейгруппы на дни рождения.

крутой пруф! у меня есть просто молоточек подписанный хэх
xonni видел да

спасибо за ответ!

21 минуту назад, door сказал:

спроса на скетчи/рисунки на артист пруфах или бланках в России действительно нет. Как впрочем и на оригинальные арты. Во-первых, для нашего среднестатистического коллекционера это очень дорого, во-вторых, мало единомышленников, кто это оценит, нет рынка, на котором, если что можно с кем-то поменяться, продать, купить. Это такой важный моральный фактор, когда платишь высокую цену за карточку, которой даже не поиграть особо.

Но мне почти каждый день приходят заказы для наших художников. Все это США, Япония, Европа. Актуальный тренд сейчас собирать едх колоду из артист пруфов, где ты видишь карты только со стороны рисунка, который сделал художник. А так люди собирают кто во что горазд.
 

Я не спеша собираю свою коллекцию. Вот недавно приехал диптих про круги ада от Гелона на двух стрип майнах.

IMG_6985.JPG

Отличная Коллекция!

Спасибо за такой подробный ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.07.2024 в 21:22, door сказал:

Как впрочем и на оригинальные арты. Во-первых, для нашего среднестатистического коллекционера это очень дорого, во-вторых, мало единомышленников, кто это оценит, нет рынка, на котором, если что можно с кем-то поменяться, продать, купить.

А можно порядок цен. У меня есть подозрение, что мой взгляд на эти вещи сильно искажен аукционами на холсты Терезы...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут цены на альтерации увидел, что уж тут про оригиналы говорить...

Безввымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...