Перейти к публикации

Стоит ли начинать играть в 2024?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10.09.2024 в 19:35, Net_Ware сказал:

Нифига! Я сделал первый декбокс, купил специально для него (вру, для турнира) прекон Эльфов, (нравятся они мне) поиграл ими на одном флайте на Кемерово опен и разобрал. Больше в однокарточные форматы не играл и не собираюсь! Еще и сына пытаюсь отучить от этой вредной привычки)))

Сесть играть преконом в командир (особенно если прекон не из новых) нередко равносильно тому чтобы сесть играть теми самыми колодами плейнсволкеров. Попробуйте как-нибудь у знакомых взять самостоятельно собранную деку, вполне возможно ваше мнение поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, GoGaGaGa сказал:

Сесть играть преконом в командир (особенно если прекон не из новых) нередко равносильно тому чтобы сесть играть теми самыми колодами плейнсволкеров. Попробуйте как-нибудь у знакомых взять самостоятельно собранную деку, вполне возможно ваше мнение поменяется.

Не играть в однокарточные форматы это моя принципиальная позиция, я считаю, что это не игра, а месилово глины в луже.. А прекон покупал реально на турнир и из-за карточек, да и достался он мне чуть ли не бесплатно)))

  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 7
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.09.2024 в 15:37, TheFamilyMan сказал:

Это Винтаж. В ЕДХ Тайм Волк и Анцестрал Реколл с Блэк Лотуса сказать нельзя.

Вот только винтаж не позволит мне играть так как мне позволяет тот же ЕДХ. Что там для винтажа надо? Весь Power9 или, может быть, комплект Bazaar of Baghdad, если хотим бюджетно собраться в винтаж?

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 3
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.09.2024 в 13:10, TheFamilyMan сказал:

для бюджетного ЕДХ достаточно нашлепать 100 проксей,

Я умываю руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TheFamilyMan сказал:

Мне не понять этой логики, где для бюджетного ЕДХ достаточно нашлепать 100 проксей, но для бюджетного винтажа обязательно надо продать квартиру и купить павер найн. 

А где играют в винтаж и насколько он распространён? Ну а с тейка бюджетный = прокси, орнул. Бюджетный винтаж это премодерн. 

Изменено пользователем EternalTempest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, EternalTempest сказал:

А где играют в винтаж и насколько он распространён? Ну а с тейка бюджетный = прокси, орнул. Бюджетный винтаж это премодерн. 

Бюджетный винтаж в MO играют, насколько я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос по моему "Для чего начинать играть?", если на него ответить остальное приложится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит играть только лимитед. Полученное с него барахло складировать в коробке, а красивое в альбоме. Как только обрастёшь пулом карт сможешь сменяться/собрать нужную тебе колоду, интересного тебе формата,  с участием карт или механик которые тебе запали в душу. 

  • Минус 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 3
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2024 в 14:55, Виктор Сурганов сказал:

Стоит ли начинать играть в 2024?

Стоит, но дорого.

Нужно быть готовым к постоянному вливанию денег и подготовить шкаф на балконе для хранения никому ненужных отротировавшихся/забаненых карт, которые ты купил за дорого 2 месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, БурБурБур сказал:

Стоит играть только лимитед. Полученное с него барахло складировать в коробке, а красивое в альбоме. Как только обрастёшь пулом карт сможешь сменяться/собрать нужную тебе колоду, интересного тебе формата,  с участием карт или механик которые тебе запали в душу. 

С нынешними ценами на драфты (про силед я даже говорить не буду) проще сразу себе колоду собрать, а не заниматься этой ерундой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2024 в 15:02, Carkiller сказал:

@Виктор Сурганов Народу примерно столько же, но теперь все только в ЕДХ играют.

Обожаю, когда ЕДХшники говорят что их формат самый лучший (по их мнению, видимо) и все играют только в него 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Глеб Рождественский сказал:

Обожаю, когда ЕДХшники говорят что их формат самый лучший (по их мнению, видимо) и все играют только в него 

Неужели даже в Архангельске ЕДХ не дает спокойно жить простым магам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Глеб Рождественский там откуда я родом других форматов не играют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TheFamilyMan Как раз в Архангельске все ровно, мне даже понравилось играть в этот формат, классное комьюнити. 

А начинал я играть в ЕДХ в Москве, если вкратце - это смерть💀. Куча каких-то карт и комбинаций, которые ты должен был знать, видимо.

