Перейти к публикации

Это снова я


Бона Боная
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Бона Боная сказал:

@Undew Ни о какой соревновательной магии наверное пока и речи идти не может, я о существовании этой игры в прошлом месяце узнала. Буквально, я думала вы тут в обычные карты играете. Я скачала себе игру на телефон которую мне посоветовали, но там вообще не объясняется ничего. Но игра симпатичная. Мне бы пока в правилах разобраться, буду собирать друзей на кухне и хотя бы как говорится базу знать. Колода 60 карт 1000 рублей не думаю что это овер прайс.  Прикрепляю скрины и отзывы тех людей IMG_4812.thumb.png.5b789dc2ad5878345f0804d9d8c684eb.pngIMG_4811.thumb.png.9c57fd4eb63e0fe41a7a446ff201519b.pngIMG_4810.thumb.png.4919f6af4efaeab71ef8d746a3dbfe0d.png

А, вы об этих колодах. Я подумал о других. Такие, наверно, даже лучше подойдут для новичков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и сам с чего-то подобного начинал. Только тогда ту деку мне собирал человек, который сам не очень понимал как в нее играть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mediv Спасибо. Ладно обращусь в клуб который в Краснодаре есть может они что подскажут 

@Undewкому из вас верить )))

@Numenorez о Тенкс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Numenorez Я посмотрела пять минут, кажется мне понадобится больше времени чтобы понят строение игры чем я рассчитывала 

Изменено пользователем Бона Боная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, CrazzyJagger сказал:

Исправил, не благодари

 

Во что?

Исправил. Я не русский, мне можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бона Боная сказал:

@S1mon Кстати на счет дечек ( я надеюсь я правильно поняла что это что-то типа основной колоды ) я искала стартовый набор, и на вб нашла один магазин. И раз уж я тут с вами советуюсь может подскажете стоит брать или нет. Я не знаю можно ли сюда кидать ссылки на подобные ресурсы. Поэтому дождусь ответа и скину вам ее. 

Я бы не стал. Если задача играть с кем-то вне близкого круга (той самой кухни) - то сначала бы определиться с форматом, там и ограничения на карты свои, и подход свой (констрактед/едх/бравл/особые форматы типа тиника). Ну и поначалу лучше не самостоятельно покупать/собирать, а просить готовые колоды. 

Если есть с кем играть на кухне - то ещё кое-как подходили дуэльные колоды, но они достаточно слабо собраны, разве что как раз для кухонного фана.

 

12 минут назад, Бона Боная сказал:

@Numenorez Я посмотрела пять минут, кажется мне понадобится больше времени чтобы понят строение игры чем я рассчитывала 

Я вот играю с 2017 года, и все ещё взаимодействие карт не до конца понимаю.

А ещё есть слои правил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@S1mon Ну вот(((( наверное мне уже и поздно начинать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Undew сказал:

А, вы об этих колодах. Я подумал о других. Такие, наверно, даже лучше подойдут для новичков

А это колоды собранные с какой-то идеей или просто 24 базика, 1 случайная рарка, и 35 карт, которые просто в том цвете ближе всего к рукам лежали?

Или это репаки бесплатных стартовых наборов, которые скопились в клубах?

Как по мне, как писали люди вышел, нужно определиться с форматом, потом либо искать бюджетную деку в формат из 60, либо взять прекон для едх.

Для ознакомления с механикой игры подойдет и цифровое решение - арена, там и обучение есть. Не живая магия, конечно, но все лучше, чем эти непонятные 60 карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mediv хорошо спасибо за советы! Буду разбираться и искать как говорится свой формат и колоду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно что это за деки, но всю запакованную продукцию, что не от визардов, будь то какие-то лаки бустеры, непонятные колоды, коробки со случайными бустерами, покупать нельзя. Всё это СКАМ и мусор. Аналогичные темки есть в штатах, Профессор много такого открывал и проверял. 

