Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Abzan Aristocrats


rx303
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прошел только день после публикации полного спойлера, а новая дечка уже завоевывает просторы разных кокатрисов.

Играется примерно так же, как модерновая версия

 

Базовый деклист:

+

 

Creatures:

4 Zulaport Cutthroat

4 Hangarback Walker

3 Liliana, Heretical Healer

4 Nantuko Husk

4 Sultai Emissary

4 Blisterpod

 

Spells:

4 Abzan Charm

4 Abzan Ascendancy

4 Evolutionary Leap

 

Lands:

1 Canopy Vista

2 Caves of Koilos

4 Forest

4 Llanowar Wastes

1 Plains

4 Sandsteppe Citadel

3 Shambling Vent

2 Swamp

4 Windswept Heath

 

Sideboard:

2 Arashin Cleric

3 Bone Splinters

2 Den Protector

4 Elvish Visionary

2 Sorin, Solemn Visitor

2 ??

Изменено пользователем rx303
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея такой колоды была в голове с выхода Истоков. Липа слишком заманчива для слома. Лип + Лилиана + ходун - мощный, хоть и не быстрый движок.

 

По приведенному листу:

1 - из новых карт тоже первым делом обратил внимание именно на эти две - новый Blood artist и Blisterpod. Тут возражений нет.

2 - слишком перегружен третий слот. Был бы мистик (лановарец) в типе - можно было бы так играть, возможно. Учитывая его ротацию, 15 третьих дропов, считаю, слишком много. Кроме того, 8 из них сильно требовательны к цветной мане - через токена с Blisterpod'а не поставить. Ходун на второй ход тоже хочет манку свободную на третий. Да и Липу хочется "поставил, остался на мане".

3 - не вижу смысла в комплектах Nantuko Husk и Abzan Ascendancy - начинал бы тестить с двух копий.

4 - Sultai Emissary по мне, слишком ванильный

5 - играть абзаном и не играть носорогами - извращение какое-то. Строго комплект.

6 - новые земли черные, что существо на topdeck кладут - 2 штуки бы в листе потестил. Ну и 25 лендов - имхо, много - 24 для таких ценников за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока лист выглядит не очень сильно, у аристократов было больше синергии, да и карты в листе в целом посильней были. Скупая слеза по тем временам пробежала :cray:

Кстати как вариант посмотреть на бр цвета с кучей токенов, ведь нам надо много существ для Zulaport Cutthroat

Изменено пользователем lat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо ночью ничего писать, ночью спать надо. Извините.

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 3 маны не проще Blade splicer? И каст проще, и тушка толще.

o_O"

Catacomb Sifter ставит токен для манаразгона и скраит каждый раз, как твоя крича дохнет - а дохнуть они будут часто.

Blade splicer ставит токен голема 3/3 с первым ударом и... и всё, пожалуй, больше големов в колоде нед.

 

Мне кажется, выбор очевиден... даже нет, не так, с какого ваще тут речь о сплайсере пошла? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smothering Abomination чересчур медленный + включает Abzan Charm у оппонента

Носороги с колодой вообще никак не синергичны.

Асценданси и хаски - одни из главных карт в колоде, их уж точно не надо убирать.

Sultai Emissary - это альтернатива Carrier Thrall. В вакууме хуже, но под асценданси куда круче.

Изменено пользователем rx303
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smothering Abomination чересчур медленный + включает Abzan Charm у оппонента

Носороги с колодой вообще никак не синергичны.

Асценданси и хаски - одни из главных карт в колоде, их уж точно не надо убирать.

Sultai Emissary - это альтернатива Carrier Thrall. В вакууме хуже, но под асценданси куда круче.

На кой ляд мне нужна мифическая синергия, когда мне нужно оппонента убить? Носорог отлично справляется с этой задачей.

Catacomb Sifter, кстати, ничего такой - больше Хасков нравится.

 

Господа - Хаски, Асценданси, липа - все это жутко медленно. Первые 3-4 хода мы пытаемся не умереть от собственной манабазы, а потом все также продолжаем ставить "1/1 за 2" и "2/2 за 3".

Я не хочу идейно онанировать с "писечка умерла - принесла токена, мы проели токена за писечкой", я хочу использовать синергию ходуна, Лилианы и Липа. И да, начиная с 4 хода, лучшее, что мы можем играть - это носорог (это, кстати, для всего стандарта актуально), иногда отвлекаясь на ремувал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, надо тестить Rally the ancestors и bloodsoaked champion

Выставили стол, съели - нанесли демедж оппоненту через Zulaport Cutthroat, ралли на 2-3, все подняли, снова съели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на возможные карты, прикинул стратегию. Впечатления не положительные.

Не можем так профитно использовать return to the ranks (не можем не играть >2 в манакосте типа лили и хаска) и collected company (ходун и куча нежелательных "писечек").

Rally the Ancestors тоже работает слабо, так как Satyr Wayfinder уходит.

