Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 7 октября 2015 года


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 

 

 

 

Айнтраци про своих эльдразей. Нисса лучшая, а мне не верят.

 

 

 

А вот он ремувалом за 2r играет, а ты нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не верят, я верю, о чем и писал уже давно. Все ранние дропы, которые что-то могут, в новой мете будут играть еще лучше. А аггро будет про прокачку и существ.

Кажется, лучшее, что даст новый сет это манабаза, так что время 4-5с пришло. И да, по поводу Bring to Light был не прав, он классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не верят, я верю, о чем и писал уже давно. Все ранние дропы, которые что-то могут, в новой мете будут играть еще лучше.

Мета явно будет помедленей и не будет рдв которая ув контроль просто дожимала после враса кучей бурна.

Да ну? РДВ же не будет. Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну? РДВ же не будет. Как так?

Это же теперь называется Atarka wins :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну? РДВ же не будет. Как так?

Учитывая, что не осталось нормального директа, вряд ли он будет. Всегда первый месяц после ротации много странных дек попадает в топ, потом многие из них не выживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот он ремувалом за 2r играет, а ты нет.

1) Там совсем другая колода, у него куда больше слотов в деке свободно. Штук 20 так гибких, а реаним и так не совсем консистентно план исполняет, туда еще абстрактно хороших карт запихнуть, и он развалится окончательно.

2) На самом деле это к внутреннему холивару про базовую рампу, у нас большой спор про мистиков и отдельно - про нисс на месте пятых+ разгонов за три, троллю, пользуясь служебным положением.

 

А новый серж только констрактедными откровениями нас радует или про лимитед тоже пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Там совсем другая колода, у него куда больше слотов в деке свободно. Штук 20 так гибких, а реаним и так не совсем консистентно план исполняет, туда еще абстрактно хороших карт запихнуть, и он развалится окончательно.

2) На самом деле это к внутреннему холивару про базовую рампу, у нас большой спор про мистиков и отдельно - про нисс на месте пятых+ разгонов за три, троллю, пользуясь служебным положением.

 

А новый серж только констрактедными откровениями нас радует или про лимитед тоже пишет?

 

Да я вижу что деки разные, но как-то мне без этой чистилки не айс. Ну да время покажет, так-то ты прав, не панацея совсем, и там где помогает там вроде можно и без нее отбиться.

 

А Нисса имхо крутая, в любой деке с разгоном\стабилизацией.

 

Новый Серж - это 5 баллов!

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода Розвотера. Читать, подозреваю, как всегда невозможно, но я и не пробовал.

В то, что он делает, и играть не стоит последнее время. :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну? РДВ же не будет. Как так?

РДВ на существах и бурне нет, в том виде, котором он был. Можешь мне процитировать, где я писал обратное? Только пост\посты целиком бери, где я об этом писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новый серж только констрактедными откровениями нас радует или про лимитед тоже пишет?

Ты можешь не считаться с моим мнением, можешь его игнорировать, но у меня оно есть, и да, часто оно отличается от твоего. Я буду и дальше писать, что считаю, твои предыдущие сборки колод, простым набором карт, который не заиграет, но при этом буду приводить свои аргументы, доводы и давать советы. А если увижу хорошую идею или мысль от тебя, то так же это спокойно это оценю. Потому что я не предвзят, в отличие от кучи народа на этом форуме и лично тебя, которые люто минусуют чужое мнение и перманентно ставят плюсы на всякую чушь от определенных авторов. И этому я могу привести кучу примеров. Многие, но не все, к этому привыкли и уже не имеют даже своего мнения. Зато отлично находят орфографические ошибки, хоть за это спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты можешь не считаться с моим мнением, можешь его игнорировать, но у меня оно есть, и да, часто оно отличается от твоего. Я буду и дальше писать, что считаю, твои предыдущие сборки колод, простым набором карт, который не заиграет, но при этом буду приводить свои аргументы, доводы и давать советы. А если увижу хорошую идею или мысль от тебя, то так же это спокойно это оценю. Потому что я не предвзят, в отличие от кучи народа на этом форуме и лично тебя, которые люто минусуют чужое мнение и перманентно ставят плюсы на всякую чушь от определенных авторов. И этому я могу привести кучу примеров. Многие, но не все, к этому привыкли и уже не имеют даже своего мнения. Зато отлично находят орфографические ошибки, хоть за это спасибо.

Очень хочется посмотреть на примеры.

Может быть просто то, что ты считаешь чушью, совсем не чушь...

А то что у тебя свое мнение, это прекрасно, просто его надо в рамки приличия еще ужать как-то и научиться им делиться корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется посмотреть на примеры.

Может быть просто то, что ты считаешь чушью, совсем не чушь...

А то что у тебя свое мнение, это прекрасно, просто его надо в рамки приличия еще ужать как-то и научиться им делиться корректно.

