Перейти к публикации

Новые экспериментальные условия ММ и СС с октября 2015


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ты стал слишком много внимания уделять моей персоне. Извини, но не для тебя мама орла растила, попробуй на других фронтах.

 

Я хожу на эти серии побольше тебя, моя посещаемость по сравнению с прошлым сезоном упала.

Я люблю эту игру, мне нравится Единорог, его серии и его условия.

Так почему же я не должен оглашать то, что меня не устраивает?

Тем более если с Сашей фидбэк работает отлично.

Если Серии закроются подобно ЛоЛу, то от этого потеряют все.

Не обращай на троллинг внимания. Нам очень нужен фидбек.

Но за баями приходи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в конкуренции, а в умении замечать и исправлять свои ошибки, даже совершенные руководствуясь мнением большинства.

Отличным умершим клубам типа Саргона это уже не поможет. ( типа не рвать рынок в лохмотья а об единяться)

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос, что считать отличным. Термин слишком субъективный. Можно сделать уберсочный клуб, с офигительными лигами и помещением. Но если он закроется из-за нерентабельности, будет ли он отличным? Не думаю. Мертвый клуб - плохой клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что ближе к весне станет понятно, кто/что/куда/зачем и почему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что ближе к весне станет понятно, кто/что/куда/зачем и почему :)

Обычно цыплят по осени считают. Почему ближе к весне? и что станет понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно цыплят по осени считают. Почему ближе к весне? и что станет понятно?

Саша, очевидно люди считают, что у тебя появился достойный конкурент в лице недавно открывшегося клуба.

И народ надеется, что этот факт принесет свои плоды -в виде понижения стоимости бустеров/турниров, увеличения призового фонда и т.д. , т.к. одним необходимо увеличивать и нарабатывать клиентскую базу, а тебе необходимо ее не растерять. И по началу скорее всего будет так. Но потом, если окажитесь "умными евреями" -сядете и договоритесь :robnkill:

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, очевидно люди считают, что у тебя появился достойный конкурент в лице недавно открывшегося клуба.

И народ надеется, что этот факт принесет свои плоды -в виде понижения стоимости бустеров/турниров, увеличения призового фонда и т.д. , т.к. одним необходимо увеличивать и нарабатывать клиентскую базу, а тебе необходимо ее не растерять. И по началу скорее всего будет так. Но потом, если окажитесь "умными евреями" -сядете и договоритесь :robnkill:

А вот жеж он о чем, а я думал про серии. Теперь понятнее:)

 

Год назад такая же ситуация была. Открыть клуб по магии не так сложно как кажется, даже довести его до уровня, когда можешь проводить пптку и тп легко. Сложно сделать так, что бы это было коммерчески успешное предприятие, сделать это снижая стоимость бустеров, турниров, увеличивая призовой фонд сложнее в несколько крат. Для этого нужно иметь какой-нибудь "чит-код", например бесплатное помещение, как было у ЦеХа, или непонимающего что к чему инвестора, дающего деньги. Но если у тебя есть бесплатное помещение или инвестор, которого можно "доить", то зачем тебе именно клуб по магии?))

 

В любом случае, цыплят по осени считают, возможно я тороплю события, но мне кажется, ЦеХа мы уже недосчитались. А знаешь сколько раз я слышал, что они мега-достойный конкурент, у них офигительное помещение, Добро и низкие цены и что Единорог последние деньки доживает, жуя рябчики и теперь-то ему точно кранты.

 

Просто я смотрю на новый клуб не как игрок, у меня уже деформированная профессиональная точка зрения. Например, игрок смотрит на Голдфиш и думает, круто - большое помещение. Я смотрю и думаю - а как они его отбивать будут, 80% времени оно будет использоваться даже не в полсилы, а затраты на аренду есть всегда. Игрок смотрит на меловую доску и думает - вай круто. Я знающий, что игроки по магии всегда трутся о стену и перекрашивавший стену с парингами раз 5-6 за срок жизни клуба понимаю, что идея не очень практичная.