То есть нет движка, а если идти в носорога, то проще абзан, а не "писечка умерла - принесла токена, мы проели токена за писечкой" (с).

Имхо, конечно. Буду рад, если в итоге получится что-то сочное smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаску нужно каким-то образом анблокабл давать, чтоб из него финишер выходил. Единственное, что в голову приходит - Rogue's Passage

Изменено пользователем Micoyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хаск это бесплатный запуск сака. В идеале каждая смерть кричи должна нам приносить выгоду, добор карт, урон противнику.Zulaport Cutthroat это по сути финишер, который должен доносить урон противнику, может даже не комплектом играть. Опираться имхо надо на абзан ралли и эльфов ралли. Последние кстати с носорогами весьма неплохо играли.

Carrier Thrall почему не заслужил место ? имхо отличный второй дроп, под наши нужды

Abzan Ascendancy может и правда будет неплохим вариантом, ну точно не комплектом. Нужен финишер,это либо носорог, либо ......бутчер, про которого все забыли, а в новой мете будет мало ремувала который его убивает, на скорости инста дак вообще 1-2. Если уйти в марду цвета, там тоже есть интересные вариант, в том числе украсть существо, сбегать им,а потом посакать, так играли старые аристократы.Можно будет добавить токенов от гоблинов. Короче варианты есть, но тут главное много тестировать различные карты и цвета, ну и не забывать, что у колоды должно быть несколько планов на игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу попробовать собрать что то типо 4с. Хочу играть компанией, Rally the ancestors и 2-3 батчера. Так же если играть Catacomb Sifter и Blisterpod, то не плохо должны зайти пару Dominator Drone, но тут только если мы намерены убить поднимая существ с кладбища и прожирая под Zulaport Cutthroat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На бумаге выглядит неплохо, но если не закрутиться или не то поднять то качество существ желает лучшего. Мне кажется еще чуть чуть и получится ралли дека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал такой лист

+ CREATURES

4 Blisterpod

4 Zulaport Cutthroat

4 Sultai Emissary

4 Nantuko Husk

4 Catacomb Sifter

2 Grim Haruspex

2 Smothering Abomination

4 Whisperwood Elemental

OTHER SPELLS

4 Abzan Ascendancy

3 Rally the Ancestors

2 Abzan Charm

1 Evolutionary Leap

LANDS

4 Windswept Heath

4 Sandsteppe Citadel

4 Llanowar Wastes

2 Canopy Vista

2 Caves of Koilos

2 Forest

3 Plains

2 Swamp

Над сайдбордом пока думаю. Точно хочется играть чем нибудь что ломает артефакты/чары. Против агры Jaddi Offshoot. Так же сейчас есть смысл играть Despise и Duress.

Изменено пользователем yamatolol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал такой лист

+ CREATURES

4 Blisterpod

4 Zulaport Cutthroat

4 Sultai Emissary

4 Nantuko Husk

4 Catacomb Sifter

2 Grim Haruspex

2 Smothering Abomination

4 Whisperwood Elemental

OTHER SPELLS

4 Abzan Ascendancy

3 Rally the Ancestors

2 Abzan Charm

1 Evolutionary Leap

LANDS

4 Windswept Heath

4 Sandsteppe Citadel

4 Llanowar Wastes

2 Canopy Vista

2 Caves of Koilos

2 Forest

3 Plains

2 Swamp

Над сайдбордом пока думаю. Точно хочется играть чем нибудь что ломает артефакты/чары. Против агры Jaddi Offshoot. Так же сейчас есть смысл играть Despise и Duress.

 

Меня во всех подобных листах смущает устойчивое стремление играть Блистерподом. Зеленый цвет - сплешовый, нужен ради нескольких карт. Играть первым дропом сплешового цвета чревато либо насилием над манабазой, либо перманентными проблемами с тем, чтобы покастить этот первый дроп на первый ход.

В качестве альтернативы есть Bloodsoaked Champion - в концепцию колоды вписывается не сильно хуже, свои плюсы имеет и намного легче кастится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня во всех подобных листах смущает устойчивое стремление играть Блистерподом. Зеленый цвет - сплешовый, нужен ради нескольких карт. Играть первым дропом сплешового цвета чревато либо насилием над манабазой, либо перманентными проблемами с тем, чтобы покастить этот первый дроп на первый ход.

В качестве альтернативы есть Bloodsoaked Champion - в концепцию колоды вписывается не сильно хуже, свои плюсы имеет и намного легче кастится.

Играл чемпионом, действительно отличное существо, но кокон после себя оставляет ещё одно существо которое может дать ману. По тестам бывает что сидишь на 4х манах и не хватает пятой, которую можно быстро получить с этой тушки. Так же в отличие от чемпиона, она может блокировать.

 

Может кто посоветовать получше манабазу? А то Sandsteppe Citadel вообще не радуют, не хочу играть больше двух штук. Они хоть и хорошо стабилизируют по мане, но совсем не хочется из-за этого терять скорость.

Изменено пользователем yamatolol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...