Хороший совет оставаться всем в рамках приличия и адекватно реагировать на критику, просто некоторые этого делать не умеют и начинают либо грамматические ошибки искать, либо с кем-то там сравнивать, ну или еще лучше обращаться в третьем лице, вот это конечно верх приличия от Василия. Или может я не прав и это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вижу что деки разные, но как-то мне без этой чистилки не айс. Ну да время покажет, так-то ты прав, не панацея совсем, и там где помогает там вроде можно и без нее отбиться.

 

А Нисса имхо крутая, в любой деке с разгоном\стабилизацией.

Ну я уточню, что с флеймсами в чистой рампе даже не особенно спорю, это метагейм кол. Нисса абстрактно крутая, да, но настоящий разгон делает рампу в чем-то консистентнее, угин т5 заметно вероятнее, а от этого практически все джейсы с носорогами в одной колоде складываются без игры (и разница между т5 и т6 довольно заметная), темплы включаются, уламоги раньше и т.д. Но при этом нисса не настолько хуже разгона, а повышает плотность угроз в колоде.

Приблизительно такое же непрямое сравнение мистиков с альтернативами (вижинари, например) - да, он включает весь ранний ремувал оппонента, который в каком-то количестве будет, потому что джейсы, но если вдруг не убили, то руки из двух четвертых разгонов с ним порядково лучше становятся.

 

Ты можешь не считаться с моим мнением, можешь его игнорировать...

Зоя, которая почти святая, в топике про колоды написала ойвсе. Это повод задуматься, действительно ли все так не могут жить без вашего квалифицированного мнения, выраженного в довольно специфической манере. Ну и надо заметить, что это вам не очень ясен смысл топика, где я свои наборы карт публикую. Вы, может, и не знали, будут ли пробовать брин ту лайт, а часть участников дискуссии с закрытыми глазами как альфа-варианты весь топ опена набросает. Это неинтересно, интересно всякое странное, - абзан там случаен довольно, а отсутствующий абзан агро - нет, потому что некоторым, в отличие от вас, играть турнир против серьезных ребят, лучше не пропустить мимо играбельное странное. Там наброски на будущее, чтоб не забыть.

Раньше это делали в секретной части топдека с премиум доступом, бгг.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший совет оставаться всем в рамках приличия и адекватно реагировать на критику, просто некоторые этого делать не умеют и начинают либо грамматические ошибки искать, либо с кем-то там сравнивать, ну или еще лучше обращаться в третьем лице, вот это конечно верх приличия от Василия. Или может я не прав и это норма?

 

Что странного в том, что я знаю, что Вася разбирается в Мэджике, а ты, буду неизвестным форумюзером — не факт. Я помню твои ценные советы играть в Абзане Death Frenzy против агрессивных дечек. С тех пор что-то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоя, которая почти святая, в топике про колоды написала ойвсе. Это повод задуматься, действительно ли все так не могут жить без вашего квалифицированного мнения, выраженного в довольно специфической манере. Ну и надо заметить, что это вам не очень ясен смысл топика, где я свои наборы карт публикую. Вы, может, и не знали, будут ли пробовать брин ту лайт, а часть участников дискуссии с закрытыми глазами как альфа-варианты весь топ опена набросает. Это неинтересно, интересно всякое странное, - абзан там случаен довольно, а отсутствующий абзан агро - нет, потому что некоторым, в отличие от вас, играть турнир против серьезных ребят, лучше не пропустить мимо играбельное странное. Там наброски на будущее, чтоб не забыть.

Раньше это делали в секретной части топдека с премиум доступом, бгг.

Почему бы тогда не поделиться своим аргументированным мнением со всеми, а не ограничиваться минусами и "ойвсе". Я трезво смотрю на мир и понимаю, что часто мое мнение неверно и честно признаюсь, что был не прав. Свое мнение я пишу, именно для того что бы завязалась дискуссия, а не стараюсь его навязывать или приуменьшить чужое.

 

Что странного в том, что я знаю, что Вася разбирается в Мэджике, а ты, буду неизвестным форумюзером — не факт. Я помню твои ценные советы играть в Абзане Death Frenzy против агрессивных дечек. С тех пор что-то изменилось?

Да не заиграла. На тот момент я основывался на том, что в типе было много дек на токенах, это был сайдовый ответ на них. Но для них хватило одного слона, да и мета оказалось чуть другой.

А еще выше я писал, что слон будет лучшей картой формата, и вокруг него будет строиться дека. Да я не всегда прав, но свое мнение я пытаюсь подкрепить аргументами.

Изменено пользователем lat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Ну и надо заметить, что это вам не очень ясен смысл топика, где я свои наборы карт публикую. ....Там наброски на будущее, чтоб не забыть.

Раньше это делали в секретной части топдека с премиум доступом, бгг.

Ну кстати это и есть очевидная причина. Я думал она вам всем очевидна, но видимо нет.