И не потому, что я злой и страшный монополист, который боится конкуренции, просто у меня совсем другой угол зрения. И я считаю, что не взлетит - хоть на земле и выглядит красиво. Сразу оговорюсь, как бизнес не взлетит, как чья-нибудь игрушка живущая на дотациях - легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот жеж он о чем, а я думал про серии. Теперь понятнее:)

 

Год назад такая же ситуация была. Открыть клуб по магии не так сложно как кажется, даже довести его до уровня, когда можешь проводить пптку и тп легко. Сложно сделать так, что бы это было коммерчески успешное предприятие, сделать это снижая стоимость бустеров, турниров, увеличивая призовой фонд сложнее в несколько крат. Для этого нужно иметь какой-нибудь "чит-код", например бесплатное помещение, как было у ЦеХа, или непонимающего что к чему инвестора, дающего деньги. Но если у тебя есть бесплатное помещение или инвестор, которого можно "доить", то зачем тебе именно клуб по магии?))

 

В любом случае, цыплят по осени считают, возможно я тороплю события, но мне кажется, ЦеХа мы уже недосчитались. А знаешь сколько раз я слышал, что они мега-достойный конкурент, у них офигительное помещение, Добро и низкие цены и что Единорог последние деньки доживает, жуя рябчики и теперь-то ему точно кранты.

 

Просто я смотрю на новый клуб не как игрок, у меня уже деформированная профессиональная точка зрения. Например, игрок смотрит на Голдфиш и думает, круто - большое помещение. Я смотрю и думаю - а как они его отбивать будут, 80% времени оно будет использоваться даже не в полсилы, а затраты на аренду есть всегда. Игрок смотрит на меловую доску и думает - вай круто. Я знающий, что игроки по магии всегда трутся о стену и перекрашивавший стену с парингами раз 5-6 за срок жизни клуба понимаю, что идея не очень практичная.

И не потому, что я злой и страшный монополист, который боится конкуренции, просто у меня совсем другой угол зрения. И я считаю, что не взлетит - хоть на земле и выглядит красиво. Сразу оговорюсь, как бизнес не взлетит, как чья-нибудь игрушка живущая на дотациях - легко.

 

Ну у цеха были изначально очевидные проблемы с пониманием комьюнити, но было крутейшее помещение и отличная парковка.

Теперь проблемы усугубились, а помещения и парковки нет, так что да, согласен, доживает.

 

Что касается рыбки - да инвестиционные затраты там явно высокие.Но там есть большой + по сравнению с Цехом - есть понимание комьюнити. И лично я какого-то супер демпинга с их стороны не вижу - цены обычные.

Сугубо мое мнение - до уровня рога они пока не дотягивают. Но, надеюсь, конкуренция нарастет, ребята соберутся и жахнут автопробегам.

Всем плюс будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот жеж он о чем, а я думал про серии. Теперь понятнее:)

 

Год назад такая же ситуация была. Открыть клуб по магии не так сложно как кажется, даже довести его до уровня, когда можешь проводить пптку и тп легко. Сложно сделать так, что бы это было коммерчески успешное предприятие, сделать это снижая стоимость бустеров, турниров, увеличивая призовой фонд сложнее в несколько крат. Для этого нужно иметь какой-нибудь "чит-код", например бесплатное помещение, как было у ЦеХа, или непонимающего что к чему инвестора, дающего деньги. Но если у тебя есть бесплатное помещение или инвестор, которого можно "доить", то зачем тебе именно клуб по магии?))

 

В любом случае, цыплят по осени считают, возможно я тороплю события, но мне кажется, ЦеХа мы уже недосчитались. А знаешь сколько раз я слышал, что они мега-достойный конкурент, у них офигительное помещение, Добро и низкие цены и что Единорог последние деньки доживает, жуя рябчики и теперь-то ему точно кранты.

 

Просто я смотрю на новый клуб не как игрок, у меня уже деформированная профессиональная точка зрения. Например, игрок смотрит на Голдфиш и думает, круто - большое помещение. Я смотрю и думаю - а как они его отбивать будут, 80% времени оно будет использоваться даже не в полсилы, а затраты на аренду есть всегда. Игрок смотрит на меловую доску и думает - вай круто. Я знающий, что игроки по магии всегда трутся о стену и перекрашивавший стену с парингами раз 5-6 за срок жизни клуба понимаю, что идея не очень практичная.

И не потому, что я злой и страшный монополист, который боится конкуренции, просто у меня совсем другой угол зрения. И я считаю, что не взлетит - хоть на земле и выглядит красиво. Сразу оговорюсь, как бизнес не взлетит, как чья-нибудь игрушка живущая на дотациях - легко.

