Перейти к публикации

[Modern Tier2] Eldrazi Control


Nemesis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дроунеры кстати на видео как по заказу играли отлично. Но я тоже на них с подозрением смотрю. Хотя они видимо таки лучше Сира Стагнации.

Т.е. если сравнить с видео Мейнарда и моно Б версией, то у Мейнарда всё быстро, агрессивно и Сиры туда точно не нужны, а Ашиоки и подавно.

 

Мне эльдрази видятся более быстрой колодой просто. Где не нужен ремувал на всяких тармогойфов. И не нужны души для блока. Пасы нужны исключительно чтобы от комбы не отъехать - экзархи, инфект, мелира и т.д. А дальше мы кастим Хердера, следующий ход Совера или поиск глазом, Уламог, поиграли. В РГ троне к примеру давно перестали играть болтами, полагаются на более дорогие опции.

 

upd: Парни 4/4 новые, очень должны хороши быть. Мало того, что занимают приятный пустой четвертый слот (т.е кастятся на 3й ход в среднем), так еще и позволят увеличить плотность дискарда - тот самый контрольный элемент, которого как мне кажется иногда должно не хватать.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в итоге от чьей то дурной идеи мы получаем моно-б Эльдрази агро, уб Эльдрази контроль, моно-б Эльдрази рампу На саммонинге, и бв Эльдрази мидрейндж. Такой себе мини-метагейм)

Изменено пользователем e.samarev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ашиоки на ситях Out of Stock. Эльдрази метагейм...весело (нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где не нужен ремувал на всяких тармогойфов. И не нужны души для блока.

Зависит от того как сдавать) В синий пошли не столько из-за ашиоков , сколько из-за серумов . При оптимальной руке все очень плотно да. А вот если нет - ((.

 

upd: Парни 4/4 новые, очень должны хороши быть. Мало того, что занимают приятный пустой четвертый слот (т.е кастятся на 3й ход в среднем), так еще и позволят увеличить плотность дискарда - тот самый контрольный элемент, которого как мне кажется иногда должно не хватать

Они очень крутые да, как и смешеры. Имхо развитие пойдет в сторону листа Веско(который по-моему изрядно странный пока , но направление верное).

 

Такой себе мини-метагейм)

Тут скорее как с твином.

 

Ашиоки на ситях Out of Stock.

Не думаю что это из-за эльдразей . Тем более UB не самая популярная версия.

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос - а хватает ли 2 газет для поиска всех так нужных нам земель?

просто пока что, лично мне видится - что для успешной игры этой декой надо уметь сдавать почище - чем пилотам трона)

никто из пилотов даже Проводник разрушений не кладет в свои листы, а потому у колоды - 3 тутора всего - 2 газеты и глаз (пусть его три копии, но он легендарный)

как вы умудряетесь кастить Уламога с таким раскладом?

Изменено пользователем HaHaGandik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто из пилотов даже Проводник разрушений не кладет в свои листы

кладут в листы с суммонингом

 

уметь сдавай почище

это вторая проблема после ранней агры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос - а хватает ли 2 газет для поиска всех так нужных нам земель?

просто пока что, лично мне видится - что для успешной игры этой декой надо уметь сдавай почище - чем пилотам трона)

никто из пилотов даже Проводник разрушений не кладет в свои листы, а потому у колоды - 3 тутора всего - 2 газеты и глаз (пусть его три копии, но он легендарный)

как вы умудряетесь кастить Уламога с таким раскладом?

Если ты можешь найти его с глаза - ты можешь его скастить. Обычно выигрываешь без необходимости его искать или кастить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо развитие пойдет в сторону листа Веско(который по-моему изрядно странный пока , но направление верное).

 

Кстати я почти о том же вчера думал пока не видел листа Веско. Соверы конечно неплохие, но рамп существо почти на верху курвы выглядит немного нелогично. Плюс требует неплохого экзайл движка для сильного эффекта. Хердер вроде оллстар, но опять же на третий приходит с токенами не так часто, как хотелось бы. Плюс "Коза" конечно хорошо, но в реалиях модерна против половины колод не сильно актуальна. Точнее она защитная даже в те моменты, когда мы хотим быть атакующими. Поэтому парни 5/5 с ускорением выглядят лучше. В этот момент я пришёл к тому, что тема "процессинга" может вообще быть необязательной. Т.е. рампиться в Уламога т5 конечно хорошо, но кастить 5/5 парней с ускорением т3 и т4 очень даже неплохо. Это нам практически освобождает кучу слотов и даже даёт вариант с выбором основного цвета. Но видимо Урборг сильно крутой и мы не хотим его потерять, а в остальных цветах кроме Шевелений прям супер карт в голову не приходит. Ну Эльдрази-парень в синем, который тапает в агре актуален может быть. Плюс если уходить от "процессинга" то мы почти перестаем страдать от Стони Сайленса.

