Перейти к публикации

Ломаем тип дейли


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А хочется ли на третий тапаться в Ретрит? ну то есть понятно, зачем он лежит, но все же.

Рыцари лучше Джейсов и сикеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мы собираемся выигрывать у абзана и возможных колод на Deathmist Raptor/Den Protector?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пару мерфолков положить если манабаза позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легенда все же, в сто четвертых дропов нельзя играть, а ангелы в одно рыло у некоторых колод выигрывают.

 

Найт - очень хорош (дело даже не в игре на дрове), я скорее про сикеров сомневаюсь

 

Это постротационный тип, если непонятно:)

 

Я не думаю, что у этой деки есть какие-то непоправимые трудности с мегаморфами даже без мастери.

 

Мерфолков вроде манабаз не держит нормально, мне так показалось - я думал над этим.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольная дечка для ретрита.

Круиз немного скептически смотрится. Грейв не супер быстро набивается и чистить его не хочется. Мб просто команды/джейсы в этих слотах лучше. Блин вообще надо бы спойлер плотно изучить.

Свифт реконинг кажется будет работать со спеллмастери довольно поздно, что правда не особо критично

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольная дечка для ретрита.

Круиз немного скептически смотрится. Грейв не супер быстро набивается и чистить его не хочется. Мб просто команды/джейсы в этих слотах лучше. Блин вообще надо бы спойлер плотно изучить

там ансаммончика еще с ходу полуосмысленного заметил. Но это 4 джейса точно и менторов тогда, что ли.

В круизе не уверен, да.

 

ща буду дайджест писать, посмотрю, может кто чего хорошего предложил, а не пятьдесят оттенков зеленых мидренжей:)

 

реконин из-за ретритов как сорсери норм вроде.

 

Еще антисипейты можно положить, вот.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я как раз тоже смотрю сейчас на ансумончик. Постеснялась предложить, но мб и стоит попробовать.

Антисипейты имхо не нужны - дечка по сути тапаут, селекция особо не нужна, лучше просто адвантедж какой-нибудь или темп

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На просторах сети плотно обсуждают всякие вариации бр или марду токенятни, в которых отлично смотрится, к примеру, Brutal Hordechief, Smothering Abomination, и ремувал Bone Splinters.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я как раз тоже смотрю сейчас на ансумончик. Постеснялась предложить, но мб и стоит попробовать.

Антисипейты имхо не нужны - дечка по сути тапаут, селекция особо не нужна, лучше просто адвантедж какой-нибудь или темп

Да, они какие-то филеры, просто чуть-чуть маловато спеллов и под сикеров и под джейсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольная дечка для ретрита.

Круиз немного скептически смотрится. Грейв не супер быстро набивается и чистить его не хочется. Мб просто команды/джейсы в этих слотах лучше. Блин вообще надо бы спойлер плотно изучить.

Свифт реконинг кажется будет работать со спеллмастери довольно поздно, что правда не особо критично

Без наполнения руки у тебя земли для лендфола закончатся быстро. По этой причине я бы обязательно положил пару дровающих земель. И да, джейса строго 4, сикер кмк ничего не делает тут.

Изменено пользователем PrEvil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, они какие-то филеры, просто чуть-чуть маловато спеллов и под сикеров и под джейсов.

Ага, есть такое ощущение

 

Без наполнения руки у тебя земли для лендфола закончатся быстро. По этой причине я бы обязательно положил пару дровающих земель. И да, джейса строго 4, сикер кмк ничего не делает тут.

Все так про наполнение, просто круиз не очень вписывается пока

 

Вообще есть Pilgrim's Eye, Artificer's Epiphany... но это все честновато и в другую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А синяя осада, как адвантаж не влезет? И курва ровнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без наполнения руки у тебя земли для лендфола закончатся быстро. По этой причине я бы обязательно положил пару дровающих земель. И да, джейса строго 4, сикер кмк ничего не делает тут.

Есть странный slab hammer, но в таком случае вырисовывается совершенно другая колода. Я бы обязательно играл рыбами.

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу, как этим можно обыграть Абзан. Да и под Джейса только 10 карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу, как этим можно обыграть Абзан. Да и под Джейса только 10 карт.

А в чем проблема с абзаном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть странный slab hammer, но в таком случае вырисовывается совершенно другая колода. Я бы обязательно играл рыбами.

Да не хватает какого-нибудь Kor Skyfisher

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу, как этим можно обыграть Абзан.

А я вижу, вот и поговорили.

 

Китеон - легендарное существо 2/1 за 1, которое мы не всегда хотим флипать.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу, как этим можно обыграть Абзан. Да и под Джейса только 10 карт.

Абзан лишили скрпйлендов,следовательно заходы носорог носорог носорог будут встречаться реже. Плюс очень больная манабаза.

 

Вопрос ТС: не рассматривал ли ты вариант банта с чемпионами и элементалем за 4?(из бфз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть странный slab hammer, но в таком случае вырисовывается совершенно другая колода. Я бы обязательно играл рыбами.

А так вообще есть более рарный Меч Анимиста :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так вообще есть более рарный Меч Анимиста :robnkill:

Я хотел спросить, чего не он, но это все не про то в любом случае.

И да, рыба не настолько хороша, чтоб впихивать стопицот островов под нее.

Тут и джейс не без нюансов, его не очень хорошо получается сделать т2 плеем.

 

Сплешаться в зеленый надо начинать с гв команды.

Драгонслеер, кстати, может быть мейновой картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос автору, а в чем собственно идея колоды, какой план на игру ? мы порим или раскручиваемся через Retreat to Coralhelm ? Если первый вариант, то не понятно зачем нужна чарка, если второй, то не понятно, что мы крутим ? джейс, оджутай, ходун так себе цели. Зачем здесь сикер при отсутствии карт его качающих? у тебя набор ситуативных спелов которые ты вряд ли хотел бы скидывать под сикера.

Тебя правильно спрашивают, а как ты будешь играть против абзана, но я бы вообще на все тир 1 деки распространил бы вопрос, в том числе и еспер драконы, которые останутся после ротации. Хотя не понятно какой будет метагейм, но в твоей сборке не видно не идеи, не синергии карт, которая бы его "ломала". Может я с названием чего напутал?

Я всегда за новые идеи и колоды, сам постоянно что-то варю и выкладываю, поэтому не воспринимай мои слова как фу, а как конструктивную критику и логичные вопросы, которые может помогут улучшить лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...