Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

что такое Cockatrice, как им пользоваться и настраивать под себя


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вполне удобная штука, играем иногда с товарищем паупер и пионер, самое оно для обкатки колоды. Только рекомендовал бы вам хотя бы на созвоне играть по возможности, так намного быстрее и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Loxmatii Это движок? Сама программа следит за действиями игроков на предмет соблюдения правил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу, что Серёжа пару лет назад подогнал мне вот такого Трекера, которым играю по сей день

1947065597_.thumb.png.280e2d3bab38f843d88ac837f8b7c6a6.png

  • Нравится 2
  • Рукалицо 2
  • Нипанятнаа 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, obvio сказал:

@Loxmatii Это движок? Сама программа следит за действиями игроков на предмет соблюдения правил?

Нет, не следит. Всё как в жизни.
В этом и есть определенный кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, была у меня мысль запилить обзор на кокатрикс, иксмейдж и мтгфордж, но материала слишком много, руки не доходили. Спасибо, что облегчил бремя, буду пилить только на два последних)

9 минут назад, ToRT сказал:

Нет, не следит. Всё как в жизни.
В этом и есть определенный кайф.

Не всем в кайф, иногда напрягаешься даже больше, чем ирл. Поэтому только в иксмаге онлайн и играю)

Изменено пользователем Mori
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mori сказал:

Ох, была у меня мысль запилить обзор на кокатрикс, иксмейдж и мтгфордж, но материала слишком много, руки не доходили. Спасибо, что облегчил бремя, буду пилить только на два последних)

Не всем в кайф, иногда напрягаешься даже больше, чем ирл. Поэтому только в иксмаге онлайн и играю)

У меня, в свое время, неприятие кокатриса было связано с
- большим количеством игроков, которые не знают правил. Очень сложно доказать условному испанцу на английском языке, что триггеры кладутся в стэк, а затем разрешаются в обратном порядке, например. Испанцев, кстати, реально дофига (или мексиканцев/пуэрториканцев)
- quitter'ами - слишком много партий заканчивались "выход на третий ход", если хоть что-то идет не по плану
- языковым барьером. Реально, если с условным финном я могу пообщаться на английском, то когда чел пишет на смеси испанского и английского, при этом не совсем понимая что делают его карты, игра превращается в муку

Но вообще, для практики своей игры и/или если хочется прокачать навык общения с иностранными игроками, Кокатрис - отличнейшая прога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nazar сказал:

Ключевой вопрос не раскрыт. Зачем?

ну ты n-ый год грозишься нагрянуть в гости. а зима близко

вот и приходится с рандомами эта. того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nazar сказал:

Зачем?

  1. Проверить колоду, сайдборд, баланс
  2. Попробовать новую деку, если есть сомнения покупать или не стоит
  3. Попробовать новый формат
  4. Поиграть, когда лень куда-то ехать
  5. ...
  6. Для удовольствия

Я играю через Forge частенько против бота. Там движок и игра сама подсказывает триггеры и следит за тем, чтобы всё было по правилам. Судья по сути. Благодаря этому быстро вкатываешься в новые деки и легче запоминаешь какая карта что делает. Особенно на чарах каких-нибудь где одна куча триггеров в апкип, а другая куча триггеров в эндстеп.

2 часа назад, Mori сказал:

Спасибо, что облегчил бремя, буду пилить только на два последних

Как в Forge установить и поменять тему/шаблон оформления? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Nazar сказал:

Ключевой вопрос не раскрыт. Зачем?

Абсолютно бесплатный аналог мтго, куда менее требовательный к ресурсам компа чем тейблтоп симулятор

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, obvio сказал:

Я играю через Forge частенько против бота. Там движок и игра сама подсказывает триггеры и следит за тем, чтобы всё было по правилам. Судья по сути. Благодаря этому быстро вкатываешься в новые деки и легче запоминаешь какая карта что делает. Особенно на чарах каких-нибудь где одна куча триггеров в апкип, а другая куча триггеров в эндстеп.

Тоже. Бот не идеален, но лучше многих, а после ряда моих запросов они починили некоторые взаимодействия ИИ с картами. Мерфолки с починенной виалью стали прям хорошими соперниками.

