Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Ваше самое яркое воспоминания об игре?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Думал о чем написать, но, наверное, это всё же первый драфт по Зендикару на моей малой родине (о. Сахалин). Спустя годы с первого турнира о котором я писал в соседнем треде, у нас всё же появился собственный клуб в помещении детского хоббийного клуба (по сути это была просто трёхкомнатная квартира, переделанная под клуб). Из-за удалённости региона, запечатанная продукция до нас ехала очень долго (неделями), и вот когда вышел первый ZEN, все очень ждали этот сет, обсуждали новых плейнсволкеров, лотус кобру, фечки, и, конечно, СОКРОВИЩА ЗЕНДИКАРА - легендарные карточки из прошлого тысячелетия, которые, по слухам, визарда запихивали в какие-то очень редкие дисплеи. Я, если честно, даже не надеялся их увидеть.

И вот долгожданные коробки, наконец, приехали, драфт собрался, возможно даже два драфтовых стола. Организатор нам раскидал бустера, и в то время у нас было правило, что вскрыв бустер надо было пересчитать карточки, на тот случай если там меньше положенного. Я быстро пересчитал свои, повернул голову к соседу справа, и краем глаза заметил отличие тона в рубашке у его верхней карточки. Сердце бешено забилось. Организатор командует "Смотрим!" - я смотрю свои, радуюсь вскрытому Day of Judgment, а сосед тем временем сообщает всему столу, "а у меня Volcanic Island!"...

Изменено пользователем kiba
  • Нет слов 7
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди друзей, с которыми начинал играть в магию, был человек владеющий небольшим, но уютным двухэтажным баром.

И так у нас повелось, что мы на дни рождения или еще какие интересные даты арендовали второй этаж этого бара по большому скидону и играли в мтг разные силеды, если время было плюс-минус подходящее, то имитировали пререлиз, если нет, то просто драфтили текущий сет стандарта или мастерсов. В общем, играли в магию и пили пиво. Название мы дали этому, алкодрафт, хотя пили там и не все.

И вот на какой-то из таких алкодрафтов приносит парень дисплэй нового на тот момент сета (второй Иксалан вроде, который Rivals), но на китайском. Мы такие посовещались и решили, что сначала попьем пива и поиграем в стандарт немного. А потом, когда уже будем немного под градусом, будем драфтить новый сэт на неизвестном языке, без помощи гугла. То есть только по памяти.

Далее, после самого драфта, использование гугла для уточнение отдельных моментов карт было ок, но по-моему никто этим особо не пользовался.

Это была самая хаотичная и веселая магия, которую я помню. Дело было даже не в алкоголе, а в самой образовавшейся неизвестности карт. Представьте, что вы уже более или менее опытный игрок в магию, которых хорошо знает правила, но это вообще не работает, если о карте перед глазами ты помнишь, что она... э... сорсери с каким-то эдикт эффектом и асцендом. Нет, в магию так играть ни в коме случае не нужно, особенно учитывая то, что мы играли так-то на призы, но нам было весело.

Из того дня я вынес правило, что карта работает так, как ты убедишь оппонента. Даже если ты делаешь это не специально и уверен в том, что работает именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, kiba сказал:

сосед тем временем сообщает всему столу, "а у меня Volcanic Island!"...

В зендикаре вулканик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Numbre Uno сказал:

В зендикаре вулканик?

Всё так.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Numbre Uno сказал:

В зендикаре вулканик?

https://mtg.fandom.com/wiki/Zendikar/Priceless_Treasures

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, crzmvx сказал:

Фигасе какие аттракционы щедрости бывали. Спасибо за ликбез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком-то из силедов в Единороге на Краснопролетарской смуллиганился до двух в землю и Почивший Епископ на дрове, поднял нужные земли и затащил партию.

  • Нравится 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играли как то компот едх. в 2021 году. я на маленьком лазаве. игрок моногрина подавляет. у меня 4 маны и демоник консультация в руке( рыбой принципиально не играл) моногрин проедает какого-то динозавра в великое благо. я в респонс говорю консультацию в хуллбричера. в 6ти  его нет ух , смотрим дальше , кончается пол колоды его нет.еще 20 карт его нет,  остается где-то 12 карт, поднимаю хуллбричера.начинаю крутить мини колеса. винконы все изгнаны осталать какая то ерунда и Time Sieve,  с демоник тутора нахожу в оставшихся 5 картах фейдж неприкасаемую., все остальные без рук. на стиле убиваю 3 игроков по очереди фейдж в допходах. оставаясь с одной картой на топдеке в последнем ходу.

166.jpg

Изменено пользователем beaverotter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матчей классных было много, но почему-то вспомнился именно этот. Я работаю сутки, время где-то 2-30 ночи, все что нужно было сделать сделано и перед тем как попробовать покемарить часок, решаю покатать драфтец, помню что собрал UR бивни в троне элдраина, сижу, катаю со средним результатом, запускаю очередной раунд и тут как кувалдой по голове - Бен Старк... А я прям до этого, пока сидел, работал, краем глаза смотрел стримчик его (я тогда только его и смотрел). У меня реально руки тряслись когда с ним играл, как старшеклассник на свидании. Каким-то чудом даже его заборол, но заснуть после этого конечно так и не смог)

