Перейти к публикации

Хищение денег через Аукционы Топдека.


G.M.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот с этим нужно подумать)создать топик,и прописывать трейдеров,по критериям

Упаковка,время отправки/оплаты,и думаю срок пользования топ деком не мало важно,+ никто не отменял поручителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Вот с этим нужно подумать)создать топик,и прописывать трейдеров,по критериям

Упаковка,время отправки/оплаты,и думаю срок пользования топ деком не мало важно,+ никто не отменял поручителей.

Я это предлагал в расширенной форме отзывов сделать, отходя от бесполезных оценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по теме,нужно сделать вообще пост оплату от мало известных трейдеров...можете заминусить пост,ну сам не раз так попадал,что ждал неделями...

А известность трейдера кто будет определять?

 

 

а) если у продавца или у покупателя более 20 положительных торговых отзывов разницы, пользователь с бОльшим количеством торговых отзывов вправе запросить и другого пользователя отправку денег/карт первым.

 

 

В правилах уже всё есть. В данном случае ТС мог бы запросить постоплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В правилах уже всё есть. В данном случае ТС мог бы запросить постоплату.

 

Мне интересно, насколько корректно выложить тут цитаты некоторых падаванов юных трейдеров, которые "чотко пишут что работают только по предоплате и я не имею права им указывать".

Некоторые личности скоро доиграются, что в их темах дядя Вова насамонится - но всегда пытаешься до последнего решить всё мирно, сперва без мата и административного ресурса, потом просто без ресурса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не предлагаю лица ломать.

Представь, что герой темы был бы из твоего города. Тебе самому хочется, чтобы из-за таких персонажей местные благородные доны отказывались торговать с тобой? Не попытался бы сходить поговорить с земляком, попытаться урегулировать ситуацию?

Или даже так: представь что ты - герой сабжа. Кинул чувака на 3к, а через неделю к тебе пришли человек десять, с которыми когда-то играл пререлиз, и рассказали тебе, что ты не только партнера по трейду подставил, но и вот всех вас, с вами тоже теперь не хотят торговать, почетное имя города-героя окунают в каки и все такое прочее. Это вот каким нужно быть человеком, чтобы после такого не пойти на мировую?

Ну а если человек не смотря ни на что отказывается урегулировать конфликт - подсобите пострадавшему по вопросам заявления, органов правопорядка там, вотэтовсе. Речь идет о преступлении же, верно?

Подобная ситуация в Рязани случилась во времена иннистрада, емнип. Чувачок прикупил карт на 5к по постоплате и не оплатил. Всех подробностей не помню, но отмазывался тем, что типа его сосед по общаге подставил. Он в клубе появлялся, играл, всем рассказывал историю о подставе и клялся что прям вот сейчас все разрулит. А потом просто пропал. Подозреваю, что уже во время собственно происшествия знал что будет переезжать. И все, почти месяц разговоров, попыток мирно урегулировать конфликт, воззвать к совести в конце концов и заставить отправить карты обратно - все впустую. Собственно поэтому я так категорично и утверждаю)

 

Ну а если человек не смотря ни на что отказывается урегулировать конфликт - подсобите пострадавшему по вопросам заявления, органов правопорядка там, вотэтовсе. Речь идет о преступлении же, верно?

Как тут можно помочь? Заявление за пострадавшего написать? В ментовку местную сходить? Так я в той ситуации консультировался со знакомым представителем органов правопорядка, какого то внятного решения проблемы он предложить не смог тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот товарищ вроде Денис Клайф, или Клапф. Потом всплыл в московской общаге. И кинул он довольно много людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот товарищ вроде Денис Клайф, или Клапф. Потом всплыл в московской общаге. И кинул он довольно много людей.

Именно он, да. Про остальные эпизоды не особо в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, насколько корректно выложить тут цитаты некоторых падаванов юных трейдеров, которые "чотко пишут что работают только по предоплате и я не имею права им указывать".

Некоторые личности скоро доиграются, что в их темах дядя Вова насамонится - но всегда пытаешься до последнего решить всё мирно, сперва без мата и административного ресурса, потом просто без ресурса :D

Вот-вот. Просто подписываюсь под каждым словом. Сейчас трейжусь с тем же персонажем, что и топикстартер. Разница в отзывах - больше 70. Попросил постоплату, так там взбугуртили так, что пришлось дядю Вову подключать,чтобы пожар потушить.

 

Этот товарищ вроде Денис Клайф, или Клапф. Потом всплыл в московской общаге. И кинул он довольно много людей.

Про такого не вкурсе, спасибо за инфу.

 

Если кто может, то напишите подробностей в личку, раз он в Мск пеерехал) героев надо знать в разбитое лицо.

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про такого не вкурсе, спасибо за инфу.

 

Если кто может, то напишите подробностей в личку, раз он в Мск пеерехал) героев надо знать в разбитое лицо.

подробности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствует он себя, судя по всему, неплохо https://vk.com/id19591730

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот крэйзи чтототам пару лет назад предлагал ме достать картей в винтажик. Я аккуратно раскрутил его на схему - парень просто с тцг заказывает и завозит карты из Штатов через посредника.

В магии он тогда ни в зуб ногой был, по-моему, парень решил, что нашёл халявное бабло на дороге с этими дебиловатыми коллекционерами кусков картона.

В итоге оказался неспособным к нормальной работе - прощёлкал клювом анлим моря и таймтвистер по 350, я его за это затроллил, мальчик психанул и больше мне не писал.

Увы, такую инфу в отзывах не напишешь, потому как сделки как таковой не было.

Тут он опять прощёлкал, потому как продолжает относиться к магам пренебрежительно.