Как сейчас помню: ставишь сол ринг на первый ход - летит отмена, ставишь на второй кричу ее убивают. Что? Как? Почему? Все ресурсы стола тратятся, чтобы задушить новичка, который изначально не представляет никакой опасности. Ну дайте пасьянс разложить, хотя бы. Ходов через 10 - желание играть отпадает напрочь, но не огорчайся, как раз в тебя прилетает плюха на 20 и убивает тебя.

Классный формат, всем рекомендую👍👍👍

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 9
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 2
  • Время попкорна 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Глеб Рождественский тогда ещё просто ныне широко известный в узких кругах блогер @Kefirchik не выпустил ролик, где объясняет почему нельзя кидать мисстеп в кольцо. 

Изменено пользователем EternalTempest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Глеб Рождественский вы просто попались на токсичных игроков \ казуалов

Изменено пользователем Carkiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Глеб Рождественский сказал:

Обожаю, когда ЕДХшники говорят что их формат самый лучший (по их мнению, видимо) и все играют только в него 

Ну объективно это самый популярный контрактед формат, нет?

30 минут назад, Глеб Рождественский сказал:

@TheFamilyMan Как раз в Архангельске все ровно, мне даже понравилось играть в этот формат, классное комьюнити. 

А начинал я играть в ЕДХ в Москве, если вкратце - это смерть💀. Куча каких-то карт и комбинаций, которые ты должен был знать, видимо.

так играй с новичками а не cedh

Изменено пользователем ABBAPOH
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, all is dust сказал:

С нынешними ценами на драфты (про силед я даже говорить не буду) проще сразу себе колоду собрать, а не заниматься этой ерундой)

Драфты подразумевают равные условия, для всех игроков, приправленных удачей. Понятные правила внутри одного выпуска, всего несколько механик. С преконом ЕДХ новичек будет смотреть - как другие играют, не понимая происходящего, перегружая свой мозг мультиками и чтением всё новых и новых карт. Если драфты - дорого, то покупайте деньги.

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.09.2024 в 00:04, Luka сказал:

Стоит, но ты должен знать- это героин. Я вот уже 20+ лет в магии, переодически ухожу и прихожу, хуже курения, зараза...

"играю 20 лет никакой зависимости" XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БурБурБур сказал:

Как только обрастёшь пулом карт

Без шуток большое дело: через пару лет вкат в какой-нибудь модерн превращается из "вынь да положь косарь баксов" в "докупи карточек на сто".

Эмпирически выхлоп лимитеда порядка 50%: то есть после траты N рублей за сезон на руках будет карт на половину этой суммы. Если хорошо играть, то чуть больше.

Правда это все удобнее было, когда люди активно трейдились по клубам и стандарт жив был, сейчас похуже, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sauromancer сказал:

Без шуток большое дело: через пару лет вкат в какой-нибудь модерн превращается из "вынь да положь косарь баксов" в "докупи карточек на сто".

Эмпирически выхлоп лимитеда порядка 50%: то есть после траты N рублей за сезон на руках будет карт на половину этой суммы. Если хорошо играть, то чуть больше.

Правда это все удобнее было, когда люди активно трейдились по клубам и стандарт жив был, сейчас похуже, наверное.

0,5N - цена удовольствия от интересного времяпровождения с разнообразной метой и разнообразными колодами.

indraft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С января вернулся в магию. В Сургуте на постаянке играется только Пионер и драфты/силеды, из этого соображения выбрал пионер дечку, собрал и уже больше полгода хожу с кайфом шлепать календариками по четвергам. По вложениям вышла чет меньше 50К, казалось бы, на этом можно было остановиться, играть и получать удовольствие, но мне недавно дошли кольца, последние необходимые фечки и попутно собирается второй пионер... Эмоции крайне смешанные, не рекомендую, лучше бы выбрал алкоголизм 

Изменено пользователем Leandres
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, БурБурБур сказал:

Драфты подразумевают равные условия, для всех игроков, приправленных удачей. Понятные правила внутри одного выпуска, всего несколько механик. С преконом ЕДХ новичек будет смотреть - как другие играют, не понимая происходящего, перегружая свой мозг мультиками и чтением всё новых и новых карт. Если драфты - дорого, то покупайте деньги.

Бедный новичЕк (тот самый, ага). С одной стороны доступные драфты с равными условиями, а с другой прекон ЕДХ. Прям как в той загадке про два стула)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leandres сказал:

 Эмоции крайне смешанные, не рекомендую, лучше бы выбрал алкоголизм 

Зачем выбирать, у меня и то и то!

  • Нравится 1
  • На лечение! 1
  • Хаха 5
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...