Перейти к публикации

Лига Генералов Осени 2.0 - Пятый Тур


Snitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22NH7.jpg

 

Добро пожаловать в пятый тур.

Играем как обычно. До двух побед. Кубик бросаем один раз. Без сайдбордов.

Мулиганы берём по новой общей системе. (Со скраем).

Время на пятый тур - со Вторника 10го Ноября до Понедельника 16го Ноября.

(Если все успеют сыграть до Воскресенья 15го Ноября, последний тур мы начнём как обычно с Понедельника - постарайтесь договориться сыграть)

Ограничение по времени на партию отсутствует, но будьте благоразумны.

ID в рамках лиги запрещены.

Деклисты - Тут.

На всякий случай - проверьте свои очки.

 

ВСЕМ УДАЧИ!!

 

ROUND 5 - FIGHT !!

 


  1.  
  2. Евсеев oeoe (12 pts) vs Федосеев DukeZero (12 pts)
  3. Завьялов sccblazer (12 pts) vs Голубкин SergGold (9 pts)
  4. Чагинский Franz (9 pts) vs Комаров nikit106 (9 pts)
  5. Скрипник Snitch (9 pts) vs Попов Feodor (9 pts)
  6. Анисимов LordFury (9 pts) vs Попов SABOR1 (9 pts)
  7. Кулешов Massacre (9 pts) vs Чернышов Aelnor (9 pts)
  8. Чурносов celestialserpent (9 pts) vs Долганов Matvey Dolganov (9 pts)
  9. Прохоров vlaprohor (6 pts) vs Буланов Horobi (9 pts)
  10. Голубцов Taris (6 pts) vs Давыдов daemoon22 (6 pts)
  11. Гулидин Alexey.G (6 pts) vs Овчаренко kennyss (6 pts)
  12. Григорьев Triip_utd (6 pts) vs Сёмин Sentinel (6 pts)
  13. Раевич Кронкво (6 pts) vs Дасаева Skojatael (6 pts)
  14. Вильданов wistare (6 pts) vs Орлов Next_Rim (6 pts)
  15. Сажин EEk1TwEEk (6 pts) vs Сотриади Nazar (6 pts)
  16. Шумская Helianthus (6 pts) vs Черных musicsoundsbetter (3 pts)
  17. Груздев kairn (3 pts) vs Панферов Salat (3 pts)
  18. Кашмарский Eristoff-VT (0 pts) vs --- Bye ---

 

Успейте сыграть, пожалуйста.

Если есть хоть какие-то проблемы со связью с оппонентами или с невозможностью кого-то сыграть тур (или даже малейшие подозрения, что ваш оппонент не отвечает на ваши сообщения или вообще не заходит на Топдек в течение всей недели) - просим сразу же написать мне об этом.

Не забывайте записывать результаты.

Мини-отчёты в этой теме очень и очень приветствуются! Напоминаю - За лучший отчёт по итогам лиги лично я вручу отдельный специальный приз!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Сергеич, ты вернулся/вернешься, или за тебя играет Сережа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Сергеич, ты вернулся/вернешься, или за тебя играет Сережа?

Насколько мне известно - Серёжа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

musicsoundsbetter, отпиши в личку где и когда сможем пересечься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл 2-1.

В первой кипнул 2 земли, одна из которых была вастиком. Сказал на второй ход оппоненту вастик, в фечку стифл. Топлекнул мейзу, которую зачем-то Саша мне сломал вместо комманд тавера. Дальше Квазалец и Анафеза объяснили, кто тащит темп.

Во второй оставил 5 земель и шторм. Вастик в землю, баунс в дорка, сворд в дриад арбор, контра в Анафензу.

В третьей порейсил кликой с немезисом, убив при этом Лилиану, которая своих выходом до клики убила Гейста, потом мистик за мечом, в которого позже рекламейшен сейдж, но было поздновато, темп за нами. Анафенза получила пас. Арена и земли списали Саше порядка 8 хитов суммарно, псионик бласт в лицо доделал дело.

Оппоненту спасибо за игру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл 2-1.

В первой кипнул 2 земли, одна из которых была вастиком. Сказал на второй ход оппоненту вастик, в фечку стифл. Топлекнул мейзу, которую зачем-то Саша мне сломал вместо комманд тавера. Дальше Квазалец и Анафеза объяснили, кто тащит темп.

Во второй оставил 5 земель и шторм. Вастик в землю, баунс в дорка, сворд в дриад арбор, контра в Анафензу.

В третьей порейсил кликой с немезисом, убив при этом Лилиану, которая своих выходом до клики убила Гейста, потом мистик за мечом, в которого позже рекламейшен сейдж, но было поздновато, темп за нами. Анафенза получила пас. Арена и земли списали Саше порядка 8 хитов суммарно, псионик бласт в лицо доделал дело.

Оппоненту спасибо за игру!