Пусть вернёт Фэю бабки, потом решим, что с ним делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят вы накидываетесь на весь город, хотя человека в городе в глаза не видели, причём уже говорили об этом. В клубе этот человек ни разу замечен не был. Как зовут как выглядит мы не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

G.M., в теме есть ссылка на Вконтач от Максима Назаренко. Ситуация аналогичная, только моя картонка была случано отправлена другому чуваку. Я свою карту получил (хоть и не совсем ту) через год и есесно без бонусов, т.к. за этот период карта подорожала. Не очень обязательный товарищ, но не кидала.

 

К вопросу об отзывах и сообщениях торговым арибтрам: те, кто советуют, сами пробовали обращаться и ставить негативные отзывы? Это влечет за собой:

- взаимный негативный отзыв (crazyq3 влепил мне тройбан, нупростопотомучто);

- протраченное время и головная боль от разбирательств;

- протраченное время и головная боль торговых арбитров.

 

Бан ничего не принесет, появится crazyq4.

 

Щетаю, что стоит ужесточить правила торговли шоле. Был же какой-то пункт про разницу в двадцать отзывов -- почему бы не сделать условие обязательным? Хочешь заниматься продажами/покупками на данной торговой площадке -- трейдься по ее правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу об отзывах и сообщениях торговым арибтрам: те, кто советуют, сами пробовали обращаться и ставить негативные отзывы? Это влечет за собой:

- взаимный негативный отзыв (crazyq3 влепил мне тройбан, нупростопотомучто);

- протраченное время и головная боль от разбирательств;

- протраченное время и головная боль торговых арбитров.

Если так относиться к проблеме, то ничего не произойдет и не изменится. Я разруливаю достаточно торговых споров (и по отзывам в том числе) и могу подтвердить/удалить соотвествующий отзыв в зависимости от реального положения дел в этом споре.

Бан ничего не принесет, появится crazyq4.

История с Бурлакой показала, что в итоге результат был достигнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя 59, у того чела 69. Вполне может просить предоплату. Хотя сама история, мне кажется, больше похожа на взлом аккаунта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, насколько корректно выложить тут цитаты некоторых падаванов юных трейдеров, которые "чотко пишут что работают только по предоплате и я не имею права им указывать".

Некоторые личности скоро доиграются, что в их темах дядя Вова насамонится - но всегда пытаешься до последнего решить всё мирно, сперва без мата и административного ресурса, потом просто без ресурса :D

Лучше при случае насаммонь меня в эти темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы полезно иметь список "надежных " людей в городах, что бы узнать "известность" продавца. Для маленьких городов, типа моего, можно реально проверить так человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на личном опыте убедился, что сказанное в правилах насчет

вправе запросить и другого пользователя отправку денег/карт первым

подразумевает именно "запросить", но не "затребовать". Так что никакой силы в качестве правила не имеет.

 

Если с тех пор смыл этого пункта как-то изменился, дядя Вова меня поправит.

Изменено пользователем Poison Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы полезно иметь список "надежных " людей в городах, что бы узнать "известность" продавца. Для маленьких городов, типа моего, можно реально проверить так человека

Ситуация из моего города: Чувак вскрыл ру фоил дельту, выставил на аук, за него поручился наш клубмейкер, потому что доверял этому человеку, а этот гражданин ставил ложные ставки на аукционе на свою дельту... Поэтому известность вряд ли поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне этот чувак тоже должен карт, до сих пор не выслал. Жду до завтра ответа, затем обращаюсь к арбитрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы полезно иметь список "надежных " людей в городах, что бы узнать "известность" продавца. Для маленьких городов, типа моего, можно реально проверить так человека

А кто будет определять надежность людей в городах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация из моего города: Чувак вскрыл ру фоил дельту, выставил на аук, за него поручился наш клубмейкер, потому что доверял этому человеку, а этот гражданин ставил ложные ставки на аукционе на свою дельту... Поэтому известность вряд ли поможет.

Вопрос не в надежности, а в том, что он не совсем левый. Это не дает 100% гарантии, но если человека знают - это уже большой плюс. А ставки - это немного другое.

На тему "надежности" - клуб мейкеры, некоторые крупные трейдеры. Правда таких людей завалят вопросами "я тут собрался купить за 250 руб у... стоит?"

Изменено пользователем Estrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История с Бурлакой показала, что в итоге результат был достигнут.

Бурлака начинает трейдиться на форуме.

Бурлака не соблюдает правила.

Добросовестные участники страдают.

Бурлака получает бан.

КрейзиКьюТри начинает трейдиться на форуме.

КрейзиКьюТри не соблюдает правила.

Добросовестные участники страдают.

КрейзиКьюТри получает бан.

 

Действительно, схема работает в отношении тех, кто уже подвел покупателей. Но при появлении нового ненадежного трейдера вновь будут пострадавшие. В том числе и те, кто уже достаточно давно трейдится. А вот строгая схема определения стороны, инициирующей трейд, снизит вероятность пролететь по крайней мере тех участников, кто уже давно сидит на спайсах.

 

Я разруливаю достаточно торговых споров (и по отзывам в том числе) и могу подтвердить/удалить соотвествующий отзыв в зависимости от реального положения дел в этом споре.

И, эцсамое, я сейчас добавлю тебя в переписку с КрейзиКуТри, можно мне отзыв убрать/изменить?

Изменено пользователем iPlayForFood
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у себя в городе я прекрасно знаю за кого можно поручиться. И прекрасно понимаю что в случае каких-то форс-мажоров, буду помогать вести диалог-розыск-верну деньги. Но это у меня в городе, где играет всего 10 человек и я всех прекрасно знаю.

У меня тоже бывали задержки по оплате/отправке, но я всегда старался по возможности оповещать почему так. И на постоплату спокойно соглашался даже имея более 100 отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...