Изменено пользователем EternalTempest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как какой - никакой представитель Краснодарского комъюнити отвечу - у нас в Краснодаре играют 3 формата в основном :

1. Пионер (те самые 60 карт, до 4 копий каждой, карты), могут дать погонять деку, играется в основном по субботам 

2. Центурион (итальянский вариант дуэльного командира - 100 карт один из которых командир, в цветах которого строится колода, по 1 копии каждой карты), играется чуть-ли не каждый день, деку так же могут выдать погонять

3. Казуальный едх (командирский формат, но в вариации, когда за столом 4 человека, каждый сам за себя), деку дадут погонять, играется по субботам 

 

 

Изменено пользователем GrimLord101
Орфографию правил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GrimLord101 Спасибо у вас есть какой ни будь паблик или тгк где можно связаться с организаторами или членами клуба чтобы узнать локацию, время и прочую информацию? А в Новороссийске есть? Мне просто туда ближе и я чаще там бываю чем в красе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бона БонаяОтправил в личку, про Новороссийск не могу подсказать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему вообще этот пост, в чём предыстория? Просто флуд ради внимания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GrimLord101 Спасибо я нашла клуб в Новороссийске связалась с ним. 

@Глеб Гавриленко 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бона Боная почему у тебя перчатки не в облипку, а как будто на пару размеров больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бона Боная сказал:

Буду разбираться и искать как говорится свой формат и колоду

Присоединюсь к тем, кто предлагал начать разбираться с цифровой версии игры - Magic The Gathering: Arena. Чуть подробнее про нее написано на офсайте, игра бесплатная (но есть внутриигровая валюта и т.п. монетизация), доступна на основных платформах.

Думаю, вам там будет проще и нагляднее познакомиться с основными механиками игры, разными форматами и понять - стоит дальше идти в бумажную версию (и соответствующие затраты и т.п. издержки) или нет.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zeliboba Я уже скачала ее еще когда мне первый раз ее порекомендовали, но игра на Английском, что делает ее практически бесполезной для меня. 

@zeliboba интуитивно к сожалению мне ничего не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Бона Боная сказал:

@Numenorez Я посмотрела пять минут, кажется мне понадобится больше времени чтобы понят строение игры чем я рассчитывала 

Главное в коммандер не суйся) У них там в Краснодаре своя секта) Приезжай к нам в Кемерово, мы тут иногда репаки проводим по демократичной цене. Всё покажем и расскажем)

1 час назад, Бона Боная сказал:

@zeliboba Я уже скачала ее еще когда мне первый раз ее порекомендовали, но игра на Английском, что делает ее практически бесполезной для меня. 

@zeliboba интуитивно к сожалению мне ничего не понятно. 

Так заодно и английский подтянешь, стоит только начать разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@feydrick Я всю равно скачала и разбираюсь. Фразы там короткие, частично понятные. Если что не понимаю делаю скриншот и перевожу. Мы с девочками очень заинтересованы в том чтобы научится. 
 

В Кемерово конечно не близкий путь но спасибо за приглашение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Глеб Гавриленко сказал:

К чему вообще этот пост, в чём предыстория? Просто флуд ради внимания? 

Ну как, симпатичная дама бальзаковского возраста ищет совета и поддержки, как тут не отозваться) (Если что, бальзаковский возраст ближе к 35)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стиме (или на торрентах) можно найти ПК версии игры Magic Duels или Duels of planeswalkers разных годов с русской локализацией, для изучения правил о ознакомления без необходимости куда-то ездить и что-то покупать должно быть ок. Хотя признаться честно, интерфейс там довольно странный, потому что игры делались зачастую с прицелом на консольные порты и управление джойстиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бона Боная сказал:

Я уже скачала ее еще когда мне первый раз ее порекомендовали, но игра на Английском, что делает ее практически бесполезной для меня. 

Разработчики недавно убрали русский язык из игры, к сожалению. Но основные европейские языки там есть, и даже японский, китайский, корейский. Переводы полные, интерфейс и все карты. Если вдруг, это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...