Cломал мейз, как раз, чтобы объяснить, кто тащит темп. Ну там тип была такая логика "сломал команд тавер, пока анафенза не может бегать опп наподнимает", потому что остальные карты на руке вроде как были не очень.

 

В целом поел на этой лиге хорошо, последний тур сыграю, посмотрю чем ещё люди играют. Нужен серьезный ребилдинг колоды, т.к с колодами с трафтами и немезисами особо я сделать ниче и не могу (4 ответа на 100 карт это конечно круто), но основная проблема заключается в том, что даже зачистив стол и вроде как стабилизировашися, я не могу ничего сделать с оппонентом, т.к поднимаю дорков, земли и вообще всё, что не может убивать. Будем тюнить, тестить, побеждать трафтов!:)

 

оффтоп: расскажите, как победить тасигура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оффтоп: расскажите, как победить тасигура

Свечку поставить пойти :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оффтоп: расскажите, как победить тасигура

 

1. Контролем с ним можно пободаться

2. Чёрные лучи на стартовой, каверна на стартовой, гимн в его масс ремувал

3. Тасигура забанили

4. Муллиган оппонента до 3-4 при выигранном им кубиком

5. У него мало земель, у тебя вастик-стифл-даст боул

 

как-то так

Изменено пользователем EEk1TwEEk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл на лиге против тасигура. Вастик-Витня в вастик-Вастик-стифл в фечку,все равно тассик вышел на земли.)

Так что 5 пункт не всегда срабатывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё сказки какие-то по-моему. Объективно, грамотно собранный Тасигур - сильнейшая колода формата, а значит на дистанции обыгрывать его будет только всем известный План Президента на Игру - у меня есть все, а у него ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё сказки какие-то по-моему. Объективно, грамотно собранный Тасигур - сильнейшая колода формата, а значит на дистанции обыгрывать его будет только всем известный План Президента на Игру - у меня есть все, а у него ничего.

 

Тасигур - действительно очень сильная колода. Но есть мнение экспертов, что у Гейста с Тасигуром матч в плюс.

Я, будучи неопытным пилотом, считаю матч очень сложным для Гейста, возможно даже в легкий минус.

 

Поэтому ответ на вопрос "как победить Тасигура?" - "собрать Гейста и научиться его пилотировать безошибочно".

 

А еще спросите Рому (пилота Дженары, Лорд Фьюри который), как он стабильно обыгрывает Тасигура)

Изменено пользователем Sentinel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Скрипник Snitch (9 pts) vs Попов Feodor (9 pts)

 

Выиграл 2-1..

Видео будет после монтажа двух предыдущих туров.. Сорри - катастрофически нет времени монтировать..

Если вкратце, то в первой не нашёл ремувала на Просша, Авенжера оф зендикар, 8рых кобольдов и 7рых растений 2/2..

Во второй честно забегал двумя легендарными троллями - Труном и Варольцом..

А в третьей Федя в свою очередь не нашёл ремувала на Варольца 17/15 под ранкором..

 

Спасибо Феде за игру!! Федя клёвый!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Контролем с ним можно пободаться

2. Чёрные лучи на стартовой, каверна на стартовой, гимн в его масс ремувал

3. Тасигура забанили

4. Муллиган оппонента до 3-4 при выигранном им кубиком

5. У него мало земель, у тебя вастик-стифл-даст боул

 

как-то так

Соглашусь с Матвеем, варианты не оч.

 

По моим впечатлениям, у Тасигура есть две слабости: во-первых, у него маловато масс-ремувала (обычно 4 - Делюж, Дамнейшн, Лангвиш и Consume the Meek), и во-вторых, у него очень мало существ и нет средств стабилизации по хитам. Следовательно, его с хорошим шансом будут переезжать а) колоды, способные наставлять и удерживать стол - Дженара, Анимар, Марат, некоторые эльфятники и б) колоды, быстро упарывающие под прикрышкой - Гейст, та же Дженара, султайский гудстафф.

В принципе, на дистанции Тасигура можно тупо перегриндить - такое на моих глазах исполнял не только Августин с Кераносом, но и даже Скитрикс (Кофейник там, эмблема Лилианы - и шут с ним с контрой типа "доплати Х"). Не паниковать, тащить до упора, не забывать подчищать ему помойку - и всё сложится удачно.

 

 

Федя клёвый!!

 

+1!

Изменено пользователем Franz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одолел Дженару Марата 2-0 Хвостом.

 

В первой кубик мой, я кипнул руку с кучей мусора, одним белым сорсом и скролл реком. Скролл разрешили, с него я нашел ленд такс, и понеслась. Оппонент ставил дорков, мать, с элядамри нашел тига, генерала, джиту-меч. Но это все я успешно разбирал с исправного завоза комбой ленд такс - поискали - скролл реком замешали - покастили бизнес. Вплоть до того, что я разменялся 3-к-1 чтобы убрать глен эендру, и все равно остался с КА. В моновайте, Карл! Финишировал элеш норн при активном генерале и матери.

