Перейти к публикации

Расписание зимних Preliminary PTQ


Lotar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Даты проведения как бы говорят нам, что стандарт играть через 2 недели после релиза несколько преждевременно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даты проведения как бы говорят нам, что стандарт играть через 2 недели после релиза несколько преждевременно :)

 

ЛОЛ

 

А если серьезно, то лично по мне такое "единодушие" играть силеды означает, что клубы тупо хотят срубить бабла в условиях кризиса.

 

Лично я шоке от того, что в Москве не смогу сыграть ни одного констрактед пптку.

 

А тем немногочисленным немосковским клубам, которые всё таки выбрали стандарт как формат пптку - огромный респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда в ступор вгоняло, почему некоторые люди считают, что они зарабатывают потом и кровью свои трудовые деньги. А вот остальные "тупо рубят бабло"

 

По теме, был бы формат - модерновый, мы бы поставили констрактед. Стандарт сейчас в упадке и при выборе Пптку на 100+ человек и на 50-60, я предпочитаю первый вариант. Вопрос заработка безусловно важен, особенно в кризис, но не в таком тоне Ром.

Чуть больше культуры и взаимоуважения, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё бы ок, если б визарда делали сеты, по которым силед вменяем. За последние годы с этим совсем туго стало, а что будет с этой петрушкой в виде малого сета, заточенного под 2ХГ - вообще непонятно, но я заранее ничего хорошего не жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё бы ок, если б визарда делали сеты, по которым силед вменяем. За последние годы с этим совсем туго стало, а что будет с этой петрушкой в виде малого сета, заточенного под 2ХГ - вообще непонятно, но я заранее ничего хорошего не жду.

Я, конечно, не претендую но высокий уровень понимания формата силеда, но что-то

в топах одни и те же люди
Изменено пользователем Micoyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы понять, что имелось в виду под упадком в стандарте в сравнении с не упадком в модерне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда в ступор вгоняло, почему некоторые люди считают, что они зарабатывают потом и кровью свои трудовые деньги. А вот остальные "тупо рубят бабло"

 

По теме, был бы формат - модерновый, мы бы поставили констрактед. Стандарт сейчас в упадке и при выборе Пптку на 100+ человек и на 50-60, я предпочитаю первый вариант. Вопрос заработка безусловно важен, особенно в кризис, но не в таком тоне Ром.

Чуть больше культуры и взаимоуважения, пожалуйста.

 

Саша, я не понял, почему ты тут отвечаешь за всех? И чем тебе мой тон не нравится? Я не к тебе лично претензии предъявил. Но я не могу пройти мимо ситуации, которую считаю в корне неверной.

 

Да, я понимаю, что клубам выгодно продавать бустера. Но уж извините, я считаю, что мнение потребителей тоже нужно учитывать. А народ хочет играть констрактед, это факт.

 

Тип2 сейчас в упадке? Это с чего такая информация? Чем, скажем, стандарт более "в упадке", чем лимитед?

 

Вот у меня за последнее время не возникло даже желания играть текущий формат. Единственная причина, по которой можно играть текущий лимитед, - это мифические сокровища. Но их можно и в паках вскрыть, которые можно выиграть на констрактед-турнире с крупными призами. Так что это всё не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня за последнее время не возникло даже желания играть текущий формат. Единственная причина, по которой можно играть текущий лимитед, - это мифические сокровища.

Не могу сказать за силеды, т.к. мало отыграл, но драфт по BFZ - офителен. До сих пор не надоел.

 

И да, на RPTQ в любом случае будет не текущий лимитед, а новый.

Изменено пользователем Micoyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, я не понял, почему ты тут отвечаешь за всех? И чем тебе мой тон не нравится? Я не к тебе лично претензии предъявил. Но я не могу пройти мимо ситуации, которую считаю в корне неверной.

 

Да, я понимаю, что клубам выгодно продавать бустера. Но уж извините, я считаю, что мнение потребителей тоже нужно учитывать. А народ хочет играть констрактед, это факт.