 

2Lat: в той теме собирали идеи постротационных колод, средней степени проработки. Нужно для подготовки к ПТ. Соответственно базовые непроработанные идеи может приносить кто угодно просто на показать, вдруг кому-то тоже приглянется взять на проработку. А товарищи вроде Васи приносили уже проработанные и видимо немного потещенные листы. К которым многие из ваших коментариев выглядели абсолютно неуместно. Ну и вообще задача предсказания нового метагейма не из простых - прислушиваются к опытным товарищам, успешно делающим это регулярно.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы тогда не поделиться своим аргументированным мнением со всеми, а не ограничиваться минусами и "ойвсе". Я трезво смотрю на мир и понимаю, что часто мое мнение неверно и честно признаюсь, что был не прав. Свое мнение я пишу, именно для того что бы завязалась дискуссия, а не стараюсь его навязывать или приуменьшить чужое.

Потому что объяснять - очень непропорциональные усилия, серьезно. А строгие доказательства правоты или неправоты - просто иногда дикие объемы работ, которые никто и никогда не делает, обычно полуэмпирическим опытом все обходятся. Это действительно большая проблема магии и пока никто решения не придумал. Обычно просто стараются делать специальные загончики для новичков, чтоб прежде чем обсуждать тонкости драфтов определенных архетипов, человек успел понять на собственном опыте, что манабаза 4-4-4-4, например, не самый простой путь к победе. Некоторые, впрочем, так и не убеждаются. Я вот лимитед давно зарекся обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кстати это и есть очевидная причина. Я думал она вам всем очевидна, но видимо нет.

 

2Lat: в той теме собирали идеи постротационных колод, средней степени проработки. Нужно для подготовки к ПТ. Соответственно базовые непроработанные идеи может приносить кто угодно просто на показать, вдруг кому-то тоже приглянется взять на проработку. А товарищи вроде Васи приносили уже проработанные и видимо немного потещенные листы. К которым многие из ваших коментариев выглядели абсолютно неуместно. Ну и вообще задача предсказания нового метагейма не из простых - прислушиваются к опытным товарищам, успешно делающим это регулярно.

Вы и Василий объяснили и ситуация для меня выглядит уже по-другому. Можно было с этого и начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и кстати Андрей не очень прав, я как раз сырое что-нибудь кидаю, чтоб наметить направление движения. Плюс это мне не дает увлечься всякой фигней. Зоя подтвердит по поводу брюссельского протура: билд г-девошена, плюс-минус пару карт от протурных, написали практически сразу, а потом, поскольку дальше с девошеном все скучно, я занялся сплешом туда темур-асенданси (о, кстати:))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что сырое похоже кидали все, а тестили потом (выборочно) кроме тебя немногие. Ну из тех кто отписывался ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Вася просто один развлекается, а так обычно поток сознания от группки упоротых наркоманов (включая меня) идет гораздо плотней. У многих бы глаза вытекли от того что обычно предлагается и тестится. А потом внезапно оказывается, что что-нибудь из этого засветилось на протуре (а иногда и выиграло, как было с МоноУ девоушеном на ПТ Терос, на который обратил внимание премьер и довел до ума так, что весь российский тим им поехал и хорошо отыграл на этом протуре). Просто обычно это происходит в отдельной песочнице для тех, у кого нервы покрепче. А тут Вася решил провести эксперимент.

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Вася просто один развлекается, а так обычно поток сознания от группки упоротых наркоманов (включая меня) идет гораздо плотней. У многих бы глаза вытекли от того что обычно предлагается и тестится. А потом внезапно оказывается, что что-нибудь из этого засветилось на протуре (а иногда и выиграло, как было с МоноУ девоушеном на ПТ Терос, на который обратил внимание премьер и довел до ума так, что весь российский тим им поехал и хорошо отыграл на этом протуре). Просто обычно это происходит в отдельной песочнице для тех, у кого нервы покрепче. А тут Вася решил провести эксперимент.

 

Из самого сочного помню голуборосов и реаниматор "by Vasiliy Sasorov", вот это было круто, еще вчера ты видел как авторов пинают, а сегодня дека берет турнир, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из самого сочного помню голуборосов и реаниматор "by Vasiliy Sasorov", вот это было круто, еще вчера ты видел как авторов пинают, а сегодня дека берет турнир, лол

ну на самом деле я к этому вообще ноль отношения имел, разве что популяризовывать деку начал за полгода до.

Из реального, что приятно вспомнить и прямо вот совсем моего:

чозен и Goblin Pyromancer в сайде осы вот прямо в момент их издания.

И гриксис-твин со снапкастерами после издания иннистрада, до сих пор думаю, что это была хорошая дечка (опередившая свое время, бггг), правда наши на чм ей сыграли не очень.

 

Голуборос превиловский естественно.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню твои ценные советы играть в Абзане Death Frenzy против агрессивных дечек. С тех пор что-то изменилось?

Ааа, мой суперсекретсайдтех в 5c-BtL спалили! :wander:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...