Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Карты и художники


door
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мой сарказм не очень уместен, но все же.

Тут все спор шел за то, что раньше картинки были духовнее итд.

Видимо, просто поколение, которое те духовные картинки рисовало, сходит на нет постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 227
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Мой сарказм не очень уместен, но все же.

Тут все спор шел за то, что раньше картинки были духовнее итд.

Видимо, просто поколение, которое те духовные картинки рисовало, сходит на нет постепенно.

 

Леш, понимаешь, в век когда все это начиналось...да что там, еще 15 лет назад, это все было еще на энтузиазме. Люди часто жили идеей, работали для удовольствия.

 

Сейчас. Увы, мир изменился, идеалисты уничтожены как класс, все решают деньги. Отсюда и холод в иллюстрациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас. Увы, мир изменился, идеалисты уничтожены как класс, все решают деньги. Отсюда и холод в иллюстрациях.

Думаю, что тут все гораздо проще) Визарды стремятся к унификации в области иллюстраций. Раньше у многих иллюстраторов был свой стиль (DiTerlizzi не спутаешь с rk post), который сразу бросался в глаза. Потом видимо кто-то решил привести всё к единому знаменателю, не понятно, правда, зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что тут все гораздо проще) Визарды стремятся к унификации в области иллюстраций. Раньше у многих иллюстраторов был свой стиль (DiTerlizzi не спутаешь с rk post), который сразу бросался в глаза. Потом видимо кто-то решил привести всё к единому знаменателю, не понятно, правда, зачем.

Мне кажется, что это логичное продолжение просто общей политики более "простой" Магии, что ли.

Далеко ходить не надо -- dmg в стэк вспомним и тысячные холивары на этот счёт.

И, как уже было замечено, когда стали "подкручивать гайки" -- вместе с ними скрутили и энтузиазм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это логичное продолжение просто общей политики более "простой" Магии, что ли.

Далеко ходить не надо -- dmg в стэк вспомним и тысячные холивары на этот счёт.

И, как уже было замечено, когда стали "подкручивать гайки" -- вместе с ними скрутили и энтузиазм.

Дэмэджа в стэк, кстати, изначально не было, его ввели в Sixth Edition, если не ошибаюсь. Я тоже бугуртил вместе со многими, когда его отменили, но потом понял, что это к лучшему)

А насчет иллюстраций, видимо, просто кто-то из руководства решил сделать так, чтобы в одном сэте не было такого:

 

41va58yLWML.jpg

 

и, например, такого:

 

91646.jpg

 

То есть всё должно быть выполнено приблизительно в одном стиле, иначе сильно бросалось бы в глаза новоприбывшим игрокам. Логика здесь есть, но как-то теряется коллекционный интерес. Если раньше можно было собирать карточки разных художников, то сейчас особого смысла нет.

Изменено пользователем all is dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, стоит закрепить эту тему?

 

Сделано. – D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень круто, спасибо! Ждём продолжений! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню во времена 7 редакции, в Московских клубах часто мелькал мужик, который собирал Скот м Фишера и Марк Зуга. Интересно он еще собирает?! Фишера коллекция мне очень нравилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза набирал и снова стирал пространный комментарий. Не знаю, как выразить ощущения-переживания. Очень атмосферные художники, все трое. Есть на что посмотреть, скорее даже сквозь творения художника посмотреть то ли на его удивительный мир, то ли на тот мир, где случилось быть (или бывать) и мне, и художнику.

 

Спасибо за сильные и многогранные впечатления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья высок! великолепный выбор художников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза набирал и снова стирал пространный комментарий. Не знаю, как выразить ощущения-переживания. Очень атмосферные художники, все трое. Есть на что посмотреть, скорее даже сквозь творения художника посмотреть то ли на его удивительный мир, то ли на тот мир, где случилось быть (или бывать) и мне, и художнику.

Спасибо за сильные и многогранные впечатления!

 

Подпишусь под каждым словом, не смог бы сказать лучше.

Илья, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда художник совсем рядом, это очень круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Привет всем. Сегодня у меня кое-что необычное. Время от времени на магических картах появляются привычные нашему слуху имена: Виктор Титов, Анастасия Овчинникова, Игорь Кирелюк, Яма Юрабаев. Эти художники уже разбросаны по миру и далеко от нас. Но недавно я лично познакомился с человеком, который рисует Мтг и живет в Санкт-Петербурге. Его зовут Александр Дерюченко.

Некоторое время назад со мной связался Тим, мой знакомый по теме подписей из Америки, и попросил помочь отыскать русского, который рисует Магию, но никаких контактов с ним нет. Я потратил два месяца, найти живые контакты через Интернет не получалось. Но в итоге я нашел его телефон, позвонил Александру прямо домой и смог договориться о встрече.

Александр уже давно создает фэнтези иллюстрации. Он рассказал, что рисовал для нескольких карточных игр, в основном азиатских, но рисовать Магию ему нравится больше всего, поскольку в ней ему предоставляют больше свободы и хорошо платят. Визарды назначают задание с подробным описанием сцены, при этом выдают инструкцию по вселенной, внешнему виду существ и ключевых объектов. Также оставляют за собой право просить что-то видоизменить после сдачи работы. К Александру они обратились сами, увидев его работы в Интернете. Карты, сделанные Александром вы можете посмотреть сами здесь. По его словам много его карт будет в следующем сете.

Время от времени мы встречаемся с Александром в уютном KFC в одном из гипермаркетов, обсуждаем живопись, магию, художников, музеи и прочее. Я передаю ему заказы на скетчи на Артист Пруфах и подписываю карты, которые мне теперь иногда присылают западные игроки и коллекционеры. Кстати, до нашей встречи он думал, что все карты имеют белую рубашку и не понимал, почему Визарды присылают ему его карты. (О том, что такое Артист Пруфы, можете прочитать в моем самом первом посте). Александр - замечательный художник, сохранивший традиции нашей классической школы, и скромный, приятный в общении человек. Ниже примеры его работ и скетчей на картах.

 

alexander-deruchenko-the-nomads-last-journey.jpg

 

alexander-deruchenko-knights.jpg

 

alexander-deruchenko-battle-between-scythian-king-and-persians.jpg

 

Вся галерея.

 

Скетчи, которые он делает на артист пруфах:

 

Скетчи Аббатов:

gallery_799_496_79549.jpg

gallery_799_496_38176.jpg

Избранница Драны:

gallery_799_496_55432.jpg

Скифская царица:

gallery_799_496_62511.jpg

 

 

 

Илья! Я бы поставил 100 плюсов, если бы мог. Очень интересно Вас читать. Вы напоминаете всем, что магия это не только шлёпанье карточками или купи/продай, но и интересная, коллекционная игра. Буду рад Вас читать и дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это здорово! Спасибо, Илья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря это блестящая колонка, наполненная искренним энтузиазмом и любовью к вопросу. Издал бы кто книжку про иллюстрации к Магии, написанную на таком же уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexander-deruchenko-knights.jpg

alexander-deruchenko-battle-between-scythian-king-and-persians.jpg

Больше карт Рыцарей в новых изданиях!!1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эххххх

 

Команды, Энджайо кастл, мог вар маршал, обринг из Лорвина

 

Крутые вурмы

 

Светлая память

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...