 

Тип2 сейчас в упадке? Это с чего такая информация? Чем, скажем, стандарт более "в упадке", чем лимитед?

 

Вот у меня за последнее время не возникло даже желания играть текущий формат. Единственная причина, по которой можно играть текущий лимитед, - это мифические сокровища. Но их можно и в паках вскрыть, которые можно выиграть на констрактед-турнире с крупными призами. Так что это всё не аргумент.

Рома, у меня есть статистика и она отличается от твоих голословных высказываний.

Почему ты считаешь, что твое мнение "это факт" и аксиомой - являются твои ощущения и желания?

По статистике, именно по пптку, а мы в этом году имели опыт всех трех форматов, стандарт собрал самое маленькое количество игроков. На 41% меньше, чем модерн, например. И на 10% меньше, чем лимитед.

И я отвечаю не за всех, а только за Единорог. И единственное, на что я обратил внимание, так это на твой тон и твою манеру общения, которая, на мой взгляд, тебе не к лицу. Она вообще воспитанному и образованному человеку не к лицу.

 

Для интересующихся - пптку в стандарте собрал 63+50 человек. Модерн 108+85. Силед 73 человека

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что статистика - это сравнение сильно разных по датам пптку к разным рптку? Если так, то это волосы на сорок процентов шелковистее.

 

пс. Что не отменяет того, что на лимитед 30 и 31 придет больше народу и вообще он более разумен в такой короткий срок после релиза (хотя мне, как зрителю, констрактед все равно интереснее без нетдекинга чисто абстрактно). Вот по поводу оптимального формата 6-7 числа, я бы не был уверен.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Micoyan я сыграл ~60 силедов БФЗ (и даже пптку выиграл в этом формате). Он плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что статистика - это сравнение сильно разных по датам пптку к разным рптку? Если так, то это волосы на сорок процентов шелковистее.

 

пс. Что не отменяет того, что на лимитед придет больше народу.

Статистика это сравнение посещаемости в первую очередь премьер-эвентов (СС+ММ+БЛП) и фнмов.

Стандарт теряет позиции в пользу модерна. Лимитед остается на своих уровнях.

С таким курсом, ценами на карты и ускоренной ротацией у меня не самые хорошие новости для любителей формата. Модерн в перспективе года станет главным констрактед форматом в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне бы огромное удовольствие доставило играть стандарт в только что поменявшемся формате.

Но лимитед, так лимитед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если исключить локальную необходимость играть в 10+ фечей, то ничего выдающегося по ценам в типе нет. Но у тебя самосбывающийся прогноз, да: если владелец самой большой турнирной площадки считает, что формат менее перспективен, он будет менее перспективным.

 

Ну и лично мне кажется фундаментально неосторожной ставка на формат с действительно большим порогом входа, откуда из лимитеда карты очень не всегда конвертируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну никто же не заставлял заказывать все московские турниры на такие ранние даты. Куча клубов заказала на попозже. Так что про даты не аргумент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну никто же не заставлял заказывать все московские турниры на такие ранние даты. Куча клубов заказала на попозже. Так что про даты не аргумент

По датам - не скажу за всю Одессу, но мы сначала решили с форматом, а потом подобрали для этого формата максимально выигрышное время.

Хочу верить Васиным словам и жду ротации фечек и носорогов. Буду в числе первых, кто поддержит возрождение Стандарта. Но этот сезон - силед предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про даты силеда кстати - январь самый нищий месяц в году) вспоминая себя помоложе - дни перед февральской зп самая жесть)) а тут такие силеды опрятные ехех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю сменить формат на стандарт, есть желающие? (ЦеХ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю сменить формат на стандарт, есть желающие? (ЦеХ)

На легаси бы сходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно что Курган и Челябинск на 1 день стоят. Обычно друг к другу ездим, а сча обом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На легаси бы сходил

 

Увы, можно ставить либо в формате протура, либо силед, так что жди легасёвого протура)

Изменено пользователем konalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется 50/50, а не 90/10 в пользу силеда. Терпеть его не могу, самый дурацкий формат. И не надо про драфт, драфт и силед - это небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...