 

Саш, вот ты как всегда преувеличиваешь. Вот никто и никогда при открытии какого-нибудь клуба не говорил, что Рогу кранты) Все лишь надеялись, что будет здравая конкуренция, и только лишь.

 

Насчет цеха - у них изначально было преимущество, которого не было у тебя: они по сути не платили аренды. Причем по сути это была как во времена цеха на Преобраге, так и во времена цеха на Тимирязевской: в первом случае аренда была на отдельных членах комьюнити, во втором - как я понял им просто дали возможность бесплатно пользоваться частью киберстадиона.

 

Проблема цеха была в том, что там администрация со всем этим добром поступила вот хуже некуда. Если бы у них был такой же менеджер, как и ты, то возможно и правда были бы классные два клуба, конкурирующие между собой. А так и конкуренции не получилось толком оттого лишь, что админы цеха полные идиоты оказались, по крайней мере в сфере магии. Хотя у них когда-то даже что-то получалось: один раз пререлизы собрали там больше народу, чем в Роге. И должны были собрать еще раз больше народу, чем в Роге, если бы не известные события.

 

Если что, я сейчас не в упрёк Рогу и не в поддержку цеха или голдфиша (в последнем даже не был). У тебя правда классный проект, который еще долго будет работать. Но лично я всегда и везде был и буду против монополии, так как это ведет к определенного рода деградации этой сферы деятельности в отсутствие здоровой конкуренции. Ну может кроме естественных монополий, хотя по мне так это тоже вопрос спорный. Сейчас, если не брать в расчет только что открывшийся голдфиш, с которым пока еще не ясно ничего, конкуренции в плане магии в Москве нет. Но если в магии в Москве будет реальная здоровая конкуренция хотя бы между двумя клубами, я думаю это принесет этой сфере лишь только пользу.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83 Ну в Цехе один раз пререлиз собрал больше людей просто потому, что он там был дешевле. Все голосуют рублем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкуренция благо только тогда, когда большая кормовая база, и когда товар в зоне очень нужного и незаменяемого. Когда начинают какие-то движухи на тонком слое чернозема, под лозунгами даешь 2-3-4 клуба, даешь конкуренцию, то это может просто сильно ранить, или даже убить рынок.

 

Так что не все так просто Роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83 Ну в Цехе один раз пререлиз собрал больше людей просто потому, что он там был дешевле. Все голосуют рублем.

 

ну это тоже как одно из следствий конкуренции: если качество продукта и сервис на одном и том же уровне, то народ пойдёт именно туда, где дешевле. Что тут удивительного?

 

Насчет кормовой базы - Москва вполне тянет как минимум на два клуба, это вам не какое-нибудь захолустье, где всего один клуб, в котором собираются 8-10 человек в лучшем случае, и где разумеется нет никакой необходимости в двух клубах. Да посмотрите в том же Питере сейчас то ли 2, то ли 3 клуба, и там не говорят об отсутствии "кормовой базы". Хотя доподлинно известно, что такая база в Москве больше питерской в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от затратной части твоего клуба. Если ты проводишь турниры раз в неделю в подвале, от которого у тебя есть ключи, то наверно 10 человек будет нормально.

Для клуба как Рог нужно гененерить постоянно выручку, ибо аренда, куча персонала и бог еще какие расходы о которых мы не знает. При этом клубу нужен жирок, чтобы при всякие катаклизмах была возможность работать в 0 или минус, пока снова не придет лето. Как раз для этого кормовая база очень бедная.

*** это все лирика, на практике, учитывая как дохнут разные клубы, мы видим что место есть только для одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это тоже как одно из следствий конкуренции: если качество продукта и сервис на одном и том же уровне, то народ пойдёт именно туда, где дешевле. Что тут удивительного?

 

Насчет кормовой базы - Москва вполне тянет как минимум на два клуба, это вам не какое-нибудь захолустье, где всего один клуб, в котором собираются 8-10 человек в лучшем случае, и где разумеется нет никакой необходимости в двух клубах. Да посмотрите в том же Питере сейчас то ли 2, то ли 3 клуба, и там не говорят об отсутствии "кормовой базы". Хотя доподлинно известно, что такая база в Москве больше питерской в разы.

 

Не все так просто.

У меня вот на стене висит карта, по которой в Москве дефицит молока в размере 2496 тонн. Но это не значит, что в Москве не хватает гор. мол. заводов.

Еще больше - клуб со стабильной прибылью и уже отбитыми затратами имеет больше возможностей демпинга, чем новоткрывшийся.