15 минут назад, obvio сказал:

Как в Forge установить и поменять тему/шаблон оформления? 

Тыкаешь в левый верхний угол по значку Forge, в выпадающем меню выбираешь Layout  -> Theme и выбираешь тему из списка.

Можно, вроде как, и свою тему закинуть, они лежат в AppData\Local\Forge\Cache\skins (можно открыть папку через Preferences -> раздел Troubleshooting -> Open Content Directory)

Изменено пользователем Mori
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimaF сказал:

Абсолютно бесплатный аналог мтго, куда менее требовательный к ресурсам компа чем тейблтоп симулятор

 

Но это не аналог мтго (при том что сам мтго тоже, в общем фри ту плэй если у вас уже есть аккаунт)…

@obvio зачем нужно играть в мтг мне в целом понятно:) непонятно зачем это делать таким извращенным образом.

но зато теперь вопрос раскрыт…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazar сказал:

Но это не аналог мтго (при том что сам мтго тоже, в общем фри ту плэй если у вас уже есть аккаунт)…

@obvio зачем нужно играть в мтг мне в целом понятно:) непонятно зачем это делать таким извращенным образом.

но зато теперь вопрос раскрыт…

кокатрис - очень удобная вещь для тестинга. ты просто не шаришь, дед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazar сказал:

Но это не аналог мтго

По каким критериям? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Nazar сказал:

при том что сам мтго тоже, в общем фри ту плэй если у вас уже есть аккаунт

Это с каких пор?  Визарда отменили покупку и аренду карт в мтго и всем дали доступ ко всем картам?

42 минуты назад, Nazar сказал:

непонятно зачем это делать таким извращенным образом.

Расскройте мысль, что же в этом такого извращённого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, dimaF сказал:

По каким критериям? 

 

Движок отсутствует. С таким подходом - чат в телеге ничем не худший аналог мтго, присылай друг другу карточки и записывай ходы.

@Mori нет, но платить за игру не нужно, очевидно. То что не подучается играть в лимитед в плюс с  первого взноса не делает игру платной, например (технически).

  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

То что не подучается играть в лимитед в плюс с  первого взноса не делает игру платной

а вот

вот представь

что человек не хочет играть в лимитед, а хочет например собрать и потестить деку в модерн. Ты ему скажешь что он обязан играть лимитед, и строго обязан идти не хуже 3-1 ? или сколько там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, dimaF сказал:

а вот

вот представь

что человек не хочет играть в лимитед, а хочет например собрать и потестить деку в модерн. Ты ему скажешь что он обязан играть лимитед, и строго обязан идти не хуже 3-1 ? или сколько там?

Можно купить подписку за 20 тиков в неделю и хоть обтеститься, в плюс чисто на объемах выйдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dimaF сказал:

а вот

вот представь

что человек не хочет играть в лимитед, а хочет например собрать и потестить деку в модерн. Ты ему скажешь что он обязан играть лимитед, и строго обязан идти не хуже 3-1 ? или сколько там?

Выиграй тиков в лимитед и купи карт в модерн.

я же не говорю, что это просто/сложно или кому-то должно нравится. Я всего лишь о том, что технически мтго не требует инвестиций…

  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nazar сказал:

Выиграй тиков в лимитед и купи карт в модерн.

я же не говорю, что это просто/сложно или кому-то должно нравится. Я всего лишь о том, что технически мтго не требует инвестиций…

Ну так-то и игра на бирже не требует инвестиций, если есть стартовый капитал. Но есть нюанс 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Duke Zero сказал:

Ну так-то и игра на бирже не требует инвестиций, если есть стартовый капитал. Но есть нюанс 🙂

Примерно такой же как в утверждении, что кокатрис аналог мтго:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nazar сказал:

Примерно такой же как в утверждении, что кокатрис аналог мтго:)

Туше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nazar сказал:

Примерно такой же как в утверждении, что кокатрис аналог мтго:)

Примерно такой же как в утверждении, что модо - это настоящая магия) 

  • Рукалицо 3
  • На лечение! 4
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...