Перейти к публикации

[Modern Tier2] Eldrazi Control


Nemesis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Последнего давно заспойлейрили (он не очень), а первые два адовые какие-то в моноБ эльдразиков.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю BW версией, очень радует мейновый тигель, позволяет крутить фечки и Ghost Quarter. Наломали земель с квартиры, изгнали, поставили совера, получили много земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что ждем релиз нового сета и перемещаем дечку в разряд 2т а может и т1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что ждем релиз нового сета и перемещаем дечку в разряд 2т а может и т1?

В Т2 в ближайшем будущем, думаю, есть шанс, что перенесут.

Вот, кстати, БВ Эльдразики заняли 10 место на СЦГ Опене в Чинчиннати: http://www.mtggoldfish.com/deck/357950#online

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После банного дня и протура очень многое в формате изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хей парни, я вам тут отличный контер нашел: Delay

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хей парни, я вам тут отличный контер нашел: Delay

Было уже вроде. :)

Хотя контроль с Ашиоками и румевалом поинтереснее смотрится, мне кажется.

 

Апд. Сорян.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лир, поинтереснее во дно слово плиз. Эти "не дорого" ,"не хороший", "по больше" морозят почище "тся".

 

Вообще взаимодействие с "экзайлом" это реально ад. Эти же перцы все саспенды портят. Например Лотус Блум у тошнот. Рифтболты, вот это всё.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рифтболты, вот это всё.

Очень многих бурноводов ловлю на этом, кстати.

Когда он ставит копейщицу и говорит рифтболт в суспенд, а ты ему ставишь Wasteland Strangler 'a и размениваешься 3 к 1.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, в этой дечке вполне можно попробовать играть Vesuva-ми - 8 Храмов Эльдрази - что может быть лучше)

может - комплектом не влезет - но парочку потестить определенно имеет смысл, можно квартиры копировать еще)

потом еще такой может быть хорош синглтоном Sire of Stagnation, надо только источник синего положить

Изменено пользователем HaHaGandik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тебе Shambling Vent? Я от них отказался в итоге, активировать почти никогда не получается, тапнутые земли тоже очень редко хочется видеть. Вместо них играю Vault of the Archangel и четвертым Ghost Quarter.

Попробовал Волты - очень сильно понравились, намного больше самих менлендов.

Теперь не знаю, что делать: вроде как Vault of the Archangel классно работает с душами и токенами от Blight herder 'a, но при этом и у менленда хватает своих плюсов.

Плюс, с учетом нового цвета, надо будет переделывать манабазу под ромбики с Caves of Koilos и Vault of the Archangel поможет в разыгрывании бесцветных спеллов.

Так же народ в БВ версии стал пользоваться Leyline of sanctity в сайде от бурна и дискарда/мирроров. Очень классно сбя показывают против последних, но намного хуже против Аггро колод и бурна в прелестнении с теми же Sun droplet 'ами.

 

Пробую в общем и Волтом и менлендами, благо есть газеты, чтобы искать Волт.

Пока что лист в таком состоянии и будет дальше допиливаться:

+

[deck]

Lands (25):

1 Vault of the Archangel

4 Eldrazi temple

3 Eye of Ugin

2 Urborg, tomb of yawgmoth

3 Ghost quarter

2 Godless shrine

4 Marsh flats

2 Plains

2 Swamp

2 Shambling vent

 

Spells:

4 Path to exile

3 Inquisition of Kozilek

2 Thoughtseize

2 Expedition map

4 Relic of progenitus

 

2 Go for the throat

 

4 Lingering souls

4 Wasteland strangler

 

4 Blight herder

 

4 Oblivion sower

 

2 Ulamog, the Ceaseless Hunger

 

Sideboard:

2 Surgical extraction

3 Stony silence

2 Celestial purge

4 Leyline of sacntity

2 Memoricide

2 Languish

 

Такие замечания: хочется вроде как поменять Languish на Damnation, но первый порою так хорошо заходит с нашими 4/5 и 5/8, что менять и не хочется.

