Перейти к публикации

Lantern Control


lenin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В матче против трона руины академии - это слабое место фонарика. В троне 4 expedition map и 4 sylvan scrying , чтобы найти ghost quarter и сломать руины. И еще 4 karn liberated да ulamog, the ceaseless hunger , чтобы руины изгнать.

Изменено пользователем ~Shery~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а каким образом ты "сразу понял"? Просто интересно.

Мы сначала долго искали от метро, в какую сторону идти (да, и такое бывает), минут 8, а потом еще минут 6 искали собственно вход в клуб. Кстати, то, что это вход -- нигде не указано, кроме маленькой а4 листовки на повороте во двор, чего, очевидно, недостаточно, стоит повесить около самой двери.

С первого дня там табличка у двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты тезеретов положил чтобы тебя мост не спасал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резко стало нечем отбиваться от ранних угроз. Заклинания за четыре маны означают, что раскащивать руку мы будем намного медленнее, а значит, мосты не всегда будут спасать от атак. То есть матчи с основными опасочками - аггрой аггровой - ты ухудшил.

Как показывает себя такой билд в твоих тестах? С кем тестишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это, если колода с 16 цветными заклинаниями "жрёт луне", с билдом что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не про, но пятиманового теза я бы точно не играл, четырезманового если бы и играл, то не больше 3 копий. А вообще, они тебе зачем? План-то вроде немного другой, ускориться хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колокольчик - колода не о винконах, они там нафиг не нужны. Колокольчик - это колода о том, как не дать выиграть оппоненту.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теззерет помимо винкона ищет артефакты, и ищет каждый ход. Почти всегда он входит при мосте на столе, тогда он почти бессмертный и укрепляет ситуацию, или находит этот мост. Кроме того, он бьет в лицо уже на 2-3 ход после выхода, в отличие от грида, который убивает на 100500 ход.

Спеллбомбы не лезут уже, но иголки хотелось бы в мейн, но опять не лезут. Посоветуйте, вместо чего можно положить иголки.

И в деке еще появился, как вы заметили, Pyxis of pandemonium. Что вы скажете о них?

Ещё раз. Цель этой колоды не дать выиграть оппоненту, а не быстро выиграть самому. Хочешь играть Теззеретом - пробуй УБ Теззератор, он в этой колоде не нужен вообще. И малосинергичен с идеей этой колоды. Он - тяжёлый и источник КА, который тут не нужен, мы от руки хотим избавиться максимально быстро.

Иголки вообще не стоит убирать - 2 штуки минимум должно быть.

Пиксисы не нужны - не синергичны с ревайвалами и академи руинами

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно посмотреть листы с ревайвалами?

На Сальве поспрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть идея посплитить сюржики с Extrirpate, т.к. нередко в респонс на сюржик что-то делают, изгоняя кладбище, например. В ответ на искоренение такого не сделать.

 

 

Extrirpate хорош в матчах против контролей и различных комбо-колод. В остальном в минус, теряется темп.

Вопрос в следующем, почему синглтоном не лежит в мейне Welding jar? Поясню, с еще большей популярностью мейном колаган команды данный тех выглядит более чем оправданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно, вмето чего его класть именно в мейн. Все слоты заняты по максимуму, я уже пытался впихнуть невпихиваемое, результат так себе.

Можно попробовать вместо 1 Pyrite spellbomb, лист очень плотный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда прочитал "некоторые синие карты", подумал почему то о Тринкете и небольшом тулбоксе, в виде эксплозии, помимо тех артов, что он и так ищет по дефолту в этой колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю Заковским фонариком в МО, я не очень силён в аналитике, но мнение наверное уже какоето сложилось:

 

1) sundroplet - не вижу смысла держать один экземпляр, обычно в середине матча уже не хочется их дровать, а функию они выполняют очень важную, дожить до лока, против бурна лучший дроп, а бурн это самый плохой матч, тем более отсайживать против него есть много чего.

2) damnation - я бы не стал класть, мост решает проблему с существами в 90% случаев и тебе не важно сколько их там стоит, остальные 9% и 1% существ лочатся иголками и ремувалом, а имея 4х костовый спелл на руке и к примеру два моста, мы рискуем уехать раньше чем мост заработает

3) surgical - вот тут согласен очень полезная карта во многих матчах, но и абсолютно никакая в некоторых, против бурна дроплет на мой скромный взгляд куда приятнее заходит, а с комбами мы и так ничё играем, единственное что меня напрягает в дроплетах это прокликивать их когда 2-3 на столе стоят, проигрывал из-за этого не раз по времени(

4) citadel - не могу ничего сказать, мулиганов может стать больше. У меня лежит один базовый форест, ещё ни разу я об этом не пожалел, но я играю скайтами, их пасят честенько + квартиры довольно популярны и люди которые их пилотируют обычно очень не хотят видеть мост на третий ход.

5) Jar - не конкурент spellskite, однозначно плохой выбор, скайт решает кучу проблем, очень универсален.

 

Лично я не заметил особых проблем с гриксисом и афнёй, на все вопросы у нас есть ответы, против афни сайжу джары вместо скайтов, потомучто очень важно быстро скинуть руку под мост, 4-ую иголку, ибо целей куча - Ravenger, Plating, не помню название чела который каунтеры кладёт, нексусы. Сайжу 1 natures claim и 1 ancient grudge, в общем обычно в плюс играю с афней по моему ощущению, бурн парит в разы сильнее.

 

Как вариант можно ещё посмотреть на infernal tutor (не тестил ибо чёт дороговат неоправданно) и есть (не помню названия) спелл который за одну зелёную фирексийскую кладёт карту с грейва на топ (ценители кладут их вместо грида), ещё есть аналог колокольчика который екзайлит карты, полезно против колод со снапкастерами и сайдовыми ancient grudge

 

надеюсь был полезен, хотя написал вроде очевидные вещи.

 

Вот ещё пропустил, как вариант против бурна есть sunbeam spellbomb

Изменено пользователем artbog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что тюнить деку под мету почти не надо и мне видится это немного читерной опцией в нынешнем модерне. Универсальность ответов немного обескураживает. Шварц тут предложил санбим спелбомбу в виде сайда против бурна и неплохо работает. В итоге у нас примерно 0 реально плохих матчей.. Меня это емного настораживает.

 

зы Не только Шварц предложил спелбомбу, как выясняется.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Я ради интереса поиграл с бурном до сайда, и не могу сказать что всё плохо. А вы еще и с сайдом проигрывать собрались? :)

Сам вначале был фанатом дроплетов над лучами, но сейчас что-то не уверен уже. Быструю сдачу дроплет погасить не успевает, а лучи честно выключают большую часть бурна. Дроплет конечно синергичней когда и остальная рука что-то делает, зато лучи могут дать пару лишних ходов найти ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, а разве белые лучи не решают проблему бурна? Тем более они хороши в ряде других матчапов в отличие от сан бимов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда решают, скажем так. И они почти всегда полное уг вне стартовой руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда решают, скажем так. И они почти всегда полное уг вне стартовой руки

ладно бы просто ничего не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно бы просто ничего не делали.

Если это шутка, то слишком тонкая для меня.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это шутка, то слишком тонкая для меня.)

А это не шутка. Если вдруг будет окно сдровать их, то могут быть проблемы с выкастовкой, соответственно и мостом можно копейщицу пропустить случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть такое. Поэтому и сложно определить что всё-таки лучше, особенно учитывая наличие еще и пироклазмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья pochesun говорил, что бурну проиграть очень сложно. Призовите его в тред, что ли, раз начались проблемы с этим матчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...