В целом у рога нормальная политика, но не скрою, было время, когда он откровенно дараконил и люди уходили. Сейчас вроде такого нет.

Хотя, надо сказать, я с нетерпением жду цены на пререлиз с учетом уже объявленных цен в регионе и цены ППТКу в Гаге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, если вы хотите конкуренции, просто ходите и туда, и туда. Понедельник - модерн в роге, вторник-среда модерн в голдфише, в пятничку - снова в роге. Два констрактеда в неделю сыграть - здорово же.)

 

Мне голдфиш очень напомнил лабиринт на полянке, гле стандарт заканчивался часто оооочень далеко заполночь и домой я топал пехом.) очень душевно и в то же время не казуально. Ребята сами играют в мтг на серьезном уровне. Первые месяцы им будет тяжело, но если по деньгам запас прочности есть, то с первыми крупными турнирами все встанет на свои места.))

 

Поверьте мне, у рога народу меньше не станет. Все привыкли к модерну в понедельник, стандарту во вторник, сериям и ночным релизам, скверику и вотэтовсе. Но вполне может быть, что разбросанные по златоглавое соберутся в еще одно комьюнити, да и многие из тех, кто в рог ходит раз в неделю на любимый формат и крупные турниры получат еще одно удобное время поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это так, вопрос в том, сколько паствы for a total в Москве. Очень не хочется наблюдать ситуации, когда толком не там, не там не собираются турниры. Очень не хочется приезжать туда, звонить туда и так далее. Я эту ситуации очень хорошо помню, во времена Саргоны-Портала_Лотуса. Как перед началом турниров в субботу происходили, порой, метания по Москве. Само-собой, это совсем не говорит о том, что новый клуб в Москве не нужен, это просто размышления. Я лично буду рад альтернативе, но только в случае, если она не начнет растаскивать и без того небольшое комьюнити на куски, а наоборот, будет стараться привлекать новых картоманчиков. Я пока еще не был в новом клубе и вряд-ли поеду туда просто так, посмотреть, скверика то там нет :) По сему, для себя, буду ждать проведения там интересных, более менее крупных турниров, всяких там пптку и прочее, а уже потом делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вы от темы ушли.

 

Я постараюсь возобновить участие со следующего ММ. Это в большей степени связано с наличием времени, чем с условиями, но расширение коридора квалификации (потенциальное) мне очень приятно.

Давайте напряжемся и соберем народ для квалификации на Топ-4.

 

Возможно стоит даже расширить квалификацию еще больше до Топ-4/Топ-8, чтобы финальный турнир был более массовым. На экономической стороне это никак не скажется.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вы от темы ушли.

 

Я постараюсь возобновить участие со следующего ММ.

Давайте напряжемся и соберем народ для квалификации на Топ-4.

по щелчку пальцев с 28 до 64 участников... Да я лопну от счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас странные рассуждения - в Москве живёт 20+ миллионов человек и в городе может спокойно быть хоть 10 успешных клубов, не то что 2 или 3. Вопрос только в окупаемости и времени на создание коммьюнити. Тем более, что последние годы появился тренд на игровые зоны вообще, а не только по магии или вархаммеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как у вас, а у нас в Японии, сто врачей туда глядели и ничего не поняли. (с)

 

У меня может и странные рассуждения, но они основаны исключительно на реальности и ни капли "ментальной магии" Частенько, в выходной день на отличную серию турниров приходит 20 человек в центр Москвы. Вот это я вижу в действительности. И мне это не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начну ездить на ММ с ноября, если мне смогут одолжить карт в твин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да посмотрите в том же Питере сейчас то ли 2, то ли 3 клуба, и там не говорят об отсутствии "кормовой базы".

 

Не говорят, потому что это и так очевидно. В Питере за последние 5 лет закрылось 6 клубов. Остались те, у кого есть "чит-коды", как писал Comrade.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как у вас, а у нас в Японии, сто врачей туда глядели и ничего не поняли. (с)

 

У меня может и странные рассуждения, но они основаны исключительно на реальности и ни капли "ментальной магии" Частенько, в выходной день на отличную серию турниров приходит 20 человек в центр Москвы. Вот это я вижу в действительности. И мне это не нравится.

 

Лето было. Все (да и ты сам :) ) отдыхали от календариков. Сейчас должна улучшиться ситуация и наркоманы потянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...