Идею с мимиком я пропустил конечно. Зато решил, что побольше каверн не помешает.

Очень было бы круто если бы эльдрази чарм был с типом эльдрази, но нет так нет smile.gif

Правда в результате дечка без процессинга сбилдилась в 54 карты, поэтому удалось впихнуть и Хердера с реликами.

 

Итого версия такая

+

2cc

4 Eldrazi Mimic

1 Spellskite

 

4cc

4 Thought-Knot Seer

 

5cc

4 Reality Smasher

3 Blight Herder

 

6cc

2 Oblivion Sower

2 Drowner of Hope

 

10cc

1 Ulamog, the Ceaseless Hunger

 

Spells

4 Relic of Progenitus

3 Inquisition of Kozilek

2 Thoughtseize

2 Warping Wail

2 Dismember

2 Talisman of Dominance

 

Lands

3 Cavern of Souls

4 Eldrazi Temple

4 Eye of Ugin

3 Ghost Quarter

2 Swamp

2 Underground River

2 River Of Tears

4 Urborg, Tomb of Yawgmoth

 

Ну в сайде там Wasteland Strangler от агры, Козилек дя гринд матчей, дополнительные Warping Wail против ЛД, видимо лучи белые.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eldrazi Mimic плохая карта, кмк

вот хз на самом деле - в деке куча его активаторов , его можно сказать на первый с храма или вообще на халяву с глаза , и в ранней игре он может помочь поблокать какую-нибудь опасную кошку. Он конечно не такой аллстар каким (имхо) должен стать сир , но потестить стоит.

 

видимо лучи белые.

они и в мирроре ничего так

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот хз на самом деле - в деке куча его активаторов , его можно сказать на первый с храма или вообще на халяву с глаза , и в ранней игре он может помочь поблокать какую-нибудь опасную кошку. Он конечно не такой аллстар каким (имхо) должен стать сир , но потестить стоит.

Не лучше ли за место него играть Endless One? Этот так же ставится на первый и бесплатно, так ещё и с возможностью заплатив больше получить тушку больше.

Изменено пользователем yamatolol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с мимиком на 1 получаются очень агрессивные заходы, с другой стороны, дровать его, как мне кажется, совсем не хотелось бы, пусть он и за бесплатно часто будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 2-й ход на 4 в табло, на 3-й - на 14. Норм план, вполне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Talisman of Dominance то зачем? не проще экспедицию, карту? Изменено пользователем lenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Talisman of Dominance то зачем? не проще экспедицию, карту?

Разгон, стабилизация и стоит дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про River Of Tears видимо был пьян. Конечно комплект пейнушек лучше.

 

Talisman of Dominance то зачем? не проще экспедицию, карту?

Карта стоит 3 "не эльдрази маны". Вроде не нужна. А Талисман среди прочего позвоялет начать Каверна-Квартира-Талисман+Дискард на второй, если с цветом напряженка. А дальше Сир и понеслась. Короче вроде в этом слоте точно что-то такое нужно. А карта не в этом слоте.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fenomen - можешь написать, что у тебя в сайде? А ещё лучше прокомментировать к тому же.

И вопрос ко всем - что думаете по поводу добавления белого цвета ради eldrazi displacer ? Он вроде неплохо комбится с Thought-Knot seer и drowner of hope. Получится ли под такое сделать более менее стабильную манабазу?

P.s. Я в модерне новичок, извините если спросил какие-то очевидные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fenomen - можешь написать, что у тебя в сайде? А ещё лучше прокомментировать к тому же.

И вопрос ко всем - что думаете по поводу добавления белого цвета ради eldrazi displacer ? Он вроде неплохо комбится с Thought-Knot seer и drowner of hope. Получится ли под такое сделать более менее стабильную манабазу?

P.s. Я в модерне новичок, извините если спросил какие-то очевидные вещи.

Выглядит как тех из стандарта. Если Thought-Knot seer еще возможно будут играть, то вот тратить ресурсы и время гоняя туда-сюда не будут, это не убьет оппонента, а вот он тебя вполне может быть, у эльдразей же другой план на игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни. Расскажите что эту деку реально парит и хейтит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё такой вот вопрос - как endless one работает с eye of ugin? Если с глазом угина на столе сказать его на 1, то с каким количеством каунтеров он выйдет? 3 или 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё такой вот вопрос - как endless one работает с eye of ugin? Если с глазом угина на столе сказать его на 1, то с каким количеством каунтеров он выйдет? 3 или 1?

3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть с глазом его можно 2/2 за 0 ставить?

Да, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно.

 

Спасибо за ответ! Это же круто!, вроде. Я бы попробовал такими вместо парочки eldrazi mimic поиграть.

Изменено пользователем ilia_po
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется что не будет он за 0 2/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...