 

Во второй мулиган до 6 у меня, кипнул руку шлем-етютор-земли. Опп начал резво - дорк, компандир, джита, рыба, квазалец. Я поставил белую руну, придержал агрессию, но квазалец руну сломал. В микрохитах я грязно топдекнул терминус, срезолвил шлем, етутор за рипом и гг.

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дважды грязно покрючил оппонента, один раз не покрючил. Собственно так же обыграл тасигура в каком-то из туров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дважды грязно покрючил оппонента, один раз не покрючил. Собственно так же обыграл тасигура в каком-то из туров.

Я правильно понимаю, что Раевич выиграл 2-1 ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл у Йисана 2-1.

Правда, в третьей Сережа муллиганился до пяти, так что она получилась не очень равной :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл Ханной Брейдс Kairn'a 1:2.

 

В первой выиграл кубик. Быстро поставил осада монастыря и начал наполнять помойку чарами. Получив с той стороны брейдс на пару с одним из рекрусивных ребят, решил не затягивать и срезолвил реплениш. На стол вышли solitary confinement, propaganda, белый хонден. Брейдс съела все земли, а способа наполнять руку я так и не нашёл, так что потерял и конфайнмент. Дальше за мной пришёл чёрный титан, который на пару с lodestone golem отправил нас играть вторую.

Снова выбираю ходить. Ставлю scroll rack и начинаю копаться. Оппонент отвечает рексивным парнем. В свой третий ход внимательно смотрю в руку. Глядя на seal of cleansing, смутно припоминаю, что видел нечто опасное в листе Николая, для борьбы с чем печенька очень нужна. Тем не менее ставлю propaganda и передаю ход. Получаю закономерный Contamination. А, вот и вспомнил! Пауза в несколько секунд. Пытаюсь вспомнить, есть ли у меня на такую ситуацию акты. Все ещё находясь в замешательство, копию в свой ход scroll rack и с облегчением нахожу диск. Фууух! Играем дальше. Жду дискард или лд, но Николай щадит меня. Инсталирую диск, предварительно покопавшись через рек, и возвращаю статус кво. Николай ставит черные лучи. Я отвечаю кольцом. Получаю брейдс, отвечаю trinket mage за ancient den. На следующий ход съедаю мага, далее copy enchantment в кольцо, кольцо в брейдс. Стол потихоньку стабилизируется за счет land tax. Николай награждает меня новым свидание с брейдс и winter orb. Успеваю поставить academy rector и Ханну. Николай задумывается над эффектами в конце хода, сидящий рядом Слава разряжает обстановку призывами убить ректора и посмотреть, что будет) Но ремувал летит в Ханну. В апкип ем ректора под брейдс, экзайлю его и отчаянно пытаюсь найти лекарство от всех болезней. Останавливаясь на parallax wave (на столе уже был claws of gix). Уточняют у Славы, правильно ли я понимаю как сотворить нечестное и оставляю Николая без 5 земель. В конце его хода баунсю winter orb, разворачиваю 8 земель и передаю ход. Николай начинает подозревать неладное и играет инквизицию. В респонс говорю белый зенит на 5. Переходим к 3ей.

Тут игры с моей стороны совсем не получилось. Муллиган до 5. Оставляю Ван-тендер и землю на топдеке. Получаю связку sinkhole, ld,ld, брейдс, чёрный титан, досвидание.

 

Хочу сказать огромное спасибо Николаю за отлично проведённое время и приятную компанию.

Ну и удачи Московской делегации завтра в Волгограде!

 

Upd:сорри за отсутствие разметки. Планшет меня игнорирует.

Изменено пользователем Salat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл 2-1 у Proshh, Skyrider of Kher. В первой Влада покрючило чуток, но там была лилиана, которая портила мне жизнь, и я не придумал ничего лучше чем покастить Upheaval. Это было явно ошибкой, потому что Влад восстановился намного быстрее меня, и в итоге зенит за зеленым титаном меня одолели.

 

Во второй раздал себе очень плотную - Пондер, Thought Scour, второй ход Тасигур, третий ход дисмембер в присту, вастик в земелю, пара контров, Влад попробовал восстановиться через конфиданта, поднял дорков, но у меня круиз в Toxic Deluge и перешли к третьей.

 

В третьей Влад с хода начал дорк, рофеллос, дорк, прош. Но у меня был турн 2 демоник в турн 3 Toxic Deluge. Там пришла лилька, но у меня был джейс, и в пустом столе джейс сильнее лильки. Так и победил - постоянно дровался с джейса, два раза дипанализ, пару раз побаунсил лильку когда она доходила до 6 каунтеров, и в итоге задавил адвантаджем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаюсь оппоненту и дропаюсь, совсем не успеваю ничего доиграть и снова уезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преодолел Трах-Тибидоха Траксимундара 2:1 отчёта не получится, я посеял записи :sorry:

 

 

1368028088_2034545627.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...