 

 

Так же очень хочется попробовать UB♦ версию с Serum vision 'ами, Ашиоками и Sire of Stagnation. Колода должна получаться очень адвантажной и достаточной контрольной, выигрывая через Ашиока и больших бивней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же очень хочется попробовать UB♦ версию с Serum vision 'ами, Ашиоками и Sire of Stagnation.

Которой Дурвард на видео играл ? Там Ашиоки реально хорошо заходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Которой Дурвард на видео играл ? Там Ашиоки реально хорошо заходили

Если это был Дурвард, то да.

Иметь опции контроля, халявного забития экзайла Ашиоком и улучшения руки серумами - выглядит сильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Bojuka Bog не играешь?

Изменено пользователем yamatolol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал Сальву и вспомнил. Периодически к лейт гейму рука бывает пустая и/или мы не можем активировать глаз и тут должен нам помочь Sea Gate Wreackage.

Кто, что думает о синглтончике такой земельки? И есть ли для неё место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в видео Дурварда Ашиоки вообще не понравились. Ну то есть они нормально заходили против честных колод, где у нас кажется и так всё хорошо.

Если играть в два Уламога мейном, не понимаю почему не играть в 3-4 Урборга. Третий вообще точно нужен везде. Без урборга тот же Совер к примеру совсем никакой обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал Сальву и вспомнил. Периодически к лейт гейму рука бывает пустая и/или мы не можем активировать глаз и тут должен нам помочь Sea Gate Wreackage.

Кто, что думает о синглтончике такой земельки? И есть ли для неё место?

Она будет играть в 3-4 штуки в подобных деках, я считаю. И учитывая, что показали, от второго цвета придется отказываться, ради кучи хороших бесцветных опций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в видео Дурварда Ашиоки вообще не понравились. Ну то есть они нормально заходили против честных колод, где у нас кажется и так всё хорошо.

Если играть в два Уламога мейном, не понимаю почему не играть в 3-4 Урборга. Третий вообще точно нужен везде. Без урборга тот же Совер к примеру совсем никакой обычно.

Бывает критично получать лишни Урборг на руку, когда ленддропы критичны и вдобавок играешь фечками, которые уменьшают кол-во земель в колоде. :)

В B♦ версии играю в 3-3 Урборга и Глаза, кажется такой вариант наиболее оптимальным.

 

ПО поводу UB♦ версии - Ашиоки к тому же хороши против контролей, который сейчас практически нету в мете, а против комбо колод, особенно с белыми лучами, говорят, плохо работают(

 

Она будет играть в 3-4 штуки в подобных деках, я считаю. И учитывая, что показали, от второго цвета придется отказываться, ради кучи хороших бесцветных опций.

 

А почему 3-4? А не 1-2, например?

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему 3-4? А не 1-2, например?

Чтобы чаще сдавать, конечно, а не по праздникам их видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы чаще сдавать, конечно, а не по праздникам их видеть.

Ну смотри:

1) Вместо каких земель мы их хотим?

2) Большей нам наврядли нужно будет, а если хватает на активацию двух, то это значит, что и глаз мы активировать сможем

3) 3-4 штуки будут сильно портить манабазу. Нужно ли это?

4) У нас есть газеты. Почему не искать 1-2 штуки с них?

5) Активировать мы их сможем в основном в лейтгейме.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из псевдо-бесцветных земель каверна всё же повеселее. Думаю этих не больше 2х актуально. Тем более пустая рука только в агро сборке бывает достаточно часто, чтобы ими вообще пользоваться.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из псевдо-бесцветных земель каверна всё же повеселее. Думаю этих не больше 2х актуально. Тем более пустая рука только в агро сборке бывает достаточно часто, чтобы ими вообще пользоваться.

Согласен. Кстати, пришла мысль, что ещё такая земля позволяет агрессивные муллиганиться и расходовать текущие ресурсы, меньше закладываясь на что-то опасное с той стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в видео Дурварда Ашиоки вообще не понравились. Ну то есть они нормально заходили против честных колод, где у нас кажется и так всё хорошо.

Эм в УБ версии же нет душков , пасов и у Дурварда был всего один гтфт - откуда там все хорошо без ашиоков?

У него конечно еще весьма спорные дроунеры - но это отдельный разговор

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...