  • Нравится 3
  • Время попкорна 1
  • Хаха 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой путь в Магии начался с того, что где-то году в 2002, мои дачные друзья показали новую карточную игру, которой они увлеклись в школе. Они были немного старше меня, уже начали учить английский и понимали, что написано на картах. У меня тогда знание инглиша было нулевым и поэтому мне приходилось запоминать, что делает карта, когда мне объясняли. Со временем научился читать текст многих карт самостоятельно. Тогда мы, особо не зная о форматах, играли обычно в какое-то подобие мультиплеера на троих человек. Ещё была другая проблема - своих карт у меня не было и мне давали какие-то колоды на поиграть. Однажды моя мама привезла мне мешок карт, которые ей отдал на работе коллега, узнавший о моём увлечении. Радости моей не было предела! Те карты, к моему большому огорчению, до сих пор не найдены и боюсь, что их могли в какой-то момент выбросить. Там было около пятисот карт из Онслота, Масок, Джаджмента и других выпусков того времени. Причём там было всего две рарки- Laccolith Titan и Opal Archangel. Но мало что радовало меня тогда больше, чем они. Отчётливо помню, что меня тогда пугали арты чёрных карт. Многие чёрные клерики были весьма страшными, но особенно жутким был арт Cackling Fiend. Когда вернулся с летних каникул в Москву, то играть перестал - не было компании. Ещё пару лет мы играли летом с теми же друзьями, но потом всё сошло на нет. О существовании клубов у меня было очень смутное представление. Как-то раз на новогодней ёлке у мамы на работе мне удалось встретиться с тем самым мужчиной, который подарил мне карты. Мы немного пообщались, он показал мне новые карты, которые у него были с собой.

Через многие годы, когда снова заинтересовался Мэджиком, вспомнил того человека, подарившего мне карточки. Уточнил у мамы его имя и пошёл искать его на форуме. Думал, вдруг он ещё где-то играет. После не очень продолжительного поиска оказалось, что тем человеком был Ярослав Березовский, первый официальный российский судья. Кроме всего прочего, он участвовал в фильме про историю магию в России. Мне удалось написать Ярославу сообщение со словами благодарности и даже получить ответ. Во многом его подарок тогда определил мою дальнейшую жизнь, пусть мне и удалось вернуться в игру почти через 15 лет после той встречи.

Изменено пользователем ChudoNoob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ChudoNoob сказал:

Мой путь в Магии начался с того, что где-то году в 2002, мои дачные друзья показали новую карточную игру, которой они увлеклись в школе. Они были немного старше меня, уже начали учить английский и понимали, что написано на картах. У меня тогда знание инглиша было нулевым и поэтому мне приходилось запоминать, что делает карта, когда мне объясняли. Со временем научился читать текст многих карт самостоятельно. Тогда мы, особо не зная о форматах, играли обычно в какое-то подобие мультиплеера на троих человек. Ещё была другая проблема - своих карт у меня не было и мне давали какие-то колоды на поиграть. Однажды моя мама привезла мне мешок карт, которые ей отдал на работе коллега, узнавший о моём увлечении. Радости моей не было предела! Те карты, к моему большому огорчению, до сих пор не найдены и боюсь, что их могли в какой-то момент выбросить. Там было около пятисот карт из Онслота, Масок, Джаджмента и других выпусков того времени. Причём там было всего две рарки- Laccolith Titan и Opal Archangel. Но мало что радовало меня тогда больше, чем они. Отчётливо помню, что меня тогда пугали арты чёрных карт. Многие чёрные клерики были весьма страшными, но особенно жутким был арт Cackling Fiend. Когда вернулся с летних каникул в Москву, то играть перестал - не было компании. Ещё пару лет мы играли летом с теми же друзьями, но потом всё сошло на нет. О существовании клубов у меня было очень сметное представление. Как-то раз на новогодней ёлке у мамы на работе мне удалось встретиться с тем самым мужчиной, который подарил мне карты. Мы немного пообщались, он показал мне новые карты, которые у него были с собой.

Через многие годы, когда снова заинтересовался Мэджиком, вспомнил того человека, подарившего мне карточки. Уточнил у мамы его имя и пошёл искать его на форуме. Думал, вдруг он ещё где-то играет. После не очень продолжительного поиска оказалось, что тем человеком был Ярослав Березовский, первый официальный российский судья. Кроме всего прочего, он участвовал в фильме про историю магию в России. Мне удалось написать Ярославу сообщение со словами благодарности и даже получить ответ. Во многом его подарок тогда определил мою дальнейшую жизнь, пусть мне и удалось вернуться в игру почти через 15 лет после той встречи.

"А теперь я в бане продавцов на аукционе todeck, грустная история." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто из последнего. 

Еноты - наше всë, купил дисплей на удачу, достать Муэрру. Это событие затмило просто все мои другие воспоминания за мои почти 30 лет в магии. (ну еще сдача на судейство, там свои эмоции были) 

IMG_20240930_234201_828.thumb.jpg.79b4a23a2fbbad0f1f6d9155a894f0a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интервью с МаРо и спасибо от Дмитрия Бурмака за вдохновение для арта Гаррука

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радость от лудомании и геймплей лимитеда под бургер с пивом каждый чертов сет.

Скрытый текст

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё самое яркое - это когда я школотроном познакомился с магией в гостях у одноклассника, шёл ~2001-2002 год, английского вообще не знали, играли по принципу озвученному в теме выше - как убедишь соперника, то карточка и делает. У нас был непререкаемый авторитет - старший брат одноклассника, который собственно и купил несколько колод. Это был блок invasion, дикие трёхцветки уровня "эксперт" - дромар, трева, все дела.

В тот день старший брат отсутствовал и самой лютой картой стал Phyrexian Infiltrator, нас убедили, что за 2 синие и 2 произвольных он просто отжимает у тебя любое существо. Обменивать его было необязательно.

Ну а потом я уже выпросил у родителей свою собственную колоду, это был UG прекон блока Одиссея и там были карты с Flashback, которые я ловко придумал не ремувить из игры (такой механики мы ещё не знали), а за флешбэк кост играть и возвращать обратно в грейв. Это был мой ответ на инфильтратора.

Изменено пользователем newyorkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...